Продажа самой любимой лошади. Как пережить?

но ради мужа вы не готовы бросить лошадь, а ради лошади мужа готовы..
как бы так получается
Так муж вроде и не просит никого бросать. Лошадь, кстати, тоже.

А с чего вообще пошел вопрос о выборе?
Есть муж (и дети), есть старая и хромая лошадка, которая только на мясо. Ну или не хромая. Эта лошадка тоже член семьи, как котик, собачка или птичка. Они есть, их содержат, чешут носик, получают позитив от общения. И несут ответственность за их судьбу, которую сами на себя и взяли. Почему кого-то надо из них выбирать?
Если один из пары считает животных "скотиной", а второй "членами семьи/частью себя", то споры на эту тему когда-нибудь возникнут. И дело не в выборе "лошадка или муж", а в том, что взгляды у людей разные.
 
У меня южаки - они всегда со мной.Часть меня. Если нельзя с собаками, ок, я туда не иду.
Тут я согласна. У меня тоже так. Я более того, я не понимаю тех, у кого иначе.


Но при этом, я даю себе полный отчет, что у другого человека может быть такая же "часть его", которая не отъемлима.
Согласна. Но тут вопрос, а свою часть на его сможете поменять или нет. Вот нельзя к нему с собаками?

Другое дело, зачем связывать жизнь к тем, "к кому нельзя с собаками". Я потому и хочу узнать, почему возникает вопрос выбора.
 
Да это старая и уже заезженная тема)))) кто дороже лошадь или муж/ребенок. И неприменно, если говоришь, что любишь лошадь очень сильно, всем тут же хочется сравнить. А если ребёнок заболеет кого выберете? Ну тут под раздачу попал муж, а не ребёнок.
Надоело, если честно. Давайте ещё у детей будем спрашивать кого больше любишь, пару или маму. А кого будете спасать, если оба заболеют? Кем пожертвуете мамой или папой, если вылечить можно только одного?


Ну и конечно кто как кого любит виднее всего из Интернета)))
Если наши интересы с мужем так кардинально разойдутся, что невозможно будет продолжать отношения, мы разойдёмся. Не вижу в этом ничего удивительного или ужасного. И в отличии от продажи лошади, что является только моим решением, решение расстаться всегда зависит от двоих.

И таки да, не вижу нигде не принимания интересов мужа. Я их все принимаю. Но если эти интересы расходятся настолько, что совместная жизнь становится нереальной, то люди расходятся. Менять взрослого человек, навязывать ему собственные ценности мне кажется бесполезным занятием
 
Чем так плох Лондон? Это уже другая тема, правда. :)
Мне нравится жить в России. Т.е. прямо вот нравится. Не из-за друзей - родственников, а именно само житье в нашей стране. Я искренне считаю (и пока мои жизненные наблюдения это подтверждают), что у нас страна возможностей. Если не ныть и не сидеть на попе ровно, можно многого добиться.

В Англии жила, очень кастовое общество. Очень зарегулированное. Твои возможности ограничены изначально, по факту рождения. Очень много бюрократии, наши чиновники по сравнению с английскими - нежные розы. В Лондоне бы жить точно не стала, мы думали о покупке дома в Мидландс - это как в сериалах про мисс Марпл или Чисто английском убийстве. А Лондон раздражает огромным количеством мигрантов (я расово вполне терпимый человек, но когда вокруг тебя постоянно люди сильно другой культуры, которые эту свою культуру нарочито подчеркивают, это утомляет. Как жить на Черкизовском рынке), очень офисным духом - утром, к 9 часам весь транспорт забит людьми в однотипной офисной одежде, прямо манекены Mexx. Ровно в 17.00 та же одинаковая кодла вываливается на улицу и просто не протолкнуться. В субботу - все заблевано и везде реально валяются пьяные, ибо весь этот народ снимает напряжение в пабах. Очень плохая и пипец дорогая коммуналка. Горячая вода за монетки - не картинка из Незнайки на Луне, а реальность старого фонда в центре Лондона. Жуткие рамы с дырами, из которых реально дует, заменить нельзя, это исторические здания. Конопатить тоже нельзя. Переехали в современный дом на окраине, там все норм, но, например, горячая вода та же в ограниченных количествах. Два человека душ приняли и сиди жди, пока нагреется. Центрального отопления нет, 17 градусов в доме - нормальная температура. Еще в Англии отвратительная медицина. Т.е. не плохая, а ужасная. Скорая выезжает, когда уже совсем все. Если ты еще в сознании (даже если не можешь сам передвигаться), бери такси и едь в больничку. Сидеть 4-5 часов в очереди с острой болью - норма. Это такая, не туристическая изнанка.

