Продажа самой любимой лошади. Как пережить?

Пушкин, Петергоф, Зеленогорск, Сестрорецк. Чуть дальше - Гатчина.
А в каком из этих городов жители знают всех своих соседей в квартале, не закрывают двери и могут оставить ключи соседям "цветы поливать"? Плюс нет проблем с дорогами, безопасностью, мед обслуживанием и шоппингом.
Возможно, коттеджные поселки рядом с ними, максимально приблежаются ко всем "пожеланиям".

Ну и плюс еще выбор конюшен и работы не в двух часах пробок.
 
Последнее редактирование:
С дорогами - везде проблемы;) Или колдобины, или пробки. Если очень повезет - все сразу, как, например, на Колтушском шоссе. С шоппингом, наоборот, по-моему, нигде проблем нет. А соседи - это как повезет с конкретными соседями. Все названные городки более-менее приличные.
 
Хорошо тема "променяю мужа на коня" закончилась. А то у меня тоже чет уже изменение сознания пошло:)

Сестра окунулась в Испанскую жизнь. Приехала к подруге, которая переехала туда жить. Холодный дом, везде дубак, экономят страшно воду и электричество. Вплоть до того, что налил воды - помылся и вылил. И все это в холодной ванне, так как отопление - это же свет нагорит. Мусор строго раздельный. Как там в дубаке и темноте живут 3 ребенка маленьктх х.з. При этом кварплата в месяц у них 15000р!!! С таким вот образом жизни! Зачем переезжать и селить себя в ТАКИЕ условия - не понимаю. Работы там нет почти. Кризис и там директор вечером работает уборщиком. Так что жить нормально русскому там реально только имея бизнес в Москве или мужа местного. Ну меня ее рассказы не вдохновили. Отдыхать это одно, а вот жить - другое.
Только побывав и пожив в других местах можно понять насколько у нас в России круто. Я сама сторонник порядка и правил - мне так проще жить. НО!! Как уже говорилось тут - если не сидеть на ленивой жопе - можешь добиться ОЧЕНЬ многого в России. Потому что у нас рулит не порядок, а хитрость, связи, деньги и упертость, еще даже удача. У нас очень ленивый народ, который любит только жаловаться какие все вокруг плохие и хапуги. Но ничего не мешает тебе встать с протертого дивана и пойти зарабатывать деньги, а потом иметь дом и квартиру и бизнес и т.д. Короче, народ у нас даже не представляет как ему повезло жить в России - в стране реальных возможностей!

Кстати, про Лондон я тоже слышала не лицеприятные отзывы.
 
Да не вопрос, спрашивайте ;). У меня, правда, информация 6-ти летней давности, но там не так все изменилось. Еще могу про Норвегию рассказать.
про Скандинавию прям очень хочется)) я, правда, туда только попутешествовать хочу, из Финки, где частенько живем. Финляндия - закрытая страна, своеобразная. а уж язык:eek: но я вообще тупенькая в плане иняза((((
 
Я безнадежно отстала.
Про прокат. Я вообще не пойму в чем проблема, если тренер квалифицированный и прокат тренирруется, а не в полях зажигает.
У меня частники просят брать лошадей под занятия, больше скажу, парочку голов так до юношей доездили. Лошадки чистые, работанные, хозяева довольные.
У меня ни одна лошадь не перетрудилась на тренировках. Лошадь устала, тренировке конц сразу же.
Если нет денег на берейтора, а лошадь надо работать, то я бы свою нормальным людям доверила запросто.
 
Напишу про мужа.Муж греб проблемы вместе со мной.Муж мне этого коня коня купил,продал свою любимую машину и купил мне коня.Когда я приняла решение коня продать,орал так...Короче это был самый грандиозный скандал за всю семейную жизнь(вместе мы 6 лет).Про прокат-если бы моя лошадь могла возить прокат,это был бы выход.Но нет.Это жеребец одного всадника.Сильного всадника.И мне повезло что таковой нашелся,готовый купить мою лошадь.
 
"Как может мужчина, у которого целых две почки, говорить, что у него нет денег на шубу???!"

Как может женщина, у которой тоже две почки, просить деньги на шубу у мужчины? )))))


У меня есть любимая лошадь (есть не со мной, и фактически моей никогда не была), есть своя лошадь. Хочу обоих, но двух не потяну, да и ставить некуда, а увозить не хочу, т.к. мне необходимо будет ее видеть чаще раза в год...Вот так и живу, в искусственно созданной драме..
 
Последнее редактирование:
Я не пойму смысла драмы. Если решение принято, значит деньги были важнее на этот момент, все как-то забыли, что деньги это весьма причтный бонус при продаже лошади. Значит дркгие жизненные потребности перевешивают потребность иметь лошадь. И неважно что это квартира, машина, образование. Просто это оказалось нужнее.
Мне вот лошади оказались нужнее всего, поэтому я живу с ними, считая каждую копейку, которую надо потратить на них же.
Мои лошади точно живут лучше меня. И это вполне осознанный выбор.
 
представляешь как было бы круто если бы он ещё и не ленив был)
может даже чересчур круто)
 
Круто в плане возможностей... Тут лень не причём. Типа народ ленивый и им лень попу оторвать и что то начать делать. Но если начнут-смогут всего добиться, потому что в России это в разы легче. Этим и круто.
 
У меня есть любимая лошадь (есть не со мной, и фактически моей никогда не была), есть своя лошадь. Хочу обоих, но двух не потяну

Только вернулась домой..В-общем, проехали мы 1600 км и теперь две моих лошади стоят в городе у моря, а я пока еще не до конца осознала, что произошло)))
Решила, что живем один раз, и надо не бояться и не отказываться, а делать.
Да, дернула кобылу из табуна в конюшню, да, может быть это эгоизм. Но не жалею ни о чем. Покоя в последнее время не находила, я и так 6 лет о ней думала, а тут прям будто предчувствовала, и что в итоге..позвонили хозу, а он говорит, что резать собрался. Вот и не верь после этого в судьбу..

w-WXF4FUXV4.jpg
 
Все люди разные и приоритеты у всех разные. Я прям кэп)) Люблю свою лошадь и собаку настолько, что не смогу с ними расстаться, буду до последнего искать варианты и извиваться ужом, чтобы оставить их и обеспечить им комфорт. И все потенциальные и будущие мужья тут даже в сравнение не идут. А уж избавиться от животных, которые со мной много лет, ради мужчины и уехать за ним куда-то - ну совсем бредово. И даже неуважение к себе какое-то. Детей тоже не люблю категорически. Может, для кого-то это ненормально, а по мне вот ненормально кашу с вареньем есть. И свою жизнь я вполне осмысленно организовала так, чтобы быть как можно больше рядом с конем и собакой. Тут уж каждому свое, мы существа со свободной волей.
 
в итоге..позвонили хозу, а он говорит, что резать собрался.

Резать собрался? Я боюсь уточнять, в прямом смысле???
 
Резать собрался? Я боюсь уточнять, в прямом смысле???

Думаю, что не в переносном) У него там агрофирма с лошадьми, свиньями, птицей. Лошади на продажу и тяжи на мясо, если кобыла холостит, то думаю, что ничего иного ее не ждет. Может конечно просто так сказал, но я проверять не захотела)
 
Сверху