Продажа самой любимой лошади. Как пережить?

Ну безответственность никто не отменял. Но тут не отписались те мамы, что согласились оставить этих коней у себя добровольно или вынужденно. А это в корне меняло бы дело.
Вообще конечно Мы в ответе за тех, кого приручили". Но семья тоже нужна и родители не просто так, а помогать друг другу.;)
 
Выходя замуж за военного априори принимаешь его стиль жизни. Жена военного - это профессия и призвание.
Ну это да, никогда не хотела б выйти замуж за военного...
Мне иногда кажется, что муж конницы это тоже почти профессия:D Причем местами очень не легкая.
И да, женившись на мне, мой муж априори принимает мой стиль жизни.
 
И да, женившись на мне, мой муж априори принимает мой стиль жизни.
Интересно) А почему он ваш, а не наоборот?) Я всегда думала, что должен быть определенный компромисс) Потому что нельзя, чтобы любимый человек растворялся в тебе. Он все-таки отдельная личность, и жить я хочу с личностью) Как минимум, мы оба принимаем стиль жизни каждого) и если всё устраивает, то хорошо)
 
Интересно) А почему он ваш, а не наоборот?)
Эм.. А почему жена военного перенимает его образ жизни? По моему это абсолютно равнозначно.
Если у одного супруга специфичный образ жизни, менять который крайне проблемно(мне правда отказаться от работы было б гораздо легче чем от коней), то второй супруг либо принимает его, либо не супруг) Ну это не в плане шантажа. Это в плане еще планирования семьи, на начальных этапах отношений как правило понятно.(я не шифровалась до свадьбы, не скрывала коня и свою необходимость проводить много времени с ним)
И да, речь не о том, что я езжу 7 дней в неделю к коню и точка. Если ездить 3-4 раза в неделю к коню, или поставить коня поближе и 6-7 дней в неделю не будет отнимать много времени это компромисс, но не изменение стиля жизни.
Продать коня и раз в месяц ходить кататься в прокате-это изменение, да.
 
Я не обладаю подробностями их личной жизни., но по-моему, его перевод был крайне внезапный, иначе она не стала бы покупать лошадь изначально. Не знаю, какие условия, кстати, может быть, там квартиру дали или ещё что. Но раз уж она его жена, и его перевели, по-моему, логично следовать за ним. Это и есть те самые непреодолимые обстоятельства.
 
Вот да! Важно на этапе встречаний предупредить МЧ о твоих "конных таракан" :D А дальше пусть решает, надо ему или нет. Правда некоторые нехорошие редиски сначала согласны на все, а потом продавай. Но тут очень просто! Конь со мной живет уже 7 лет, а ты 1 год - с какого фига должен свалить он?:rolleyes: Скажите, жестко - зато правда. Принять женщину с конем, это как принять женщину с ребенком. ;)

Я вот по характеру жена декабриста :) и путешествовать я люблю :)
 
Но раз уж она его жена, и его перевели, по-моему, логично следовать за ним. Это и есть те самые непреодолимые обстоятельства.
Для меня это было бы очень сложно эмоционально и не только из-за лошадей. Менять глобально место жительства, работу, уезжать от знакомых, родных... Я бы не решилась. И да, обратная логика тоже бывает "раз она его жена, почему он не может остаться с ней?"

Правда некоторые нехорошие редиски сначала согласны на все, а потом продавай.

да, почему то у кого то есть такие иллюзии, что мол конь это пока молода, глупа, нет семьи и т.д.:D И что повзрослеет, и продаст, так как семья и т.д.
У моего мужа было слабое подобие такой иллюзии(что рожу ребенка и стану сильно меньше времени коням посвящать, но проявление было слабым, да). И да, момент их разбиваний был несколько болезненным. Хотя вот блин, по моему по общению со мной(а мы познакомились в конюшне и много времени проводили и проводим там) надо было специально не видеть мое отношение к коню, чтобы такое предполагать. Но, видимо, "верил в лучшее":D. Надо отдать ему должное, никогда не предлагал продать коней или заявить что то об их важности для меня(что то из разряда "это всего лишь лошадь"). И да, смог принять, и не ненавидит коней, а даже любит, не так сильно как я, конечно.
 
