Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

классная собака. смотрю он прижился уже совсем. читала рассказы о нём на сайте Кот и Пёс (если не вру с названием) там где рассказ о его спасении удивлялась, переживала и радовалась за вас обоих. А сейчас смотрю фотографии и видно что пёс наконец то счастлив и у него есть настоящая семья :)
Карина с ним одним ростом :) он видно терпит все её притязания :)
А Веник сейчас сколько в холке?
Просто у нас есть жеребчик, ровесник Веника, но выглядит он слабенько на фоне Вени :( Вот хочу сравнить их... если Вы не против
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Ourman написал(а):
Вот эта -просто улет:
url]


Похоже, удачная собака оказалась? И пастушья -коням, и дитю - мягкая лизучая игрушка?
Даааа охранника из него не вышло так хоть за пастуха-лизуна сгодится :lol:

Зая написал(а):
классная собака. смотрю он прижился уже совсем. читала рассказы о нём на сайте Кот и Пёс (если не вру с названием) там где рассказ о его спасении удивлялась, переживала и радовалась за вас обоих. А сейчас смотрю фотографии и видно что пёс наконец то счастлив и у него есть настоящая семья :)
Карина с ним одним ростом :) он видно терпит все её притязания :)
А Веник сейчас сколько в холке?
Просто у нас есть жеребчик, ровесник Веника, но выглядит он слабенько на фоне Вени :( Вот хочу сравнить их... если Вы не против

Зая, не ошиблась Макс у меня "ПиКовский". Просто когда я про него впервые прочитала что-то екнуло во мне. Взяла его на передержку, а когда мне его привезли с лапой его поломаной покусанного всего, разнесчастного, клокастого, тощего и вонючего и так мне его жалко стало что просто до слез. Я его правда первые дня 2 побаивалась ибо пес всё-таки взрослый и неизвестно что у него за тараканы в голове. Он с перепугу тоже меня боялся, так мы и жили первые дни он меня боится а я его. Матрас ему огромный постелила, а потом 2 часа уговаривала чтоб он на него лег. Он просто не понимал и не верил что это всё для него. А мне же его колоть надо было и лапу мазюкать, первые дни я его с намордником колола, а потом и без стала. А когда гулять с ним пошла стала ему клички всякие называть ну так просто всё что в голову взбредет(ну не шла ему кличка Серый) и на Макс он меня легонько за руку зубами взял. Я снова Макс и он снова за руку. Этим он меня и купил окончательно. И я решила его оставить насовсем.
Он очень удивился когда я стала его "разыгровать" толкались, за нос и лапы хватались, а уж когда он проникся то для него стало любимым делом похвататься, поталкаться и с разбегу мне лапки на плечики поставить.
Карину он боготворит ей он позволяет делать с ним всё что угодно. Чаще всего он у нее выступает в роли лошадки которую надо почистить. Привязываю его и она его щеткой чистит и "копыта" раскрючковывает, а он улыбается стоит.
Оказывается это так просто - сделать кого-то счастливым.....

Веника давно не мерила, ему завтра 11 месяцев он очень перестроеный зад выше холки см на 4-5. Завтра измерю и скажу точно. Но на глаз он около 145 в крупе и 140 в холке. Скоро маманю догонит.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Веника я решила постричь и состригла всю его пышную гриву оставила только челку. Зачем я это сделала? Не знаю, просто взяла и отстригла а потом еще и машинкой подравняла. Машинку он пережил полным игнором. Гриву ему всё равно не нравилось расчесывать, а теперь ходит спортивный такой пацанчик.
У Веника родились 2 сестренки от арабских мамок тоже рыжие одна с отметинами на мордочке, а вторая чисто рыжая. Фотки скоро выложу.

Т.к Кариша пошла у меня сад и времени стало чуть больше я решила заняться собственными лошадьми более плотно. Ну Ода с Бусей не сегодня-завтра рожать будут их это не коснулось, а вот Юна с Веником начали втягиваться в тренинг.

Поехали мы значит вчетвером во вторник в лес. В четвером - это я, Юна, Веник и Макс.
Веник с Максом носились играли в догонялки. То Макс за Веником кусая его за зада и за хвост, то Веник за Максом зажав ухи состроив крысу и во весь опор пытаясь одновременно передами накрыть и за шкуру схватить.
А мы с Юной как две матроны чинно и не спеша прогуливаясь-прошагиваясь до леса с умилением наблюдали за играми "детишек".

