Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

почему в итоге подзабил,
Подзабил - это перестал приезжать? Я выше написала. 10 тыщ раз в месяц (это без бензина) и смысл мне было бы оставлять у тебя? Проще уже перевезти поближе, благо в таком ценовом диапазоне в Подмосковье есть из чего выбрать.

Надо было снять Сотника во всех ракурсов, когда его привезли с другого постоя более дорого постоя
Сравнивать годовика и двухлетку - отличная идея.

Настя, а я искренне желаю вам с Ирой не попадать в ту ситуацию в которую попала я
Это в какую? И почему если это стало проблемой нельзя было просто поговорить словами через рот (ну ОК пальцами по клавиатуре, но не публично). Зачем было выливать вот это все.
О том, что Ира уже везет тебе коня я узнала, когда ты начала страдать, что надо срочно доделывать денник. До этого я вообще думала с Ирой договориться и сэкономить на коневозе, чтобы она привезла, а я в тот же день увезла. Но было уже поздно с учётом озвученного срока карантина. И денник ты уже строила. И что?
Меня все устраивало, если тебе что-то не нравилось это можно было просто сказать. Вообще элементарно! А не доводить себя до крайности и выплескивать потом по всем форумам.

Зато как много и мило
Теперь это называется мило? Ну ОК, пусть будет так, хотя с некоторых твоих пассажей в личке я подохренела малость. Но чисто деловые вопросы да, решаются.

Оля попросила вежливо решить все ваши проблемы и забрать вашу собственность на вашем любимом ресурсе.
По щелчку пальцев, чо. А то ж мы без отдельный просьбы этим не занимаемся.
Так что давай уже называть вещи своими именами - ты не используя ненормативной лексики (это факт - сойдет за вежливости) попросила нас собрать манатки и валить. Поставить об этом в известность всех желающих.

вытащи все наружу,
Что нужно вытащить? Прямо даже интересно стало. Я почти никогда не держу в себе, чего и тебе желаю. Меньше нервов в конечном итоге.
 
Это в какую? И почему если это стало проблемой нельзя было просто поговорить словами через рот (ну ОК пальцами по клавиатуре, но не публично). Зачем было выливать вот это все.
Странно, Оля же писала, что обо всех проблемах вас оповещала... Или... Нет, не может быть, что Оля врет!
 
Подзабил - это перестал приезжать? Я выше написала. 10 тыщ раз в месяц (это без бензина) и смысл мне было бы оставлять у тебя? Проще уже перевезти поближе, благо в таком ценовом диапазоне в Подмосковье есть из чего выбрать.

У меня люди стоят и годами не приезжают. Я шлю им фото. Это вообще ничего страшного.

Тяжело бывает всем. Но срываться да, хреновенько.
 
Оль, ну выяснять на форуме правда не стоило.
Чесслово. Это от отсутствия опыта.
Лен,знаешь,у меня был обратный опыт.
Я в дневнике своём писала,я в лицо человеку сказала,бери коня и уезжай,я к нему больше не подойду и конюх,на которого кидается ее пихарь,тоже не подойдёт,кроме как накормить-напоить-вывести.
А капать,колоть,шагать и пр.ветманипуляции,что делала бесплатно (патамушталашадкожалка),не буду.
Не,не понимали.
А у себя в дневнике всё изложила и о!чудо,меня услышали.
Клеветы в посте нет,никакой.
 
