Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом...Зацените клона)

В субботу неожиданно нарисовался прокат на шаговую прогулку в лес, а т.к Кари не с кем было оставить взяла ее с собой на Оде шагать. Радости ребенка не было предела. Весь час пока шагали высматривали грибочки. Вообще у нас в лесу щас творится что-то невразумительное. Грибников больше чем шишек, носятся кто в корзинами, кто с пакетами, кто с ведрами, просто в нереальных количествах. Каким-то не постижимым образом мы нашли одну тропинку где грибов было видимо не видимо. Откатав прокат, отдав Карину Иришке, взяв ведро, Юну и Веника мы понеслись на эту самую волшебную тропинку. Дорысив до развилке, мы с Юной обнаружили, что Веника то мы потеряли. Юна тут же впала в истерику и начала горланить на вес лес истеричными воплями Сыночка ты мой родной где же ты. И совершенно точно вознамерилась ломануться в обратку за детятей.
Но тут вдалеке послышался бешеный топот копыт и не менее истеричные вопли. Перекличка закончилась только когда семья воссоединилась. Юна высказала свое ФИ по этому поводу, и подтолкнула неслуха вперед себя.

Порысили дальше. И вот я завидела первый пенечек с грибочками. Слезла, распустила подпругу, и потопала собирать дары природы. Юна с Веником нашли себе отличное занятие - как пожрать лесной травки. Пока я носилась от пенька к пеньку, Юна топталась рядом, а Веник с любопытством постоянно заглядывал в ведро. Чё это я там собираю. Я говорю - Веник давай иди ищи грибочки, Веник сказал, что не царское это дело и отошел от меня подальше.
Какого же было моё удивление, когда я увидела что больше половины грибочков на примеченных мной местах, меня не дождались :evil:. А еще в опсной близости слышались голоса 2х мужиков. Один из которых постоянно звал Серегу, который должен был спешно идти к нему. Мы подхватились и потопали от них подальше. Позже с этими мужиками я пересеклась еще дважды. Один раз они вытаращили на меня свои глазья и сказали друг другу - вот как надо ходить за грибами. Мы важно прошествовали мимо них, а Веник попытался одного из них цапнуть(ну вот есть у нас такая детская шалость как врожденное потомственное кусание). Мужики отошли подальше. Я нашла несколько мест, куда эти двое не дошли и собрала там всё что только было можно. Набрав полное большое ведро, залезла на Юну и поехали в сторону дома, как в очередной раз появилась эта парочка, которая начала уже порядком раздражать. Я проехала чуть вперед и увидела еще два грибных местечка. НА глазах у изумленной публики, слезаю, привязываю Юну и иду собирать добычу. Эти двое между собой - пойдем тут больше делать нечего, уходят.
А я подойдя к грибнице обнаруживаю потерю ножа. Пришлось пешком топать в то место где потеряла. Пока ходила, Юна вся оборалась. А вдруг я ее там привяжу и уйду.
Ведро наполнилось до краёв собирать больше было некуда, да и тащить это всё тоже было не удобно, мы поехали домой. По ходу я еще примечала грибочки, но слезать было уже в лом. Вывели из леса еще 2х заблудившихся мужиков, которые полдороги вопрошали меня относительно цен на коней, Веник и одного из них тоже цапнул. Вот же ведь гаденыш мелкий.
Приехали довольные как слоны. Юна оттого что легко отделалась и ее никто не заставил работать. Веник оттого что просто хорошо прогулялся, а я и от прогулки и от грибочков, которые заморозились на зиму.

Вчера наконец-то закончили конюшню, и теперь у нас стало просто зашибись. Все довольны и счастливы. Осталось развесить лампочки и положить маты в проход, но это уже мелочи по сравнению с тем ЧТО мы УЖЕ сделали.
Еще в субботу и воскресенье, вывожу в свет свою подросшую бенгалку. Едем на кошачью выставку Гламур на ВВЦ, а 19-20 едем на Бебисалон в Сокольники. Еще у нас народился эксклюзивный котенок голубой бенгал. это всего второй котенок в нашем клубе. Первый это наш полубрат по отцу.

Голубые бенгальчики сегодня уже признаны в Англии и ведтся работа по признанию в ТИКА.

Поскольку ген голубого осветления рецессивный, то тащится он много-много поколений. Проверить можно только вязкой с известным о генотипу партнером или оттестировав животное.

