Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

т.к. я не рассчитываю на то, что личную информацию, которую человек знает обо мне из непосредственно общения, он может сделать достоянием общественности. Я предпочитаю некоторую интернет-безликость всё-таки.
Э-э, так об этом люди сами пишут в открытом доступе, а не мне в личку)) И сейчас один чел написал,о том что таких проблем другому не пожелаешь, я реально меньше всего знаю о тех проблемах, но о финансовых читала часто это не тайная информация совсем, а явная)
Оля, возможно, я лезу не в своё дело, но возьмите на 2-3 дня интернет-паузу, займитесь тем, чем Вам очень хочется заняться, забудьте про этот скандал, а через 3 дня попробуйте ещё раз перечитать всё это. Возможно, Ваше мнение оч чём-то поменяется, а может и ситуация в целом изменится, потому что сейчас ощущение какой-то неконструктивной разрушающий обиды, которая завладела Вами и завела Вас.
Вы ошибаетесь, я не в обиде, мне напротив смешно,,хотя поверьте было на что разозлиться и есть теперь над чем посмеяться, но искажать действительность не буду,не умею)
О спасибо за совет, правда для меня это не скандал, это так сравнительный анализ кое чего, с кое чем) Но за совет спасибо лучше отдых ,лучше фото))
Или это расстройство,что халява кончается?
Почему то мне кажется, что ты права Ларис)
И еще танцующим в моем Дневнике ни когда не думайте, что человек глупее вас и если он что то делает, то часто не от глупости, обиды,злости на то есть масса причин, правда ведь?:rolleyes:
Прекрасную рекламу себя и конюшни вы сделали. Любо-дорого.
Э, как бы я отказалась вообще от постоя, мне он не нужен, написала же.Что буду жить со своими лошадьми меньше волнений и терзаний. Хотя черный пиар это тоже зачетно))
 
Последнее редактирование:
кто-то не платит по полгода, кто-то задерживает. кто-то также удивляется тому что с какого-то момента оказывается надо платить за уколы и тд
Так ничего такого не было в данном случае. Денег сколько просилось, столько и отдавалось. Задержки - ну тут каюсь не оговорили точные сроки и когда я не отправила как обычно могло возникнуть непонимание. И видимо возникло, хотя мне казалось, что как раз этот момент мы проговорили и решили.

Настя подзабила, это то что ты вообще перестала интересоваться и все.
Чем интересоваться? Ты в дневнике периодически вешала фотки. Лошадка гуляет. Многие в такой ситуации излишние вопросы воспринимают как недоверие. И зачем мне было тебя дергать?

но если бы вы вытащить все на поверхность, то выглядели бы вы бледно- правильно?))
В каком месте? Что не телепаты и не прочувствовали твое недовольство ситуацией и довели тебя до срыва? Ну да, факт. Не телепат. Не умею.
Что еще? Что ты воспринимала обстрактные разговоры как обещания? Ну прости. Обещание я не выполнила один раз - причину ты знаешь. Все остальное мечты, которые к сожалению не удавалось воплотить.

дальше мне вообще приходилось самой писать тебя и спрашивать, даже за постой, это было.
Один раз. Да, каюсь не подумала, что если я все время отправляла в одно и то же время, то задержка может обеспокоить.
Опять-таки было бы нудно прямо завтра - нашла бы где перезанять. Но прямо завтра не нужно было. Или об этом зря не было сказано.

Так что я лучше побуду самодуром, чем сволочью, если что!!!
Одно другого не исключает по большому счету.

Сереба я вообще работала по своей инициативе, так его, раньше просили иногда двигать на корде или в бочке, в целом мне тоже ни чего не предложили за эту просьбу, ну и хрен с ним)
Ну вооьще-то этот момент мы с тобой проговаривали. Что я не готова платить за работу. Но и не прошу работать. Есть желание - бери, нет - пусть гуляет. И гулял бы себе спокойно эти полтора года и твоя совесть была бы чиста. Платить за то, что решила делать по своей инициативе ну простите. Мало ли кто что решит сделать, а с меня потом требовать оплату.
Вот за расчистку, кстати, ты могла бы просить отдельно. Потому что реально тяжелая работа, а гнать к тебе кого-то еще сильно нерентабельно, да и зачем. Но не стала - твое право.