Немного порысили и доехали до большой горки с оврага. Это наша с Юной одна из самых любимых горок. Встали наверху и стали думать спуститься нам или не стоит. Горка была раскатана снегокатами с котеджей и могла скрывать ледок под снегом. Стоим мы значит, любуемся, прикидываем как за спиной послышался шорох. Не успели мы оглянуться как Веник с Максом заигравшись потопали вниз с горочки.

Ну с Максом всё понятно он сбежал вниз и встал там смотреть. А Веник спустившись на треть вдруг понял, что ноги-то его больше не слушаются, задние поехали вперед передних. Веник плюхается на попу метра 3 едет на заднице. Потом заваливается набок катиться на боку с разворотом на 180 градусов и переворотом на другой бок до самого низа. А горочка там я должна сказать метров на 25-30 в длину и градусов на 50 в крутизну. Короче когда земля под телом Веника наконец-то остановилась в своем движении. Веник нерешительно встал
m1409.gif
А потом тихой сапой полез на горку где мы с Юной едва не свалили с ног от хохота
b0205.gif

Гогда мы утерев слезы смеха поехали дальше и подъехали к другой горочке подлиннее этой и по круче Веник с ужасом посмотрел вниз
t3616.gif
и сказал я туда не пойду
t2619.gif
. Правда за мамкиным хвостом осторожненько спустился и больше попыток сбежать не выказывал.
Дальнейшая прогулка была спокойной, Веник плелся за хвостом Юны боевой запал прошел и даже Макс не мог раззадорить его.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

А ваши арабы в мае в Рузу поедут?
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Persea написал(а):
А ваши арабы в мае в Рузу поедут?
Да, вся наша команда будет в полном составе :wink:

Девочки всех поздравляю с праздником весны

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Ух, весело будет, лишь бы мой Персик опять за вашим Гасаном не помчался, больно уж понравился он ему.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Хорошо, что играясь они тебя с Юной под зад не пихнули, а то вместо Веника могли бы и вы кувыркаться и было бы я думаю не смешно :oops: Недавно стоим с Хрю, а я с кем-то разговаривала и тут неожиданно нам в зад вписывается мальчик на коне, видите ли он не успел остановить и нам крикнуть дабы мы подвинулись, благо дело Хрю не маленький в попе и не упал, а так бы не знаю что могло бы случиться будь мы более хрупкие :evil:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Не, мы бы не кувыркались, мы с Юной предвидя возможный такой исход благоразумно встали в сторонке. Хотя наш дитеныш под кодовым названием "тварь-редкостная" мог и не только под зад толкнуть, но весело на нас еще и прокатиться. От мамы он взял 100% непробиваемость, а от отца наглость, кусучесть и приставучесть. Ох сколько его наказываешь за кусаки, всё бестолку. Причем кусает он из-подтишка, в наглую. Недавно расчищался, одну ногу великолепно отстоял, а другую не дам и всё и драться, хотя все ноги раскрючковывает регулярно. Получил от мужа волшебный пендель и встал как вкопанный и все 3 ноги великолепно отстоял. И так практически во всем. Пока люлей не получит ничего делать не будет. Кусает-наказываешь, только отворачиваешся снова кусает и снова получает. На водопой ходит- постоянно Юну грызет, за что регулярно получает от Юны и от меня ведром. Ода с Буськой тоже от него устали он к ним пристает они его прогоняют, иногда и пенделей навешивают. Вот как с ним бороться?
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

мы как-то (в другом дневнике) это обсуждали и пришли к вывожу, что у всех детей есть такой период когда они кусаются и вредничают. Все поголовно щипаются и хулиганят до года, но правда потом вроде это проходит :oops: я вот сижу и жду когда нам будет год, дабы проверить это высказывание :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

что-то опять глюк какой-то на сайте :( опять куча одинаковых сообщений :oops: я извиняюсь, но чес слово не хотела засорять дневник :oops: не виноватая я , он сам пришёл :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Зай, год-то нам уже 7 апреля будет. Дай-то бог чтоб это прошло и закончилось. Только эта "зараза" помимо кусак еще и на голову лезть начинает. Я всё понимаю что это игры у него такие, только сильно они для меня травмоопасны.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Unchen написал(а):
Зай, год-то нам уже 7 апреля будет. Дай-то бог чтоб это прошло и закончилось. Только эта "зараза" помимо кусак еще и на голову лезть начинает. Я всё понимаю что это игры у него такие, только сильно они для меня травмоопасны.

