Продажа самой любимой лошади. Как пережить?

Я не говорил о том, что личность мужа не существенна, мне любопытно, почему на женщину возлагается обязанность следовать за мужем, забивая на себя. Почему это норма, а мужчина, уважающий интересы жены-не норма?
Потому что вообще то норма, следовать за мужем у которого социальнозначимое призвание (в норме этим военные, врачи, летчики тем и отличаются от менеджеров и поваров), а не за женой, которая "ах, люблю четвероногого сыночку до обморока".
Лошадь(собака, кошка) - это лошадь и равнять ее с людьми - нормальный адекватный человек, который сильно любит свое животное, не станет никогда. Поэтому человек, который свою лошадь, ставит выше чужого призвания защищать страну, в которой он живет (и его самого тоже), мягко говоря, не норма.
 
Ну пусть будет так. Мне сложно понять вот такие громкие фразы "призвание защищать страну". Есть работа, которую оплачивают. Хочешь строить карьеру, ок. Не понимаю, почему чужие амбиции строить карьеру должны быть априори выше моей любви к моему коню.

Собственно, мне сложно понять и когда детей таскают по разным школам, ради того, что папа-военный и он ездит по разным городам, и из-за этого страдает ребенок. Но да, как там, призвание ж)) А ребенок потерпит.


В общем, то если не ругаться все просто. Те, у кого лошадь это просто хобби-да, наверно можно и продать. И да глупо наверно выбирать между хобби и любимым человеком-хобби(если выбор обусловлен стечением обстоятельств, а не ультиматум от человека).
Когда же лошадь-часть жизни.. Ну как бы, я например и руку себе отрезать не могу ради любимого человека))) Не готова ради удовольствия любимого человека жить дома, привязанная к батарее и что то типа этого) В общем, вопрос о продаже коня не стоит при таком отношении к коню(карьера мужа не похожа на непреодолимое жизненное обстоятельство).


Но, я думаю, не существовало б вариантов, чтобы я начала б серьезные отношения с военным:D Именно по этим причинам, мне слишком дорог мой стиль жизни(или конкретная часть моей жизни-мои лошади), и не существует такого человека, ради которого я бы его изменила.
 
Я не говорила о том, что личность мужа не существенна, мне любопытно, почему на женщину возлагается обязанность следовать за мужем, забивая на себя. Почему это норма, а мужчина, уважающий интересы жены-не норма?
Нет у женщины такой обязанности, и это не норма. Следуют за тем, кто обеспечивает семью, или какими-то иными жизненными обстоятельствами (родители, дети).

Мой муж, не говоря ни слова по-русски и не зная страны, переехал в наш "приют убогого чухонца" потому, что так нужно было семье. Ситуация через несколько лет изменилась, теперь готовимся к переезду в его страну. Нет никакой нормы - есть потребности семьи и возможности их обеспечить.
 
Последнее редактирование:
Когда же лошадь-часть жизни.. Ну как бы, я например и руку себе отрезать не могу ради любимого человека))) Не готова ради удовольствия любимого человека жить дома, привязанная к батарее и что то типа этого) В общем, вопрос о продаже коня не стоит при таком отношении к коню(карьера мужа не похожа на непреодолимое жизненное обстоятельство).
Т.е. Вариант что работа - это жизненное призвание, которое цель и смысл жизни в Вашей вселенной не возможен?
Лошади часть жизни - это нормуль, а шо, а служить /быть врачом/пожарником - фигня, всего лишь карьера, отказаться раз плюнуть?

Шиза косит наши ряды...
 
Не понимаю, почему чужие амбиции строить карьеру должны быть априори выше моей любви к моему коню.

Ну я была в такой ситуации)) Правда, там перспектива была несколько теплее нашего севера. Но я сама была не готова улетать за океан (не столько из-за коня, сколько вообще), и ради себя таких жертв тоже не приму (сегодня он откажется от карьерных перспектив, а через 10 лет я окажусь виноватой во всех его неудачах :)) Просто иногда так получается, расходятся дороги и никто никому не обязан.
 