Вы всю правду всю все равно не расскажите,
Почему же, можно. Я известная меркантильная сволочь. Без телепатических способностей. И легко вышибающая людей из своей жизни несмотря на красивые позы в которых они рассказывают какая я сволочь. Хочешь поделюсь контактов еще одной свежеобиженной? Она тебе столько про меня расскажет... На полжизни хватит.)))
 
Э, как бы я отказалась вообще от постоя, мне он не нужен, написала же.Что буду жить со своими лошадьми меньше волнений и терзаний.
А что случилось. почему вы вдруг взяли на постой двух лошадей (одна из которых была до этого ваша собственная, как я понимаю и ниоткуда не приезжала, просто сменила владельца?) Жили бы далее со своими лошадьми. Продали бы эту молодую здоровую лошадь с руками и ногами дороже и без постоя. Почему вдруг случился постой?
 
Ну почему не рассказать всей правды. Я за правду. Не беспокойся, Оля, после этого поста я покидаю твой дневник и твою жизнь сразу после того как в мае забираю лошадь. Я не хотела писать в открытом доступе, но выслушивать, что моя халева закончилась от третьих лиц я тоже не буду
Так вот правда:
Я всегда очень хорошо относилась к Оле Бьяно
Я всегда на Проконях и Лошаднке писала только хорошее. Я с пеной у рта защищала Олю от нападок в Лошаденке, как дура
Я лайкала Олины посты и фотографии и всегда старалась написать что то приятное, порадовать человека
Когда Оля стала чувствовать себя плохо, я пригласила ее к себе в больницу и обеспечила развернутое лабораторное обследование. Стрела, известно ли вам сколько стоит обследование в московской больнице? Сколько стоит в Москве врача, кандидата медицинских наук? Оле я не озвучивала, не дай бог, хороший чел решит разориться
Я подарила Оле седло
Алтаю нужна была зимняя попона? Не вопрос, я оставила
Оле нужны деньги на покупку Спейс? Не вопрос, я заняла, понимая, что мне намного легче это сделать и заплатила вперед за полгода постоя Лаймы
У Оли плохое настроение? Блин, как же так.
Я заехала к Оле в Химки, отвезла ее в Максиму, заранее договорилась с МС чемпионкой России по конкуру, что она немного потренирует Олю в гранд манеже, бесплатно для Оли само-собой. У нас то с Викой бартер. Отвезла потом Олю обратно в Химки
А могла бы капусту рубить, принимать платных пациентов
Резюме: были прекрасные отношения, основанные на взаимоуважении и бартере, и их не стало
Аминь. От сторонних лиц ахуеваю
Про Холкина для Стрелы. Естественно, он за такие деньги не работает. Он - профи, КМС с огромным опытом и талантом. А вот параллельно коноводом и даже регулярный моцион под седлом за 3 тыс в Легионе работают. По разным соображениям. А под Сергиевым плсадом хороший дядечка капал в глаза, чистил и пас в руках за тысячу. Не потому что лох, а потому что хотел мне помочь и кобыле. Вот так
И я иногда работаю за большие деньги, а иногда бесплатно. Или со скидкой больше 50 процентов. И считаю, что это нормально
И да. Я конкретно сильно обижена и выводы я сделала
 
