Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Нет, смеяться не буду, я уже давно подозревала.
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Как там ваши мальчики - Веник-Ювентус и Виноградычи? Вы вторую партию полуарабов на следующий год не планируете получать :wink: ?
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Pion-piolun написал(а):
Как там ваши мальчики - Веник-Ювентус и Виноградычи? ?
да-да. хотелось бы про Виноградинок поподробнее узнать :roll: эээ... в "личных целях"
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Виноградычи растут и хорошеют, вчера таскали их на прогулку в лес, заодно устроили им фотосессию, и вот что из этого получилось

































А под конец прогулки дети так набегались, что до дома еле ноги дотащили :lol:




Лёлик становится ручным, начал подходить сам чтоб пообщатся. А еще у него прикольно одна бровь с черными волосками, а другая сбелыми и вокруг глаз серое. У Бени на мордочке и лысой попе проклюнулся серый мех.


А еще у нас жуткая красатищща в лесу, но ее покажу завтра, и Веника тоже завтра....
 
Re: Про мой табунчик (Руза-мы вернулись за победой)немного Фот

Жеребята просто сказочные! Порадовала фотографиями - такие душевные :D
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Наташ спасибо, детки и правда получились очень нарядные и складненькие.

Ох кому же така красата достанется :roll:

Выкладываю обещанные фоты с леса, и немного Веника

















А самое интересное, что мы обнаружили в ЛЕСУ траву в больших колличествах посаженную в горшки :shock:



 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Наконец-то посмотрела фото!
Дети чудесны!!! Надо же, уже почти сравнялись в росте!

А Гасан на пробеге, наверное, всё время спал :lol: !
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Света, привет!

Дети шикарные и так быстро растут! Скоро и я смогу на них посмотреть вживую :lol:

Мама мне говорила, ты хотела почитать, как там мне в НЗ живется
Вот ссылка на мой ЖЖ: http://anutka-milashka.livejournal.com/
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Подниму ка я всем настроение. Смешные фото:



















Как хорошо поваляться:

















И чуть-чуть всех:



































Когда Лёля устанет, жует травку лёжа:




Ну вот пока и все. Извеняюсь что все в перемешку.
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Ой забыла одну фоту.
И конечно Света:



Будет время, выложу и другие.
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Спиногрыз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

07a1d29c519b.jpg


"Акуна матата!"

cbfb5825579a.jpg


Спасибо, настроение поднялось и вправду !! Отличные фото!
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Что же за хрень то такая не могу ничего написать в своем дневнике :evil:

Ириш спасибо за фотки, посмеялись от души.

Что-то глючит форум у меня последнее время, вот думаю это только у меня или у всех?

Только я соберусь что-нибудь написать как выкидывает меня за борт. :evil:

Pion-piolun написал(а):
Наконец-то посмотрела фото!
Дети чудесны!!! Надо же, уже почти сравнялись в росте!

А Гасан на пробеге, наверное, всё время спал :lol: !
Дети прикольные, играют друг с другом, носятся и грызутся. Сегодня Беню еле вытолкала за ворота, нам надо было ехать в лес, а он возжелал остаться с Одой и Леликом уперся рогом и ни в какую. Пришлось 2 раза за ним возвращаться и тащить за собой.

Гасан вообще по жизни никуда не торопится. Как только остановился пульс падает мгновенно до 48-50. Ни одной подобной лошади на пробегах я еще не встречала.

anutka_milashka написал(а):
Света, привет!

Дети шикарные и так быстро растут! Скоро и я смогу на них посмотреть вживую :lol:

Мама мне говорила, ты хотела почитать, как там мне в НЗ живется
Вот ссылка на мой ЖЖ: http://anutka-milashka.livejournal.com/
Прогулялась по твоей ссылке в ЖЖшку залила всю клаву слюнями. Как же у вас там шикарно))))
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Что-то забросила я свой дневничок совсем, Буду это дело исправлять.