Ребята, о чем вы??
Я не поливала грязью Ольгу никогда и нигде, ни в интернете, ни устно. Я не предъявляла Оле никогда никаких претензий. но я не понимаю, почему поливают грязью меня. Я долго читал а молча и не выдержала
Я поехала с жеребенком к Оле по ее приглашению. Цена постоя озвучена Олей. 5,5 тыс плюс сено, то есть 8
Если бы она была другой, я бы не поехала. Зачем???
Коневоз до Оли 20 тыс в одну сторону .
Я бы спокойно могла встать около Бронниц за 12 с большим выгулом
Я стояла постольку жеребенок со скидкой в Легионе. В Легионе нет выгула на больших расстояниях, поэтому я решила искать доращивание
Я привезла ручного годовичка. Он стоял на развязках, давал ноги, ходил рядом, чистился, умел бегать на корде. Мы работали по нескольку минут буквально, но регулярно, знал все голосовые команды
Зимой я сказала Ольге, что могу себе позволить 1,5 тыс доплачивать за какую нибудь работу с Сеней, чтобы он не был диким. Других денег у меня не было
Полная заездка с рысью, переходами, поворотами и галопом в полях всегда планировалась силами Холкина
Оля , ты могла бы отказаться и я бы поняла. На меня свалилась еще одна лошадь и денег не было вообще
Да, я хотела грузить в коневоз не 2-х летнюю дикую лошадь, а 2-х летнюю ручную, прошедшую хоть какую нибудь подготовительную работу
Я заплатила по 1,5 тыс 3 месяца и 3 тысячи премии. То есть 7,5 тыс за твою работу. Извини, это твоя прибыль. И платить конюху 2,5 тыс или не платить - это твое решение. Эти 2,5 в месяц твоя прибыль
Да, ты работала тяжело и за дешево. Но это был твой выбор и твое решение. Я не понимаю, почему ты поливаешь меня грязью в инете. Если бы я была на твоем месте, я бы взялась за 1,5. Тыс 2-3 раза в неделю брать на корду на 15 мин. И седло одевать. А садиться я бы не стала, да. Это был бы мой выбор
Постой 10 тыс у тебя пока невозможен. Для такой цены конюшня должна быть не летниками, должен быть огорожен выпас и выгул. Это большие вложения, которые не окупятся
Пы.сы. Давайте называть вещи своими именами. Так называемый жеребец еще не знает, что он жеребец. Он подросток пока
 
Последнее редактирование:
Пы.сы. Давайте называть вещи своими именами.
поддерживаю!

но я не понимаю, почему поливают грязью меня.
Скажите. С чего Вы взяли, что Ольга поливает Вас грязью? Кто Вам это сказал?
 
Дамы, я вас всех знаю только по интернету и никого не считаю ни жуликом, ни грубияном, ни ещё кем-то неуживчивым и нехорошим.
ИМХО, эти разбирательства выматывают вам нервы, сокращают жизнь и только усугубляют конфликт.
По-моему, любой посторонний читатель увидит в этой ситуации недоразумение, которые бывают время от времени при любых отношениях и не изменит своё мнение об участниках конфликта. Все нормальные. Но все "на взводе" по той или иной причине.
Я думаю, у каждого из нас бывали недоразумения, связанные с оплатой тех или иных услуг. Иногда и мы недоплачивали от непонимания... Иногда - наоборот, не получали то, о чём договорились.
Не стОит оно разбирательств.

Если жеребец, о котором речь, ещё "дитё" и не опасен, то он может, например, начать интересоваться кобылами (некоторые и в раннем возрасте интересуются - ох, нам повезло, до 5-ти лет о различии полов "не знал"). Уже не выпустишь его пастись со всеми.

Желаю, чтобы всё скорее утряслось у всех.
 
1500 за работу с молодой лошадью, это жесть.
Одна взялась от безысхода, а вторая решила, что так и надо.
 