Последнее редактирование:
Нет по полгода реально ни кто не задерживал. Настя с нового года ты по какой то причине вообще перестала писать и я тебе сама писала и узнавала, Ну вот для тебя видимо один-пару раз не пи.., впрочем я сразу сказала, что подожду, вообще я много раз ждала, я имею ввиду, когда ты созреешь с переездом. Ну и я один раз в личку не написала, какие проблемы, тебе можно мне нет?)
Да реально вешала, но ты молодец выбрала правильную позицию, достойный противник)
Почему же, можно. Я известная меркантильная сволочь. Без телепатических способностей. И легко вышибающая людей из своей жизни несмотря на красивые позы в которых они рассказывают какая я сволочь.
Опа-опа полегче, вы проектируете свои чувства и мысли на других, а вот вышибаю из жизни и я реально тоже легко, но что же вы злитесь-мы квиты)) Но это не та правда, правда не про вас, но спасибо.
А что случилось. почему вы вдруг взяли на постой двух лошадей (одна из которых была до этого ваша собственная, как я понимаю и ниоткуда не приезжала, просто сменила владельца?) Жили бы далее со своими лошадьми. Продали бы эту молодую здоровую лошадь с руками и ногами дороже и без постоя. Почему вдруг случился постой?
Случайно, реально случайно, о чем пожалела, имею право )Ну и буду жить, я же это и сообщила, что хочу жить со своими лошадьми, постоем заниматься не хочу по ряду причин, ну что опять то не то? А.
Одно другого не исключает по большому счету.
Ну и слава яйцам, кто больше?, может созреем и до остального такими темпами? А.
В каком месте? Что не телепаты и не прочувствовали твое недовольство ситуацией и довели тебя до срыва?
До срыва:D, я где то это писала или срыв отказ в постое? А по фиг, давай еще, может и до остального дойдем?
я буду благодарна.
И что мы уяснили на данный момент своих, лошадей я не содержала за ваш счет. Работу выполняла исправно, переезд ждала, сколько надо, с деньгами не торопила, а то что мы взаимно сволочи, тоже не плохо, только ты меркантильная, а я срывом, тоже не плохо. Но это не все, рубимся дальше или каждый занимается своим делам и расходимся гордо, как в море корабли?
В общим пока всем)
 
Зашла за красивыми фото,а тут такое)весеннее))обострение))
Оль,тебе скажу,потому что знаю тебя давно,хоть и по интернету;)Сама виновата.Ты сама виновата:)Энергии,внутренней,живой и горячей,в тебе много.Человек ты такой.А сил мало.Но думаешь ты своими эмоциями,своей энергией,забывая про то,что сил мало.Я сама такая,поэтому очень хорошо тебя понимаю.Я так же год смотрела за конём на тот момент подруги,как я считала.Смотрела бесплатно,просто потому что у меня был свободный денник,а с друзей я деньги не беру.Корма,сено и опилки привозила сама хозяйка,вода почему то была с меня,хотя я почему считала это мелочами:)Она работала-я нет,поэтому логичным считалось,что я выведу коня с утра на пастбище,правда ведь и заведу вечером?Бесплатно,конечно,это ведь не сложно?)))Летом она очень была занята очень,сдачей жилья в своем отеле,а ее конь ходил со мной в прокат.Поэтому я его летом кормила и обихаживала сама,ведь он мне деньги приносил.Это она предложила,если что.Не я и мне это нафиг не надо было.Но логично-у нее времени нет,у меня есть,вот и занимайся,ещё и подзаработаешь чего нибудь.Лето кончилась,работа тоже.Конь остался.И в один из дней мне было в лицо сказано,что я дружу с ней из-за денег,из за того,что она богатая.А она богатая.В чём прикол я не поняла,потому что ни копейки от нее никогда не получала,ни за что.В прокат мы ходим на 2 часа вечером,можешь подсчитать какие миллионы я на коне заработала)))Короче чёт я утомилась от выяснения отношений и лошадь она забрала.Откуда не возьмись у меня появилось куча свободного времени,но это,наверное,просто совпадение:)Конь,кстати,долго у нее не прожил,она его продала.С хозяйкой мы можем раз в год пообщаться парой строк в инете,но подругой ее назвать язык не повернётся.
Буквально через пару лет возникла подобная ситуация.Один ЧВ,наш хороший знакомый,хочет забрать коня из постойной конюшни поближе к дому.И при этом чтобы конь общался с сородичами.Я не работала,и смотреть за 3 конями вместо 2 мне было бы не сложно.Но,памятуя про прежний опыт,мои смотрелки я оценила в 5 тыс.Лично мне.За то,что выведу утром,заведу вечером,за то,что уберу за ним конюшню и приду перевяжу на пастбище.За то,что когда ему хочется побегать,погоняю на корде в мое свободное время или не погоняю,если мне лень.Корма,опилки,сено,верховые прогулки,расчистка и ковка-проблема хозяина.И знаешь,всё было нормально,мне действительно не сложно было смотреть за третей лошадью.И никаких недовольств со стороны хозяина не было и дружба не порушилась.Когда он построил конюшню,он забрал коня домой и начал смотреть за ним сам,бесплатно;)Вот тебе вывод.Мы сами берём,а иногда тупо взваливаем на себя ответственность.Сами навешиваем на себя лишние дела и заботы.По собственной воле,входя в положение тех людей и лошадей,кому мы помогаем,но по собственной же.Значит и спрос с себя;)Обсуждать действия и разум девушек,думающих,что 5500 за постой это норм, я не буду,но если им придётся когда нибудь содержать самим дома лошадь,они очень удивятся:)Не держи на них обиды)
А так ты сама виновата,тебе и разгребать,учись на своих ошибках и учись обуздывать свою добрую,но безрассудную энергию;)
 