У меня не очень удачный пример на конюшне, но лично моё мнение, у тебя очень общительный ребёнок, который не боится людей и таким вот способом пусть и не самым удачным, показывает интерес к твоей персоне. ттт на него... хороший мальчик.
Взять вот нашего Дарика (он то же апрельский) он отстаёт в развитии, очень нескладный и закрытый в себе ребёнок. Всего боится и если я допустим опаздываю и прошу кого нить вывести его в леваду гулять, то он отказывается упирается всеми лапами и выходить из денника не хочет. И я вот очень рада, что он понемногу начинает играть.
Я к чему это всё говорю, оглянутся не успеешь как "эта зараза" вырастит и у него будут другие заботы и некогда ему будет с тобой играть. так, что набираемся терпения и ждём мая (ну сказано что после года) там и видно будет перестанут щипаться или нет :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Большие перемены пришли в мою жизнь. Не буду вдаваться в подробности, но у меня произошла большая переоценка ценностей и смысла жизни. Люди, которые были близки проявили себя с не очень хорошей стороны, чем сильно расстроили и разочаровали. А те с которыми были ровные приятельские отношения, наоборот пришли на помощь в трудную минуту. Ну что ж раз судьба поставила меня в эту ситуацию, значит будем искать в ней позитив. В связи с этим хочу сказать большое спасибо.......


Спасибо всем…..

Я ГОВОРЮ:
Спасибо тем, кто меня любит, не смотря на мой ужасный характер, просто потому что я есть и существую ...Ведь это и есть любовь, любят не за что-то, а просто так.
Спасибо тем, кто терпел и терпит мои выходки….Хоть и ужасные, зато есть что вспомнить..
Спасибо тем, кто мне сделал когда-то больно…..Когда бы я еще помучилась?
Спасибо тем, кто не оказался рядом в трудную минуту….Ну и фиг с вами, такие минуты проходят, а жизнь продолжается
Спасибо тем, кто меня предал….Когда бы я узнала кто такие предатели?
Спасибо тем, кто мне завидует…..Значит у меня есть что-то, чего нет у вас.
Спасибо тем, кто меня недооценивает…Лучше уж постоянно пытаться доказывать свое превосходство, чем обламывать при переоценке…..
Спасибо тем, кто смотрит на меня странно…Не все же люди одинаковые, ну да я не такая как все….
Спасибо тем, кто меня не понимает…Может вы просто не старались понимать? Ну или вам не дано…
Спасибо тем, кто меня бросил…..Я просто не могу это сделать первой….
Спасибо тем, кто меня не замечает…..От этого ничто не меняется….
Спасибо тем, кто меня ненавидит.....Это лучше, чем безразличие…..

Это не глупо говорит спасибо всем подряд. Глупо обижаться, таить на кого-то злобу, глупо мстить когда сделали больно……Лучше простить, пропустить через себя все плохое, но в следущий раз учесть этот горький опыт. Когда мстишь, ты делаешь плохо вдвойне и себе и тому человеку. А обида? Чего она стоит? Только твоих переживаний, а тому человеку на это ведь наплевать…
Спасибо всем, кто способствовал и сделал меня такой…..Спасибо
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Как я тебя понимаю. Ты сумела написать очень верные, точные, трогающие за душу слова. И ты смелый человек. Я тебя очень уважаю и уверена, что у тебя все будет хорошо и даже замечательно. Без трудностей и горя жизни не бывает, и испытания даны нам по силам - каждому отмеряно столько, сколько он может вынести. И после того, как все выдержишь и пройдешь - начинаешь еще больше ценить то хорошее, что есть, рядом и рукой подать: ребенок, родители, верные друзья, преданный пес, любимая лошадь...да и просто зимний лес, снег на лапах елок и сосульки на крыше - приближение весны.
 
Re: Про мой табунчик (В ожидании Виноградинок)

Unchen, не могу знать и даже догадываться, что произошло, но в критических ситуациях, которых и у меня в последнее время хоть отбавляй, зубами держусь за две жизненные мудрости, некогда сказанные мне одним очень много страдавшим и оттого сильным и мудрым человеком:
1. Всё, что нас не ломает, делает нас сильнее.
2. Всё в жизни перемелется - мукА будет.

Держись. За ребёнка, за лошадей - две почти равные силы, заставляющие нас назло всему держаться на плаву и жить дальше.
Терпения безграничного - и всё уладится рано или поздно.
 
Сверху