Сейчас, когда работа по призанию окраса достаточно близка к завершению (голубых уже можно выставлять в классе предварительного признания), оказалось, что в очень известных питомниках и "модных" линиях очень распространено носительство гена Delution.

В России первая голубая марбл кошка была привезена из Польши, коммерсанты ее "впарили" как сепию. В питомнике Russicats были голубые котята от Jugsun Chezam. А сейчас их дали Spotagios Flaxin Flash и 2 кошки - Daniella of Russicats (английский линии) и дочка Кисандры и Перлуся.

В Англии создан виртуальный союз заводчиков синеньких бенчиков.

Наш синий полубратец
aef168d24f21.jpg


Моя синька только только открыли глазки
fde65a664df2.jpg

7a56479dab1d.jpg


Еще наша снежная принцесса сестричка
be93e3c74b10.jpg


и золотистый братишко
2a7902c62fe3.jpg

3dbec541a491.jpg

97f6c3c64418.jpg



А это моя шальная пуля Энерджи которая и будет выставлятся
6efc1c3b678b.jpg

a61205a28552.jpg

5aa9f94461bb.jpg

8bc5cc7ea563.jpg

2c498a64d847.jpg

fd4327b558c6.jpg

1d2d4ffa0f05.jpg

016a68da15dc.jpg
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Как это я сюда не выложила любимые фоты дочули???


Это любимая Каришкина понюшка, она зовет её печенюшка, незнаю почему. Понюшка еще совсем мелкая ей чуть больше годика.










На вело-роллерной прогулке


 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Ау что за тишина, как прошла выставка?

Каришка в этих милипусичных крагах и бриджиках такая смешнявая :lol: , но ей это без сомнения очень идет
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Серию про клонов аж раз 5 пересмотрела, просто удивительное сходство! И подбор фотографий - :aplod:
Поздравляю с переездом в новую конюшню!
Кошаки - просто АХ! Такие маленькие леопарды :) и поздравляю с рождением редкостной зверушки редкого окраса :D Как выставка прошла?
Дите просто распрекрасное в одежке для верховой езды! Как настоящая :wink: а с понькой у них, кажется, чувство обожания взаимно. Мне очень понра фотография в проходе конюшни - удаляющаяся такая деловитая маленькая конница :)
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Котятки нереально расчудесные !!!

Фото дочки с печенюшкой очень душевные :)
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Фуууух теперь могу выдохнуть. Выставка прошли, следующие только ближе к ноябрю будут. Время чуть появилось полезла сразу в дневник. Спасибо всем за теплые слова.
Каришка давно не навещала печенюшку, всё некогда. То папа на соревнованиях, то мама вся в разъездах. А сейчас сразу после пробега в Рузе, папа наш укатил на родину отгонять машину. Подаренную ему моими родителями и передаренную им его родителям.... О как....
НА днях обещал вернутся. А то дочь скоро забудет как он выглядит.

У Каришки начался новый учебный год в танцах. 2й год обучения для детей 4-5 лет, но не смотря на то что мы самые маленькие в группе и нам всего 3.5 года, мы занимаемся гараздо лучше и качественней чем дети более старшие. К новому году обещали впервые вывести деток с подготовленной программой на сцену. Посмотрим что они нам там изобразят. Таскаю ее теперь на занятия 3 раза в неделю, вт и четв - вечером, а субб - утром. И если раньше занятия были по 30 минут, то теперь это полноценный час и включая занятия у станка. Так что продолжаю скакать сайгаком.

В саду нашем твориться хрен знает что все родители взбунтовались и пишем коллективные жалобы всем кому только можно.
1 сентября нам дали подписывать новые договора на содержание детей в саду. А там есть такие пункты как отмена перерасчета за то, что ребенок пропустил д\с не по вине д\с. Т.е если ребенок по болезни, из месяца ходил 3 дня, перерасчет вам делать не будут и вы будьте любезны оплатить полный месяц. Если ребенок был на каникулах или у бабушки тоже перерасчета нет.
Оплата д\с поднялась на 30% с 9000 до 12000.
Обязанны оплатить 3 мес сразу в течении сентября. Т.е сентябрь, октябрь и ИЮНЬ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА. :shock:
Если кто-то не согласен забирайте ребенка и валите на все 4 стороны.
При этом д\с заводской, а не коммерческий.
Написали жалобы в профком, дошли до гендира завода, обещали разобраться. Вчера дали новые договора, а там ну ровным счетом всё тоже самое. Теперь дело дошло до управы Фили-давыдково, там обещали разобраться. Ждем.
Со вчерашнего дня мы на пару с Кариной наматываем сопли на кулак. Простыли обе. Сегодня привезла ее в сад, вручила воспиталке капли в нос, сказала что она с соплями и пусть медсестра сделает ей ингаляции, на что мне робко предложили посидеть дома. Я сказала категорическое нет. Ибо не волнует - уплочено. Я не собираюсь дарить непонятно кому уплаченные деньги за услуги, которых моя дочь получать не будет. Я однозначно сказала раз перерасчета не будет, значит лечением ребенка будет заниматься медсестра. не хрена задарма халат протирать. Привезу все лекарства и не хай лечут. И такая позиция не только у меня, а у большинства родителей.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

