Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Надеюсь я еще пофотографирую вас на улице ;)

А Серый вчера зажигал и отказывался работать совершенно. В итоге на корде мы постоянно срывались на галоп и изображали сайгака. Сегодня его подкуем и станет легче - надеюсь и перепады погоды эти дикие закончатся...

А еще у него очень трогательные отношения с Самитом - молодым Юлиным теком. Не знаю за кого они друг друга держат - но такое впечатление что за платоническую даму сердца. Уж больно нежно играют, машут ножками и чешут друг другу холки. На выходных попробую это все заснять.


P.S. Кстати, если Серого положить в грязь земельную, а не песочную - получается натуральная вороная лошадь. К счастью она сама обсыпается до серой, когда высохнет :)
 
Ну почему же шутка :) Я могу показать вам пару прекрасных луж для придания Гоше этой неповторимой масти... ;)
 
Бугага... :lol: :lol:
Насть хочешь совет, обязательно сделай это, вот только тихо шопотом и по секрету=)
а то Машка будет ругаться=))
Гош будет доволен :wink:
 
Я могу показать вам пару прекрасных луж для придания Гоше этой неповторимой масти...
Боюсь, что он уже в курсе
icon_neutral.gif

И причем умудряется валяться, снимать подковы и заниматься всякой фигней, когда нет коновода. Потом коновож приходит и ругает меня за то, что я не смотрю за своей лошадью... :evil: Гоша - подставщик :wink:
 
Маня_=) написал(а):
Бугага... :lol: :lol:
Насть хочешь совет, обязательно сделай это, вот только тихо шопотом и по секрету=)
а то Машка будет ругаться=))
Гош будет доволен :wink:

Ну вот - сюрприза Маше не получилось :) Она уже здесь...

Девчонки - вы в среду или четверг вечером на конюшне? Я все хочу с Серым до вас дойти, когда хромота пройдет...
 
Я буду сегодня заезжать коня после 3-х дневного отпуска. Заходи, третим будешь! :lol:
 
Гы-гы, а я в роли кого буду выступать? :lol:
Мне надо Серого ковать, так что думаю не успею :(
 
чё не успеешь-то. Я тама верхом скаковать до 21-го часа буду 8)
 
Ну если Даня опаздает, как это бывает ;) то он только в 20-00 и приедет... Но я звякну для надежности, как закончу...
 
ОкЭ, звякай. Насть, а ты ветрянкой случаем не болела? :shock: :P
 
Короче, в кратце :lol: :lol: :lol:
Месяц назад (примерно) заболела моя 5-няя сеструха. Я в детстве не болела. Так вот 3 дня назад у меня поднялась температура и высыпали прыщики, как у ветрянки. Но прыщичков мало (несколько штук), но они чешутся :evil: Ходила сегодня к терапевту. Она осмотрела и сказала шагать на работу (даже справку дала о том, что я здорова). Сказала только, что это болезнь в легкой форме... :roll:
 
Гы, представила как звонят мне друзья, а я говорю "Гулять не пойду, болею краснухой" :lol: . Эххх, красота, как в детстве :)


В выходные Серый халявил. В субботу бегал на корде, ибо пока сказали наверх не лезть, ибо погода и ноги болят, а в воскресенье вообще гулял весь день, так как заштопанная я не нашла в себе сил его погонять. Ко всем прочим несчастьям Бубенчик в субботу решил, что он теперь главный и избил и погрыз (несильно по обоим пунктам) всех лошадей из своей конюшни. :shock: . Серый отделался отсутвием шерсти на спине и погрызанной шеей. Наверное если бы не шамбон и горки, шею прокусили бы насквозь, такая она была тонкая (шучу). Но вообще он доволен, а я не очень.

У нас опять началась эпопея под лозунгом что с ним делать. Один вет утверждает, что Серого с его артрозами, если я хочу чтобы он жил долго (а я хочу) надо отправить гулять, я сомневаюсь, в итоге к нам едет Краснова и Крицына, ну и я хочу Нарусбаеву попросить нас разобрать по косточкам. Отправить гулять не жалко, но главное не во вред... В общем утомительно это и грустно. Потеплело бы - мы бы погли гулять на озера с Серым: ему трава, мне загар.
 
