Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Посмотрела на фото пруда и сам собой родился вопрос: Оль, а ты на коньках катаешься?)
Уже нет Наташ, когда то даже занималась фигурным катанием, в детстве)) Сейчас не особо приятно на коньках из за чертова пальца , больно, так что даже коньки не стала покупать пробовала на прокат брать)) Я на лыжах катаюсь беговых и люблю их на много больше, чем коньки и нагрузка на палец меньше)
@Бьяно, Оля, а чего бы не состричь лошадям чёлки с репьями? Ладно, летом они прикрывают глаза от мух, а сейчас?
Я Свет, люблю повышенную волосатость:rolleyes:, гривы челки и хвосты, стриженные под ноль мне не нравятся. Не проблема)) разберу скоро( но наверное уже после поездки в Химки)). Просто в морозы голыми руками, как то неохота было ковыряться, я еще не особо адаптировалась к морозам, руки отмерзают резко))
О. У кого-то у вас там хорошенький рыженький домик)
Просто Марин, крышу переделали, покрасили, новые наличники, а так обычный старый сруб 6*6, обшитый доской) Почти любой , достаточно крепкий старый дом при желание и наличие денег можно так сделать, но новый выйдет построить не особо намного дороже, а если с моим заморачиваться, то и дешевле:D
Так бабушка здесь жила, она сама москвичка, дочь внуки обеспеченны, помогали деньгами, она любила каждое лето нанимать строителей и перестраивать, такое хобби:). Сейчас она совсем старенькая ,ей квартиру в Угличе купили, почему то в этом регионе ей больше нравится) и она живет там. А дом вот стоит и радует глаз, детям особо он не нужен, практически не приезжают.
 
Не ну реально какой то лютый писец, что то техника на меня под конец года точно обиделась, но почему так жестко! Я ни чего против не имею, старая машина, может ломаться и должна чиниться:)-это закономерно. Но вот то что случается реально , как для старой, так и не старой машины вполне возможно. И как то не очень все это радужно. И конечно я не совсем самоубийца) и понимаю, что за несколько лет достаточно жесткой эксплуатации по бездорожью с грузами, машина то поизносилась. Так что весной в апреле делала полную диагностику ходовой в сервисе и все что доктор прописал. т.е мастер) то купила и он заменил. Этот парень реально внушает доверие, честный, внимательный- работу делает хорошо.
Но в итоге за два последних осенних месяца-приключения.( До это все 6 с лишним лет проведенных у меня, Василий честно работал и не подставлял ни разу!)
1.Отказ тормозов над обрывом-порыв вполне крепкого тормозного шланга.
2. Чуть не отвалилось колесо на скорости, честно теперь я как то меньше стала подозревать Ваньку, а подозреваю какие то странные обстоятельства:mad:
3.Полностью спустило колесо на скорости.
4. И вишенкой на торте заклинило колесо:mad:. Да просто болты суппорта хренакнулись, абсолютно нормальные болты, хорошо затянутые болты.. Так что этой ночью,т.е уже утром я провела восхитительно время. Без эвакуатора не обошлось.
Еще немного и я стану жертвой паранойи:cool:.
И заклинило круто, рачканулась перед остановкой, не далеко от съезда со МКАД на Ленинградку, не вперед не назад. И там как раз огромный поток повалил и автобусам я разумеется мешалась. Ну и что я то сделаю, в таких условиях?. Стою на аварийках, никого не трогаю, честно жду эвакуатор. Самой не радостно:confused:. И тут молодая мать с коляской, как начнет орать и крыть. Что я мешаю честным людям и общественному транспорту и снимать меня на телефон. Так что готовлюсь стать звездой:rolleyes: в разрезе- Эта сцука на рыдване ....)
Но радует то, что я не стала виновником аварии и сама жива и здорова. т.т.т. так что позичивчик есть), но что то напрягать стало все это:cool:.
 
Последнее редактирование:
Нифигасе... Просто черная полоса какая-то накатила... Оль, надеюсь, что совсем скоро она поменяется на белую.
 
Больше всего почему-то возмутила мамаша с коляской и телефоном. Если человек стоит с аварийками, значит, не просто так. Я и не знала, что колесо на ходу может заклинить:confused:
Я тоже желаю, Оль, чтобы злоключения закончились
 
Ну да, так отдохнуть решила, на аварийке!!... Тупые бабы всё чаще встречаются, начитаются интернетов, научатся снимать на телефон, типа они правые, те, кто снимают!... А еще с коляской.....
Странные совпадения, постоянно с колесами проблемы да еще и на ходу!... Пусть это последнее такое приключение!
 
Девочки, они не совсем тупые. Окситоцин - не шутка. Женщина с ребенком первые пару лет материнства правда дура. Кто поумней, это тихо признают и с этим живут, но общество сейчас это поощряет, так что смысла брать себя в руки и начать жумать, нет. Онажмать.
Гормоны штука страшная.
Оль, сочувствую. Чего тут скажешь, устала машинка.
 
Оля - даже и сказать нечего . Надеюсь это последние неприятности в уходящем году.
 