Случайно можно только в какашки вляпаться.
Нет,Вы не правы,случайно можно много чего,не только в какашки.Случайно можно думать,что все люди вокруг тоже ответственные и честные,а потом случайно узнать,что это не так.
 
А кто в этой ситуации нечестен?
А это уже каждый сам для себя решать будет,и если решит неправильно,то жизнь его поставит в такие условия,что он поймёт,в чём был неправ,если конечно,не совсем "тугой")))Неоднократно это наблюдала и в своей и в чужой жизни.А если Вы хотите по 500 витку закрутить обсуждение,то это без меня:)Я сюда прихожу за красивыми и настоящими фотографиями деревенской жизни и за позитивом хозяйки дневника,а не за разборками;)
 
Лучший способ разобраться - это при личной встречи - с матюгами и обвинениями)
В дневнике - нет, не нравится нам, читателям.
Счас время сложное, всех пробивает на ссоры, потом будем жалеть. Не надо.
 
Вот тебе вывод.Мы сами берём,а иногда тупо взваливаем на себя ответственность.Сами навешиваем на себя лишние дела и заботы.По собственной воле,входя в положение тех людей и лошадей,кому мы помогаем,но по собственной же.Значит и спрос с себя;)Обсуждать действия и разум девушек,думающих,что 5500 за постой это норм, я не буду,но если им придётся когда нибудь содержать самим дома лошадь,они очень удивятся:)Не держи на них обиды)
Ксюша, плюс десять мильенов))))
Сама тут решила вновь подумать о постое... 8 человек поинтересовались, цена-то небольшая))) но видимо да, всем кажется, что это фигня вопрос за лошадкой посмотреть))) а уж сколько что стоит, корма опилки привезти это все! И как бы почему это у меня не должно быть прибыли? Я вообще то на это свою жизнь трачу, время))) И что-то я передумала) Потому что да, попробуют подержать лошадку в своем доме, сильно удивятся))))
 