На счет детского сада, оборзели :shock: .
Но вот у меня один вопрос, только сразу тапками не кидайтесь, мне вот просто любопытно. А о других детях Вы не думаете, в том плане, что Карина может и других заразить, ну и прочие осложнения. Хотя опять же повторюсь Ваша политика мне понятна.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Не давно у нас с Юной был не большой юбилей всего лишь 10 лет совместной жизни. Отметили скромненько, в семейном кругу.
Буся ушла на долгосрочный больничный не меньше чем до весны.
На прогулке в лесу получила серьезную травму глубокого сгибателя на ЛП ноге.
Что уж там на ней делали, через какие пеньки прыгали и сколько раз спотыкались я не знаю, да и боюсь что уже не узнаю. В те выходные я как раз была на первой выставке. В понедельник обнаружила отекшие все 4 ноги, списала это на то что они обожрались травы, которой их снабжали все выходные. Пошагала 15 минут отеки спали, поставила компрессы вроде полегчало. Через пару дней Буся вышла на 3х ногах, я позвонила врачу, и при осмотре ноги она едва не легла от того когда ей стали щупать глубокий сгибатель. Лечимся.
Лелику прописаны ежедневные прогулки в лесу, дабы поднакачать спавшую с него мышцу. А мышца спала, когда его укусили мерзкие тетки за бок и дитеныш вынужден был больше месяца ограничивать передвижения. Лёль отрастил себе сенное брюшко и сдулся в попе и шее. Боримся с этой напастью.
Остальные вроде ТТТ нормальные.

Петуха завтра потащу в ветеринарку. Летом, я вроде писала про это, его подрала собака. Он тогда чудом выжил, ходил весь выщипанный с драной спиной, на бедро муха успела лечинок отложить,спину прокусил. Я его вылечила, по сто раз осмотрела на тему еще каких-нибудь повреждений. Не было ничего. Перьями новыми оброс, хвост почти нормальным стал. А сегодня полезла и обнаружила огромную рану между ногой и брюхом. И Свищ на коленке. И вообще всё совсем не красиво выглядит, а уж пахнет и подавно. С утреца поедет к эскулапу. Муж предложил его отправить к про отцам, я отрезала категорическим отказом. Он у меня очень красивый, помирать вроде не собирается даже практически перестал хромать.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Улетун написал(а):
На счет детского сада, оборзели :shock: .
Но вот у меня один вопрос, только сразу тапками не кидайтесь, мне вот просто любопытно. А о других детях Вы не думаете, в том плане, что Карина может и других заразить, ну и прочие осложнения. Хотя опять же повторюсь Ваша политика мне понятна.
Да ну какие тапки, о чём вы :roll: . Я думаю о других детях и меры принимаю и дочь напичкана всем чем только можно и детям в группе ВСЕМ мажут носы оксолинкой. А с соплями там каждый второй и кто кого заразит/л уже не разберешся.
В группах холодина, отопления еще нет. Днем все спят в теплых пижамах. А вчера дочь меня встретила с ледянющими руками настолько она замерзла в группе, а одеть на ребенка теплую желетку из шкафа, ума у воспиталки не хватило. За то сегодня на нее напялили всё что только можно было и детё парилось весь день :evil: Вот и что это за твою ж ты мать :evil: :evil: :evil:

