Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ой, какая красивая кобыль! Прелестная!!! Обожаю таких!!!

Вот настоящая жена Бисара -то! И размер и масть - жеребята точно были бы соловые!!!! (наверняка)
 
Высокая для пони)

А она и не пони :) Она клеппер :D.
Мама у нее помесь донского жеребца и шетлендской кобылы.А папа эстонский пони :).

Лия,да жеребеночек золотой бы получился!И сколько бы он разных кровей в себе сочетал :).

зайка ,всегда рада новым читателям!Заходите почаще! :wink:
 
Последнее редактирование:
Blade ,спасибо!Всегда Вам будем рады;).
 
Последнее редактирование:
Я тож записываюсь в постоянные читатели))) Так интересно! Про клепперов я раньше и не слышала, а сейчас даже увидела. Супер! Столько лошадок у тебя было, сколько ты всего пережила. Жду продолжения и фоток, фоток!
 
Ольга,спасибо. Продолжение будет обязательно. Еще много о чем хочу рассказать.

А сейчас еще несколько фоток моей Рыжули :D :
924d4807d8c1.jpg

В леваде.
efb392426bef.jpg

Соседские детки пришли на Орхидею посмотреть:)
975b3ba97c19.jpg

На корде.
e0b1a42f0dc2.jpg

Подружка на Дейке.

37e7fbc872dc.jpg

А это Орхидея когда я ее только купила :D не складная такая.
 
Последнее редактирование:
Очень красивая! ну люблю я таких лошадок- малышек, но не шетлендов. Они вредные :lol:
 
привет очень понравилась твоя лошаденка маленькая и круглая :)
 
Лия Орхидея тоже бывает частенько врединой:).А еще она очень не любит Метель,всегда ищет удобный момент ее укусить.
А больше всего ее злит, когда в конюшню прийдешь и сначала Метель погладишь, и угостишь :). Все должны ей только внимание удилять! :p

tusi4ek ,то что круглая это точно;)
 
Последнее редактирование:
zaika спасибо,я передам рыжухе комплимент :wink:

7d57b9e0918a.jpg

А это Лола (Мадам Гертруда) сестра Орхидеи :)
 
Последнее редактирование:
ПонЯ, а эта фотка чудная.
Лошадка на ней-просто великолепная!
Я раньше не понимала красоты маленьких лошадок.Миниатюра, и миниатюра,ничего привлекательного, мой идеал должен был быть не ниже 170 в/х(имеется в виду,идеал лошадиной стати).А теперь начинаю понимать свою ошибку, в представлении о красоте.
Чем больше читаю разные дневники,тем больше убеждаюсь в своей неправоте.(прости,что выплакалась :oops: )
 
zaika я кстати тоже раньше только большими лошадими восхищалась!А потом поняла, что и маленькая лошадь может быть очень красива!
.(прости,что выплакалась

Не стоит извинятся!Пиши все что хочешь!Я буду только рада :wink: .

Т@не4ка, продолжение скоро будет :).
 
Последнее редактирование:
Продолжу рассказ :wink:
Расскажу о Мышке.
Через некоторое время после выжеребки на нее напала болезнь :(.
Приезжал коваль,подковал Мышку,расчистил Орхидею.Все вроде хорошо.На следующий день прихожу в конюшню,выпускаю Мышу с Метелой в леваду и вижу что кобыла хромает!Да еще как! :shock: На переднюю ногу практически не может наступить.Я в панике,не могу понять причину.Первые мысли что это дело в ковале,наверное не удачно подковал,много срезал и вот результат.Хотя такого ни когда не было,коваль у меня один и уже давно.Кует очень хорошо,придратся не к чему.Но все же стала ему звонить.Он удивился и сказал что приедет.
Ближе к вечеру коваль приехал,расковал больную ногу,сказал что причина не в его работе.Предположительно это ревматика.Я тогда не знала ни чего об этой болезни и стала его расспрашивать,ответы получила очень печальные и совет продавать лошадь пока не поздо...Потому что она теперь инвалид и на ней только рысью да шагом можно будет ездить и то после долго леченья.Поговорив с ним, я пошла домой и долго ревела :cry:
Очень уж мне не хотелось продавать очень полюбившуюся мне лошадь,которой я спасла жизнь.
На следующий день, вызвали ветеринара.Диагноз оказался еще хуже- ламинит! :shock: А причина тому опои которые были у кобылы еще у прежних хозяев.При этом она ожеребилась,и из за этого случилась такая болезнь.Назначили курс лечения.Достаточно дорогие лекарства,подкормки.И впереди несколько месяцев востановления.Метель сразу же переставили в отдельный денник,что бы больше не сосала и так уже измученную мать :cry: Хорошо что уже к тому времени я продала Герцога и освободился денник.И Метели уже было почти 6 месяцев,можно было производить отьем.
Начали лечить.Чем , уже точно не помню...Делала уколыв пятку и в шею.Через неделю кобыла уже могла операться на больную ногу.
Через месяц, я уже начала постепенно втягивать ее в работу.Хромота полностью ушла.Но сама болезнь осталась и вет сказала что рано или поздно она может вернутся без особых на то причин.Но продавать ее на тот момент я не собиралась.
Продать пришлось через год,по другой уже причине.

5b473e4be8c0.jpg

Мышка.Фото уже после продажи.
 
Последнее редактирование:
а-а!что за причина,что пришлось продать такую замечательную лошадь!! :cry!!!: я пока про неё читала,у меня сложилось впечатление,что знаю эту кобылу лично...
жду продолжения...
 
Да,"опои"-это гнусная штука.Я Масю тоже покупала спосле жутких опоев,у неё даже копыта напоминали "ежовые".Но мы её не куём,т.к грунт у нас мягкий,и вот за три года копыта пришли в норму,а на ноги она не жалуется.
 
Катяшка, ну, замечательная это громко сказано.С ней было очень много проблем,помимо плохого здоровья еще и психика испорченная.
Надо было запастись терпением что бы найти с ней общий язык.

zaika а я заметила на одной фотке что у Масяши не очень ровные копыта.
Вот у нас с грунтом плохо,очень много асфальта.Ковать приходится всегда.Только на зиму я не кую Орхидею.
 
Последнее редактирование:
Жалко,что у нас даже "глубинку" пытаются закатать в асвальт.
 
Сверху