Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Можно, конечно! Даже нужно! Все, что тебе не влом с ним делать в плане работы можно и нужно.))) Если влом, то не напрягайся.)))
Ок)
Желательно приобрести ;) Непроходящая головная боль может быть следствием как высокого, так и низкого давления. Мне ли не знать :(
Оль - давление надо контролировать. Сама никогда этим не занималась ,но - привезли свекровь - она измеряет его каждый час. Мы конечно слегка обалдели от этого,но - раньше - болит голова и болит,мучаюсь. А сейчас - сразу померю - и все понятно - давление. Таблетку в рот - и опять человек. Хотя стараюсь не увлекаться этим сильно,но реально помогает себя в порядок приводить.
Я заметила, что мое ухудшение здоровья, головные боли, пониженная температура тесно связаны с понижением температуры и началом отопительного сезона. Чем ниже температура за бортом, чем чаще приходится, топить печь, тем хуже мне:confused:Я привыкла в городе всегда проветривать квартиру, что бы был вечно свежий воздух, а здесь проветришь и холод собачий и снова топить. На улице мне становится лучше, но пока мой организм еще не привык к такому похолоданию, как привыкнет еще больше буду торчать на улице)))
Ольга водку с чесноком нужно дать Ване, утром от перегара все вирусы в доме вымрут как в своё время мамонты.
Мне от простуды помогает чай с малиновым вареньем и перед сном попарить ноги.
Я желаю что-бы выздоравливала быстрее и больше не болела!
Спасибо большое Виктор!!. Ванька он же у нас трезвенник:rolleyes:, как я его заставлю, это скорее я любитель выпить иногда, ну кроме вина и водки:D
Ванькино фото творчество))















Это я просто готовила и выглянула что то сказать:D





 
А у нас Цезарка всегда делает свои дела в одном углу, а вот Пчелка - по всему деннику все перемешано. Но при этом Пчелка всегда чистенькая, а вот рысачка моя ненаглядная - всегда находит, куда плюхнуться. Пчелку подседлать - только пыль смахнуть, а Цезарю... чистишь, и чистишь... Летом я ее мою, но сейчвс уже не лето)))
 
а вот Пчелка - по всему деннику все перемешано. Но при этом Пчелка всегда чистенькая,
Вот как,как ей это удается?:rolleyes:
Оля, фотки как всегда веселые!
С Ножом вообще зачет :D.
Спасибо большое:D
И те же лица только в профиль)) Т.е практически те же пейзажи только днем))














 
Морозно,но красиво..... Как в сказке. У нас тоже сейчас так. Но теплее чем вчера. Лошади пинают балду в леваде. У Бьянки попа все сильнее на полупопия разделяется.Но сегодня она спокойная,а вчера ее плющило и колбасило - всех сожрать хотела.
 
Остатки фото и пойду я работать лошадок, ищу как говорится возможности пока температура чуть меньше -10))
Еще дачники приехали за консультацией о лошадях))














 
Но сегодня она спокойная,а вчера ее плющило и колбасило - всех сожрать хотела.
Не стой ноги что ли встала, наверное погода меняется, она на мороз то сильно веселиться))
Ира, езди верхом,когда время будет, пока она совсем не обнаглела, работа ее реально красит)
 
вчера ее плющило и колбасило
О! Вчера у меня плющило и колбасило Цезарю - она Пчелу гоняла по загону, пока я ее не подседлала и не прогуляла, но и подо мной она плющилась и колбасилась! День, что ли, такой веселый для лошадков выдался?)))
 
Чем ниже температура за бортом, чем чаще приходится, топить печь, тем хуже мне:confused:Я привыкла в городе всегда проветривать квартиру, что бы был вечно свежий воздух, а здесь проветришь и холод собачий и снова топить.
Хреново!
Сейчас есть какие-то портативные установки парового отопления. Боюсь, дорогие, но мало ли? Наверно можно поискать.
А как на счёт всяких электрообогревателей? Помнится для загородных домов рекламировали в виде обогревающих ковриков. На стену вешать.
 