А если посчитать во сколько обходится мне ребенок со своим садом и танцами и дорогой ежедневной туда-сюда 2 раза. Получается что мне проще ее дома держать и на доп.кружок записать рядом с домом для общего развития. Но сад-то ребенку нужен, не может же она каждый день торчать со мной на конюшне и мотаться по разным делам пристёгнутая в машине. Ей надо нормально отдыхать, и общаться с ровесниками. Да и я с ней толком ничего сделать не успеваю. Постоянно нужно держать руку на пульсе.
Пока Вчера ставила лошадей, кормила Кари пошла на выход из конюшни и ее поводком подсек Макс, он не специально конечно, просто к ведру с водой пошел. А она упала разоралась, разлеглась Макс испугался и в другую сторону, а Кари на поводке разлеглась он ее снова протащил пока я подбежала. Дело было не больше 20сек, а ссадину на лице Кари получила. Макс перепуганый, я его наругала, а он и так чувстует что виноват и лапы мне всё свои даёт и Кари стоит орет пока я ее успокаивала. ППЦ одним словом. И сад заколебал мотанием по 45мин в один конец и без сада вариантов нет никаких :(
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Блин, какой кошмар у вас с садом-то!!!
Пипец - не то слово!
У моих сельский садик стОит 950 р. в месяц, всё, что "неходилось" - вычитается, даже если 3 дня, да ещё государственная компенсация - мне на сберкнижку возвращается 20% оплаты за первого ребёнка и 50% - за второго. Конечно, ни о каком походе в сад с соплями в таком случае и речи быть не может, но и следят там за ними - дай Боже мне так! Мне ещё нагоняй впесочат, если я ребёнка перекутанного или наоборот холодно одетого приведу. Старой советской закалки садик.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

А у нас в муниципальные мы на очереди в сад стоим 2 года уже и не факт что в след году попадем. В этот сад мама от завода путевку взяла как внучке работника завода. Так я плачу 45% от полной стоимости, а у мамы моей вычитают из зарплаты подоходный налог, раньше было около 400р, а щас почти 1000. Плюс к этому в стране кризис и им там посрезали премиальные. За то требовать оплатить июнь они не забывают. А каким налогом будет облагаться этот платеж? И завод-то не какой-нибудь, а Хруничева. В профкоме там вообще глазья повыпучили они не в курсе что там за договора юротдел наваял. Что делать я уже не знаю :(
Я плачу 5400+3% в банк за платеж. И для меня это вовсе не копейки. Если бы я платила как воспитатели по 600 ры я бы даже парится не стала, а так пусть сидят и сопли вытирают всем детям которых будут таскать.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Да уж, жесть. Сочувствую, а без садика я тоже считаю не вариант, долже ребенок со своими сверстниками общаться, мне кажется так ребенок и развивается лучше. Понятно, что в садике куча минусов, но не во всех же такой беспредел. Про одеть это тоже отдельная песня. У меня у подруги температуру у ребенка под 39 не заметили, 4-х летний ребенок полдня с такой температурой ходил, а всем хоть бы хрен. Никто никак и ничего.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Перед первой выставкой я волновалась не меньше чем перед первым экзаменом. В пятницу предстояло помыть кошку.
Хотите схему мытья?

Груминговать нужно по-разному котов , с разным качеством и степенью ухоженности шерсти.
Для "бомжика" без купания не обойтись, также купать надо бенгалов с взъерошенной и удлиненной шерстью.
Купаю так

1. Фейри с лимоном или паста Гуп 1-2 кратное намыливание

2. Текстурный шампунь, намылив, подержать 2 минутки

3. Колористика красящим шампунем (для карсных окрасов браунам и для белых серебру и снегу).

4. Промывка в проточной воде до того, чтобы шерсть начала скрипеть под пальцами.

5. Сушка полотенцем и феном или бумажными полотенцами ДО ПОЛНОГО высушивания.

Потом делаем укладку спреями. Для чистых-лоснящих котов это делается сразу. Накануне выставки и на выставке оба дня 1-2-3 раза в день. Из антистатиков люблю спрей 5Ринг.

Для текстурирования - Хаус Анжу (Джероб дает такой же эффект, но вонюч!). Спрею на кошку до слабовлажного состояния.
Расчесываю металлической расческой с тефлоновым покрытием. Это ВАЖНО!
Щетки не годятся, как альтернатива - щетка-варежка специальная для кошек или губка-грумерская из резины.
После спрыскивания расчесываю кота до сухого состояния.
После высыхания антистатика - прыскаю текстурный спрей, чешу... потом для яркости окраса.
Для котов с мутной шерстью сверху кладу МилкОйл - норковое масло спрей. Надо не всем!!!
Надо или нет - надо испробовать дома заранее. Не всем котам все препараты годны. Кому-то хватает 1-2 спрея, кому-то все обязательны...
Пробуйте заранее!!!


