Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Ну, я сочувствую обеим сторонам, т.к. могу поставить себя и на ту, и на другую сторону.

Постояльцам с жеребцом, возможно, всё равно бы пришлось съезжать.
Здесь столько нюансов!
Пример из нашей жизни: при "совместном воспитании полов" (с, "12 стульев") жеребцы поочерёдно гуляют в левадах, кобылы с жеребятами (это вообще "аллес!") гуляют совсем отдельно, но в конюшню их запускают табунком, гоном.
Что творится с жеребцами, находящимися в конюшне?
Если так запускают кобыл без жеребят - тоже волнующая жеребцов ситуация.
А так вроде хорошо: одни стоят в одном конце конюшни, другие - в другом, гуляют по-отдельности. Один маленький нюанс, который вам не нравится, так?
В какой-то непрекрасный день ваш жеребец бьёт задами по решётке (она "в клеточку" и широкая, копыто не застряло, но зависла нога)... Всё кончилось благополучно, но...

И всё это приходит с опытом коневладения. Ведь поначалу и мы считали: "Назначили нам такую-то цену - и порядок".
Пока научишься за час "гостевания" на конюшне видеть всё...

А плата за постой или за какую-то работу - да, надо ЧВ (или заказчику работ) всё подсчитывать. Со временем учишься и прикидывать: насколько весОма доля нашей платы в общем доходе ХК? Насколько она соответствует хлопотам, которые доставляет именно наша лошадь?
Насколько весОма наша плата конюху (если мы ему платим за всё - как на ипподроме, или только за доп.услуги) в общем его заработке?
 
Дали ссылку мне на дневник.
@Бьяно1 это ведь вы писали, что постой 8 тыс возможен в глубинке, главное знать, где дешевые корма взять, и вы мясо и шоколад при этом едите? Что произошло? Жизнь сама всё расставила по своим местам?
 
Ну, я думаю, что и от лошади зависит.
Кобыла: гуляет "на воле", несколько месяцев ест траву (сено и конц. тоже, конечно), особых хлопот по обслуживанию не требует.
Жеребец: выведи в леваду (безопасно для себя и для него), заведи из левады. Траву есть - проблематично, даже если умеет пастись на цепи - может вырвать кол, сломать пенёк, чтобы добраться до других лошадей. Ему траву накоси, привези.
И множество нюансов.
 
Конечно, все дело в лошаденке. Оля совсем тут за глаза своих постояльцев грязью не поливала. Это им стало скучно и они внезапно решили таки ответить. Но нет, должны были молча обтекать. Позор
Да я почитываю конечно.
Меня интригует группа поддержки. Ну а чо?
Все всё знают и во всех ситуациях побывали.

И вообще, зачем надо было именно так выяснять свои отношения?
 
Да,на других форумах скучно,за холиварами Пушкин на проконях ,просто тут же.
Как прокони и форумчан поливать,так норм,а тут наивно удивляемся?:D:D:D
Отношения человек волен выяснять так,как ему хочется,в интернете-то.
 
Отношения человек волен выяснять так,как ему хочется,в интернете-то.

Канешн, особенно когда дело касается стоящих на постое коней, чьи владельцы узнают о том, что им надобно паковать чемоданы из дневничка. Нуачо, в век продвинутых технологий живем, не пальцем деланые, ишь чо, звонить еще. Звонилка она не железная. Пойду у себя пространно напишу о том, что меня не устраивает что конюх начинает грести навоз за моим конем с левого угла, а по фен-шую надо с правого. Потом буду прилюдно сопли на кулак мотать, какой он черствый и даже вот не узнал о моем крике души, а должен был, я ж написала. Надеюсь у меня тоже найдется толпа сочувствующих.
 
Ну, я вообще против выяснения отношений.
@Charly, это я к примеру просто привела нашего жеребца - к тому, что у каждой лошади свои "тараканы", совсем беспроблемных нет. Как ангельский характер - так со здоровьем что-нибудь, или же, наоборот, это такая ценная лошадь, что её надо в большой спорт (без иронии, т.к. здоровье и отсутствие "тараканов" - ценные качества).
Очень редко бывает съехать без обид - ну, везде не идеально и миришься, миришься...

Так из-за чего главная обида?
Оля внезапно отказала постойщикам и пришлось переезжать срочно? Не выбирая тщательно, куда лучше переехать и потратиться на переезд, когда этого не было в планах?
Или резко подняла цену?
 
Так из-за чего главная обида?
Из-за того, что предложение съезжать было высказано не лично, а на публичном ресурсе. Без объяснения причин. Ну и тут много интересного было написано. Уже неважно про кого на самом деле - общая картинка все-равно неприятная.
Повышение цены как раз понятно и обсуждаемо.
 
