Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Как жалко,что они у тебя на прогулке не дружат :? Наверно,маловато места,действительно-им же надо отношения выяснить,вроде как со своей территории погонять,а некуда,получается.
Я поэтому жеребцов не выдержала и развела-Файв начинал Марика прижимать,а тому 80м пробежал-и всё,деться некуда,а Файву принципиально надо с территории,которую он считает своей,прогнать.Так и гуляет Марик один на плацу,ему там никого не видно,так он даже идти гулять не хочет,при любой возможности мимо двери шмыгает :(
А с кобылами,мне кажется,полегче должно быть-у меня 5 постоянно гуляют вместе,уже всё поделили,правда,новенькую как-то подпустили,так она мне всех кобыл побила,даже подсосных :evil:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Лёличка, Привет:))Да Орхидея клеппер.Она 130 см.в холке. :)
Какая прелесть :D , мечтаю о такой лошади 125-130 см в холке, дефицит :mrgreen:
Смотрю на фотографиях, на Орхидеи мартингал, расскажи-ка мне Поня, где - ты купила такой маленький?
У Яны, я бы не сказала что короткая шея, она у него достаточно длинная, но я почему-то не могу достать маленький, все попадаются на слона :(
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У тебя на Дейке понячья амуняга?
Ха подпись к фотке супер!!!!! Так настроение поднимает:) Кошка наездница супер!!!!
И вообще солнышко светит прям класс! я вот тока из окна пока наблюдаю за хорошей погодой, прям уже не могу хочу скорее на конюшню:)
Я поддерживаю, что тебе нужно их вместе приучать гулять:) Постепенно, у лошадей 7 пятниц на неделе.... одно время хорошо гуляют, но могут поссориться :)свои заморочки:)
Я вот очень бы хотела чтоб у нас Виз гулял с кем-нибудь, но на это нужно время, а его нет:(
Он у нас гуляет только по выходным в леваде, до того как я заболела по 2 часа в день...а вчера позвонила девченке с конюшни и меня обрадовали что теперь он гуляет всего час :evil: я в гневе, что даже не предупредили...и при том что сократили из-за лошадей которые гуляют в будни-5 дней в неделю! Так что есть еще один повод быстрее выздороветь и ехать разбираться :x
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

у нас тоже Ксюша и Тема друг друга в леваде убивают, хотя с детства вместе...
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Замечательно пойман момент, когда Чунька наслаждается солнышком на навозной куче)) (я помимо Проконей тусуюсь на форуме club-nikon, там сейчас проходит конкурс «Портрет весны». Если бы это был мой снимок, я бы его разместила в качестве портрета весны)))
Муся тоже молодец, не боится верхом сидет, наш человек…ой, то есть наша кошка! :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Как жалко,что они у тебя на прогулке не дружат :? Наверно,маловато места,действительно-им же надо отношения выяснить,вроде как со своей территории погонять,а некуда,получается.

Да я думаю что из-за того что мало места,вот они и дерутся за личное пространство. Я очень мечтаю о большой леваде.. Но,места для нее нет :(!

Лёличка написал(а):
Какая прелесть :D , мечтаю о такой лошади 125-130 см в холке, дефицит :mrgreen:
Смотрю на фотографиях, на Орхидеи мартингал, расскажи-ка мне Поня, где - ты купила такой маленький?

А мартингал этот обычный,на больших лошадей:).Я его просто сама укоротила и подвязала,и он ей в самый раз:).Так же и ты можешь сделать:).
А вообще,в магазине "кони и пони", продавались маленькие мартингалы.


Женьшень написал(а):
У тебя на Дейке понячья амуняга?

Понячья амуняга ей мала,ей нужна такая,которая специально для клеппиров,а такой мало:(.Например,подпругу на 110 см,которая ей подходит идеально,я по всему Эквиросу искала и только в двух местах нашла. Тоже самое и с уздечками,те что для лошадей ей велики,а те что на пони малы. :(

Женьшень написал(а):
Я поддерживаю, что тебе нужно их вместе приучать гулять:) Постепенно, у лошадей 7 пятниц на неделе.... одно время хорошо гуляют, но могут поссориться :)свои заморочки:)

Вот я уже сама загорелась этой идеей:).Жду когда шипы можно будет скрутить :).
Да,жаль что Визу по будням нет возможности в леваде гулять:( А у вас только одна она?

Бербери написал(а):
у нас тоже Ксюша и Тема друг друга в леваде убивают, хотя с детства вместе...

А левада большая?

Швед-нибенимеда написал(а):
Замечательно пойман момент, когда Чунька наслаждается солнышком на навозной куче)) (я помимо Проконей тусуюсь на форуме club-nikon, там сейчас проходит конкурс «Портрет весны». Если бы это был мой снимок, я бы его разместила в качестве портрета весны)))
Муся тоже молодец, не боится верхом сидет, наш человек…ой, то есть наша кошка!

Так там наверное все фотки хорошего качества выкладывают,а эта с телефона сделана..
Наташ,а чего это ты аватарку сменила?Не привычно как-то.


