про выездку

что в выездке для вас сложней всего

  • сбор,работа на вольту

    Голосов: 1 16,7%
  • принимание

    Голосов: 1 16,7%
  • перует

    Голосов: 0 0,0%
  • менка в воздухе

    Голосов: 0 0,0%
  • испанские рысь,шаг

    Голосов: 0 0,0%
  • пиафе, пассаж

    Голосов: 2 33,3%
  • друго

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
ВОЛЧИЦА написал(а):
А некоторые вообще таких элементов не делают,исп.шаг,рысь,пиаффе...Тут таких нету!Надо лошадь еще подготовить и себя тоже,это элементы Б.П.Господа,а кто из вас ездит на большепризнике и делает на лошади эти элементы?! :?
У меня не большепризник, но испанским шагом ходит, если попросить и немножко рысью (не долго) :roll:

Кста, я понимаю, что смешить весь форум - это призвание, блин, но не до такой же степени!
Так вот, будете ругаться, накажу :wink:
 
Первое видео, это не пассаж, если я что-то хоть понимаю в выездке.
На пассаже у лошади передние ноги поднимаются и сгибаются на 90 градусов в запястьях. Тут же ноги вылетают вперед, как на недоделанной испанской рыси...

Второе - пируэт на трех ногах - прикольно :) Пируэт на переду, когда конина машет одной ногой в воздухе, а задними крутится вокруг.. стебно :lol: надо своего так научить :lol: :lol:

Третье - испанский шаг, достаточно активно. Ребят, может у вас видяха подтормаживает? активно двигается, высоко поднимает ноги, чел сверху сидит не мешает животному, не дергает, максимально повторяет движения лошади, чтобы не мешать. А что колбасит его там сверху, так вы прикиньте как оно там сверху сидеть, когда животина так высоко ногами машет. Что заметила из минусов - зАдом лошадь сильно от курса отклоняется в стороны, больше походит на балансе...

Четвертое - испанская рысь, тоже хорошая активная...

Галоп на трех ногах - супер.. это ж надо так животину научить :shock: классно :eek:

А прелести последнего галопа в том, что лошадь на вольту меняет ногу в два темпа... в принципе и все...

ИМХО
 
Re: принимание

Фризуля написал(а):
np написал(а):
Конечно у коня =)) Там не принимание а просто движение прямо ... и не знаю,что делать....

Т.е. направо не гнётся? И с вольтами на право проблема?
В принципе, если лошаль начинает "идти прямо", то её нужно сразу на соответсвующий вольт завернуть, а на выхоте из вольта опять пробовать принимание.
Не держиться ли коняга за левую верёвку? Как работает твоя наружная нога, хлыстом помогаешь?
 
Вольты он делает хорошо. Принимание плохо. Ногой работаю отлично ( тренер не жалуется ) + хлыст ... Раньше он держался за левую веревку..но сейчас этой проблемы нет. Тоесть мне стараться делать крутые вольты ?
 
А у меня ролики не видны!хотелось бы мне глянуть на это "издевательство" надо лошадью,которая делает галоп на 3-х ногах. :lol:
 
Фризуля, у меня была похожая проблема, когда налево у нас получалось все хорошо, а направо плохо. Тренер нам говорил, что проще всего не делать постановление и изгиб лошади с движения по прямой, а сохранить его. Перед тем как начать требовать принимания по с прямой, мы делали так... Идешь направлением направо у стенки и потом делаешь совсем малюсенький полувольт направо и оставляешь лошади ее сгибание и как только она немного выйдет из поворота, двигаешь ее направо, то есть уже пытаешься сделать пару шагов принимания. Еще можно попробовать так... На вольту, допустим направо, выталкиваешь лошадиный зад внутрь, то есть у тебя уже получиться что-то похожее на принимаение. Из этого движения когда зад лошади на внутреннем круге, а перед на внешнем, выталкиваешь и перед на внутренний круг, как бы сходишь на внутренний.
Когда тренер садилась на эту лошадь, она (лошадь) сразу все умела и предлагала все возможное и невозможное. Так что иногда бывает полезно чтобы во время тренеровки тренер подсаживался на лошадь хотябы минут на 5, для приведения ее в чувства. :lol:
 
Жалко у меня ролики не открываются. :( Никогда не видела пируэта на 3 ногах.
А галоп назад можно увидеть в фильме Мазеппа.
Бартабас (на лошади есессно :) )сначала проходил расстояние наверное метров 10-15 галопом за час или больше, то есть лошадь практически топталась на месте, а потом этоже расстояние галопом назад.
После просмотра я находилась в "небольшом" шоке. :lol:
 
принимание

Фризуля написал(а):
Вольты он делает хорошо. Принимание плохо. Ногой работаю отлично ( тренер не жалуется ) + хлыст ... Раньше он держался за левую веревку..но сейчас этой проблемы нет. Тоесть мне стараться делать крутые вольты ?
Фризуля, imho дело не совсем в крутизне вольта, а в том гнётся ли у тебя лошадь В БОКУ на правом вольту. Может только шею гнёт, а зад наружу вывален? Попробуй как Valerie пишет (хотя, я не всё поняла :( ) но согнуть лошадь надо правильно, хоть на полувольту, хоть несколько вольтов сделать.
Ещё может быть ты не правильно корпусом направо работаешь. Люди чаще всего "односторонние" :D лошади тоже...
А мржешь откинуть ему зад внутрь, когда едешь по стенке ездой направо? Чтобы левую заднюю под себя подъвёл? хоть на 2-3 шага.
 