я тут как тихий читатель, однако наконец выскажусь: я как работник и житель маленькой частной конюшни полностью понимаю Ольгу. своих голов больше, чем частников, все частники просят войти в положение. кто-то не платит по полгода, кто-то задерживает. кто-то также удивляется тому что с какого-то момента оказывается надо платить за уколы и тд, хотя по сути хозяйка конюшни не обязана этого делать бесплатно. однако если до определенного момента все доп опции дарились постояльцу, а потом вдруг с озарением приходит решение что надо за то брать деньги, начинается дикое возмущение. ведь раньше тебе это все делалось бесплатно.
путем проб и ошибок и граблей, пришли к выводу просто что сразу должна обговариваться такса ну вот за все. укол, работа, моцион, доп еда, доп опилки - а они щас кстати до хрена стоят. просто глаза на лоб лезут.
сложно выбирать сторону и считать кого-то правым или виноватым. вывод один. всегда надо разговаривать. много. подорожал овес - сообщить. подорожало сено - тоже сообщить. вакцина, опилки и тд, то есть анонсировать поднятие цен. потому что частник платит за комплекс услуг. он где-то в фоновом режиме то конечно догадывается о том, что что-то подорожало - продукты в магазине тоже дорожают, но не задумываются что дорожает все и везде и главное на сколько.
пысы я не про большие комплексы - у них есть думаю небольшая амортизация все таки на случай дорожания+опт, а он дает много и куда дешевле. я про небольшие частные конюшни.
 
