Проблемные копыта. Прошу совета по расчистке.

  • Автор темы Автор темы Talis
  • Дата начала Дата начала
Как-то не приходило в голову акцентироваться на этой проблеме. Она достаточно легко решаема. Для этого даже не обязательно расчищать прям натурально-натурально. Достаточно просто с умом. :D
Вы сами хотите расчищать?
 
Хочу сама и с умом :lol: ,лошадь будет жить в открытой конюшне со свободным выпасом ,покрытие планируем разное,грунт глинистый с камешками,левада с песком ,мелкий гравий(почти отсев) и т.д .Потому и хочу минимальное вмешательство в расчистке,на таком грунте рог стачивается хорошо и сам. А сама потому-что в Испании куют и расчищают просто капец :evil: ,еще и бабулосы нормальные берут :?: ,а лапы уродуют.
Что скажите про запил "перекат мустанга"? (это отдельный вопрос :?: ) Спрашиваю мнение хорошо ли это работает?(на практике).Сама пока не "точила" под мустанга.
 
Что есть такой запил. :D Смещает точку отрыва, снимает нагрузку с зацепной стенки.
Всё же, не надо начинать вот так, выхватывая отдельные приемы. Если Вы заинтересовались американскими системами, например, Пита Реми, то стоит приобрести комплект его обучающих дисков.
 
Если бы вся расчистка сводилась лишь к запиливанию "переката мустанга", то никакого ума и не надо было, достаточно одной силы :mrgreen: А если грунт каменистый, то и силы не надо, лошадь сама под мустанга расчистится.
 
Shafi написал(а):
Если бы вся расчистка сводилась лишь к запиливанию "переката мустанга", то никакого ума и не надо было, достаточно одной силы :mrgreen: А если грунт каменистый, то и силы не надо, лошадь сама под мустанга расчистится.
Очень остроумно.Но я не имею ввиду запил=расчистка. Про перекат спрашиваю у Злюки(плюсы и минусы). Ваши коменты лишние.Не предмет для дискуссии.
И вообще вопрос про уехавшие пятки :mrgreen: .
Да мне все равно по-америкосам ,по-штрассер,по-натуралке ,главное что-бы с пользой дела(не навреди и без подков однозначно :idea: ) .Потому и совет прошу по пяткам :?:
 
Одним перекатом никак не обойтись, т.к. отдельно он не работает. И рассматривать отдельно его плюсы и минусы тоже невозможно.
Нужно как минимум познакомиться с принципами системы, основами физиологии и биомеханики копыта.
 
Понятно ничего конкретного :roll:.Короче расчищать может только лицензированный заграничный "дохтар" :idea: .
Пока я к тете Штрассер поеду "азы" постигать,у лошада копыта отвалятся :twisted: .
На диске то оно все классно,вот и интересуюсь кто сам своим лошадям расчищает и корректирует ,например как Алльо:),или по дискам практикует :wink:(видоизменим вопрос) ?.Ответ от этого изменится :?:
?Вопрос :?: как корректировать" мои" переда с уехавшей пяткой на 9 стр. ,с чего начать :( ? Хелп плиззз...
 
эммм, вы понимаете, что вы задаете вопрос из разряда "как построить атомный реактор на приусадебном участке, расскажите плиз, лучше с картинками, а то мне учебник по физике читать некогда, а свет уже вчера отключили"
 
тырпырка сэм написал(а):
эммм, вы понимаете, что вы задаете вопрос из разряда "как построить атомный реактор на приусадебном участке, расскажите плиз, лучше с картинками, а то мне учебник по физике читать некогда, а свет уже вчера отключили"
Бла, бла, бла ,тут что одни троли?
Ну конечно ,вы же гуру,а на простой вопрос(для вас) не найти ответа :lol:
Я понимаю ,что расчистка это ваша работа,но в испанию вас вызвать думаю будет слишком :mrgreen: дороговато.
Такое подозрение ,что вы эту тему выбрали что-бы сами с собой потрещать :twisted:
 
вам как раз пытаются объяснить, что заданный вами вопрос - ни разу не простой. и учебник по физике (зачеркнуто) видео курс смотреть таки придется.
никто не расскажет вам в одном посте как из хреновых копыт сделать идеальные. люди учатся этому годами, а вы хотите научится за 5 минут и в добавок забесплатно.
 