военный это не работа. Военный это служба И уволиться не атк просто как из манагеров в офисе
 
Т.е. Вариант что работа - это жизненное призвание, которое цель и смысл жизни в Вашей вселенной не возможен?
Где Вы это прочитали то?:eek: Вы специально перевираете мои слова?
Вариант возможен, но мне с этим вариантом не по пути, если этот вариант предполагает существенное изменение моей жизни..

Собственно я везде это и пишу. Что для меня да, моя жизнь важна. Менять ни ради кого ее не могу. Удивляет то, что считается нормой женщине менять жизнь ради мужа, по мне это не норма(в смысле может она менять, может он менять, может никто не менять). И да, мне не понять эмоционально, как можно бросить лошадь и уехать за мужем.(но если расценивать лошадь как хобби-понятно). Мне крайне неприятно обобщение типа "лошадь всего лишь животное" или "ну эту продашь, в другом месте новую заведешь". Вот на это очень хочется сказать, ну муж, и что. С этим разведусь, нового заведу-мне не сложно)) Вон, на форуме есть опыты по перевозу лошадей в другие страны.
И да, мне не нужны были бы подобные жертвы от второй половины. Мне кажется логичным вариант найти человека, которому не пришлось жертвовать ничем, чтобы быть со мной, и с которым мне не пришлось бы ничем жертвовать. Как показывает мой опыт-это реально)
 
Вот так вот читаешь...) каждый же на своего мужа проецирует написанное) Я на своего (гражданского), Моргана на своего,)
Мне кажется логичным вариант найти человека, которому не пришлось жертвовать ничем, чтобы быть со мной, и с которым мне не пришлось бы ничем жертвовать. Как показывает мой опыт-это реально)
Ну они же, эти вторые половины по дороге просто складированы, идёшь и выбираешь того, кто полностью соответствует твоим представлениям и кто будет позволять тебе делать всё, что захочешь, невзирая ни на что)
А жизнь-то и в случае с невоенным может круто повернуться. Не дай Бог, тяжело заболеет, так что придётся продавать лошадь, чтобы вылечить - продадите? Или опять ради мужа не станете руку резать?
 
Лошади часть жизни - это нормуль, а шо, а служить /быть врачом/пожарником - фигня, всего лишь карьера, отказаться раз плюнуть?
Пожарным ;)

(Не лично marovi, а в целом)
Не стоить себя ставить в положение, когда нужно делать этот выбор. "Лошадь - часть жизни, никуда не поеду, умру у денника" - так и не связывайте себя с тем, кто предлагает жизнь на чемоданах. А если он готов связать жизнь именно с Вами, с Вашим же "никуда не поеду", и сам ради Вас готов никуда не ехать, то и проблемы нет.
Никто не обязан и не должен чем-то жертворать, если сам того не хочет. Выбирать карьеру или семью/жену, хобби или семью/мужа - дело каждого.
 
А жизнь-то и в случае с невоенным может круто повернуться. Не дай Бог, тяжело заболеет, так что придётся продавать лошадь, чтобы вылечить - продадите? Или опять ради мужа не станете руку резать?
Мне не хочется думать на эту тему, такая ситуация мало реальна, чтобы продажа лошади могла помочь.
То есть если продажа лошади поможет-значит сумма небольшая и можно заработать/взять кредит, уэ точно быстрее деньги будут чем с продажи.
Если сумма огромная, то продажа лошади не поможет и смысла не имеет...
Ну и как бы болезнь немножко другое чем амбиции.
Ну они же, эти вторые половины по дороге просто складированы, идёшь и выбираешь того, кто полностью соответствует твоим представлениям и кто будет позволять тебе делать всё, что захочешь, невзирая ни на что)
Ну, как правило явно "не твои" люди видны сразу. Ну то есть у меня не предвидится в норме, в не форс мажоре обстоятельств, что придет муж домой и скажет, "собирайся, едем". А выходя замуж за военного эта ситуация вполне ожидаема.
Равно как замужем за военным, пожарным, полицейским более ожидаем вариант, что в какой то момент муж может не вернуться с работы живым, чем замужем за менеджером или невоенным врачом.