У нас с Метелью небольшое достижение! Научились подъему в галоп с места! И не сразу в карьер,как она раньше пыталась,а сокращенным,легеньким галопом!Честно говоря,меня раньше особо и не волновало то,что кобыла перед подъёмом в галоп может рысью пробежать или сразу рвануть,а потом тормози. И вот недавно я решила что это не дело.Надо лошадь приучать что бы все как положено было. И вот сегодня,не смотря на то что вчера она отдыхала,все было великолепно!Ни одного закидона,козла или попытки чего-то испугаться. И в галоп все подъемы были с места,после первого шенкеля :D. Порадовала кобыла меня сегодня:)!Всегда бы так :D!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Понячья амуняга ей мала,ей нужна такая которая специально для клеппиров,а такой мало:(например подпругу на 110 см,которая ей подходит идеально я по всему эквиросу искала и только в двух местах нашла
.Очень странно, это достаточно распространенный размер, у Виза например 115см мы в Декатлоне брали , там если память не изменяет то и 110 были.
Да жаль что Визу по будням нет возможности в леваде гулять:(А у вас только одна она?
Да жаль:( но это потому что галов на конюшне очень много:( Левада одна, но сейчас электро-пастух купили. Да ни чего:) я вот например когда в последний раз приезжала отработала его на корде в поле, потом пошли с ним вместе по лужам гулять:):) хорошо что у меня резиновые сапоги были:):)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
И в галоп все подьемы были сместа,после первого шенкиля :D Порадовала кобыла меня сегодня:)Всегда бы так :D
Я в галоп с места вообще не умею поднимать, только с шага :oops:

ПонЯ написал(а):
Наташ,а чего это ты аватарку сменила?Не привычно как-то
Самой непривычно) Я уже пыталась обратно поменять, не получается :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Женьшень написал(а):
.Очень странно, это достаточно распространенный размер, у Виза например 115см мы в Декатлоне брали , там если память не изменяет то и 110 были.

Ну значит из-за того,что размер достаточно распространенный его и нет ни где :).

Швед-нибенимеда написал(а):
Я в галоп с места вообще не умею поднимать, только с шага

А может,просто лошадь с места в галоп не умеет подниматься?
Я вообще раньше тоже не умела и лошади мои не умели.А вот с Метелью у нас получилось.

Недавно мне пришла в голову идея,что надо бы Варю на пони покатать. И вчера когда пошли гулять,отправились к фонтану,куда приезжают с конюшни. Сначала там ни кого не было,а потом приехали три лошади и пони.Вот фото: :)

Как только я ее посадила,она принялась гладить поника по гриве:).

Его зовут Демо. Дымчатый.

Фото получились не очень.По тому что Варя совсем не хотела послушать меня,когда я просила ее посмотреть на папу. Её больше интересовал пони.

Поехали..

Потом,Варя стояла и смотрела на поника.

А этого кажется Масяня зовут.

Демо.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вырастит из Вари настоящая наездница и любительница лошадок.
А пони такой лохматый, бедняжка.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Недавно мне пришла в голову идея,что надо бы Варю на пони покатать.И вчера когда пошли гулять,отправились к фонтану,куда приезжают с конюшни катать.С начала там ни кого не было а потом приехали три лошади и пони.Вот фото :)

А я своего сынишку (нам почти 3) смогла только один раз на поника затащить, больше он на это говорит НЕТ и катается только на больших лошадях!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Как лошадки интересно наряжены :) И пони хорошо,что на недоуздке :)
А ты Варю на своих не сажала ни разу :?:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
У нас с Метелью небольшое достижение!Научились подьему в галоп с места!
поздравляю. я считаю что это базовые "умения". и это лошадь немного десциплинирует, как мне кажется.
а сколько сейчас метели лет?
ПонЯ написал(а):
Недавно мне пришла в голову идея,что надо бы Варю на пони покатать
привить любови к лошадям "с молоком матери" :mrgreen: подрастает компания для поездки в лес :!:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

МасЯ написал(а):
Вырастит из Вари настоящая наездница и любительница лошадок.

Ну это,еще не известно.. )))

Наталек написал(а):
и катается только на больших лошадях!

Какой смелый!:)Молодец :)!

Гулёна написал(а):
А ты Варю на своих не сажала ни разу

На Орхидею сажала еще в пол года.Но только когда она привязана была.А так если ее покатать,то надо что бы ее кто-то вел,а я Варю подстраховывала. Но некому мне в этом помочь :|
На Метеле один раз катала,вместе с собой,на седло посадила.


olga_20 написал(а):
привить любови к лошадям "с молоком матери" :mrgreen: подрастает компания для поездки в лес

Вполне возможно:)).Как раз Орхидея к тому времени возможно поумнеет.)))И станет спокойнее.

olga_20 написал(а):
я считаю что это базовые "умения". и это лошадь немного десциплинирует, как мне кажется.
а сколько сейчас метели лет?

В этом,я с тобой полностью согласна:)!А Метеле,25 апреля будет 5 лет:)).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Сегодня прекрасная погода! И мы с подружкой отправились на берёзовую рощу! Все было отлично,но посреди пути?Метель потеряла подкову.Мы стали ее искать и почти сразу нашли.Деть мне ее было не куда,по этому я забрала себе только фильцу,а подкову мы подарили девушке,которая проезжая мимо остановилась около нас и стала спрашивать насчет проката.
Почти всю оставшуюся дорогу пришлось шагать.Но зато,на роще, получились,на мой взгляд не плохие фотки :D.

Метлуша

Ира на Метеле.

За деревом спрятались:))

:)

Ну и я с Дейкой))

Метель -жираффффф.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Правильно правильно расти себе компаньёншу:) Варя настоящая наездница:)
Последняя фотка с "жирафом" прикольная:)
Рыжий колобочек как всегда прелестна, я ее прям обожаю!!!
 
Сверху