Подзабил - это перестал приезжать? Я выше написала. 10 тыщ раз в месяц (это без бензина) и смысл мне было бы оставлять у тебя? Проще уже перевезти поближе, благо в таком ценовом диапазоне в Подмосковье есть из чего выбрать.
Настя подзабила, это то что ты вообще перестала интересоваться и все.
Сравнивать годовика и двухлетку - отличная идея.
Я не сравниваю. В конце концов, мне надо просто было сделать фото во всех ракурсах, о чем я пожалело, для саморекламы просто хорошо)
Единственное, в чем вы меня могли обвинить, это то что я написала в открытом доступе, сначала не указав все причины, т.е в самодурстве дерзайте, но если бы вы вытащить все на поверхность, то выглядели бы вы бледно- правильно?))
По щелчку пальцев, чо. А то ж мы без отдельный просьбы этим не занимаемся.
Так что давай уже называть вещи своими именами - ты не используя ненормативной лексики (это факт - сойдет за вежливости) попросила нас собрать манатки и валить. Поставить об этом в известность всех желающих.
Ну ,у каждого свое восприятие написанного,за меня не надо додумывать Да надо не просить уехать, решив все ваши финансовые проблемы, а влупить цену, теперь буду знать, на ошибках учатся, так ведь?)
Что нужно вытащить? Прямо даже интересно стало. Я почти никогда не держу в себе, чего и тебе желаю. Меньше нервов в конечном итоге.
То что стало перевернуто, да и правда не держишь в себе,), но не в лицо, хоть по постою я отчиталась и то мне в пользу))
Странно, Оля же писала, что обо всех проблемах вас оповещала... Или... Нет, не может быть, что Оля врет!
Ире я сразу поставила условия, в личке,еще до привоза Сотника,с тобой Насть я разговаривала реально вообще с глазу на глаз, о том, что после зимы ты зреешь, дальше мне вообще приходилось самой писать тебя и спрашивать, даже за постой, это было.
В чем признаю, что с горяча я написала в Дневник на Лошаденок, а не в личку, но вынудили обстоятельства.
"Уважаемые постояльцы в связи со сменой моих жизненных позиций, приоритетов, не хватки времени, к сожалению или радости- работать я с вашими лошадьми не могу не регулярно, не не регулярно, не за деньги, не тем более за так.
И два, от всей души хочется вам пожелать разрешить все ваши финансовые и не финансовые проблемы и в скором времени забрать своих питомцев, что смогла я дала, больше увы не могу на данный период. Ответственность не соизмерима с профитом"
Почему я это написала снова подумайте и это то что вы можете мне предъявить, а у меня реально глаза открылись, спасибо. Так что я лучше побуду самодуром, чем сволочью, если что!!!
И можно ли эту фразу можно расценить, как пинком под зад?:rolleyes:. А вот на зиму я его еще оставлю, дальше надеюсь да ты уже и открытом текстом писала, в конце марта, в начале апреля, что готовишься забрать лошадку в своем Дневе на Лошаденке, . Кстати о своем решение, ты мне в личку тоже ничего не написала, смысл мне писать и спрашивать деньги и прочие.
Вообще если люди задерживают плату, они не молчат, а предупреждают, о проблемах, тоже пишут, а не в Дневе рассуждают о проблемах, при том что на тот форум реально ходила из под палки), мне тоже догадываться или как,какие у тебя проблемы, тут мы с тобой квиты. А остальное Настя на твоей совести реально.
Я просто поняла все и в следующий раз буду умнее добро-это реально наивысшая форма зла, ты же мне добро сделала правильно?
Это в какую? И почему если это стало проблемой нельзя было просто поговорить словами через рот
Обоюдно))
Ребята, о чем вы??
Я не поливала грязью Ольгу никогда и нигде, ни в интернете, ни устно. Я не предъявляла Оле никогда никаких
Все, я в ахе реально Ир, вы жертвы- Ольга монстр, вам самим то вообще не противно теперь. Да конюх Ир деньги не должен получать,это моя прибыль, чисто моя. Внешний вид Сотника оставлял лучшего,о чем ты и сама говорила, подробности ты сама знаешь разговора., зачем мне их вываливать.Ты работала годовика на корде я не знала извини)) Ира мне не нужна премия я верну. А так я все обязана делать бесплатно и строить и пахать , что и делала практически. Не считая 1.5 тыс в месяц подготовка к заездке.
Не ребята вы меня извините, но скорее хочется расхаркаться и остаться со своими лошадьми, которых я наверное содержала за ваш счет имея наверное нереальную прибыль. Ребята вы меня облагоденствовали, я то думаю, с чего все взялось то, а вот с чего, я вас не оценила по достоинству. Ок. Знаете единственный человек знающий правду , точнее хорошо видящий эту правду это моя мама, она сказала, знай, что если что я на твоей стороне и все напишу, отдай милым девушкам все и даже больше и живи спокойно и давно бы так сделала))
Ребятушки давайте так коников забираем, встаем на постой по более большой цене и забудем Ольку как страшный сон, с ее хорошим или не скажу что плохим)) в бывшем постоем, движениями на свободе, выпасе и т.д.
Но спасибо, что высказываетесь здесь, очень интересно лишний раз почитать, особенно когда знаешь, что истинна где то даже не посередине, а ниже плинтуса скатилась.:rolleyes: Кстати лошади ваши намного приятнее хозяев , перед ними даже неудобно реально. Так что не волнуйтесь если что, да вы и не волнуетесь, постараюсь за ними следить, так же преданно и верно, но теперь Ваня за ними последит, а я вздремну с вашего позволения. И надеюсь на этом мы поставим нашу жирную точку над И в нашем милом сраче в моем Дневнике, но у вас есть другое место, я не обижусь, чего уж там))
Закрывать этот Дневник я не намерена, каждый сделает выводы для себя сам,кто останется со мной здесь, кто подумает Ольга сволочь, ваше право. Я оправдываться и считаться не буду,за глаза переворачивать все шиворот на выворот не буду, верю в справедливость и всего вам дорогие мои постояльцы хорошего на новом месте с вашими питомцами!
Теперь просьба не выносить мне мозг до вашего отъезда, вынос мозга по отдельному тарифу, мозги мне еще пригодятся пока следить и ухаживать за вашими лошадьми. Потом тоже не стоит. Автор Дневника в праве попросить удалить не угодных ему пользователей на выход, это мя территория, как и здесь моя территория. Вы всю правду всю все равно не расскажите, а я и так для себя ее узнала. Еще раз всего доброго и ждите, когда я напишу о результатах, а я буду ждать когда вы напишете о коневозе и съезжу за справкой))
1500 за работу с молодой лошадью, это жесть.
Одна взялась от безысхода, а вторая решила, что так и надо.
Нет Лена, я взялась от хорошего отношения к человеку и все. Сереба я вообще работала по своей инициативе, так его, раньше просили иногда двигать на корде или в бочке, в целом мне тоже ни чего не предложили за эту просьбу, ну и хрен с ним)
Скажите. С чего Вы взяли, что Ольга поливает Вас грязью? Кто Вам это сказал?
Я наверное и сказала;),
 