@Бьяно, Оля, а почём у Вас вода в деревне? И какая она? У каждого колодец? Колодец + насос небольшой? Собственная артезианка (без башни) с мощным насосом (т.к. большая глубина)? Одна артезианка на посёлок и стоимость воды считает местная власть?
Просто любопытно (как садоводу).
Колодцы, и не у каждого свой, у меня кинут шланг и вода проведена в дом, через насос))
Как это знакомо.Посчитал-прослезился....И сценарий дальше обычный.
Да ладно Ларис, это был неоценимый опыт))
А над Олей можно измываться в интернете.
Крутым коневладельцам, которые башляют аж целых 5500. Самим не стыдно?
Лена, это тоже был неоценимый опыт))
Ну то есть оказалось, что нормального постоя за 8 тысяч не бывает? :D
Поэтому я и написала, скажите как выглядят лошади, плохо?, ведь людей все устраивало, ? Надо было снять Сотника во всех ракурсов, когда его привезли с другого постоя более дорого постоя. Сереб моя лошадь была изначально, почему чел ее купил, Настя ответь на вопрос сама себе и почему в итоге подзабил, тоже ответь честно сама себе)
И повторюсь, если сено раскидать на год, то мой постой не стоил и 8, так ведь товарищи. 19 тыс. на 12 месяцев. чудь более полуторы тыс))) И того постой для одной лошади-7.08, для второй 6.58 с осени 18 года:D
На лошадёнке видать совсем скучно стало. Уже не знают из какого пальца скандал высосать.
Лошаденок здесь правда не причем правда ведь?
А лошадёнок,это такой форум в розовых тонах,где 5 человек проконям кости с матом перемывают? Или я что-то путаю,Оль,у тебя там параллельный дневник?
Давно заходила.
Да в розовых тонах это он, был, попросила закрыть, все равно туда практически не ходила 5 постов за год)
Конечно, все дело в лошаденке. Оля совсем тут за глаза своих постояльцев грязью не поливала. Это им стало скучно и они внезапно решили таки ответить. Но нет, должны были молча обтекать. Позор
Оба на, я просто рассказала о своих приоритетах и о том,что теперь за все буду брать хорошие деньги если что- жизнь одна и люди сами должны нести ответственность за своих животных и решать свои проблемы, это полить грязью?:D
Ну еще спросила стоит ли быть порядочной?)) Но как славно все примерили на себя и что полилось да ладно, вам ли не знать уважаемая. А теперь кого из данных милых людей я полила грязью за глаза, не стоит мерить по себе))
Ээээ. Ну вообще-то о том, что я не смогу сразу забрать я тебе сообщила ДО покупки. Это было одним из условий, что я могу оставить у тебя на постом.
Настя, вот сейчас я просто пожалела, что продала тебе честно, знаешь почему?, потому что за ту цену у меня бы молодую здоровую лошадь оторвали бы с руками и ногами и дороже бы купили и я бы вот эту хрень бы не имела)) Без всяких условий)) Или что ты подумала, что я постой тебе 4 тыс поставила, за то что ты у меня лошадь купила, нет, я бы его продала запросто дороже, реально)) Я постой поставила и дальше тянула лямку, т.к ты всегда и везде говорила о финансовых проблемах своих вот и все.)
Нет Настя сначала ты говорила, что заберешь летом, поэтому я Ире дала обещание взять ее лошадь. Ты перенесла к осени) Мне пришлось выполнить свое обещание ценой здоровья и финансовых затрат, это опять же мои проблемы конечно, я их на тебя и не вешаю. Потом ты сказала, что оставишь его на зиму, ну т.е зима кончается в феврале)
И вот искренне желаю тебе никогда не попадать в ситуацию из-за которую не получилось. Никому не желаю.
Настя, а я искренне желаю вам с Ирой не попадать в ту ситуацию в которую попала я, входя в ваши жизненные ситуации))
И на этом форуме вы все такие правильные респектабельные дамы, а так шевельнешь палочкой, ну сами поняли.
Ээээ... В каком месте? Оля нас выставила повесив объяву на публичном ресурсе. Это нормально?
Оля попросила вежливо решить все ваши проблемы и забрать вашу собственность на вашем любимом ресурсе.
Ну это пожалуй единственное что вы можете мне предъявить. Зато как много и мило теперь наконец я общаюсь с постояльцами в личке, почаще бы такая забота. И как не мило, что то происходит за глаза:D
Дали ссылку мне на дневник.
Ой ли)))
@Бьяно1 это ведь вы писали, что постой 8 тыс возможен в глубинке, главное знать, где дешевые корма взять, и вы мясо и шоколад при этом едите? Что произошло? Жизнь сама всё расставила по своим местам?
Я писала за свой постой?, А вот то что на 24 тыс.при постое 8 можно содержать лошадь я кажется ответила, в том числе и со своим примером. Не ну с вами то понятно, я вас видимо шоколадом не угостила я помню, что написала это))
И теперь мы говорили о базывах потребностях лошадей, что с таким постоем лошади будут голодать и т.д и вы мне темку с такого постоя принесли. Еще раз меня можно упрекнуть в этом, сравнить мое содержание с тем что вы принесли.А постояльце срачь и счеты при чем? Нет уважаемая мухи отдельно, они летают, а котлетки отдельно на сковородке))
Потом буду прилюдно сопли на кулак мотать, какой он черствый и даже вот не узнал о моем крике души, а должен был, я ж написала. Надеюсь у меня тоже найдется толпа сочувствующих.
Э дорогая, вам не кажется, что вы зарываетесь, сопли на кулак ни кто не мотает, я жду отъезда, почему написала в Дневнеке это мои проблемы , что вы там хреначите из за всех щелей -это ваши проблемы. Почему кто то сводит счеты и поливает грязькой за глаза мне не ведома. Так что вы группа поддержки к предмету спора вообще отношение не имеете. Гуляйте мимо моего Дневника, да и постояльцы тоже могут прогуляться, у вас есть очень хорошее уютное место, а это моя территория, есненько). И коли вы все так примерили на себе и начали ..., ясно, что что то у вас пошло не так, но это не мои проблемы . А ваши!! Кони ваша собственность, не моя, я хочу снять с себя такую огромною ответственность, еще раз имею право!
Из-за клеветы, как я понимаю
Какой, я брала другие деньги и не выполняла работы?)))
Из-за того, что предложение съезжать было высказано не лично, а на публичном ресурсе. Без объяснения причин.
Ну я же сказала, единственный повод придраться, а причины я кажется написала там,причину у меня отказать в постое могут быть любые и там и здесь и в личку, какие проблемы?
А теперь Насть смахни всю респектабельность и вытащи все наружу, может полегчает)
 