проделав все необходимые процедуры отделалась почти не прокусанными и не разодранными руками. Когти предусмотрительно почти под корешок постригла на кануне. Эни выражала жуткий протест. Она вообще не терпит чтоб её царскую шкуру кто-то трогал, когда захочет подойдет поластится, а когда этого захочу я она всячески покажет КАК ей это не приятно, а потом пойдет демонстративно вылизывать помятую шубку.
Выехали на выставку в 6 утра путь лежал через конюшню, надо было покормить и выпустить на волю весь свой зоопарк. Зоопарк весьма был удивлен моим настолько ранним приездом. Все спали в лёжку и встретили меня слегка помятыми и в опилках. Повыкинула всех по местам кур под сеткку, Макса на корду, коней в леваду и поехала на ВВЦ.
Приехали. Я как свинья в апельсинах ничего не знаю что,как, куда. Решила делать как все. Заняла место разобрала палатку, посадила туда Эни.
Эни истерила, новые запахи, суета, чужие кошки рядом и напротив. Сидела и орала как бабуин. Потом вроде немного успокоилась, но при попытке взять ее на руки норовила порвать руки на лапшу. Я себе с трудом представляла как буду ее показывать эксперту.
Подошло наше время. Итальянец судил наш ринг. Прикольный такой дядечка. Бенгов было всего 5. 2 в котятах, 2 в юниорах и 1 в открытом классе. В этом ринге мы получили высшую оценку и стали лучшими в породе. Позже нас пригласили на сравнение короткошерстной группы где нас сравнивали со скотишем. Скотиш судью очаровал он был похож на маленький пуфик, который как повернеш так и сидит. Не то что моё г....но которое и шипело и лапами махало и вообще вело себя не пристойно. Скотиш стал лучшим и получил номинацию на бест ин шоу. Затем был ринг ВЦФ для котят и юниоров который судил этот же судья. Из 48 котят и юниоров, мы попали в 10 лучших и заняли 9 место.
На ринге вцф, это наше нормальное состояние.
1094-5eec2-23161475-m549x500.jpg

4999297_bigthumb.JPG


Второй день был более удачный, мы также стали лучшими в породе и получили номинацию на бест ин шоу. Самое мучительное было ждать это шоу. Почти 5 часов. Наконец-то началосьв ринге котят короткошерстной группы мы единогласно стали лучшими. Стали ждать сравнительный ринг всех котят. И уже на самом ринге, когда голоса поделились и был 1 решающий Эни начала психовать истерить и вырываться. И тут же приз отдали нормальному вменяемому сфинксу. Обидно немножко, но для первого раза я считаю более чем.
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Читаю я про это и думаю: не, кошку я буду брать себе ТОЛЬКО с помойки... :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Вторая выставка была более значимой для нас. Ибо конкуренция в бенгах была более 50 голов. Только в нашем ринге котят было 7шт и один другова лучше. Эни проявила всю свою стервозность попыталась пустить на лапшу судью, за что и получила второе место.

со своим ласковым пушистым котеночком, представьте что вырастет.......
i-192.jpg


Ринг ВЦФ убил наповал. Судья латыш решил устроить экспресс метод судейства и в результате получилось хрен знает что. По правилам владельцы должны посадить 10 кошек в 10 клеток и отойти. Эксперт подходит вынимает, осматривает и сует обратно и так всю 10ку, затем делает себе пометки и в клетки сажают следующую 10ку и так пока все заявленные не кончатся. А этот не придумал ничего лучше как собрать всех в кучу. И все 50 животных осмотрел сразу. И мы должны были стоять и дожидаться пока он отсудит всех, держа животных на руках почти час. Я искренне завидовала тем у кого кошки мирно сидели на ручках, моя же шваркалась на всех и на всё. Когда я вежливо попросила даму, что подошла ко мне с кошкой на руках, от меня отойти подальше. Мне в ответ было сказано, что моя кошка это мои проблемы и что-то еще в этом духе.На что я ответила, что если она от меня прям щас не отойдет, то я швырну свою кошку прям ей в рожу и всем скажу, что она у меня сама вырвалась. Подействовало. А Эни просто готова была загрызть и эту бабу и ее кошку и вообще всех и вся. Мне стоило очень больших усилий сдерживать ее пыл.
Вообще эксперт не выбрал ни одного бенга из более чем 10 предоставленных на экспертизу. Зато были абики, сфинксы, бобтейлы, куны и кто-то еще. Я жутко пожалела что вообще пошла на этот ринг.

