про выездку

что в выездке для вас сложней всего

  • сбор,работа на вольту

    Голосов: 1 16,7%
  • принимание

    Голосов: 1 16,7%
  • перует

    Голосов: 0 0,0%
  • менка в воздухе

    Голосов: 0 0,0%
  • испанские рысь,шаг

    Голосов: 0 0,0%
  • пиафе, пассаж

    Голосов: 2 33,3%
  • друго

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
сбор,работа на вольту
принимание
перует
менка в воздухе
испанские рысь,шаг
пиафе, пассаж
друго

Стыдно, девушка!
Если уж вы так выездкой интересутесь, то хотя бы правильно писали слово пИруЭт. Кстати, пиафФе пишется с двумя "ф".

А что такое "менка в воздухе"? Может, есть еще менка в воде, только я об этом не знаю? :wow: Менки бывают в темп:один, два и т. д.

А испанские шаг и рысь относятся к высшей школе ВЕ, а не к классической, так как неестественны для лошади. Разве вы не замечали, что ни в одни соревнования эти элементы не включены?
В общем, на будущее, если задаете вопрос, то попробуйте сформулировать его корректно и понятно.

По поводу "что сложнее"... Я думаю, что новичку будет сложно делать пиаффе... Обучение - это и есть путь преодоления возникающих сложностей. Допустим, как только вы научитесь собирать лошадь, вы перейдете к следующему этапу. А без сбора никто вас не будет пассажу учить... Мне кажется, глупый какой-то опрос... ИМХО..
 
Что есть "сбор" в Вашем понимании? И почему он в одной куче с вольтами?
юки, "менка ноги в воздухе" как раз действующий термин - т.е. не простая менка (которая через шаг). Никогда не встречали по езде - допустим, после контргалопа в воздухе, на серпантине - простая?
 
В " Юноши-предварительный приз " есть менка в воздухе. Юки,теперь вам должно быть стыдно,если ты интересуешься выездкой и не знать,что есть менка в воздухе......мдааа
 
ИСПАНСКИЙ ШАГ , школьный шаг, основной элемент высшей школы верховой езды, искусств. аллюр, при к-ром л. попеременно поднимает почти до горизонт. положения выпрямленные в запястном и путовом суставах передние ноги и плавно ставит их на землю, в то время как задние ее ноги переступают обычным шагом. Многие сложные искусств. элементы, в т. ч. И. ш. и испанскую рысь, не включают теперь в программы спорт. выездки и демонстрируют только в цирке, т. к. по соврем. взглядам цель выездки — выработка свободного непринужденного движения л. под всадником и совершенствование естественных аллюров.

2001_01_andaluz_12.jpg
 
Каюсь, каюсь... Просто раньше не встречала никогда. А чем отличается эта самая менка в воздухе от менки в один темп?

А насчет стыдно.. неа... может я чего-то и не знаю, но пишу правильно.. :roll:
 
Iren же написала, что
"менка ноги в воздухе" как раз действующий термин - т.е. не простая менка (которая через шаг).
То есть любая менка, которая делается без перехода в шаг/рысь или остановки, будет менкой "в воздухе"
 
Народ, я тут случайно на очень интересную страничку вылезла. Там вроде бы как есть видеоролики и с испанским шагом, и с менкой в воздухе :wink:, и даже с галопом на трех ногах. Раритет!!! Посмотреть ужас как хочеться, но уж больно много вЕсит :cry:
http://solafide.xaker.ru/afonin.htm
 
Ну так и получается, что менка в воздухе и менка в темп (один, два и т. д.) - это одно и то же! Я, если честно, и не думала, что здесь может пойти речь о простой менке (через шаг или рысь) после пассажа и пиаффе.
 
Посмотрела все ролики , но так и не уловила эту менку ног, в чем она заключалась?
 
Не совсем так. Разовая менка без перехода тоже будет называться менкой в воздухе.
 
Самое сложное, видимо, разобраться в терминологии и научится правильно писать. Господа выездюки - менка в воздухе есть смена ноги на галопе без перемены аллюра.
Количество темпов не имеет значения.
 
А некоторые вообще таких элементов не делают,исп.шаг,рысь,пиаффе...Тут таких нету!Надо лошадь еще подготовить и себя тоже,это элементы Б.П.Господа,а кто из вас ездит на большепризнике и делает на лошади эти элементы?! :?
 
Испанский шаг и рысь вообще не входят в программу классической выездки.
 
Просто чтоб понять,что такое менка в воздухе,ее надо испытать...конечно под чьим нибудь наблюдением,ну а если ты мс или всадник который хорошо чуствует лошадь ,то и наблюдения не надо =) . А у меня почему-то не открываются ролики....
 
зря вы так..одна решила блестнуть, вторая..жуть как страшно становиться..лучшеб на вопрос отвечали а критиковать мы все умеем.

Ну для меня самое сложное это приниманее вот.тк княшка не любит и бесится.
 
Да больше бсех блеснул автор опроса; так что какой вопрос, такой и ответ.
 
Сверху