А, ну в дневнике было высказано с таким объяснением причин: "Случайно я чуть не погибла и в результате резко пересмотрела свою жизнь. Решила, что жить надо иначе. Я слишком много на себя взяла работ и забот."
Я поняла так.
Я точно так же пересмотрела свою жизнь (и в том же духе), когда сидела с сердечным приступом и не знала, куда "качнутся весы".

То, что переезжать надо срочно - большое неудобство.

Но было такое у нас: "Бежим отсюда срочно!!!" ("бежим" - уезжаем с полной оплатой всего, что конь раскурочил, расстались друзьями). Сбежали от ухудшившихся условий содержания. Прямо-таки вовремя сбежали.

Если бы мои близкие услышали все мои мысли, когда мне было плохо ("Я ещё не жила, потому что думала не о себе, а исполняла долг перед всеми, вкалывала на них"), они бы тоже обиделись.

Отпустите эту ситуацию.
Мы с братом такие неприятности называем "перстень Поликрата" (с иронией).
Был такой царь Поликрат и так ему во всём везло, что он начал опасаться, что начнутся-таки крупные неприятности или вообще постигнет его большое горе. И решил сам себе причинить неприятность, чтобы не выглядеть слишком счастливым в глазах богов - выбросил в море любимый перстень.
А вскоре ему принесли этот перстень: рыбак разделывал большую рыбу, нашёл внутри дорогой перстень и решил его, от греха подальше, отнести царю.
Поликрат расстроился: боги не приняли его жертву... И потом ему не повезло (уже не помню, гуглить лень).

Вот как судьба подкидывает неприятность, мы говорим: "Будем считать, что это - "перстень Поликрата", с нами не случится что-то худшее."
Ирония в том, что с Поликратом таки случилось.
Но мы улыбаемся такому "выверту" своей логики и сразу становится легче.

Ну, может, Оля рассказала всё в дневнике, когда была под впечатлением, что побывала на волосок от смерти, а постояльцам хотела сообщить позже, в спокойном состоянии?
Не так, что: "Сегодня я выгнала всех лошадей за ворота, я свободна!".
 
Оль, ну выяснять на форуме правда не стоило.
Чесслово. Это от отсутствия опыта.
 
Все мы тут немного ку-ку, так что весеннее обострение никто не отменял (вообще-то просто безгрунтица, а себя девать куда-то приходится). Мне не показалось, что Оля поливает грязью, но эмоциональную обиду заметно. Понимаю Олю, потому что схожие положения и ситуации. Будьте, девушки, дипломатичнее!)
 
Еще раз меня можно упрекнуть в этом, сравнить мое содержание с тем что вы принесли.
да тоже самое, там лошади пострадали, а тут вы чв облили и продолжаете поливать.
Одна хрень - на постой за 8 тысяч (или менее 8) не надо вставать. Точка. Либо плохо будет лошади, либо чв, либо хк. Это вот такие вилы. Ваш пример наглядно демонстрирует
 
Сверху