Последнее редактирование:
Ну, никто не говорит, что это легко. Я тоже не люблю менять даже привычно сложившиеся мелочи в жизни, не говоря уже о чем-то глобальном)
Но я бы поехала) Восприняла бы всё, как начинающееся увлекательное приключение и поехала бы)
И да, обратная логика тоже бывает "раз она его жена, почему он не может остаться с ней?"
Дык тут же он не по своей воле едет. И остаться не сможет, как бы ни хотелось. Я, опять же, не знаю подробностей, вероятно, можно было как-то устроить, чтобы конь переехал поближе. Но хз. Может не было на это денег, от слова совсем.(
 
Дык тут же он не по своей воле едет. И остаться не сможет, как бы ни хотелось. Я, опять же, не знаю подробностей, вероятно, можно было как-то устроить, чтобы конь переехал поближе. Но хз. Может не было на это денег, от слова совсем.(
Хм... Вроде военный это профессия и можно уйти с работы, не?
Мне не хотелось бы обсуждать конкретных людей, каждый поступает так, как ему проще. Я в теории рассуждаю.

Мне бы сменить работу ради любимого человека было бы вполне реально)) Если на плюс минус аналогичное по з/п, или изменение з/п в меньшую сторону не критично/восполняется второй половиной(ну тип я меняю работу на более приятную моему мужу, но разницу в з/п он в состоянии компенсировать, или она не критична для нашей семьи, спокойствие и комфорт дороже).
Отказаться от лошадей?... Скорее нереально, чем реально.
 
Я в теории рассуждаю.
Если порассуждать в теории, чем я готова пожертвовать ради отношений - да, бывать в конюшне не 5 дней в неделю, а положим 3-4. Нанять на эти дни коновода. Могу даже поменять работу, чтобы найти деньги на берейтора. Могу утрамбовать в свой график какие-то необходимые домашние обязанности, которых, положим у меня раньше не было, как-то извернуться со временем. Хорошо, могу появляться дома из конюшни пораньше к моменту его появления дома. Приезжать в выходные пораньше с утра, чтобы целый день оставался свободным. Ну и все пожалуй))). Не знаю чем еще могу пожертвовать). Совсем отказаться от лошади - не могу.
 
Ну если быть военным его призвание, то уйти невозможно так же, как и нам бросить лошадь.) Изначальные условия вполне могут допускать наличие лошади и его профессию. А потом условия изменились. И что делать?) каждый из пары не может бросить своё дело. но не разводиться же по этой причине. Значит, кто-то должен уступить. По моему мнению в таких условиях это должна быть женщина. А он, как любящий мужчина, должен попробовать устроить ей её конную жизнь на новом месте.
 
И да, обратная логика тоже бывает "раз она его жена, почему он не может остаться с ней?"
Тут вступает в действие социальный фактор. Если муж хороший специалист с нормальной з/п, а жена студентка / домохозяйка / продавец / парикмахер и пр, то ехать за мужем - абсолютно нормально и правильно. Если же жена успешна в карьере, привязанной к месту жительства, то начинается конфликт интересов. Взрослые состоявшиеся люди решают эти вопросы постепенно, несколько лет. Мы так с мужем долго выбирали, где жить - в Англии, где он был успешен в работе, или в России, где я была успешна в бизнесе. Решали долго, жили отдельно, приезжали друг к другу. Выбрали Россию, тк не хотели, чтобы дети росли англичанами. Если бы детей не было, скорее всего, мне пришлось бы перебираться в Лондон, несмотря на все нежелание.

Вроде военный это профессия и можно уйти с работы, не?
Военный, полицейский, врач - это те профессии, из которых уйти очень сложно. Даже не профессии, а закрытые касты. Сменить такую профессию на "мирную" гораздо сложнее, чем сменить место жительства.
 
