Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Хохлатые утята, это что-то, прямо мимишность шкалит
Спасибо огромное!! ?
Пусть всё пойдёт по плану :)
Спасибо большое!!:)
Все пошло по плану.)))Машина до верху загруженная зверями, медленно и печально поехала по пипцовой дорожке в Углич. Коза орет, утки крякают, куры орут дурниной, одни кролики молчат. Но все синхронно гадят в коробки, а коза на подстилку в багажник, жара....?
Но как бы не было. чувствую себя евреем из притчи,продавшем козу)))) спасибо...!!! .:D
В общем зверье, с которым хотела закончить в этом году уехало к новым хозяевам-(это оставшиеся кролики и коза, остатки цыплят- подростков, а с ними и лишние утки). Удачи им на новом месте и их хозяевам!
 
Поздравляю, Оля!
Рада за тебя. Зверюшкам хорошей жизни на новом месте
Наташа, Юля, спасибо огромное!! :)
Я когда козу продала,тоже ощущала им же.
Вот Ларис, бывает же и коза классная и молоко вкусное. но не люблю не коз, не молоко, пусть радует других!:)
 
Какие молодцы!!!))) А я в еще бОльшей степени еврей, потому что даже не пыталась козу завести, чтоб потом ее не продавать ради этого чувства облегчения!!!))) Но ко мне все пристают с коровой, а я имею стержень, не ведусь!))
 
У меня была замечательная коза:она не орала,на вопль ,фу,с...а,затыкалась.
Молоко вкусное,даже до двух литров доходило,рожала сама,потому что знала:родовспоможения не будет,будет козлятина.
Крылась с первого раза,но любой скотинкой надо заниматься и любить,а у меня не пошло.
 
Какие молодцы!!!))) А я в еще бОльшей степени еврей, потому что даже не пыталась козу завести, чтоб потом ее не продавать ради этого чувства облегчения!!!))) Но ко мне все пристают с коровой, а я имею стержень, не ведусь!))
Молодец!, не ведись!)
Козы скажу прямо не моя идея) Попробовала, тому чья идея они не особо и нужны, ну а мне тем более лишняя головная боль. Так что сказала до свидания и рада)
О корове даже и не подумаю, не люблю молоко и все что с ним связано. Как хорошо дома, ни каких теперь банок с молоком)))
Максимум о бычке на мясо могла бы подумать, но думаю, что жалко резать будет, да и говядину я очень редко ем). Так что к черту лишний гемор, в магазине мне мясо дешевле тогда выйдет))
У меня была замечательная коза:она не орала,на вопль ,фу,с...а,затыкалась.
Молоко вкусное,даже до двух литров доходило,рожала сама,потому что знала:родовспоможения не будет,будет козлятина.
Крылась с первого раза,но любой скотинкой надо заниматься и любить,а у меня не пошло.
Наша тоже молчаливая , а молоко этим летом и до пяти литров доходило :eek: , при том что крылась два года назад, просто у нас не было козла.
Вот да заниматься и любить!
Наверное первое любить, нравится животные с ними в охотку и занимаешься, а если нет то и особый охотки нет.
В таком случае я смотрю на материальный аспект, если с моральным глухо как в танке, еще раздражают молочные банки)) и выгоды ноль целых, фиг десятых, то это животное пусть радует новых хозяев)))
 
Последнее редактирование:
Вот поэтому хреновый я скотовод. Поскольку как резать того, кого любишь? А если не резать, то ради чего столько занятий?
Не, для меня не совсем так, сейчас попытаюсь сформулировать))) Любить и получать моральное удовлетворение мне надо от тех кого резать не надо)
Например, ту же козу любишь, ухаживаешь. доишь)( Вот я козу не любила ни разу, поэтому все не в кайф, материального интереса с нее не имела, так что зачем себя мучить. лучше продать))
Лошадей любишь. ухаживаешь, чистишь. обрабатываешь копыта, моционишь верхом на корде и т.д от всего получая моральное удовлетворение. Это для меня так и есть)

Остальных животных покупала не думая о моральной стороне вопроса, ища только материальный интерес.Кого размножить и продать. кого съесть.
Тупо кормишь убираешь. без всяких эмоций, вот одна свинья мне в душу запала и овцы понравились. так что поняв , что на живом товаре( ягнятах. поросятах) выгоды я особой не имею,только физически напрягаюсь,любить и кормить за красивые глаза есть и так кого)), а резать ягнят жалко,каждый раз переступать через себя. то продала и все)
А с утками получилось так. У тех кто на племя остается), у многих даже имена есть)) их резать не буду. Накрайняк продам, даже ниже рыночной стоимости, если что) Мне очень интересно инкубировать растить уток, кормить и т.д вообщем интерес оказался по мне и утки и что связано с ними. И это кроме какой то мат выгоды. приносит и моральное удовлетворение в итоге).
 
Последнее редактирование:
Ну, вот и цветочки радуясь теплу и солнцу бутоны выпустили.Красота и умиротворение прямо фоты навевают.
Спасибо большое!!) Даже роза сожранная козой оклемалась и дала молодые побеги)) Вот теперь и розы никто жрать не будет ? . Если буду жива и здорова и останусь здесь на следующий год закуплю роз и посажу)))
 
7eebbb5dac55.jpg
думаю, что за утка странная в пруду, присмотрелась, а это не утка)))))
Леваду покажи, как получилось)
 
думаю, что за утка странная в пруду, присмотрелась, а это не утка)))))
Это я) ну в общем тоже как утка, косолапая такая же, плавать люблю и голос такой же громкий ?
Леваду покажи, как получилось)
Да там Свет, нечего особого, так для сельской местности сойдет)) Просто сделали поменьше, чем была(все равно на зиму пастух для прогулок ставим или так выпускаем) Эта так сено выйти из шелтера пожрать вечерком)). Поэтому раньше не делали, как раз ждали сено в рулонах,что бы прямо там в леваде оставить, а то рулоны здоровые и трактор большой)) между столбами не особо развернешься))) . Столбы, которые с весны лежали вкопали, да доски оставшиеся крашеные со старого забора прибили. где не хватило- одну стенку не крашенными заделали, что весной покупали)))
 
На уток прям очень приятно смотреть. Они даже красивШе цветов ?
Оль, а что за гусь там в кадр попал? у тебя разве гуси тоже есть, я запамятовала, сори
 
На уток прям очень приятно смотреть. Они даже красивШе цветов ?
Наташа спасибо большое!!))) У одной утки даже имя Цветочек ?
Оль, а что за гусь там в кадр попал? у тебя разве гуси тоже есть, я запамятовала, сори
Да есть один серый, другой белый два веселых гуся)))- Вупсень и Пупсень)))_. Покупала яйца на пробу докладывала в инк к утиным из 10 только два оплода, вот они и бегают))
 
Сверху