Много чего интересного произошло за этот месяц, начну по порядку.

Пробег в Рязани.

О том что мы с Персиком поедем на пробег я узнала буквально за неделю до старта. Неожиданно как-то. Ну да ладно Родина сказала - надо, командир ответил - Есть.
Т.к дорога до самой рязани была совсем не близкая, а мне еще хотелось успеть завезти во ВНИИК кровь на моих 3х пацанов, пришлось очень рано вставать чтоб нигде не опоздать и сделать все задуманное. Приехала в 6 утра покормила коней, отловила жеребят набрала крови. Веника пришлось скрутить в баранку, ибо норовил сожрать всех и вся. Отвезла мужа на работу и поехала догонять коневоз, который вместе с Персиком уехал раньше меня в Лань, грузить там Тему. В результате Тема загрузился гараздо раньше чем ожидалось, а т.к стоять он в коневозе в принципе не любит, приняли решение меня не дожидаться а потихоньку ехать в Спасск. Я планировала сперва заехать в ин-т сдать кровь, а уж потом ехать дальше, но Лосева сказала что я сначала должна разгрузить коней, а уж потом ехать во ВНИИК. Все отлично, но разница с коневозом у нас была около 40 минут, и хоть я и летела по трассе 120-130, как не крути но догнать не получилось. Вообще дорога от дома до этого Спасска заняла практически 6 часов и 400км. Я чуть не прокляла все на свете. В результате, коней разгрузили благополучно без меня, а Лосева узнав о том что я их так и не догнала сказала, что надо было заезжать и сдавать кровь.

Я уже расстроилась что кровь пропадет и придется туда ехать еще раз, но Лосева наверно решила реабилитироваться и позвонила нашему общему знакомому Сашке Лукянченко с просьбой в помощи. Сашка сказал, чтоб кровь сунули в холодильник и на обратном пути завезли к нему. Я попросила ребят с конюшни положить кровь в холодильник, они с радостью это сделали.

Приехали веты и началась выводка. С Персиком, мы прошли без проблем, единственно что он на пробежке всё прижимал меня в кусты и готовился стартануть с места и сразу до Москвы таща меня за собой аки флажок. Привела Тему он орал как ненормальный, крутился ломился и вообще делал вид что меня не видит в упор и я какая-то назойливая муха, которая крутится рядом. На пробежке он едва не запрыгнул мне на голову, Андриевский смеется и говорит:
- Света ты что не знаешь, что надо бегать на свободном поводу.
Я говорю - знаю, но я его вижу впервые да и вообще я с детства боюсь лошадей и если я побегу с ним на свободном поводу, то они его сами тогда будут вылавливать.

С горем пополам прошли выводку.

Старт был объявлен в 10 часов, но потом перенесли на 11. Старт был раздельный и с ограничением скорости. Мы с Темой и Муратом ехали в первой паре на 40 км. Уже стоя перед стартом Андриевский говорит, что ограничение скорости сняли. Первый круг мы ехали спокойно и ровно. Нас догнали лошади с БД Текила и Фатима, и мы так и держались вчетвером весь первый круг. Персик восстановился быстро за 7 минут, а Тему сняли по хромоте. На второй круг я стартовала уже одна.

Персик шел великолепно, спокойным ровным кентером, весь круг. Осталось около 2км и нас с Персиком догоняют Текила Фатима и еще один серый конек. Я сперва решила Персика поберечь и пропустить их вперед, но Персюк сказал, что нефига подобного и как припустил, не отстает и ломится вперед. До финиша оставалось метров 500, мы шли 3ми. Уже поворачивая на финишную прямую, мы обгоняем текилу и серого, и Персик цепляется с серым в борьбе. Я не ожидала такого от него совершенно. Он вытянулся весь в струнку и потихому пытается вытеснить серого корпусом с дороги, я пытаюсь его вернуть на середину, но он только еще больше выставляет плечо к серому. Финишировали мы карьерищем, едва не загнав на ближайшее дерево стартующего на второй круг трицатника, и едва не влетев в готовящегося к старту какого-то рыжего коня. Конь серый не восстановился по пульсу, а мы лохушки. Почему-то мы были в полной уверенности что время восстановления 30 минут, а не 20. И проспали контрольное время, хотя Персик восстановился и пульс был в норме. Подали его в 22 минуты, ну и нас сняли за превышение времени.