Ну а в менее ожидаемых вариантах-ну... мало кто с первого раза находит "свое", к счастью, у нас есть возможность расстаться и не выходить замуж, или развестись)
 
почему чужие амбиции строить карьеру должны быть априори выше моей любви к моему коню.

Странно, как амбиции близкого человека могут быть чужими, на кой тогда вообще сходиться. Ну а про уравнивание человек=животное уже и без меня сказали.

"лошадь всего лишь животное" или "ну эту продашь, в другом месте новую заведешь". Вот на это очень хочется сказать, ну муж, и что. С этим разведусь, нового заведу - мне не сложно

И таки да, даже самая-пресамая, любимая-разлюбимая, выстраданная, выращенная, залюбленная лошадь - просто животное. Не любимый "сыночка...доченька гнеденькая...деточка ненаглядная". Животное, любимое, важное, ценное, но завести другую лошадь и "завести" (жесть, ей-богу) другого мужа - это нифига не равнопоставленные явления.

Мой мир реально кренится от таких параллелей :confused:
 
такая ситуация мало реальна, чтобы продажа лошади могла помочь.
То есть если продажа лошади поможет-значит сумма небольшая и можно заработать/взять кредит, уэ точно быстрее деньги будут чем с продажи.
Если сумма огромная, то продажа лошади не поможет и смысла не имеет...

)
Тут может быть дело даже не в деньгах, а во времени. Которое придётся всё тратить на него, покупку лекарств, продуктов и прочее, а на лошадь не останется времени от слова совсем. И даже мыслей может не остаться в ту сторону, все эмоции только на одно будут направлены... Не приведи Бог. конечно...

Я вот ни разу так не ставила вопрос "только чтоб был невоенным, а то ж придётся куда-то ехать" или "только не полицейский, а то ещё живым не вернётся"... Вопрос был такой, чтобы мою любовь к лошади если не разделял, то терпел) и всё) а дальше уже, как пойдёт) Все под Богом ходим, и никто не бессмертный.
 
Мне не хочется думать на эту тему, такая ситуация мало реальна, чтобы продажа лошади могла помочь.
То есть если продажа лошади поможет-значит сумма небольшая и можно заработать/взять кредит, уэ точно быстрее деньги будут чем с продажи.

Ттт, конечно, но бывает, что выносишь все и ни копейки не остается. И дело даже не в цене лошади, а в расходах на нее
 
И таки да, даже самая-пресамая, любимая-разлюбимая, выстраданная, выращенная, залюбленная лошадь - просто животное. Не любимый "сыночка...доченька гнеденькая...деточка ненаглядная". Животное, любимое, важное, ценное, но завести другую лошадь и "завести" (жесть, ей-богу) другого мужа - это нифига не равнопоставленные явления.
У кого-то бывает единственная лошадь, самая любимая и т.д., и не самый любимый муж.
Или единственный муж, другого и в мыслях представить сложно, а лошадь получше найти легко.
Жены разные, мужья разные. Правда, лошади все одинаковые.:D
Как кошки и собаки. Только муж, если его "заменят", себя сам прокормит и в обиду не даст, а животные - нет.
 
И таки да, даже самая-пресамая, любимая-разлюбимая, выстраданная, выращенная, залюбленная лошадь - просто животное
Ну каждому свое) Просто животное мой конь для меня или не просто-не Вам решать. Вам я не предлагаю его считать чем то ценным. С ребенком я точно лошадь не ассоциирую, мне это немного дико. А вот часть моей жизни мне очень важна. Важнее амбиций другого человека. Ну вот так, такая я эгоистка.

Насчет денег-мне не кажется, что +/- сумма содержания лошади у себя или на бюджетном постое может что то решать. Эффективнее больше работать, чем меньше тратить в таком случае. Опять таки, предложения продать лошадей меня очень веселят. Вот прям как будто есть очередь желающих купить моих лошадей)) Наверно легко рассуждать, имея одну здоровую спортивную лошадь, что если что ее можно раз и продать, ну там скинуть цену в два раза и продать. Не у всех молодые, здоровые лошадьми, к сожалению. Продать на мясо я не способна.

