Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

У меня у знакомой был пони в деревне. Хороший. Продала быстро, спрос есть. При этом он даже особо не обученный был.
Ну и у нее знакомые понями занимались, не было проблем - продать.
Так что если любишь, почему бы и нет. Хотя самое выгодное - это сдавать недвижимость в Москве, а в деревне просто жить))
Хотя должна быть какая-то идея жизни в деревне, иначе можно свихнуться.
 
Хотя самое выгодное - это сдавать недвижимость в Москве, а в деревне просто жить)
Ну, это смотря какая недвижимость. Если ее 10 квартир или одна, но напротив Кремля - может быть.
Подруга сдает однушку. Не скажу, чтобы на 22 тысячи она прямо-таки разгулялась с двумя детьми. И вряд ли, не имея работы, могла бы себе позволить на эти деньги вместо другой квартиры содержать и ремонтировать частный дом.
 
22 тысячи она прямо-таки разгулялась с двумя детьми. И
У меня у знакомой шесть детей и она живет на эту или меньшую сумму. В деревне зарплаты то всяко меньше.
Но да, зависит от количества недвижимости. У другого знакомого во владении был бизнес центр и да, можно позволить себе жить оч хорошо. Но это уже часть бизнеса.
Но вообще многие переезжая жить в деревню либо продают, либо сдают. Плюс пенсия, плюс доходы более менее стабильные - жить можно, огород прокормит, если что.
 
У меня у знакомой шесть детей и она живет на эту или меньшую сумму.
Я, может быть, не очень представляю себе цены в регионах. Хотя нередко сталкивалась с тем, что они не ниже - а на что-то и выше - московских. Но, извините, рожающих 6 детей при доходе менее 20 тысяч я ни хорошими родителями, ни абсолютно здоровыми на голову не считаю. Или Вы про 20 тысяч долларов? Я рубли имела в виду, если что.
 
Я, может быть, не очень представляю себе цены в регионах. Хотя нередко сталкивалась с тем, что они не ниже - а на что-то и выше - московских. Но, извините, рожающих 6 детей при доходе менее 20 тысяч я ни хорошими родителями, ни абсолютно здоровыми на голову не считаю. Или Вы про 20 тысяч долларов? Я рубли имела в виду, если что.
рубли и так живут, да. В провинции. Во Франции, кстати, тоже у фермеров много обычно детей. И никто их не шпыняет, зачем нарожали.
Многодетным помогают, стипендии дают на учебу, общежитие. А пенсии тоже небольшие в агросекторе.
 
Вы купили трактор! :)
Юль пока нет.) Но он тоже входит в одну их идей:rolleyes:, но позже, т.к надо найти. понять как перегонять. и навесное конечно нужно тоже закупать) И что бы были свободные деньги конечно и некоторые еще обстоятельства сложись правильно, а это не раньше апреля:rolleyes:. Т.т.т что бы все сложилось и задора у меня хватило и на эту авантюру))
Так что если любишь, почему бы и нет. Хотя самое выгодное - это сдавать недвижимость в Москве, а в деревне просто жить))
Хотя должна быть какая-то идея жизни в деревне, иначе можно свихнуться.
Вот и я такого мнения, что надо заниматься. чем любишь и чем надо, что бы в деревне не свихнуться) Хотя я достаточно самодостаточна и найду себе применение)). Но физический . интересный для меня труд и общение с непарнокопытными приносят в мою жизнь радость. бодрость и даже какой то детский восторг))
Ну, это смотря какая недвижимость. Если ее 10 квартир или одна, но напротив Кремля - может быть.
Подруга сдает однушку. Не скажу, чтобы на 22 тысячи она прямо-таки разгулялась с двумя детьми. И вряд ли, не имея работы, могла бы себе позволить на эти деньги вместо другой квартиры содержать и ремонтировать частный дом.
По сути так и есть Кать, нужен все же еще какой то доход. иначе эта жизнь в упор. Но все же это неплохое подспорье. если другие заработки накрылись медным тазом)
Слёт любителей бездорожья после трудного дня?
Точнее Ксюшь, не любителей бездорожья, поимевшие из за него кучу проблем))
У меня у знакомой шесть детей и она живет на эту или меньшую сумму. В деревне зарплаты то всяко меньше.
И это Насть, очень верно подмечено, в деревнях именно так с ЗП и обстоят дела. И с работой на редкость трудно, хорошо если найдешь.
Но вообще многие переезжая жить в деревню либо продают, либо сдают. Плюс пенсия, плюс доходы более менее стабильные - жить можно, огород прокормит, если что.
И здесь полностью согласна.
Я, может быть, не очень представляю себе цены в регионах. Хотя нередко сталкивалась с тем, что они не ниже - а на что-то и выше - московских. Но, извините, рожающих 6 детей при доходе менее 20 тысяч я ни хорошими родителями, ни абсолютно здоровыми на голову не считаю. Или Вы про 20 тысяч долларов? Я рубли имела в виду, если что.
Кать в деревнях, до сих пор 3-5 детей вполне норма и вырастают самостоятельными рукастыми подростками. Если родители непьющие, трудолюбивые. Да живут скромно. питаются в основном со своего хоз-ва. Жизнь в регионах. особенно в глухих деревушкам очень разнится с жизнью в Москве. Но я не была бы столь категорично не зная о семье ровным счетом ни чего, кроме количества детей и уровня дохода.
 