Это довольно пессимистично, но ответ на вопрос - что плохого. Хорошего тоже много. Настоящие англичане в своем большинстве интересные и умные люди. Кстати, очень четкое разделение на быдло (white trash) и интеллигентных людей. Красивые парки, много зелени, спокойствие, стабильность.
 
Да нет, конечно, разные. Там "да пусть она мужа нах пошлет, разведется, имущество поделит и живет с животными лошадьми", здесь "да как так можно мужа на животное лошадь поменять, он же не животное".
У Морганы что там, что здесь позиция не меняется. Лошадь на первом месте. Ну, она, по крайней мере, флюгером не работает.
 
@Major Kusanagi
А давайте вы ещё подробней в своём дневнике про Англию расскажете.:oops: Пожалуйста.:) Для меня Англия - это сказка из детства.:rolleyes: Знаю, что в жизни там много и минусов, но почитать ещё разочек про эту страну очень хочется.:)
 
@Major Kusanagi
А давайте вы ещё подробней в своём дневнике про Англию расскажете.:oops: Пожалуйста.:) Для меня Англия - это сказка из детства.:rolleyes: Знаю, что в жизни там много и минусов, но почитать ещё разочек про эту страну очень хочется.:)
Да не вопрос, спрашивайте ;). У меня, правда, информация 6-ти летней давности, но там не так все изменилось. Еще могу про Норвегию рассказать.
 
. Я потому и хочу узнать, почему возникает вопрос выбора.
А я хочу понять, с какого хрена у типа нормального человека может возникнуть позиция - как она посмела бросить коня и улететь с мужем во Владивосток!

Для меня вопрос не стоит. Я раз отказывалась от собаки в пользу лошадей, (хотя точнее - работы), поняла что это слишком больно, и отказалась от лошадей в пользу собак, а потом как-то получилось сбалансировать.

Кто-то вон ради цели ребра режет, а они - часть себя куда больше посторонней лошади)))
 
покупке дома в Мидландс
Жила там три года. Мне кажется, что уровень комфорта жизни даже в их *опе географии сопоставим только с уровнем жизни в крупных городах нашей необъятной. А офисный Москва и Питер ничем не отличаются от Лондона.
Бюрократия - согласна. Но на все есть четкая инструкция - читай да делай. У нас частно нужно самому "понять алгоритм", прежде чем, чего-то добьешься.

Скорая выезжает, когда уже совсем все. Если ты еще в сознании (даже если не можешь сам передвигаться), бери такси и едь в больничку. Сидеть 4-5 часов в очереди с острой болью - норма. Это такая, не туристическая изнанка.
Про скорую - не совсем так. К конникам с серьезными травмами за 5 минут вылетает вертолет. Бесплатно. Скорая тоже едет 15-20 минут в ту же *опу географии, если считают, что сам в больничку не доедет, но прям сразу не помрет. На удар в коленку копытцем приехала скорая, отвезла в травму, по дороге дала обезболивающее.
При этом посидела с подозрением на перелом (кисти) с час в очереди в больничке. Доехала сама, потому что могла. Да, не понравилось, но у нас в травму тоже все сами.
В Англии можно и скорые по любому чиху, и все анализы быстро и т.д., только это не бесплатно. Как и у нас, впрочем. Только самолечением заниматься сложно, т.к. лекарства только по рецептам.

Если не ныть и не сидеть на попе ровно, можно многого добиться.
Мне кажется, что это правило верно для любой страны.
Видимо, очень важно, что нравится жить именно в России.
как она посмела бросить коня и улететь с мужем во Владивосток!
Эх... Куда же я лезу со своим: "Зачем заводить коня, если во Владик едешь?" :)

Кто-то вон ради цели ребра режет, а они - часть себя куда больше посторонней лошади))
Это кому что. :)
 
Я не писала как посмела). Я писала что мне не понять.
Ради интереса показала тему мужу. Как ни странно, но он разделяет мою позицию. И первый вопрос на тему поездки во Владивосток был, "почему лошадь то с собой нельзя взять? Дорого да, но возможно ж"
 
Слушайте, вы пытаетесь найти просто решение сложной проблеме. Невозможно теоретизировать, пока не припрет, имхо
Все эти выборы на бумаге ничего не стоят. Реальная жизнь иногда ставит подножки так, что компромисс невозможен
 
Жила там три года. Мне кажется, что уровень комфорта жизни даже в их *опе географии сопоставим только с уровнем жизни в крупных городах нашей необъятной
Мидландс очень клевый. У Вас ферма была или просто дом? Как относились местные? Они там чужаков не очень любят, хотя все предельно вежливо и дружелюбно.