Да уж, как в детстве. Вот лучше и болеть этой ерундой в детстве. А то я сижу дома, никуда не выхожу. Это ужасно. Я уже устала сидеть дома, хочу к лофадке и к друзьям! Хнык, хнык :roll:
 
Эххх, ничего то ты не понимаешь - это же такой повод валяться безнаказанно, смотреть любимые фильмы и читать любимые книжки... Ты вот когда здоровая часто это делаешь? Думаю тебя несет на конюшню в свободное время ;) А тут такая лафа ...
 
А еще в субботу с утра мы ездили в Ропшу в Ковчег. Впечатлений была масса, сейчас в кратце изложу.

Когда мы приехали, кинув взгляд на здание и леваду снаружи я была совершенно не впечатлена. Более того, мне показалось что само здание ужасно - низкое, темное, сырое. Вдоль него, по грязи, рядом с сетой-рабицей, стоял небольшой табун, голов на 10... И тут, неожиданно из-за угла здания, прозвучал звук заводящегося двигателя и вырулил старый грузовик. Я невольно прижалась поплотнее в сетке, подумав что совсем не хочется быть затоптанной этой тусовкой. Но лошади даже не пошевилились. Не пошевилилсь они и когда грузовик подъехал к ним вплотную, и когда тот посигналил... Несчастному водителю пришлось вылезать из грузовика и отталкиваль лошадей с дороги.

Тут наконец-то вышла Лена (хозяйка Ковчега) и пошла показывать нам лошадей. Про всех рассказывать очень долго, но хочу сказать, что я была впечатлена. Широкие проходы, большие денники, молодняк живет вместе, лошади спокойны и не боятся абсолютно ничего. Жеребцов производителей выводили на ошейнике и они максимум позволяли себе призывно поржать. Я начинаю менять свое представление о жеребцах. Потому что видимо спокойный жеребец - это норма, а вот ставящий копыта на голову - исключение. Воспитание...?

Были сумашедше красивые арабы - просто классическая картинка из учебника. Поразил старенький араб, которого Лена выкупила с мяса. Он очень плохо стоял - у него дрожали ноги и было видно что их постав был совсем ужасен и сейчас выправляется. Но при этом он красиво вытягивал ножку, гордо изгибал шею, и если уж совсем честно - то выглядел лучше Прогноза. Лена рассказала, что выкупила его с мяса, он стоял на цепи у цыган, но оказался хороших кровей - она не смогла устоять. Сейчас он производитель. Юля меня утешала, что зато все остальное у этого араба цело, а на Прогонозе живого места нет, но я почти расплакалась, ведь мой Серый младше этого на год :( Так хочется чтобы он также заблестел и округлил попу :(

Пока все смотрели молодняк и арабов, я прилипла к высокому красавцу Зевсу. Вот это лошадь, я вам скажу - 1м 80, наполовину ганновер, наполовину латвиец (если не ошибаюсь), копыта с обеденные тарелки, удивительно нежный и общительный... Я была от него в полном восторге (не знаю почему, но я люблю масштабных лошадей). А какие у него оказались движения... Он на свободе сам работает спиной, почти подводит зад и ноги переставляет на пол копыта... :amur: На этом 6-летнем красавце ездит 7-летняя и 16летняя дочери Лены, а выводили его показывать на ошейнике... Я была сражена в самое сердце...

Что хотела еще рассказать - весь молодняк очень живой, общительный, накачанный и в яблоках - я выложу их фотографии, наблюдать за ними было одно удовольствие.

Понравились огромнейшие выпасы, где лошади гуляют целыми днями -просто мечта.

Понравилось отношение к лошадям хозяев - строго, но любя. Все лошади были очень дружелюбны и видя Лену на выпасе, при приближении, спешили к ней...

Дальше постараюсь выложить фотографии...
 
Сверху