Я и не знала, что колесо на ходу может заклинить:confused:
Может. вон гугл сколько нашел случаев и не все к сожаленю хорошо заканчиваются.
https://www.google.com/search?q=заклинило+колесо+на+скорости&ei=qaTiXYTrBo2imwXfzqkQ&start=10&sa=N&ved=2ahUKEwjE45XouJLmAhUN0aYKHV9nCgIQ8tMDegQIDBAw&biw=1517&bih=730
У меня правда заклинено при торможении. почти затормозила и это радует.
Странные совпадения, постоянно с колесами проблемы да еще и на ходу!... Пусть это последнее такое приключение!
Чего тут скажешь, устала машинка.
Это по сути такие неполадки. которые при желание. небольшом умении и доступе можно устроить на любой машине и старой и новой и создать челу большие проблемы и даже хуже. Вот что и удивляет. но так как мне их никто не мог устроить. т.е теоретически и практически это возможно. Но просто не кому и не зачем)). то меня реально удивляет стечение обстоятельств. которое мне устроила судьба. как то щекотать нервы надоело. Другие поломки. которые сопутствую уставшей машине. меня бы конечно огорчили пападосом на деньги . но не сколько бы не удивили.
Больше всего почему-то возмутила мамаша с коляской и телефоном. Если человек стоит с аварийками, значит, не просто так.
Ну да, так отдохнуть решила, на аварийке!!..
Не все это понимают и не только это касается яжематерей. УВЫ. Но я ее видела в первый и последний раз. пусть ей станет от этого легче. Тем более ей я ни чем не мешала точно)). Мешала автобусам заехать в карман. да и то не совсем криминально. заезжали вполне .
Девочки, они не совсем тупые. Окситоцин - не шутка. Женщина с ребенком первые пару лет материнства правда дура.
Правда не все и не всегда. на некоторых вообще ни как не отражается. . А с остальным полностью согласна. научиться контролировать свои эмоции в наше время не модно)
Оль, надеюсь, что совсем скоро она поменяется на белую.
Оль, сочувствую
Пусть это последнее такое приключение!
Я тоже желаю, Оль, чтобы злоключения закончились
Надеюсь это последние неприятности в уходящем году.
Спасибо вам огромнейшее за пожелания и надеюсь на лучшее!!:)
 
Последнее редактирование:
Ох,как хорошо,что не на скорости!
Машинке починиться и больше не ломаться.
Лариса. спасибо большое!!
Я сразу приехала на эвакуаторе в сервис у дома к тому мастеру. что весной мне кое что менял по ходовой. Говорю :
-Клин левое переднее. либо суппорт либо подшипник. что же еще может быть)
-Разберемся. отзвонимся по цене. если нужны запчасти будут)
-Ок. пойду тогда посплю и приведу себя в порядок))
Я же еще пыталась разобраться в чем проблема сама:rolleyes: и поняла что в таком потоке машин и в темноте вряд ли смогу сделать манипуляции с домкратом и прочим) Но результат есть я вся грязная . как черт. И машина не лучше. И еще я даже достала балонник с трубой и домкрат для ремонта и эта здоровенная стальная труба у меня гордо возлежала рядом на пассажирском сидении:D
В общем надо для нее застолбить это почетное место. выглядит так- уважительно)) Так что смотрелись мы наверное со стороны отпадно :rolleyes:Грязная и взлохмаченная я, покоцанная в сколах и даже вмятинах, грязная и местами с опилками в салоне:rolleyes:(так как до конца мне их без пылесоса удалить из салона не получилось) машина и труба:D
В общем спалось мне не долго. позвонил мастер. сказал суппорт виноват-сделал. Подшипники проверил норм. другие суппорта проверил норм. В общем пошла забрала машину.
А так как мою паранойю надо убивать в зародыше. то лучшее для этого я не могла придумать. чем поездка вечером в черную пятницу в Мегу под дождем:p. В общем и колесо расклинил мастер и меня расклинила поездка. В Ашане для людей и собак провизией затарилась. Полный бак по дороге домой заправила( в первый раз я бензин до лампочки спустила надо же)))
В общем готова снова в бой. но мне не нужен больше геморрой!!!:cool:
 
Вот и хорошо, что вас обоих расклинило. Посещение магаза в этом очень хорошо помогает, я про людей, конечно)
Не Наташ .я имею ввиду езда по городу с кучей машин под дождем расклинила. Я же в последнее время по городу передвигалась пешком и на общественном транспорте. не люблю в пробках стоять или ночью катаюсь. А тут думаю надо. что бы страх прошел))) А магазы я люблю)
"Страшнее нету одиночества. чем одиночество в толпе"(с). Я с поэтом не согласна:rolleyes:)). одиночество в толпе меня заряжает прямо энергией))
 
  • Что в морозцы. что в грязь под дождем. тоже милое дело:rolleyes:. Этой осенью мне вся техника показа жирный кукиш и как страшно жить. Что бы ее- начиная от чайника. кончая машинами:cool:
 
Спасибо Юль. Да к машине привыкаешь. а мне с такими расстояниями там она просто- необходимость))
Это здесь хорошо, сел на автобус и метро и поехал))
Очень чудесно провела время сегодня. Надя, спасибо огромное за встречу и за все!! Надеюсь будем видеться чаще и разумеется жду вас к себе в гости. когда будете в наших краях)
Потом поехала и купила кое что по мелочам для лошадей еще. Накаталось в метро. тоже для меня разнообразие однако:D
И очень приятно маршрутка с Речного изменила сегодня маршрут. В итоге практически прямо напротив моего дома остановка получилась. А то не по погоде я была одета. холодало. И время близилось к полуночи и проход через стадион был закрыт. Так что не пришлось мне кругаля наворачивать)
Так что позитивное солнечное воскресение. уравновесило негативную черную пятницу))
 
А на Эквирос не ездила?)
Нет Оксан. Надя там была. больше не захотела ну и я одна не поехала. В пятницу и субботу не до этого было)) А в воскресение я и так чудно время провела))
Наконец испытала мобильный, который мне молодежь подарила. на предмет фото. теперь могу спокойно делать дурацкие селфи:D
 
Сверху