А так у вас таки стал вопрос оплаты,так бы сразу и сказали :lol:
Бабло побеждает зло :idea:
 
упаси боже :mrgreen: . я вообще расчищать не умею, и учить этому, соответственно не буду ни за деньги ни без :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Тогда комментарии излишни :wink:,ну про реактор :lol: .Забавно,ну порадовали , ну рассмешили :mrgreen:(позитиФФчик ).У меня если ,что "генератор" найдется :lol:,чтоб реактор не изобретать (а-то вдруг как рванет).
Ну просмотрела диск,вняла тему и....
Понятно кто знает схему, тот без оплаты тайны ордена не разглашает. :|
Как все просто.
Эх,поеду к тете Штрассер ,за советом.Перевелись умельцы в нашем краю.
 
-Zlyuka-

Сергей Д написал(а):

У лошади окостенение хрящей 2-й степени+низкая пятка

И тем не менее, Сергей, если Вы настроены на конструктивный разговор, то я повторю, что у лошади высокая пятка. Она подвернутая вперед, но по сути слишком высокая. От этого и образовалась трещина, т.к. нагрузка на пятку распределена неправильно. Нужно постепенно вытаскивать и понижать пятку, параллельно снимая давление с этой области скупом и вертикальным запилом. Зацепы также придется обрабатывать вертикальным запилом.
Но это не единственная проблема. Венчик выдавлен вверх, что говорит о неправильном положении копытной кости относительно земли. Заворотные стенки также слишком высоки и даже лежат на подошве. Стрелка не совсем криминальна, но она не работает полноценно.
А, что нельзя просто ссылку сюда кинуть было или сисьняетесь http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2329. Или только с дохторами обчаетесь. :?:
 
Ага ,а я думаю какие тут все умные,опытные ,подкованые :lol: ,дай посоветуюсь.А тут все по Гугле опыт перенимают :mrgreen:
А вы тут тоже о погоде,то-то смотрю и Talis без совета :roll: осталась,между собой все гуглили 8)
Разговоры не о чем,а так все красиво начиналось.
Да ...,не интересно с вами , пойду мустанга ловить :roll: и давай ему диском когти точить :lol:
 
тырпырка сэм написал(а):
JOKEI написал(а):
-Zlyuka-

А, что нельзя просто ссылку сюда кинуть было или сисьняетесь http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2329. Или только с дохторами обчаетесь. :?:

а вас в гугле забанили? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вы чичиком у Злюки работаете?
 
Жокей, вы же просили свои фото, а не "вершков из интернета". Своих фото у меня нет. Объяснить на пальцах я могу, и Алльо может, и Shafi, и &Rey, и Nick. Все эти люди расчищают лошадей и некоторые не только своих.
И именно поэтому все эти люди молчат. Лечение по Интернету - дело крайне неблагодарное.
Вы спрашиваете: с чего начать? Вам отвечают: купите диски Пита Реми, посетите семинары в США (там часто проходят в их ассоциации триммеров) или посетите семинар Штрассер (он скоро пройдет в Украине, заодно и с Алльо познакомитесь), хотя бы ознакомьтесь с информацией о расчистке, имеющейся в сети.
Вам пытаются объяснить, что начать нужно с теории, а не с практики. Благо сейчас с доступом к информации проблем нет.
Вас беспокоят сроки? Уверяю Вас, ФедЭкс доставляет с космическими скоростями. Три дня, и диски у Вас. Садитесь и смотрите.
Это именно то, с чего нужно начать.
 
JOKEI написал(а):
Ваши коменты лишние.Не предмет для дискуссии.
И вообще вопрос про уехавшие пятки :mrgreen: .
Видите ли...
Как уже было сказано
...никто не расскажет вам в одном посте как из хреновых копыт сделать идеальные.
А ваше несерьезное отношение к предмету разговора + милый тон не располагает писать для вас учебник по расчистке.
Тут многие сами от безысходности начинали расчищать своих лошадей и спрашивали советов и получали их. Но для этого нужно все таки приложить свои усилия и самому вникать в теорию, чтобы разговор смог стать более предметным. А вы даже не удосужитесь копыта нормально в четких ракурсах сфотографировать, чтоб хоть ту же "уехавшую пятку" видно было.
Так что - каков вопрос, такие и ответы.
 
Сверху