Последнее редактирование:
Да дамы - написали - читать не перечитать. А чаще всего все от недопонимания и недоговоренности.
Немного разряжу обстановку приветом от Бьянки. Сегодня все - и лошади и коровы свалили вдоль по деревне. И какие же лошадюги умнички - позвала- пришли. Правда Бьянка не поняла - почему на место не ставят и вкусняшки не дают. Сходила к себе в денник - постояла и опять побежала гулять
 
Ирин, спасибо огромное за Бьянуху, у вас все супер т.т.т. Вот реально рада, что Бьянка нашла тебя и у вас все хорошо!!
 
Я вот всё думаю, как живут хк, которые не зарегистрированы ни на одном конном форуме. И соответственно не вываливают по цать страниц простынь, с тщательным цитированием каждого сказанного чв слова? Неужели при возникновении проблем. недопониманий общаются напрямую? Да нет, люди брешут наверное.

А в сети подобный "базар-вокзал" называется Бякинг
https://molnija.livejournal.com/757884.html

Прекрасную рекламу себя и конюшни вы сделали. Любо-дорого.
 
И можно ли эту фразу можно расценить, как пинком под зад?:rolleyes:.
Про пинок не знаю, но вот появление вот такой фразы в интернете в мой, например, адрес, сильно бы меня расстроило:

И два, от всей души хочется вам пожелать разрешить все ваши финансовые и не финансовые проблемы и в скором времени забрать своих питомцев

т.к. я не рассчитываю на то, что личную информацию, которую человек знает обо мне из непосредственно общения, он может сделать достоянием общественности. Я предпочитаю некоторую интернет-безликость всё-таки.

если один человек разрешит, мне именно мой пост переслать с лички, не показывая имени с кем и о чем мы переписывались Я его выложу, ты увидишь Ир грязь и задумаешься надеюсь.
Оля, возможно, я лезу не в своё дело, но возьмите на 2-3 дня интернет-паузу, займитесь тем, чем Вам очень хочется заняться, забудьте про этот скандал, а через 3 дня попробуйте ещё раз перечитать всё это. Возможно, Ваше мнение оч чём-то поменяется, а может и ситуация в целом изменится, потому что сейчас ощущение какой-то неконструктивной разрушающий обиды, которая завладела Вами и завела Вас. У меня так однажды было, я зацепилась за какую-то глупость, начала на себе рвать рубашку, второй человек тоже, и если бы не кто-то из читателей моего дневника, то мы бы с соконюшнецей на пустом месте переругались вусмерть из-за глупого пустяка.
 
Последнее редактирование:
Да,на других форумах скучно,за холиварами Пушкин на проконях ,просто тут же.
А Пушкин всегда на проконях, не беда, что Вы его не замечаете.
Отношения человек волен выяснять так,как ему хочется,в интернете-то.
Естественно -с.
 
Постой 10 тыс у тебя пока невозможен. Для такой цены конюшня должна быть не летниками, должен быть огорожен выпас и выгул. Это большие вложения, которые не окупятся
Пы.сы. Давайте называть вещи своими именами. Так называемый жеребец еще не знает, что он жеребец. Он подросток пока

Я очень извиняюсь, но в Легионе тоже не Грановитая палата и Холкин не 1500 в месяц берет.

Про жеребца вообще весело, это он Вам личным письмом отправил, что двухлеток не интересуется кобылами?
 
Сверху