ЛенаЛеся, ну вот у нас как то так и есть) Но у меня муж отчасти конник, в этом плане мы можем норм проводить выходные в конюшне) В свою очередь пришлось найти удобный вариант, когда в конюшню ездим как на дачу, с ночевкой, ему есть чем заняться если я занимаюсь одна с конем, то есть он практически дома(шататься, ожидая пока я закончу заниматься с 5-6 конями, ему было, конечно тяжко, даже если с одним конем он со мной занимается, и еще параллельно с одним ездит сам, тут можно посмотреть телек, поспать, опять таки есть куча всего, что надо делать по мужской части-типа строить, улучшать условия жизни коней и нас, можно читать и т.д.).


По моему мнению в таких условиях это должна быть женщина

Мне не очень понятно, почему женщина. Но для меня бросить коня было бы не компромиссом. Это было бы невосполнимой потерей. И я еще не знаю, что было б тяжелей-бросить коня, или пережить, что от меня сам, по собственному желанию уйдет муж. Думаю, переварить внутри себя это предательство-бросить коня, было бы сложнее.(и да, это в первую очередь предательство по отношению к себе). И никакая "конная жизнь там", обеспеченная мужем никак не сгладила бы это. И человек, вынудивший меня на такое расстройство, спровоцировавший такую потерю, скорее всего не продержался бы со мной долго. Пусть это было б и моим решением-я бы это простить не смогла б.

Собственно, никогда не хотела б чтобы по отношению ко мне шли бы на ТАКУЮ жертву, как для меня расстаться с конем.



Тут вступает в действие социальный фактор. Если муж хороший специалист с нормальной з/п, а жена студентка / домохозяйка / продавец / парикмахер и пр, то ехать за мужем - абсолютно нормально и правильно. Если же жена успешна в карьере, привязанной к месту жительства, то начинается конфликт интересов.

да, я смотрю со своей позиции... Никогда не хотела б оказаться еще раз финансово зависимой даже от любимого человека(в начале нашей семейной жизни я некоторое время не зарабатывала денег, это было нереально тяжело мне эмоционально, при условии что мужа люблю, муж замечательный, никаких речей типа "кто платит, то и заказывает музыку" не было и близко, и не зарабатывала деньги я не просто так-студентка, беременность, с ребенком сидела. Когда вышла на работу-вздохнула свободно)
 
Иногда нет меньшего зла, которое можно выбрать... Приходится выбирать... ну да, что-то надо выбирать. Я бы выбрала человека всё же, наверное.
И человек, вынудивший меня на такое расстройство, спровоцировавший такую потерю, скорее всего не продержался бы со мной долго. Пусть это было б и моим решением-я бы это простить не смогла б.
Вот это мне тоже непонятно. Мои решения - это мои решения, почему за них должен отвечать другой человек? Я выбрала его, выбрала этот путь, мне и отвечать. Он-то причём? Он-то не считает виноватой меня в том, что все эти годы я была с лошадьми.
 
Уйти с работы, в которой тебе комфортно, ради жены, можно. первое время даже будет ничего. вот потом, лет через пять-десять, когда страсти поутихнут, вполне можно будет услышать горячее "ты мне жизнь поломала!"
 
Вот это мне тоже непонятно. Мои решения - это мои решения, почему за них должен отвечать другой человек? Я выбрала его, выбрала этот путь, мне и отвечать. Он-то причём? Он-то не считает виноватой меня в том, что все эти годы я была с лошадьми.
С одной стороны, да. С другой стороны, я знаю свой не слишком простой характер.
Да, наверно принеся такую огромную жертву, мне захотелось бы чего то ответного. Знаю, что мой выбор, что не логично. Но точно, в ссорах бы были б эмоции "лучше б коня оставила", "и вот ради этого я оставила бесконечно близкое мне существо".
Уйти с работы, в которой тебе комфортно, ради жены, можно. первое время даже будет ничего. вот потом, лет через пять-десять, когда страсти поутихнут, вполне можно будет услышать горячее "ты мне жизнь поломала!"