Последнее редактирование:
рубли и так живут, да. В провинции. Во Франции, кстати, тоже у фермеров много обычно детей. И никто их не шпыняет, зачем нарожали.
Многодетным помогают, стипендии дают на учебу, общежитие. А пенсии тоже небольшие в агросекторе.
Ну, расскажите, как на... муж, жена, 6 детей? - должны распределяться текущие расходы. Только предлагаю в Певца, а то мне кажется, что мы Олин дневник рискуем засорить посторонними разговорами.
И да - поверьте, фермеры во Франции живут не на 36 евро (в пересчете озвученной суммы) на нос. (Я во Франции, если что, жила, училась и работала). Фермеры живут неплохо. Но и работают. А больше 2-3 детей для французов - нонсенс. Если их не путать с кочующими цыганами, беженцами и проч.
 
Ну, расскажите, как на... муж, жена, 6 детей? - должны распределяться текущие расходы. Только предлагаю в Певца, а то мне кажется, что мы Олин дневник рискуем засорить посторонними разговорами.
Это Кать, пожалуйста можно у меня, тема интересная, хотя и трудная. Я не против любых тем. мнений в своем Дневнике.
Ну можно и в Певца, если там больше аудитория)
 
Я тоже училась во Франции. В общежитии сдружились все, один мальчик был как раз из такой большой семьи. Он тоже занимался конями, поэтому много общались. И для меня это был такой культурный шок - увидеть другую страну. У его мамы пенсия была 350 евро, что-то около того. И он работал с раннего детства, что не редкость в деревне и норма.
А если бы в России рожали только бы богатые, мы бы давно уже вымерли. Кстати, сейчас как раз менеджеры, типа средний класс не очень торопятся заводить детей или вообще чайлд фри принципы, или не могут - по разным причинам.
Поэтому я чужие деньги не считаю, не знаю, как живет моя знакомая, но ей все помогают друзья - кто работу подкинет, кто вещи какие-то. Как-то живут. Как в старом анекдоте.

Встречаются президенты Франции, США и России.
Франсуа Олланд:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Пyтин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
 
Кать в деревнях, до сих пор 3-5 детей вполне норма и вырастают самостоятельными рукастыми подростками.
Оля, Настя написала "просто жить". Не пахать, не деньги от сдачи квартиры как подспорье - а вот "просто жить". Как мне прочиталось - живи себе в свое удовольствие и ничего не делай)) Может, неверно поняла ее мысль.
 
Оля, Настя написала "просто жить". Не пахать, не деньги от сдачи квартиры как подспорье - а вот "просто жить". Как мне прочиталось - живи себе в свое удовольствие и ничего не делай)) Может, неверно поняла ее мысль.
Просто жить - не думать о заработке, которого часто и нет, особенно зимой. А работа в деревне всегда есть, один огород чего стоит. Богатые, бедные - все равно в деревне что-то делают. Кто-то чтобы прокормится, а кто-то просто любит огородничать, рыбачить.
 
Оля, Настя написала "просто жить". Не пахать, не деньги от сдачи квартиры как подспорье - а вот "просто жить". Как мне прочиталось - живи себе в свое удовольствие и ничего не делай)) Может, неверно поняла ее мысль.

