Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик

ой, какие у вас знатные козлопуки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик

Вчера вечером не могла заснуть, а сегодня подскачила в 7.30. Чего это меня так расколбасило не знаю. В 8.30 поехала на конюшню, кормить коней и собираться на конкурчик в АлинМак. Пока я покормила, пока загнала курей под сетку( за месяц коршун утащил 2х кур и пришлось натягивать сетку между конюшней и складом пососедству, и гуляют они теперь в ограниченном пространстве) , пока погуляла Макса пришла Ирина и мы начали потихоньку собирать Юну.

Иришка пошла ее чистить, а я доставать из закромов парадно-нарядный вальтрап. Сперва подумала было ехать на белом, но потом передумала и решила ехать на зеленом. Как говорит Лосева щас на белых уже не едут.Ирина вчера промазывала амуницию к старту и на пряжках подпруги остались частицы мази, которые позже отпечатались на моих белых бриджах желтыми пятнами :cry: .
Посмотрев как прыгали 120, мы понеслись за Юной ибо она стояла в деннике.
По-быстрому поседлали и понеслись обратно. Надо было успеть посмотреть маршрут и размяться. Успели. Первой ехали Ирина на 60. Результат нас немного удивил и обрадовал. У Ирины 3е место по детям





разминка






Видео
http://www.youtube.com/embed/MVlXw29aL_o

Ирина ехала 15ой после нее еще 2е, а потом начинался старт на 90 где мы с Юной ехали первым номером. Маршрут был тот же только подняли высоту. 3-е брусьев, 1 стенка, 1 заборчик остальное чухонцы. Всего 9 барьеров. Юна молодчинка весь маршрут прошла отлично, был только мой собственный косяк на последнем чухонце. Юна просто не поняла что мы едем именно на этот барьер, а не проезжаем его мимо. А очевидно я расслабилась под конец от радости. Результат в норму времени уложились прошли отлично, но 3ш.о мой косяк за "обнос" Юны



Видео моё
http://www.youtube.com/embed/n8H0g2zKCH0

Технических пока еще даже не знаю. На 110 2-е место у Светы Павлюченко на Опере, и 3-е у Эмилии Узбековой на МонтеКристо. Обе спортсменки ехали за МСК.

А еще вчера Лосева выиграла 120 международные на Гасане.
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

Поздравляю многократно :D Иришку и тебя, Лену Лосеву, Юну и Гасана! :aplod:
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

И мы поздравляем! Желаем ещё много -много удачных стартов :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

Ourman написал(а):
Поздравляю многократно :D Иришку и тебя, Лену Лосеву, Юну и Гасана! :aplod:

Зая написал(а):
И мы поздравляем! Желаем ещё много -много удачных стартов :mrgreen:

Спасибочки огромное. Следующий старт намечен на 16 августа.

По техрезам мы с Юной из 46 участников на 14 месте, а это несказанно обрадовало.

Карина решила у меня заболеть и в связи с этим сижу дома и решила выложить фоты с соревнований, фот много не знаю что отбирать поэтому выкладываю всё подряд.
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

Привели Юну в АлинМак




Где нас ждала Наталья, которой мы оставили Юну и пошли изучать маршрут





Наталья что-то внушает Юне


 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

продолжаю
Обсуждаем маршрут






 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

Ирина поехала по маршруту, строго не сидите это ее дебют



















Результат


 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

Мы с Юной поехали























фсё фууух я это сделала)))))))
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

А мы сегодня ночью родили 4х офигительных бенгалят золото, серебро и 2 снежинки

Теперь о наших родах. Прошлые роды были в марте и закончились плачевно, из 5 рожденных котят на 69 дне, живой родилась только одна кошечка. Все остальные были котиками, шли попками, не в пузырях и были рождены уже мертвенькими. Хотя я и пыталась их реанимировать, но всё было тщетно. Причин которые привели бы к такому финалу я так и не нашла Печаль . Ну да Бог с этим, главное у меня теперь есть красавица Эни.

