Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Lintu написал(а):
всегд было интересно как снимают лошадей на свободе... мне вот кажется что с некоторыми лошадьми очень трудно... я свою то по плацу на свободе боюсь пускать, ей никакие заборы не мешают, перепархивает на раз... :roll: а так хочется ей дать побегать да и пофотографировать... :(
Во всех съемках у нас было задействовано очень много народа. Когда первый раз снимали с Ольгой-Лошадницей Айвенго сбежал с поля порвав ленту ЭП, долго носился по полям, но потом вернулся. Но в тот раз Тын и Айвенго не знали что такое ЭП, т.к только приехали к нам в клуб.
Когда приехали Катя с Викой то с выпусканием в поле уже было легче. Для съемок на движениях всем пришлось очень здорово побегать, покричать, пошуршать и т.п. Поле с ЭП у нас огромное, свободы движений сколько хочешь.


Pion-piolun написал(а):
Вот это вы мощно оторвались!!! Целую бригаду с объективами заслали! :D
Фото - класс!!!

Мне вопросы язык жгут (ну, то есть, пальцы :))

1. Рыжая кобыла на фото № 2 и 3 (by Лошадница) - это КТО?

2. Тын - понятно: молодой, в пробеги (так?), а Айвенго? Сколько лет, от кого (в ГПК двух Айвенго нашла, но вроде не те), для чего (в производители?)

3. У Везувия "домашняя" кличка не Малыш случайно? Тот же вопрос - он от кого?

Можно все ответы в личку :), если что

Тань, снимали в разное время.
1. Это Веревочка от Вергиния

2. И Тын и Айвенго у нас и под производителей и для пробегов. Тын бежал в Рузе в сентябре 40 км, но его сняли по пульсу. Айвенго готовился тоже, но захромал накануне и не поехал. Лет ему 6-7 вроде.

3 Да Везувий - это Малыш, он тоже от Вергиния, полубрат по отцу Марвина.

Pion-piolun написал(а):
Ой, а ещё - где вы такую гурту с ручкой достали? А то я своего старшенького с неосёдланной Марго уже головой об асфальт приложила :D. Ладно, несильно, просто соскользнул по круглому боку.
Гурту мы прикупили у Ритутика под мальчика с ДЦП. Каждый раз одевая ее на лошадь, не устаю благодарить Риту, что она нам ее отдала. Я свою тоже приложила правда не об асфальт. Она шагала на Бусе по поселку(когда была большая проблема с дырой в копыте), я остановилась сорвать слив у соседей :oops: , сорвала 2 дала Каришки, пока отвернулась сорвать еще, Буся испугалась залаевшую собаку и отпрыгнула вбок. Т.к у Каришки руки были заняты сливами, она с нее соскальзнула на траву и разбила себе нос. Поорав для приличия и утерев всё что появилось в этой связи на лице, полезла снова на Бусю. И теперь гордо всем рассказывает, как Буся испугалась собачку, и она с нее упала потому, что ручки были заняты сливками, разбила себе нос, но полезла снова на верх. Папа при этом рассказе очень выразительно посмотрел на меня :evil: , мне всё сразу стало понятно.
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Да, убежал он тогда далеко))..

А вторая фотосессия с Викой и Катей на том же поле была, или на участке поменьше? А то помнится там даже телевика моего не всегда хватало по расстоянию)).

З.Ы. Каринка уже почти как спортсменка сидит :).
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Unchen написал(а):
Гулёна написал(а):
Не удержалась :D
Вах,какое седло на Айвенго!!!
Седло ручная работа инсруктированное драгоценными камнями, но к сожалению для езды оно не пригодно, только смотреть и восхищаться.

Ух ты :!:
Спасибо за подробное фото!Восхищение-это даже не то,что испытываю,глядя на такую вещь!
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

А Матвей у меня на ровном месте сполз :). Мой недосмотр, конечно, - штаны на нём были из плащёвки, они скользкие, а у Маргоши шерсть сейчас гладенькая, от льняного семени - никаких кондеев не надо. Идём себе спокойно по прямой - одной рукой коляску с Данилюшей перед собой толкаю, другой Марго за чумбур за собой волоку, вдруг сзади: "Ой!" - "Плюх!" - "А-а-ай-я-яй!!! Она меня уронила!!! Марго меня уронила!!!" Уговорила его сесть снова, правда, пришлось седло одеть - без седла побоялся. Но с седлом его рано - никакие стремена его коротеньким ножкам всё равно не подойдут, а лошади он не чувствует, сидит "на шпагате", за луку цепляется. Вот мне подруга про такую гурту и рассказала - а я у вас её увидела. Ладно, буду искать.