Кать, вернее всего недопонимание, потому что в деревнях все равно приходится не просто жить, а пахать в основном;). При наличие своего хозяйства. старого и не обязательно старого дома и прочих прелестей).
Кто на огородах. кто по стройке. кто со скотиной. кто на полях и лесах. а кто и по всем фронтам:rolleyes:. Даже имея не плохие доходы люди пашут иначе просто свихнешься от безделья, когда один праздник, это пресыщается))
Просто жить - не думать о заработке, которого часто и нет, особенно зимой. А работа в деревне всегда есть, один огород чего стоит. Богатые, бедные - все равно в деревне что-то делают. Кто-то чтобы прокормится, а кто-то просто любит огородничать, рыбачить.
Вот пока ответ писала, Настя высказала свое мнение, они идентичны по сути)
 
Кать, вернее всего недопонимание, потому что в деревнях все равно приходится не просто жить, а пахать в основном
Да, я тоже про недопонимание и подумала.
А так-то - конечно, лучше иметь дополнительные 20 тыр, чем их не иметь))
Оль, мы тут не слишком разошлись на почторонние темы? Так-то я в Певца предлагала утащить дискуссию...
 
Оль, мы тут не слишком разошлись на почторонние темы? Так-то я в Певца предлагала утащить дискуссию...

Не Кать, я же говорю. что всегда рада практически любым темам и мнения в своем дневнике. Если вам удобно, то ни каких проблем не вижу;)
 
Не Кать, я же говорю. что всегда рада практически любым темам и мнения в своем дневнике. Если вам удобно, то ни каких проблем не вижу;)
Ну тада, если что, не жалуйся))
Но сегодня я не боец. У меня муж болеет, я еще размазанная, еще и чуть не реву от эмоций при прочтении собственного дневника.
@hip Поэтому если на что не ответила - не ругайте меня.
Ушла в семью)))
 
Лечитесь и выздоравливайте!

27 января или пипец))
Сидела я на попе ровно, всю зиму теплую спокойно.
Но только грянул вдруг мороз, шлея попала мне под хвост:D.
На улице мороз и солнце, смотрю в подмерзшее оконце.
Для "бешеной собаки" вдруг, пятьсот км совсем не крюк.

Мой путь среди берез так дивный, лежал до города Владимир.
Прекрасно , чудно, все дела)), я никогда там не была:D
Форсунки вышли вдруг из строя, подумаешь какое горе?))
Наладим прямо на стекло, из шлангов просто так текло))

И навигатор что то так, не ищет нужный дом чудак))
Ну поплутали с пол часа и дом нашли, прям чудеса:D
Попили чая, пообщались, тепло вполне так попрощались.
И в путь хвостом за Элькой двести, в Тейково с Ванькой едем вместе.

В тиши могучих елей голос- Привет Ивановская область)
Мы в этот раз не заплутали, прям четко к времени попали)
Нас встретили и пообщались, и очень тепло попрощались.
За Киа в хвост Василий мой, вез в Ярославскую домой)))

До дома километров 20, так хочется порасслабляться.
Темно, глаза за путь такой устали, о ямы как меня достали.
Под снегом не хрена не видно, взрывает колесо-обидно.
Запаска, ключ, ну и домкрат, есть все - я рада, Ваня рад)

Вот дом, глушу, а все потом, за нами следом шел фургон.
Разгрузка, Киа в разворот и тут она вдруг застряет .
Нива умерла, в две машины тянем, еще и ручками толкаем.
Девятки колесо клин, черт. Василий трос последний рвет.

Фургон не с места, как же так, на ровном месте сел, вот фак!
И в Заозерье искать трактор, но первый час -учтем сей фактор))
Ну ясно кто то отказал, а кто по матери послал.
И лишь мужчина на Камазе- Вези солеру будет маза.

И снова наш гонец в Хребтово, сливать соляру из фургона.
Василий к дому, Камаз тоже, но что то мерзнет, мороз все же)).
Четыре мужика у печки, с ними я, палим перчатку с соляркой, вот фигня))
Подумаешь всего три ночи, какой там спать, ни кто не хочет.

У всех реально только тема, решить глобальную проблему.
Скорее отогреть Камаз и выдернуть фургон за раз.
И кажется мы близки к цели, Камаз завелся дернул первый.
Второй рывок, спасен фургон, а эта ночь как страшный сон.

Останется в воспоминаниях или все же?, мы посмеемся над ней тоже.
И может вспомним, лет так через десять, как все у печки грелись вместе))
Дорога, дорога)
























 
Последнее редактирование:
Оля! Ну колись уже, кого привезли в фургоне, а то (по)читатели второй день умирают от любопытства!
 
Сверху