В этот раз всё проходило гладко, я по большей части наблюдала, не мешала и не суетилась. Первого котенка Дана родила стоя на полу посередине комнаты в 2.30. Я правда первого у Даны практически отобрала, чтоб просушить тельце и очистить ротик, пока я возилась с котенком, Дана занималась своим туалетом. Потом я перенесла котенка в гнездо в шкафу и Дана от туда больше не выходила и продолжила роды в коробке, а я сидела рядом на Каришкином стульчике и поддерживала кошь по большей части своим присутствием. Перерыв между вторым котенком был почти в 1.5 часа в это время мы присасывали первого сыночка. Дочку родила быстро, я подхватила обтерла и очистила ротик. Котенок запищал и я вернула его маме. Практически один за одним родились еще 2 девчонки. Я вернула сухих и пищащих девчонок маме и они тут же присосались. Прощупала живот и мне показалось что там есть еще один, я ждала 1.5 часа, потом уколола гамавит кубик и 0.3 окситоцина. За весь период родов я колола гамавит 3 раза(в начале, в середине и в конце) Прошел еще час, ничего не произошло. Что привело меня к мысли, что рожать больше некого. И я наконец-то завалилась спать. Правда сном это можно назвать с трудом ибо меня подбрасывало на каждый писк. Но это настолько приятные хлопоты, что даже ночь на стульчике около шкафа была для меня одной из лучших
 
Re: Про мой табунчик(3е место по детям на 60см)

В воскресенье прошли очередные соревнования в Алин Маке, мы с Юной заявились на 90.
Подготовка к этим соревнованиям была у нас несколько скомканой. На той неделе Карина решила поболеть и мы просидели дома 4 дня, а как только Кари пошла в сад, заболела я. Меня тоже колбасило 4 дня. И я уже думала, что никуда мы не поедем ибо у нас всего неделя, а "конь не валялся". В понедельник мы с Юной вообще закусились на тренировке. Юна начала тупить на правый повод, вцепилась в него мёртвой хваткой, валилась во все стороны. Боролись мы с ней долго и в результате каждый остался при своем. Я плюнула на всё это, несколько раз заехала прыгнула брусочки и отцепилась от нее. Сил после болезни было маловато на то чтоб выяснять кто из ху. Вторник гуляли в лес, среду бегали на корде, четверг гуляли в лес, пятница прыгали 110 суббота корда, а воскресенье старт.

Вечером в субботу мы с Кари подготовили всё для старта. Начистили седло, уздечку, подпругу, достали из закромов парЯдно-нарЯдный вальтрЯп и бинты, начистили краги с ботинками, приготовили одежку мою и с чувством выполненного долга отправились домой.