Ага. В обратном случае могут быть такие же мысли. "Он мне жизнь поломал". Не хотела бы на самом деле ни вызывать такие эмоции, ни испытывать. Поэтому муж не фанатик чего либо))) И у него нет такого сильного интереса, конфликтующего с моей конюшней) Наверно, с другим мы бы и не ужились)))
 
Родители рожают, оставляют с грудничкового возраста бабушке и уезжают на заработки. Приезжают хорошо, если раз в год, а в основном реже - билеты дорогие.
Дети, для некоторых, являются необходимостью. Т.е. родители знают, что поедут на заработки, а ребенка придется оставить, ради общего материального блага семьи. А вот необходимости в животном нет, так и зачем его заводить, если потом приходится оставлять?

Выходя замуж за военного априори принимаешь его стиль жизни. Жена военного - это профессия и призвание.
Если ты готов к жизни на чемоданах, то и не стоит себя привязывать к одному месту, заводя животное. Или вози животных с собой, или изначально не заводи. Да, плата за радость от их присутствия - траблы с переездом, отпуском и т.д.

Мне кажется, что мы все говорим о степени ответственности за животное. Для меня, если решился взять/купить и назвать своим, то отвечать надо до конца, а не только до того момента, пока тебе удобно.
Не берем в расчет те случаи, когда животные - это работа. Т.е. подготовка и перепродажа лошадей, разведение собак, кошек и т.д.

Если бы детей не было, скорее всего, мне пришлось бы перебираться в Лондон, несмотря на все нежелание.
Чем так плох Лондон? Это уже другая тема, правда. :)
 
Для меня это было бы очень сложно эмоционально и не только из-за лошадей. Менять глобально место жительства, работу, уезжать от знакомых, родных... Я бы не решилась. И да, обратная логика тоже бывает "раз она его жена, почему он не может остаться с ней?"
я прусь просто с этой логики.
Отказаться от служения Родине, потому что лошадь жена не хочет вести во Владивосток - это правильно и хорошо, а отказаться от лошади - это с какой стати я должна отказываться от части своей личности.

То что цельность личности мужа - не существенна, существенна только жены - это я уже уяснила, но каким образом можно мотивировать приоритет бесполезного хобби перед социально значимым призванием - это интриииига)))
 
То что цельность личности мужа - не существенна, существенна только жены - это я уже уяснила, но каким образом можно мотивировать приоритет бесполезного хобби перед социально значимым призванием - это интриииига)))
Я же говорю не с точки зрения общественности, или что нужно Родине и т.д. Я предпочитаю в первую очередь следовать своим интересам, если они не противоречат законам, а не абстрактно поддерживать Родину.
А с точки зрения личностных интересов есть два специфичных образа жизни. Абсолютно равнозначных в плане специфичности.(вот честно, мне фиолетово, приносит ли мой муж абстрактную пользу стране или нет) М,не кажется глупо прикрывать свои желания и амбиции абстрактным "я приношу пользу Родине". По мне карьера военного по сути не отличается ни от какой другой. Только кто то говорит "безумно люблю свою работу и не могу поменять ее"(вполне могу понять, я не такая, но знаю таких), а кто то прикрывается пользой для Родины, пытаясь возвысить вот этот свой интерес над другими интересами. Лучше уж честно-"коня люблю, жить без него не могу", тут хотя бы себе не врешь.
И да, по хорошему такие два образа жизни просто не должны пересекаться, чтобы не делать никому тяжелый выбор.

Я не говорила о том, что личность мужа не существенна, мне любопытно, почему на женщину возлагается обязанность следовать за мужем, забивая на себя. Почему это норма, а мужчина, уважающий интересы, и жертвующий какими то своими интересами ради жены-не норма?
 
Сверху