Про Везувия - это я свою зрительную память проверила :). Смотрю - эту морду я в Лани видела.
Тына в ГПК нашла, с Верёвочкой понятно (тут зрительная память не сработала, я её с другой лошадью попутала - хотя и сразу сомневалась, а теперь вижу - вообще другая лошадь!). Так от кого же Айвенго, а?
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Ой сколько всего я пропустила. Буду наверстывать упущенное, но вот прочитала про новую машинку, и решила написать. Только не кидайтесь в меня помидорами, сколько людей, столько и мнений, но моему папе машина не понравилась, точнее не так, первую неделю его вроде как все устраивало, а вот потом как-то разонравилась, спрашивать, что именно ему не понравилось не стала, но и моему МЧ Спектра тоже крайне не нравиться. Кстати спектру папа поменял именно на Форд Фокус Хэтчбек, и вот теперь он доволен по уши, а я пускаю слюни на Лансер. Так что вот такие вот разные вкусы.
Надеюсь, что Вас машинка не разочарует, и долго Вам прослужит.

P.S. если я не говорила, то очень нравиться Ваш дневник, давно и регулярно его читаю, вот только в поседнее время как-то упустила Ваш дневник из вида, Вы уж простите :oops:
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Loshadnica Снимали на том же поле

Гулёна Да не за что :D

Pion-piolun Про Айвенго завтра узнаю. Веревочку ты могла перепутать только с Мавией, больше рыжих арабок у нас нет.

Улетун Добро пожаловать :D , Помидорами кидаться не буду ибо на вкус и цвет как говориться :wink: Кому-то икра не соленая, а кому-то брюлики мелковаты. Но после нашего ВАЗа, это просто что-то сказочное. Из некоторых недостатков, отмечу лишь низкую шумоизоляцию(что легко устраняется) и непривычный рычаг коробки передач. Он высокий. После спортивной короткой КП мне было неудобно поначалу, а щас вполне привыкла, и очень комфортно себя ощущаю. Я пока на ней покатаюсь пару лет, а там посмотрим, авось мой уровень езды спрогрессирует и я захочу чего-то больше и круче. Пока у меня стаж всего 4 месяца 8) .
Лансер купит муж себе когда ему вернут права в июле 2009 года.
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Не, Мавию я ни с кем не попутаю :) . Я её и вживую видела, и фотки её есть (то есть были, на умершем жёстком диске :() Верёвочку чуть было не приняла за другую (не вашу) лошадь - поэтому и недоумевала, как она у вас оказалась. Про Айвенго - ой, спасибо, узнай-узнай, очень интересно!

Unchen написал(а):
Лансер купит муж себе когда ему вернут права в июле 2009 года

А что муж-то натворил :mrgreen: ?
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Да ничего особенного, просто меня не послушался, зато послушал коллектив на работе и отметил таки свой юбилей 30 лет на работе парой бокалов вина(а может и не парой :evil: ). Около дома его и словили, откупиться не получилось ибо и сумма названная была очень высока и на меньшее они не согласились. Задействованные связи не успели нам помочь. Вот теперь ходит пешком и думает о смысле жизни :twisted:
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Фото арабов обалденные!
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Ну раз начала выкладывать фоты то довыкладываю и остальные.

Нарыла на просторах инета мужа своего с Паритом и Лосеву с Виноградом в Дубаях на ЧМ.


Я с Мавией собсной персоной




Маша Головатюк и Марвин, наши чемпиЁны





Елена Лосева на Гамбите






Наша команда






Мурик и Тын

 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

А Тын, поди, тот ещё тру-ля-ля :)! Ишь, глазенапы сорочьи пучит!