Пр, скажите, что конкретно не понятно. :)
Я кстати тоже ужасно однобокая. :lol: Т.к. я правша, у нас с лошадью все получается лучше налево. Я не могу даже хлыст в левой руке держать, он как неродной. :lol: Я так полагаю, что у меня и шенкель левый слабее, чем правый. Хотя в моем случае не только я однобокая, но и лошадь тоже. Она плохо реагирует на левый шенкель (это уже говорит тренер). Она делает менку в воздухе только с правого галопа на левый, а наоборот - нет. Хотя пару раз было и наоборот тоже, но это редкость.
Фризуля, так что может быть не только ваша лошадь правша или левша, но и Вы, и из-за этого проблемы.
 
Вот посетила меня такая мысль...
Посмотрите какое красивое португальское седло...
a0053_gd.jpg

На мой взгляд может быть использованно в выездке. Ну хотябы на тренеровках. А можно ли выступать в таком? Есть ли какие-то стандырты седел для соревнований как в выездке, так и в конкуре?
 
Valerie,спасибо за совет,обязательно попробую его =) Вот насчет роликов. Может надо установить какую-то программу ? ... :roll:
 
Программа никакая не нужна.Все идет,а кстати там этот пируэт на 3 ногах,не пируэт,а поворот на переду.Одна передняя нога стоит в центре,другая как на исп.шагу в воздухе зависла,а остальные задние вокруг всего этого крутятся вместе с корпусом.И это пируэт? :oops: :shock:
 
Вопрос некорректный. Как это понимать - что "самое сложное"? Автор темы, Вы же когда в первом классе были, с трудом научились писать, зато сейчас строчите вовсю, верно? :wink: В любом деле есть некие такие "подковырки" :lol: , которые нам не особо удаются и на освоение которых мы тратим кучу времени. И выездка не исключение. 8) Сегодня я осилила сбор, завтра научилась делать принимание, послезавтра усвоила пируэты и т.д. :wink: А лет через шесть, так скажем, я стала МСМК, и в спортивной выездке для меня нет ничего сложного. Цифры, конечно, смехотворные, но это я примерно. :)
 
Да уж Alexis,насчет 6 лет и мсмк :wink: может кто-нибудь подскажет как посмотреть эти ролики .... так хочется взглянуть на это
 
Фризуля написал(а):
может кто-нибудь подскажет как посмотреть эти ролики .... так хочется взглянуть на это
Всё просто. Там сервер перегружен. Тыкайте в нужную ссылку до тех пор, пока не откроется страничка с текстом, что-то типа "вы запрашиваете такой-то файл. Для его просмотра тыркните ссылку ниже" (ссылка отобразится крупными буквами вместо "ошибка: сервер перегружен", выше ссылки "регистрация").
Можно, конечно, понажимать "Refresh (F5)", но у меня, например, в этом случае получается другое ругательство :"отказано в доступе"...
 
что в выездке для вас сложней всего
Мне - заставить себя пойти поседлать лошадь :oops:

Впрочем, выездкой я занимался всего один раз, лет 10 - 15 назад - пара тренировок и соревнования - самая простая схема (не помню, первая или третья... какая проще?) Предложили, я и поехал... 54% :)

А испанскому шагу научить может и чайник (при некоторой теоретической подготовке, разумеется и не с блестящим результатом) Лошади обычно его делают с удовольствием. Я одного буденовца учил еще до того, как выездку ехал. Верхом немного делал (несимметрично получалось), а потом забросил. Кстати, тот лошадь, на котором я "схему ехал", делает его довольно свободно, но это уже не я учил.
 
А мне вот наобарот нравится седлать . :D Только когда я седлаю,мой конь постаянно клянчит сахарок . По другому мы седлаться не можем... :lala:
 
А я не говорю, что мне не нравится седлать (а так же чистить и т.д.), я написал, что трудно "сдернуть" себя с места...
 
Valerie написал(а):
Пр, скажите, что конкретно не понятно. :)

Вот: На вольту, допустим направо, выталкиваешь лошадиный зад внутрь, то есть у тебя уже получиться что-то похожее на принимаение. Из этого движения когда зад лошади на внутреннем круге, а перед на внешнем, выталкиваешь и перед на внутренний круг, как бы сходишь на внутренний.

Не слишком ли сложный вариант для освоения принимания? Для улучшения сгибания - да. Но если со сгибанием туго - такой способ не заставит лошадь больше сопротивляться? Или подводящие упражения используешь сначала? imho с полувольта или вольта полегче будет.

Фризуля, а что не получается с роликами? Сохранить получилось? Там avi-файлы, у меня открывается Windows Media Player.
 
Сверху