Вот так вот мы съездили в Рязань. На обратном пути я завезла кровь к Сашке и в понедельник он отдал ее тестировать.
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Лелик у меня пострадал от зубов какой-то злобной тетки(или Юны или Буси). Им привезли траву и разгрузили все в одном месте. И видать какая-то злыдня цапнула Лелика за бок чуть ниже маклока(за "голодную ямку"), да так сильно, что детеныш не мог наступить на ногу почти 2 недели. Образовалась огромная гематома, которую пришлось прокалывать и спускать жидкость. Лелик на удивление мужественно перенес эту малоприятную процедуру и даже не пикнул. Сейчас гематома, конечно еще есть, но он хотя бы уже бегать начал на 4х ногах, а не на 3х как это было раньше. Он почти пролинял и стал смешной серой лошадкой с примесью рыжего. Беня тоже сереет, но он пока очень темный и с кучей меха на спине и боках как мамонтенок))))

Юна недавно сходила на соседнюю конюшню на соревнования. Отпрыгала 60см. Чисто, ровно и спокойно. Как я планировала проехать так она и проехала, Результатом обе остались вполне довольны.

Ода погуляла в ночи по конюшне и плотненько так поужинала и позавтракала, полведра кукурузы, закусила сенцом и овсецом. К вечеру застучали переда, пришлось спускать 2.5л крови, колоть, и мазать глину. ТТТ вроде обошлось, но кольцо на копыте думаю все таки сойдет. Сейчас потихоньку стали вводить овес и брать на прогулки. Иришка вчера вернулась из леса и сказала что отбила себе все ноги чтоб распинать Оду в рысь. Оду у которой пЯдаль газа всё время западает, а тормозные колодки стерлись и руль заклинило....

В воскресенье в АлинМаке будет конкурчик, на который заявились Ирка с Юной на 60, и я хожу и думаю отпрыгать нам 90 или пока не стоит.
В понедельник у нас с Юной была прыжковая тренировка. Начали с небольшого с 70 попрыгали брусочки и чухончик спокойно ровно технично. Постепенно подняли чухонец до 105, а брусья до 100 на 90. Один раз сбила чухонец, но по моей вине, я не поверила ей и чуть подотстала корпусом, помешав ей прыгнуть. В связке чухонец-брусья-чухонец Юна повела себя очень слажено. Во время продвинулась, во время сократилась, чутко слушала мои требования и нигде не раздумывала. Заходила с хорошим импульсом и без мыслей о встать или обнести. Я была очень приятно удивлена, потому что последний раз то что выше 80 мы прыгали ээээ даже не могу вспомнить в каком году, так все больше 50-60 чисто для души и гимнастики.

Когда была жара ездила с Юной и Веником на озеро, купаться. Народ на озере как обычно начал верещать, что куда это мы намылились. Мы нестали ввязываться в перепалку с "кислородниками" отошли подальше и зашли в воду. Юна сперва упиралась и осаживала, но за веником пошла. Зашла по пузо, попила, поиграла в катамаран и начала медленно подгибать ноги. Я говорю, Юн ты чё подлотка куда ты погружаешся)))) А она поприседав немного поплыла, заплыли на середину озера Веник плыл сзади и мне приходилось отбрызгиваться от него чтоб он не наплыл на меня и на Юну. Веник прибавил и поравнялся с нами, я взялась за обе гривы и поплыла между ними, Какой же это кайф, словами не передать. Плывешь держась за гривы любимых лошадей и они тебя катают как дельфины. "Кислородники" повскакивали и уже не возмущались, а таращились, и снимали на мобильники. Мы проплыли от начала до конца озера и повернули к берегу. Веник вышел из воды слегка в шоке и по моему покачиваясь, но все были жутко довольные, долгожданная прохлада отсудила поджарившиеся тела. Домой шли уже бодренькие)))))
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

..."и вообще я с детства боюсь лошадей"

:mrgreen: :mrgreen:
-------------
"...Уже стоя перед стартом Андриевский говорит, что ограничение скорости сняли..."