Это с пробега в Рузе фото? А много там пришлось по обочине шоссе ехать или так - просто пункт наблюдательный там был?
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

нее это фоты с конюшни, на камеру работали так сказать. Тын - это кошмар, муж мой в Рузе с ним намучался, он истеричка та еще да и плюс ко всему слепой на один глаз. Бельмо.
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Ой какая прелесть! http://s60.radikal.ru/i169/0810/ad/5ed40d6dba07.jpg
Ребенок просто чудо, да еще и моя тезка :)
А сколько ей лет? Молодец такая не боится, я вот племянника пыталась посадить на пони... не он конечно сел, но вот папа при движении не успел его скорректировать и он немного съехал, не упал, но видимо испугался... больше так и не сел :roll:
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Karik Добро пожаловать :wink:
Доче моей 2года и почти 7 мес не по годам активна, разговорчива и упряма. Верхом сидит уже давно и настойчиво. Порой снять ее не могу приходится придумывать всякие отговорки, про уставшую голодную лошадку и т.п. Зарядку делает с огромным интузиазмом и всё подряд, что вспомнит то и делает. Сегодня посадила ее в седло, она на нем конечно как карандаш в стакане, но вполне уверенно. Стали осваивать вставания на шагу на раз-два. Со второй попытки до нее дошло что надо делать, и она начала вставать уперевшись коленками в седло без поддержки руками. Я выпала в осадок :shock: Довольно долго у нее это получалось, потом видать наскучило и ее разобрала вертушка. Сколько раз она ее сделала я не знаю, но минут 10 крутилась в обе стороны, настойчиво призывая не держать ее ни за что.
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

:shock: Круто! Это же ей еще и 3-х нет...настоящая амазонка растет :D
А вот интересно, ребенка надо сажать сначала на пони, а потом на лошадь или сразу на лошадь? В моем случае племянник испугался, что не за что держаться, т.к. седла для пони не было, а вот если бы я посадила его на лошадь и в нормальное седло наверное был бы такой же результат как и у вас... С другой стороны страшно сажать на лошадь, так как контроль за ситуацией снижается...
Расскажите пожалуйста как вы ее сажали в "седло" и на кого?

ПС: спасибо :)
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Ну у меня поней нет и никогда не было. Зато есть невысокая Юна на которую я могу посадить кого угодно с закрытыми глазами и спокойной душой. За 9 лет совместного общения она НЕ уронила ни одного ребенка. За дочь в моём случае я не переживаю вообще ни как. Я давно хотела покрыть Юну и под себя забрать жеребенка, а Юну оставить для моих детишек. В принципе пока всё идет по плану :wink: . На пони дочь сажала, ее не впечатлило. Масштабы видать не те :lol: .
Сажала просто, посадила впереди себя и пошагали немножко. Когда появилась седелка с ручкой стали делать более длительные прогулки, когда со мной когда без меня верхом. Показала зарядку на стоячей лошади, потом усложнили на шагу. Сейчас начинаем потихоньку рысить. В лес ходим на +/- часовые шаговые прогулки, дочь очень даже выдерживает.

В любом случае впервые ребенка нужно сажать или в седло или с седелкой, чтоб он мог держаться или без седла но со взрослым, дабы не получилось как у вас и не пошло отторжение и страх. ИМХО.
У меня правило одно Не напугать и Не уронить. Сейчас занимаюсь с 3 детьми 4х лет. 2е начинают рысить в седле, 1 еще немного побаивается, но и мы не торопимся, потихоньку учимся всему. Зато оказывается я знаю ТААК много упражнений зарядки, что и представить себе не могла. Детям быстро надоедает однообразие вот часто приходится придумывать что-то новенькое. Недавно был звонок от одной мамы, она спрашивала можно ли привезти почти 3 летнего ребенка учить его ВЕ. Я посоветовала им для начала немного подрости :? .
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

и от меня пара фоточек

120903516.jpg


120903413.jpg


120903437.jpg


120902385.jpg
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Unchen написал(а):
Сажала просто, посадила впереди себя и пошагали немножко.

Вот это мне очень интересно - я тоже хотела так сделать... даже залезла на бедного пони, только как оказалось ребенка сожать было уже не куда...пони кончился (в смылсде в длину) :oops: Если представить, что я сяду в седло на лошадь, то куда сажать ребенка? На переднюю луку же не посадишь? Или надо лезть на лошадь без седла?
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Тань спасибки огромное :wink:

Карин, я сажала впереди себя на переднюю луку, нормально помещались, или можно без седла, но с обычной гуртой и прицепить к ней соплю от капсуля типа ручки и всё. На пони вдвоем это конечно круто :D :lol:
 
Re: Про мой табунчик (Фотосессии арабов КСК Лань)

Арабы это что-то :oops:
Мне кажется они созданы для того, чтобы их фотографировать/рисовать.
А ы можете мне объяснить, как до вашего леса(там где пруд) доехат от Одинцово. Я просто пыталась летом через лес пройти, но что-то заблудилась и не туда вышла. На автобусе надежнее :lol: Хочу погулять там, давно не была. :oops:
 
Сверху