В воскресенье Кари проснулась раньше меня и стала меня будить, чтоб я не проспала на соревнования. Бедный ребенок уже 3 дня сидела на чемоданах, так сильно ей хотелось на соревнования посмотреть как мама с Юной будут выступать. Даже приготовила с вечера свои бриджики и краги и просила не забыть ее шлемик.
Встали, собрались, поехали. Заехали в мандатную отдали документы и поехали кормить табунчик. Пока собирались, пока кормили и кормились уже и время подошло. Начистили Юну, поседлали и потопали. Пришли вовремя как раз ставили наш маршрут. Я отдала Юну вместе с Кари Наталье и пошла учить маршрут. В этот раз добавилась система чухонец-брусья. Грунт конечно после ливней накануне уплыл в далекие дали. Маршрут был не сложный. Мы с Юной ехали 5м номером.
На разминке я особо цепляться к Юне не стала, чуть размялись, попрыгали и на этом успокоились. Вообще мне очень не понравилось моё собственное состояние. Была вся какая-то не собранная что ли. Не хватало волшебного пендаля. Поэтому когда прыгали участники перед нами я остановилась и сказала Юне смотреть и запоминать маршрут.
Когда выехала на боевое поле поняла, что забыла маршрут. Вот курица :oops: .
Юна молодец весь маршрут отпрыгала отлично, если бы не я, то даже чисто. Ещё я с самого старта цеплялась за повод, который постоянно ускользал из моих рук из-за того, что я накануне хорошенечко так накондиционерила всю Юну. А снять перчатки ума чё то не хватило. В проезде между 4 и 5 барьером я вообще растерялась и Юна воспользовавшись удобным случаем сбавила обороты. Вообще когда ехала маршрут кроме гула в ушах ничего больше не слышала и не видела. Давненько меня так не торкало.
На 10м оксере мы словили палку. Но Юна отпрыгала всё настолько честно, нигде не задумываясь технично и чётко, что заслужила только кучу похвалы и ведро яблок. Позже уже разговаривала с подругой конкуристкой на тему как оно всё выглядело со стороны, получила много дельных советов, но в принципе она была вполне довольна нашем выступлением.
Спрашиваю, чья была ошибка на сбитом оксере, она говорит, что я весь маршрут ехала с поводом чуть в натяжку, а перед этим оксером я повод чуть ослабила и Юна растерялась и поэтому сбила.
Говорит- не бойся накатывать скорость, только негде мне ее накатывать, у меня нет столько места на плацу, чтоб резво там ездить :( .
 
Re: Про мой табунчик( жизнь бъёт ключом..... стартуем)

Вот ведь вы молодцы, а? Универса-а-алы!
Кариша, наверное, за маму громче всех болела :).
 
Re: Про мой табунчик( жизнь бъёт ключом..... стартуем)

немного фот












Эк как меня скрючило-то


 
Re: Про мой табунчик( жизнь бъёт ключом..... стартуем)

Здраствуйте :) дневник очень понравился, принимайте в ПЧ
 
Re: Про мой табунчик( жизнь бъёт ключом..... стартуем)

Ой как здорово, у меня 1000 сообщение :D

Софочка добро пожаловать :D

Вторую неделю ношусь как электровеник в связи с глобальным строительством и переездом в новую конюшню. В старой конюшне нам отключили свет. Зимой у нас рухнула крыша, долгое время шли разговоры что с ней делать то ли чинить то ли нет. В итоге все дружно сказали что чинить ее не будут ибо это слишком дорого и вообще на это есть свои особые веские причины.
В связи с этим было предложено другое помещение, в 2 раза меньше, но там-то крыша не упадет никогда)))). Т.к выбирать мне в принципе не из чего, то было решено переводить лошадей туда. Дело осложняется тем, что это пемещение эээээ несколько занято всякими нужными и необходимыми вещами, с которыми расстаться как всегда нуу ооочень сложно.
И тем не менее потихоньку разребли и поставили 3 денника и курятник, сегодня поставим 4й, больше туда к сожалению ничего не воткнется.
Зато есть большие плюсы, как то что там очень толстенные стены в полметра толщиной, и зимой там будет очень тепло, высокие и крепкие потолки, денники в один ряд и достаточно большие даже для кобыл с детьми, и нормальный проход который застелится матами. Будет сухо, тепло и уютно))))

Устроили тут Венику фотосессию немного пофоткали,

Зацените клона :roll:














 
Re: Про мой табунчик( жизнь бъёт ключом..... стартуем)

ну а теперь выложу все остальные фоты Веник


















Маааленький мальчик до сих пор дует маманьку, а маманька ничего против этого не имеет, отдавая всё самое лучшее сыночке





Попил молочка почесал яйки и .......



пошел в конюшню тырить сенцо

 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом...Зацените клона)

Очень интересный дневник, прочитала за 2 вечера примите в ПЧ :D

Веник просто бесподобен, как долго он еще будет маму-то сосать??
 
Re: Про мой табунчик(жизнь бъёт ключом...Зацените клона)

Малибу - Добро пожаловать))))))
Сколько сосать будет пока не знаю, да и смысла в сосании особо не вижу. Но пока сосет :roll:
 
Сверху