Я вот ни разу так не ставила вопрос "только чтоб был невоенным, а то ж придётся куда-то ехать" или "только не полицейский, а то ещё живым не вернётся"... Вопрос был такой, чтобы мою любовь к лошади если не разделял, то терпел) и всё) а дальше уже, как пойдёт) Все под Богом ходим, и никто не бессмертный.
Ну я видимо циник) И всегда оценивала примерные перспективы отношений. Отношения, которые не имеют перспективы, нет смысла начинать, на мой взгляд. Влюбленность это хорошо, но дальше начинается быт... Понятное дело, что предугадать все невозможно, но очевидные вещи можно. С военным, думаю, я бы просто не сошлась, даже оценивать ничего не надо)



И опять кстати, мы вернулись к теме кого больше любишь лошадь или мужа. Это не сравнимые вещи. Разные плоскости. Обоих всей душой да. Не половинами души)))
 
И опять кстати, мы вернулись к теме кого больше любишь лошадь или мужа. Это не сравнимые вещи. Разные плоскости. Обоих всей душой да. Не половинами души)))
но ради мужа вы не готовы бросить лошадь, а ради лошади мужа готовы..
как бы так получается
 
Ещё бы знать, что имеет перспективу, а что нет в этой жизни)
А почему вы так военных не любите? )
 
нет. в принципе у каждой есть какие то изначальные. даже не скажу требования, а параметры. вот эти нравятся а в ту сторону даже не взгляну.
Могут быть и по профессиям)
 
но ради мужа вы не готовы бросить лошадь, а ради лошади мужа готовы..
как бы так получается
Нет, почему? Я говорю что я остаюсь жить не ради лошади, а ради себя. Так как мне удобно, как я привыкла. Я не могу бросить место, где родилась, выросла(ну то есть хочу жить в Москве, или рядом), хочу иметь возможность в любой день приехать к маме и папе поговорить. Хочу встречаться с друзьями. Мне нравится моя работа и не хочу ее менять. Ну и да, часть моей жизни-лошадь, я тоже бросить не могу. Хочешь, оставайся со мной. Не хочешь? Работа важнее-уходи. Уход мужа по его собственному желанию переживу, да. Но да, я не жена военного, и "не подписывалась" на это-менять всю свою жизнь по первому же желанию мужа.


Военных-ну нет, у меня нет к ним негатива, они часто красивые ребята. Но, думаю, что тот кто выбирает себе такой образ жизни, имеет соответствующий склад ума. Я бы с таким жить не смогла. Не отрицаю, что общаться может быть и интересно.
 
Не стоить себя ставить в положение, когда нужно делать этот выбор. "Лошадь - часть жизни, никуда не поеду, умру у денника" - так и не связывайте себя с тем, кто предлагает жизнь на чемоданах. А если он готов связать жизнь именно с Вами, с Вашим же "никуда не поеду", и сам ради Вас готов никуда не ехать, то и проблемы нет.
Никто не обязан и не должен чем-то жертворать, если сам того не хочет. Выбирать карьеру или семью/жену, хобби или семью/мужа - дело каждого.
Я это выбор для себя давно сделала. У меня южаки - они всегда со мной.Часть меня. Если нельзя с собаками, ок, я туда не иду.
Но при этом, я даю себе полный отчет, что у другого человека может быть такая же "часть его", которая не отъемлима. Например, работа. Или коллекция солдатиков.
Поэтому очень дико читать, что лошадь - часть меня, а карьера - ну фигня, карьера. Есть я и все остальные нелюди))))

И опять кстати, мы вернулись к теме кого больше любишь лошадь или мужа. Это не сравнимые вещи. Разные плоскости. Обоих всей душой да. Не половинами души)))
Нет, Вы мужа любите как лошадь. Как вещь, которую нужно строить и изменять, а если не получится - выкинуть. Личность Вы в нем явно не любите, потому что для Вас лошадь - это часть меня, а желания мужа - чужие амбиции, ради которых Вы меняться не собираетесь.
 
Сверху