Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

У нас вчера по прогнозу был снег.
Я его ждала весь день. :rolleyes:
Но лично увидела, лишь три микро снежинки :eek:.
Сейчас на улице - 11 градусов и никакого снега . :eek:
 
Сейчас на улице - 11 градусов и никакого снега . :eek:
У нас мороз и солнце и тоже без снега:rolleyes:
Вот, чего я боюсь. У нас традиционно газоны вычистили до голой земли.
Не поняла Юль, чего ты боишься, мороза без снега гололед?
Да ты там горы сворачиваешь между делом, Оль)) а самочувствие как, кстати?
Сегодня что то лениво что то сворачивать, холодно))) Наташ, нормально себя чувствую, я говорю, поспи и все пройдет:D

И с 300 меня:D
 
Тут тоже холодно . -1. Народ мёрзнет и дрожит .
Избалованные Краснодарцы ;)
 
@Ржавая Дикая, у нас почти всегда мороз приходит без снега и ни трава не вымерзает, ни озимые. Это надо, чтоб -20 ударило, а до -10 не страшно.
Хотя в этом году, при очень сухой осени (у нас) неизвестно, что будет с озимыми. Трава точно выдержит.
Пейзаж на Олиных фото - точь-в-точь, как у нас сейчас, только у нас сухо. Тучи, аж темно; сильный ветер, улетели последние листья с самых стойких деревьев, на море шторм. Ощутимо холодает. Отопление включили, но оно работает как-то странно ("то потухнет, то погаснет"), но всё же гораздо лучше, чем вообще без него.
 
Земля будет промерзать вместе с корнями. Ведь нет не только снега, но и опавшей листвы, ни пожухлой травы. Голая земля.
Понятно, я что то про траву до земли как то и не подумала, обычно листья у нас в Химках только бод ноль убирают.
Но будем надеяться на скорейший снег) Как морозы то без снега.
@Ржавая Дикая, у нас почти всегда мороз приходит без снега и ни трава не вымерзает, ни озимые. Это надо, чтоб -20 ударило, а до -10 не страшно.
Ибо Света права)
Тут тоже холодно . -1. Народ мёрзнет и дрожит .
Избалованные Краснодарцы ;)
Там всегда относительно теплые зимы, как не избаловаться то))
Кстати да, с 300-й!
Спасибо , Наташ:).
Да холодно однако, все встало колом.
Нива попав в мои ручки, решила резко покапризничать, теперь ее резко заволновала топленная система-бензаносос не качает, не заводится, а-а-а:D
-Меняй Олька:p.Научишься полностью на мне откроешь автосервис:D
Но только не в морозы))
Но мы все равно не унывали и прогоняли лень)) Старые столбы от пастуха утилизировали новые сделали, более высокие на зимний период)) Пастух рядом с плацем установим для моциона на свободе))
Потом гуляли в полях с лошадьми на солнышке, лошадки щупали новый грунт. Фото позже буду разбирать))
А пока вчерашние фото. После мокрой вечерней прогулки на свободе))
Кому то уже гривы с хвостом не хватает:rolleyes:)

И старый недоуздок должен быть со "стразами"!!!

Одним словом...))





А у тебя ничего нет))

Ты меня обманула я обиделся))

Да ладно дуться давай мириться))

А что Хеллоуин уже закончился? Зря)))
 
Последнее редактирование:
Оля, а известИ эти репьи нельзя заранее, пока они ещё плоды не дали? Мы на ипподроме боролись с постоянно прорастающими этими бурьянами в леваде, сделанной на месте многолетнего пустыря. Конечно, площадь была небольшая, а нас - несколько человек, так что справлялись.
 
У нас их столько в округе:eek:, а один в поле не воин с этим полчищем:D Так что надо увеличивать столбы пастуха, пастух хорошо помогал, пока кто то прыгать высоко не научился))
 
Китайский пчеловод))

Этот страшный пакет, взятый из дома, что бы сложить изоляторы скрученные со столбов нервировал лошадей даже на голове у Ваньки))

Догуляли опять до конца заката)



Если лошадкам нравятся так репьи, то я пока не стала их лишать этого счастья и оставила им их в гриве и немного в хвостах))

Красный лес)



В лучах заката)
4356c03e8da0.jpg

А единороги все таки существуют:D








Остальные фото позже разберу))
 
Интересно, репьи на шерсти - это отголосок того, что кони уже обросшие? Т.е. подшерсток более склонен всю эту красоту цеплять? Летом такого не припомню, а дальше уже нет возможности убедиться, с окончанием выпаса везде переходили на содержание в леваде.

Или это просто твои талантливые и до бижутрии охочие. :D
 
Свежий пример чУдной южной зимы (с погодного сайта): температура воздуха -1,3 (какая точность!), "по ощущению -9".
 
Единорог зачетный! )))
Красный лес, прекрасен :rolleyes: Впрочем, единорог и китаец тоже :D
Наташа, Оксана спасибо ))))
температура воздуха -1,3
И правда, какая точность)) У нас ночью вообще дубак был), без снега мороз тяжелее переносится, снег ау:rolleyes:.
Интересно, репьи на шерсти - это отголосок того, что кони уже обросшие? Т.е. подшерсток более склонен всю эту красоту цеплять? Летом такого не припомню, а дальше уже нет возможности убедиться, с окончанием выпаса везде переходили на содержание в леваде.
Или это просто твои талантливые и до бижутрии охочие. :D
Да мне кажется, что на зимнюю шерсть они охотнее прицепляются:mad:)) Но и талант конечно ни кто не отменял:D
 
Последнее редактирование:
Просто летом репьи еще не созрели!)) А осенью они должны зацепиться, переехать на ком-нибудь и посеяться в другом месте! Природа-с...
 
Просто летом репьи еще не созрели!)) А осенью они должны зацепиться, переехать на ком-нибудь и посеяться в другом месте! Природа-с...
Они уже давненько созрели в сентябре, а вот лошади обросли сильно сейчас, так что цеплючесть повысилась:mad:))
А так да конечно согласна, переезжать им на ком то надо:rolleyes: на новое место, что бы их..., не сидится им на одном месте)))
А лошади прямо альтруисты в этом плане:D
Холодно, но хорошо для фото, ловим моменты))






















 
Сверху