ну, он в своем репертуаре :?
---------------

"..он только еще больше выставляет плечо к серому.."

- умелец, однако :D
------------------
"...Финишировали мы карьерищем, едва не загнав на ближайшее дерево стартующего на второй круг трицатника..."
:mrgreen: :mrgreen:
-------------------
"...проспали контрольное время, хотя Персик восстановился и пульс был в норме. Подали его в 22 минуты, ну и нас сняли за превышение времени..."

ТЬХУ! :bubu:

ну, хоть кровь сдали! :)
-------------------

"...Образовалась огромная гематома, которую пришлось прокалывать и спускать жидкость..."

- что и нам светит, мрачно обозреваю последствия свободных случек жеребца...
А Лелик умничка, выздоровления ему!
------------------------
Юна молодчинка, так держать!
Веник- крейсер "Аврор" !
Нда, тебе там скучать не приходится - между обжорой Одой, приболевшим Леликом, тренировками Юны и тп. Как там Каришка? В садик лучше стала ходить?
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

покажу немного фот с конкурчика правда фотограф мне попался криворукий и вместо того чтоб нажать на 1 кнопку и снять видео, он нафотал черте-что :evil:

- Я могу изуродовать любого одним нажатием пальца.
- Вы хирург?
- Нет, я фотограф...










Из серии лошадь - без головы без ножек :evil:



С ножками но без всего остального :evil:



Одна нормальная фота спертая с Хорсов


Стартовали под дождем в примерзейшую погоду.
 
Re: Про мой табунчик (Веник, Лелик и Болик растем))) много фот)

Ourman написал(а):
..."и вообще я с детства боюсь лошадей"

:mrgreen: :mrgreen:
да да да всё именно так, и борюсь с этим уже 19лет :roll:
-------------
"...Уже стоя перед стартом Андриевский говорит, что ограничение скорости сняли..."

ну, он в своем репертуаре :?
Что спровоцировало в последствии финиш практически на пределе.
---------------

"..он только еще больше выставляет плечо к серому.."

- умелец, однако :D
------------------
"...Финишировали мы карьерищем, едва не загнав на ближайшее дерево стартующего на второй круг трицатника..."
:mrgreen: :mrgreen:
Монкантуровские крови проявили себя на высшем уровне. Я реально не ожидала от него такого финиша))))
-------------------
"...проспали контрольное время, хотя Персик восстановился и пульс был в норме. Подали его в 22 минуты, ну и нас сняли за превышение времени..."
Это вообще без комментариев, сами были в шоке....

ТЬХУ! :bubu:

ну, хоть кровь сдали! :)
-------------------

"...Образовалась огромная гематома, которую пришлось прокалывать и спускать жидкость..."

- что и нам светит, мрачно обозреваю последствия свободных случек жеребца...
А Лелик умничка, выздоровления ему!
------------------------
Юна молодчинка, так держать!
Веник- крейсер "Аврор" !
Нда, тебе там скучать не приходится - между обжорой Одой, приболевшим Леликом, тренировками Юны и тп. Как там Каришка? В садик лучше стала ходить?


Каришка хорошо, правда сад далеко от нас и мне приходится выезжать в 7 утра, чтоб привезти ее к 8. Дома одеваю ее спящую, потом тащу в машину, где она спит всю дорогу, поэтому когда сдаю ее в сад она вся расклееная капризная и всё в таком духе, но к завтраку расчухивается и весь день в норме.
 
Сверху