Продавцы и покупатели: по разные стороны баррикад - почему?

Это не говоря уже о том, что у пресловутых немцев, которые, надо думать, уже обыкались, сейчас самая популярная порода для катания - исландская, полно клубов, амуниции и т.п., пропагандируется стиль, участвуют в выставках. На мой вкус, у..ище, пардон май френч, а им нравится.
А вообще, можно что угодно говорить, но большинство частников свою первую лошадь портит (более или менее, по езде или по здоровью). Я не исключение. Судьба такая, видимо.
 
OlgaN написал(а):
А что тогда вы имели в виду под "поздним завтраком"? В русском языке такого понятия нет.
У нас на работе есть! ;) понятия нет, а поздний завтрак есть :lol:
Ну я часто наблюдала в кино и на канале Охота, как народ приезжает с охоты и им там легкий закусон фуршетом...



переехала в личку, дабы не оффтопить :)
 
Гыы, ну вы сравнили. Легкий закусон фуршетом запросто организуется и в "промежутке между выпивками". От времени это совершенно не зависит.
В личке ответила.
 
Cathie написал(а):
А вообще, можно что угодно говорить, но большинство частников свою первую лошадь портит (более или менее, по езде или по здоровью). Я не исключение. Судьба такая, видимо.
и не только первую, и не только частники-любители... как говорит один мой близкознакомый тренер "нельзя ничему научиться, не испортив лошадь" :)
Жизнь такая :) : чтобы научиться "не портить лошадь" надо N голов испортить... да и у самых разопытных мастеров проколы случаются. Получается, единственный способ не портить - никогда не садиться верхом :lol: или смириться с неизбежным и стараться портить в разумных пределах.
Но это офф, конечно

На мой вкус исландские лошади тоже так себе - страшненькое полуобозное пони :oops:.
Пишут, что у них аллюры какие-то мега удобные и выносливость повышенная. Хотя для хобби-лошади не думаю что выносливость прямо вот актуальна: у какого владельца найдет время и желание! каждый день с утра до ночи попу об седло стирать (если он коров в поле не пасет)? А на час-два покататься у любой лошади выносливости хватит.
Гы, коллега в отпуске ездил по Финляндии и случаем заехал на какую-то конеферму, где среди прочих коней разводили исландцев. Рассказывал взахлеб про лошадок и сообщил, что больше всех ему понравились исландские, самые КРАСИВЫЕ :shock: (человек от лошадей далек, верхом не катался и лошадков разных смотрел только в леваде). А вот - красивые.
Я считаю, пусть будет много лошадок на разные вкусы и по разным ценам - лишь бы их грамотно плодили и выращивали!
 
Я ездила у австрийских друзей на исландских лошадках. Дружелюбные, действительно очень удобные зверики...но назвать их красивыми при всей любви к лошадям не могу.
 
Топик написал(а):
Cathie написал(а):
А вообще, можно что угодно говорить, но большинство частников свою первую лошадь портит (более или менее, по езде или по здоровью). Я не исключение. Судьба такая, видимо.
и не только первую, и не только частники-любители... как говорит один мой близкознакомый тренер "нельзя ничему научиться, не испортив лошадь" :)
Жизнь такая :) : чтобы научиться "не портить лошадь" надо N голов испортить... да и у самых разопытных мастеров проколы случаются. Получается, единственный способ не портить - никогда не садиться верхом :lol: или смириться с неизбежным и стараться портить в разумных пределах.
Но это офф, конечно
Главное, ИМХО, чтобы несли потом ответственность за тех, кого испортили :!: А не спихивали в покатухи или на мясо.....
 
Несли ответственность, в смысле не продавали? И что, солить их? Кроме покатушек и мяса есть обычный прокат и продажа в неамбициозные частные руки. Я же не говорю про испортить коня в смысле убить в хлам (хотя иногда и так может получиться). Я продала и не жалею, конь тогда попал в хорошие руки (что сейчас - не знаю, не выясняла). Второго вот почти не испортила :lol:
 
Ну почему не продавать? :D У меня сначала мерин "ущел" по такой схеме - я испортила :D , потом с тренером поправила :D , потом продала в загородный прокат своей подруге. Навещаю :D . За мерином - кобыла...ее я испортила уже меньше, опять с тренером "сделали" - уехала в Новгород, к опытной ЧВ. Поеду весной навещать, сейчас переписываемся.
То есть, я считаю - если я напортила, то надо приложить какие-то усилия, чтоб исправить.
P.S. Напортила - не в плане здоровья (правильно содержать лошадь я научилась :D ), а в плане поведения.
 
Всем привет!Сижу от возмущения все кипит-решила написать в этой теме!Звоню по поводу покупки коня (2 года молодой помесный папа РВП мама помесь тракено-латвийка) ничего не умеет но уже заезжен!Ладно спрашиваю что и как и т д и т п НО как только он слышит что конь мне реально нравится и что я видела детей от его папашки то есть ими довольна ТО (цена была 90000 рублей то есть ИМХО нормальная цена для помесной лошади верхового типа ничего не умеющей) продавец говорит "А Вы знаете что цены изменились?" Говорю " не знаю но Вы просветите меня(думала ну на 20-30 тыс рублей)!"Он мне говорит 180000 и им еще одна девушка интересуется поэтому приезжайте смотрите и забирайте!Ну может отдам за 150000!" Это называется свинство-так обидно!Человек наверняка заходит в Инет каждый день и неужели трудно поменять цену тем более она явно не адекватная)!ИМХО! На Старожиловском заводе молодые кони дешевле и чистопородные )) в отличии от этого жеребца!В общем итог испортилосьнастроение и бесит как продавцы "разводят"!Бесит прямо!
 
