Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

А в чем проблема сейчас кастрировать?
Смысла просто нет,кмк. А проблема в целом есть, взрослого хряка удержать весьма и весьма проблематично и хряку мучения лишние и нам. Вызывать вета. что бы делал седацию и кастрировал чисто для убоя, деньги на ветер. по больший части за дорогу к нам и за седацию). Мелких мы кастрируем сами в возрасте месяц, один держит, другой кастрирует, процедура занимает ровно 5 минут. Взвизгнул и забыл.
 
У меня муж профессиональный охотник,20 минут и вместо козла мясо,кости,шкурка и потроха.
А надувать-шкура сама от мяса отходит.
 
Я это отвлекусь пожалуй от темы мяса и яиц .

В общем мороз и солнце. гуляют все))))




























 
Не в течение получаса, а первым делом. Меня так научили резать козлов, первым делом яйца отчикнуть, потом остальной процесс. Получается нормальное мясо. А вот сало таким способом, мне кажется, не улучшишь... Привозил нам как-то (деверь? брат мужа, я правильно обзываю?) сало от хряка - нож не брал (привозил на кормежку собачкам).

Хряка и козла совершенно по разному готовят к убою. У козла можно сразу после убоя отрезать мошёнку с яичками и там же вонючие железы. Особо брезгливым я бы ещё посоветовал пропустить мясо через морозитель и после этого можно перепутать с говядиной.
Хряка после кострации нужно минимум два месяца откармливать кормом с повышенным содержаниия белка, для того что-бы мясо стало мягким и насыщеным. Через два месяца пропадает специфический запах, мясо мягкое, после убоя если снять с него броню то мясо не чем не отличается от обыкновенного свинного.
На сегодняшний день, что-бы не мучить животное и самому не напрягатся уже существует химическая кострация, укол дал и все проблемы решены.
 
Ой... утки - это ж самое вонючее создание, которое есть, ну ладно после козла. Мы завели уточек, что бы съели улиток. Они съели ВСЕ и у нас и у соседей, мои никто не ел "своих уточек жалко" - как вспомню, так вздрогну... Я прям мечтала, что бы их лиса украла!
 
Я люблю утиное мясо, наверное мое самое любимое. На счет вонючести не замечала, честно. Ну может от количества уток и территории зависит, одно время жила рядом с утиной фермой, но там уток было не особо много, пруд и большая территория и не скажу, что там кто сильно напрягался уборкой. И ездила на работу в былые года мимо птицефабрики-куры, вот там улет. Так то большим количеством я точно заморачиваться не буду, максимум до 10 кур и уток штук 5 на пробу)
 
Как всегда восхищаюсь Сумраком(такой классный пушистий!) и овчаркой. :) В продолжение темы чОрных кошек, если хозяйка дневника не против:



Мне иногда кажется, что они родственники.
 
Как всегда восхищаюсь Сумраком(такой классный пушистий!) и овчаркой. :) В продолжение темы чОрных кошек, если хозяйка дневника не против:
Спасибо, Женя, не, не против, только за))
Мне иногда кажется, что они родственники.
А кто их знает:D
 
DSCI1729.JPG
У уток, да и практически у всех животных вкус а иногда и запах зависит от содержания( по каждому виду своё) а так-же от того с чем готовить, есть крупы и овощи которые впитывают жир и навар, а своим соком добавляют вкусовой букет. А есть крупы и овощи которые хороши с мясным соусом. Уток если хорошо замариновать и приготовить их горячего копчения, желательно на яблоне( у яблони нет горчинки) то получается деликотес, и даже с пивом идёт лучше рыбы. При копчении лишний жир вытапливается а мясо становится мягким.
 
Ой... утки - это ж самое вонючее создание, которое есть
+100. В смысле, запах, который они создают. Жили у свекров, с 10 штук. Мясо на вкус нормальное. Может от породы еще зависит, но самого мяса в утке мало. Жир и кости, по сравнению с курицей.
 
имеет сильный специфический запах
Мне хряк хуже воняет, чем козлы.
Кабанчики воняют с рождения. Специфическая вонь изо рта. И чем сильнее волнуется, тем хуже запах.

a574c54e97fe.jpg

Самая мелкая свиночка в помёте. Мимими же! И не воняет.
Кабанчиков-малышей я целую в пятачок и плююсь.
icon_mrgreen.gif


 
Уток если хорошо замариновать и приготовить их горячего копчения, желательно на яблоне( у яблони нет горчинки) то получается деликотес, и даже с пивом идёт лучше рыбы. При копчении лишний жир вытапливается а мясо становится мягким.
Какая гастрономическая тема, кайф , ням под пивко еще:rolleyes:
А так по сути куры, утки и даже свиньи, это такие мелочи сейчас для меня по сравнению с другим:rolleyes: Так что не особо заморачиваюсь ими, куплю так куплю, продам так продам))
Но поговорить очень интересно, спасибо всем огромное за опыт, рассказы и фото!!!:)
Пока осталось чуток трафика)). Остатки фото все оптом))
Мороз и солнце-дивный вечер.
А ночью снег мел бесконечно)
Зима настала , правда что ли?))
В сугробах по колено пони:D































 
Как хорошо по снежку, да на морозце! )))

А про каких уток идет речь?
У нас живут три утки и селезень, мускусные. ( мне их подарили).
Вместе с курами они проживают. Вот куры вонючие и чушки, ходят периодически такие грязные..
А вот что бы утки как-то воняли, что-то я не замечаю.
 
Как хорошо по снежку, да на морозце! )))
Оксан. да!! кайф, грунт:rolleyes:
Оля, кот чумовой
Наташа, спасибо большое!!:)

Мороз крепчал, час за часом)
Ветер могучий с полей,
Задувал в попы коней))
Чудить и беситься хотели разом).
Лошадки веселые все.
Но было и весело мне))























 
Последнее редактирование:
У жеребчика такой необычный голубой глаз на розовой коже, что я глазом дергаю.
Как не лошадь:D
 
Последнее редактирование:
Сверху