На второй день, нам достался на судейство именно этот латыш. Я вообще расстроилась сказала подруге, что смело можно ехать домой ибо в принципе ничего не светит. Судья долго и мучительно осматривал котят, потом еще труднее рожал кого на какое место поставить. Стоял с практиканткой обсуждал 2х кошек рядом со мной я решила что он выбирает 1 и 2 место. Выбрал и всех распустили. Позже, когда я уже собиралась свалить оттуда по-тихому, я с удивлением узнала, что в ринге у нас 1 место и мы номинированы на бест. Я была в шоке.

Позже был монопородный бенгальский ринг, где судились только бенги. Какое же количество красивейших бенгов собралось вместе. Судейство было быстреньким и веселеньким.
Затем был Бест где мне предстояло выставить 3х кошек. Свою и еще 2 попросили помочь. В итоге из всех номинированных бенгов, ни за кого не прозвучало ни одного голоса. Мы были просто в шоке. Вывод только один поляки-латыши и иже с ними вообще с породой не знакомы и им на них по хрену. Обидно конечно, но тут уж как говорится лотерея или пан или пропал.
Посмотреть на фото бенгов с монопородного ринга можно по ссылке
http://foto.mail.ru/mail/ferlis/49
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом.... о разном.... )

Pion-piolun написал(а):
Читаю я про это и думаю: не, кошку я буду брать себе ТОЛЬКО с помойки... :mrgreen:
гы ну с помойки у меня тоже есть 2 штуки, причём ничуть не меньше любимые, чем эти дорогущие шкурки. На самом деле дома-то они НОРМАЛЬНЫЕ обычные кошки, ну раскрашены красиво, ну харАктерные, так это же только и добавляет им больше шарма. И еще как правило заведя дома однажды бенга, на одной штуке тяжело остановится. Практически у каждого моего знакомого бенгалиста, дома живет 2-3 тушки, питомники я не считаю, только любителей. А меня пока только 5 бегает. А есть люди у которых этих самых тушек уже под 50......
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Да, это ж сколько терпения нужно ! Вымыть , подготовить и пережить выставку !

У моей сестры кошка суперпородистый брит - шиншилла.
Пару раз она пыталась вывезти её на выставки. Картина была почти такая же, как у вас. Места занимались первые, но такими нервами и хлопотами, что в конце концов сестра сдалась.
В итоге кошка живет дома просто как любимица семьи , без выставок, без разведения.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Да нет, я просто кошек готовить не умею :? , поэтому так убиваться с грумингом - мне дико, а поскольку породистую сКОТину обязательно захочется хоть разок выставить, в силу слабой и тщеславной натуры человечьей, то ну его нафик. Порода Русская Помойная рулит!
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Да про нервы - ваша правда. Это жесть. Нужно закалять как чугун. Я к выставкам в принципе ровно дышу ибо дохрена туда денег уходит, которые могли бы пойти в другое более интересное место. Но т.к кошка у меня получилась шоу класса и в разведении ее ждут уже сейчас, а ей пока только 6мес стукнет завтра. Выбора ходить или нет у меня нет. Сказано ходить. Я неоднократно задавала вопрос относительно целесообразности посещения выставок, если кошка впадает от страха в агрессию. Мне подобрали успокоительный комплекс, и велели получать титулы для дальнейшего участия кошки в племработе. Ибо за ту цену по какой продают хороших котят от титулованных родителей можно купить себе вполне замечательную спортивную лошадку.
 
Re: Про мой табунчик(о разном....кони...дети...кошки.... )

Pion-piolun написал(а):
Да нет, я просто кошек готовить не умею :? , поэтому так убиваться с грумингом - мне дико, а поскольку породистую сКОТину обязательно захочется хоть разок выставить, в силу слабой и тщеславной натуры человечьей, то ну его нафик. Порода Русская Помойная рулит!
А вот и зря ты так, на выставки не только породистых таскают, но и домашних Мурок и Васек тоже. Для них отдельное судейство, определение фенотипичности и отдельные призы, и афигенно красивые розетки :wink: Жаль что у меня Мафа огненная моя тоже невменько, а то я бы и ее стаскала похвастаться красатой.
 
Сверху