Если все так и обстоит, я бы на вашем месте посмеялась бы и пожелала удачи. Ну если сильно конь нравится - можно сказать: "Когда захотите его реально продать, возьму за 80 ;)
 
Maroosia написал(а):
Если все так и обстоит, я бы на вашем месте посмеялась бы и пожелала удачи. Ну если сильно конь нравится - можно сказать: "Когда захотите его реально продать, возьму за 80 ;)
Спасибо за поддержку-не догадалась :oops: так как дар речи пропал!Надо было сказать-он еще под дурака косит типо "Ой а где это у меня ТАКАЯ ЦЕНА???ойойойойой-не видел не убрал!" Прямо не Запад а дикая Рассея!В принципе как и есть на самом деле)!
 
Да это везде так... я вот 2 месяца покупкой квартиры занималась... тоже весело - звонишь узнать про квартиру, цену называют на 300 тыщ больше нормальной для такой квартиры, спрашиваешь - а за счет чего цена? Что есть? - А ничего нет, просто хозяевам нужно две хороших однухи :lol: Ну и как бы - флаг в руки, ищите дураков :wink:

Есть такой анекдот, мужик на рынке кур продает "Почем" - "1000$" - "А что так дорого?" - "Да очень денег нужно" :lol:

А реально, недавно в городе у нас коня люди продали - пять лет, мерин выездковый (МП) стописят штук, из недостатков - мамошничество, ну да - не особо перспективен, не особо породист... так ведь выезжен, симпатишен, воспитан и с амуницией... и посмотрите в топиках здесь - люди по моему только снижают цены на лошадей...


Сегодня вот видела очаровашек жеребчиков продают, немецких спортивок с документами, и т.д. - 4-6 тысяч евро, это 170 - 260 тысяч рублей, почувствуйте разницу называется
Надо просто поизучать рынок, поездить, поговорить, чтобы с продавцом уже говорить с позиции опыта и знаний ситуации - а то наговорят, навешают...
 
Спасибо большое!Все-таки в Старожилово попозже махну(февраль наверное) может с кем скооперируюсь чтобы коневоз дешевле)!Удачи Вам тоже с квартирой! :D
 
возвращаясь к началу темы про лицензирование:
кого вы лицензировать собрались? у нас даже ветеринарию убрали из реестра видов деятельности, подлежащих лицензированию. кого, оценщиков лицензировать, экспертов? каким образом? по количеству совпадений в цене с эталоном?
на западе ни у нас ни один грамотный ветврач не напишет, что лошадь годна к спортивным нагрузкам или тем более, не будет указывать к каким именно нагрузкам. как правило, здесь ветеринары, так же как и врачи перестраховываются:
на основании данных осмотра и таких-то таких проведенных манипуляций, хромоты у данной лошади не выявлено, патологий, являющихся противопоказаниям к использованию лошади в данном виде спорта не выявлено.
Это не значит, что если другой вет найдет какую-нибудь патологию, у проведшего осмотр отберут лицензию.
Может у другого вета рентген мощнее, и он использовал узи сухожилий, доплер-сердца или еще какие-то дополнительные методы исследования, которые дали допольнительные результаты, которые могут привести к совершенно другим выводам о здоровье лошади и возможности ее использования.
Ну и следует учесть, что часть методик, та же УЗИ-диагностика - субъективна. Один увидит, другой - нет. сейчас видно, через час - нет.
Чтобы можно было сравнивать результаты обследований ветврачей, нужно как минимум,чтобы законодательно была разработана программа минимальных стандартов (то,что сейчас у нас в медицине при лечении пациентов действует).
Например: ветврач обязан сделать рентген путовых, скакательных и запястных суставов, сделать узи сердца, бронхоскопию, тесты на хромоту (при необходимости с блокадами) и общий и биохимический анализ крови, а также анализ на содержание обезболивающих и гормональных препаратов и анализ мочи. Это тот минимум, который с вероятностью 95% позволит вам приобрести не хромую лошадь, без ХОБЛ и пороков сердца, не наколотую.
теперь представили, во сколько это обойдется.
и это только по здоровью, а еще же надо из практически здоровых выбрать ту, которая максимально соответствует необходимым требованиям по езде.
здесь все проще. пишите требования на бумажке и рядом выставляете оценки.
При чем, для объективности, показывать должен владелец лошади или ее берейтор. потому что если вы не в состоянии изобразить на лошади пиаффе - это вовсе не означает, что это не большепризная лошадь и вас обманули.
пишите: шаг свободный 7, прибаленный 6, рысь прибавленная 5, галоп 6, пируэт 6, принимание на рыси справо 6, влево 5, менка 7. и так далее.
в конкуре - прыгнул -не прыгнул, сбил - не сбил, обнес не обнес, техника передних ног, задних ног, вкратце описать :вешает плечи, левое предплечье выше, небрежно, несется на препятствие и так далее.
 
Давари написал(а):
v o l n a написал(а):
Лирик написал(а):
Никогда не верьте продавцам
Интересно...
Чем навеяно сие откровение?
Поделитесь, плиззз... :)
Боюсь, что личным опытом покупателя.
v o l n a написал(а):
Лирик написал(а):
Никогда не верьте продавцам
Интересно...
Чем навеяно сие откровение?
Поделитесь, плиззз... :)

Глубокомысленные замечания :mrgreen:
 
Сверху