Ира супер, я ждала это, наконец все потекло здесь я тебе сказала,в личке, что все верну. За все я тебе предлагала деньги за все. В Максиму я поехала не на лошади твоей заниматься и не с тренером твоим заниматься. Ответь за чем и после чего я резко с тобой поехала в Максиму, что происходило? Кстати когда я слезла с лошади,, я тебе предложила деньги.
Я всегда на Проконях и Лошаднке писала только хорошее. Я с пеной у рта защищала Олю от нападок в Лошаденке, как дура
Ира, да с чего меня надо защищатьс чего, я же сразу сказала, вся наша жизнь игра, ты себя защити сначала
За попону я тебе деньги сразу предлагала и сейчас предлагала. И собиралась отдать попону. Сама ее привела в порядок, после твоей лошади.
Седло ты привезла 5 лет назад, когда я пригласила тебя в гости с ночевкой, мы оставили вас в доменочевать ушли, ни чем не обидели, Я удивилась такому подарку, вот с тех пор я и дела все для тебя по себестоимости, вот из за этого потертого седла,т.к я ценю такое и все, я не знала что 5 лет назад его подарил с прицелом на будущее и меня попрекнешь)Я его решила тоже отдать, все что у меня твое отдать.
Ира деньги ты правда заплатила за пол года и да анализ крови взяла, я тебе тоже деньги предлагала, пожалуйста озвучь сейчас сколько? Твои деньги ушли на собаку и все, не мне в карман, я даже не просто попросила в долг, а всчет будущего проживания собаки и ты пол года не платила.
Спасибо что ты и здесь посчиталась , наконец правда вылезает всю глубже. Мне как считаться или нет, а не буду, ты и сама все знаешь
Еще раз пока не хозяев не попросишь забрать лошадей, не узнаешь о себе все)
А так ты сама виновата,тебе и разгребать,учись на своих ошибках и учись обуздывать свою добрую,но безрассудную энергию;)
Ну так я и сказала, что обижена я только на себя, сразу, я даже ни кого не обвиняю, я просто попросила забрать лошадейпричина не та что мне не хватает денег, на против летом можно сэкономит, но не хочу, хочу просто растаться и все. Про цены я просто озвучила еще раз повторю, что бы ни кто не считал, что их лошади окупали моих.
Энергии,внутренней,живой и горячей,в тебе много.Человек ты такой.А сил мало.Но думаешь ты своими эмоциями,своей энергией,забывая про то,что сил мало
Энергия есть и порой излишне горячая, а сил, почему нет, все есть, только на этом и держусь, но есть проблемы со здоровьем, часности спиной. Ну вроде все высказались, правда наверное не все, все довольны, все при своем, а я большим минусом, ну и хрен с ним, отличный постой получился)
Случайно можно только в какашки вляпаться.
Вот в этом вы правы, это я и сделала)
 
Последнее редактирование:
Стрела, известно ли вам сколько стоит обследование в московской больнице? Сколько стоит в Москве врача, кандидата медицинских наук?
Это ко мне вопрос? Я финансовых тягот на эту тему не испытываю.
Не думаю что дороже чем летный час.

Если Вы делали все эти хорошие дела от чистого сердца, то наверное не стали бы выносить это в народ.
Я в таких ситуациях просто оставляю это на совести человека,,а Вас почему-то распирает на гадости. Читать это мерзко.

Оле могу дать добрый совет, хочешь работать с людьми, надо экспрессивность характера и прочее оставить при себе, серьезно.
Кто-то не устраивает, не истерить, а спокойно сообщают что цена постоя выросла или просто не сошлись характерами, что конечно не убережет тебя от неадекватных выходок в интернете.

Но на это тоже надо смотреть философски. Но самой до этого опускаться нельзя никак.
 
Оле могу дать добрый совет, хочешь работать с людьми, надо экспрессивность характера и прочее оставить при себе, серьезно.
Кто-то не устраивает, не истерить, а спокойно сообщают что цена постоя выросла или просто не сошлись характерами, что конечно не убережет тебя от неадекватных выходок в интернете.
Лен, я реально горячая не отрицаю, поэтому завязываю работать с людьми, нет истерики точно не было, ну если высказаться об преоритетах и попросить забрать лошадей в открытом доступе( в этом я реально совершила ошибку, в чем призналась не раз),это истерика, на мой взгляд это не истерика, это действительно ошибка, не тот тактический ход конем)
 
Последнее редактирование:
Если бы ты попросила забрать коней в открытом доступе, не было бы никаких вопросов. Забрали бы
Хотя вообще то просят по телефону или в личке. И никаких проблем
В так называемой "просьбе" ты использовала прямые оскорбления в открытом доступе, в форуме
 
Если Вы делали все эти хорошие дела от чистого сердца, то

Это точно.Я просто что-то представила,как много можно было бы рассказать про то,что я делала бесплатно,и дневник бы превратился мой в стену плача.
Но здесь-да,сделал-отпустил,совесть главное моя чиста.
 
Это точно.Я просто что-то представила,как много можно было бы рассказать про то,что я делала бесплатно,и дневник бы превратился мой в стену плача.
Но здесь-да,сделал-отпустил,совесть главное моя чиста.
Да, да стена плача и причитаний.
 
Сверху