Насчет комфорта - сейчас живем в Чехове, Московская область - комфорт полнейший. Никакого отличия от Москвы.

А офисный Москва и Питер ничем не отличаются от Лондона.
Да, мы все больше идем по этому пути. Меня и наши офисные города бесят, поэтому и свалили из Москвы.

Про скорую - не совсем так. К конникам с серьезными травмами за 5 минут вылетает вертолет
На травмы возможно, не сталкивались. На температуру 40 у ребенка с частичной потерей сознания - не выехали. При этом самостоятельно сбить не получалось (а это уже симптом). На острую почечную колику, при которой боли, как при родах, не выехали, сказали - Езжайте в больницу. А мужик от боли даже идти не может, он в несознанке. В больнице поставили диагноз, не положили, отправили домой, выписав ненаркотический анальгетик, который как мертвому припарка при этом уровне боли. Через день поехали в частную клинику, тут же обезболили, положили, оказалось, что это не просто колика, а абсцесс почки. Чуть почку не потеряли. Забашляли пипец сколько, около 5 тыщ фунтей плюс лекарства еще на тыщу. Разное бывает в медицине, но в Англии у меня не было ни одного положительного эпизода с NHS.
 
Слушайте, вы пытаетесь найти просто решение сложной проблеме. Невозможно теоретизировать, пока не припрет, имхо
Все эти выборы на бумаге ничего не стоят. Реальная жизнь иногда ставит подножки так, что компромисс невозможен
Вот да.Прям в точку.Интересно читать и рассуждать.Я тоже так рассуждала...Пока жизнь не дала такой крен,что уже почти год пытаюсь исправить положение,но каждый новый день приносит новую проблему.Искренне желаю всем не попадать в ситуации когда нельзя найти компромисс))Тему читаю с интересом,всё таки конники очень интересные люди.(пардон за каламбур)
 
Конники да, очень интересный срез общества. Мы все из разных слоев натасканные, от простых рабочих грубо говоря, до людей, занимающихся научной деятельностью, от совсем небогатых, до весьма обеспеченных и так далее - но при этом все за очень редким исключением в итоге думающие и интересные люди, как будто через сито просеянные :)
 
В больнице поставили диагноз, не положили, отправили домой, выписав ненаркотический анальгетик, который как мертвому припарка при этом уровне боли. Через день поехали в частную клинику, тут же обезболили, положили, оказалось, что это не просто колика, а абсцесс почки. Чуть почку не потеряли. Забашляли пипец сколько, около 5 тыщ фунтей плюс лекарства еще на тыщу.
У нас тоже такое бывает. Да, скорая приедет и отвезет, но из приемного покоя можно тоже самому везти лежачего больного.
Платная медицина там работает быстрее и лучше, как и у нас. Но она дорога, потому есть страховка. Как и у нас. :)

Разное бывает в медицине, но в Англии у меня не было ни одного положительного эпизода с NHS
А меня поразило, что гормональные, даже если ты турист, тебе в женской консультации выдают бесплатно. При чем с запасом до полугода.

просто дом? Как относились местные? Они там чужаков не очень любят, хотя все предельно вежливо и дружелюбно.
Сначала квартира в студ. городке с фермой и конным центром, а потом дом в соседней небольшой деревне.
Местные относились хорошо, с юмором в стиле "она странная, но это потому что русская". Я поддерживала этот подход, т.к. любое недопонимание/нарушение правил поведения (например, в бытовом плане что-то делать не так, как принято) можно было списать на разницу менталитета, посмеяться и закрыть вопрос. При этом, не вызывая недовольства, можно было продолжать делать, как тебе удобно. Некоторые даже гордились знакомством с русской. На всех мероприятиях - "звезда" смолтоков и шуток про Путина, медведей и водку. :)

поэтому и свалили из Москвы.
Я тоже плохо отношусь к большим городам, хотя живу в таком почти всю жизнь. Рядом с Питером такого города не знаю. Может кто подскажет?

Я тоже так рассуждала...Пока жизнь не дала такой крен
Не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда приходится отказываться или поступаться собственными принципами. Зато, наверное, можно узнать новое о себе и своих возможностях.
 
Major Kusanagi, а как у Вас сложились отношения с местными? Особенно в городе покрупнее.
 
Я тоже плохо отношусь к большим городам, хотя живу в таком почти всю жизнь. Рядом с Питером такого города не знаю. Может кто подскажет?

Пушкин, Петергоф, Зеленогорск, Сестрорецк. Чуть дальше - Гатчина. И мне лично очень нравится Кронштадт, хотя была там всего однажды. Раньше Кронштадт был закрытым городом, сейчас - нет. Там, на острове даже конный клуб есть:) https://vk.com/konikronshtadta
 
Сверху