Так сто я уверена, что они специально украшают шкурку цветными пятнами.)))
Сто пудов, это типа боевой или маскировочной раскраски))
О! Вчера у меня плющило и колбасило Цезарю - она Пчелу гоняла по загону, пока я ее не подседлала и не прогуляла, но и подо мной она плющилась и колбасилась! День, что ли, такой веселый для лошадков выдался?)))
Видимо, мои тоже чудят))
Сейчас есть какие-то портативные установки парового отопления. Боюсь, дорогие, но мало ли? Наверно можно поискать.
А как на счёт всяких электрообогревателей? Помнится для загородных домов рекламировали в виде обогревающих ковриков. На стену вешать.
Одно я не потяну материально явно, а второе боюсь не потянет наше электричество. У меня есть чудесная пушка и хрен я могу ей здесь пользоваться:D
По хорошему тут дом надо новый строить, что бы чем то таким дорогим вкладываться. Но честно мне не хочется, так то если подумать денег можно немного надыбать:rolleyes:, но если мне уезжать, то здесь никогда это не продам по той цене в какую вложусь, поэтому не к чему дорогому и не стремлюсь и не стремилась никогда, пока здоровье позволяет живу ,что то потихоньку привожу в порядок малыми средствами и своими силами, а не будет здоровья уеду в свою квартиру тогда:).
Деревня это был всегда только временный вариант, позаниматься спокойно своим любимым делом и побыть эти года счастливой, как никогда)
И фото Алтай после достаточно активной работы был засунут в попону и выпнут к отдыхающим на прогулку))




















 
Последнее редактирование:
И вторым постом, как я боролась с мигренью)) Я давно уже не прыгала без седла, а на Алтае я еще ни разу не прыгала без седла, он все же толкается более резко, чем Бьянка и у него нет такой удобной ямочки на спине и он не такой в общим мягкий прыгательный диван . Но мне захотелось попробовать))





В первый раз Алт толкнулся от души и меня перекособочило налево и при приземление, я чуть не катапультировалась , но Алт меня поймал))



Второй раз прошел более удачно

Но в процессе меня перкособочило направо.

А вот в третий раз почти чудненько почти как в старые времена)

В общим есть еще порох в пороховнице и мигрень прошла))
 
Оль, самые здоровские фото, там где солнце за заснеженными деревьями)
Очень рада видеть тебя на прыжках :)

В общим есть еще порох в пороховнице и мигрень прошла))
Мигрень прошла - ура!) И да, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! :cool: молодец
 
но если мне уезжать, то здесь никогда это не продам по той цене в какую вложусь, поэтому не к чему дорогому и не стремлюсь
Я тебе предлагаю стремиться не к дорогому, а к комфорту. От которого к тому же напрямую зависит твоё здоровье (сама пишешь). Если твой комфорт требует денег и деньги у тебя есть, то лучше потратиться.
Может дом можно как-то утеплить. Чем-то, что нагревшись будет удерживать в себе тепло и медленно отдавать. Может это и не так уж дорого выйдет. Подумай.
 
Последнее редактирование:
Аааа, у вас там солнышко, красота какая. У нас тоже все в инее, но без солнышка.
Оль, я тут фильмы свои любимые пересматривала :rolleyes: и подумала о тебе, ты смотрела фильмы Дмитрия Васюкова - циклы Счастливые люди?
 
Оля ,а если не дом строить,а к этом пристроить комнату- утеплить как следует,с теплыми полами? Сделать канализацию,туалет и душевую кабину. У меня эта мысль давно зреет,но нам некуда расширять,мы на горе.
Поездила сегодня на Бьянухе. Ну что - после месяца гуляния в леваде- она вполне нормально себя вела. Сначала только шагала поэнергичнее,а потом успокоилась. А вот я :eek: на первой рыси думала вылечу - баланса нет,колени не держат,из седла вышибает:mad:Убиться и не встать. Хуже новичка. Но потом присиделась и даже кайфанула - когда сама расслабилась и села правильно:D Вывод один - надо чаще ездить. Но я то себя знаю;)жду тепла.
А вот пони меня удивили- когда Бьянку увели из левады ,они начали истерить. Скарлатина чуть леваду не вынесла - орала и хотела к Бьянке:D
 
А вот пони меня удивили- когда Бьянку увели из левады ,они начали истерить. Скарлатина чуть леваду не вынесла - орала и хотела к Бьянке:D
Неожиданно
Имя какое интересное у поньки - Скарлатина)) по-домашнему, наверное, Карлуша?)
 
Сейчас есть какие-то портативные установки парового отопления.
Одна наша подруга-вет кабинет отапливает инфракрасными обогревателями, ей нравится, а, опять же, друзья-лошадники в соседнем городе так отапливают весь дом - дом большой! У нас, у этих друзей, обычно перед Новым годом новогодняя тусовка лошадников случается))) Реально тепло. У нас дома отопление водяное, топим углем, но зимой, когда за окном больше (ой, пардон, меньше) двадцати - дома тепло, но полы холодноваты, так что я потихоньку уговариваю мужа хоть в одну комнату такой обогреватель купить))) Естес-но, в большую общую, где все тусуются (и комп у нас тут, и большие диваны, и телик, и уголок Ростика-Хвостика, забитый игрушками по самое не могу)))
 
Сверху