Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Так как немного приболела и схлопотала легкое ,осенние обострение 😁(спина) То взяла отпуск набраться сил)), а то сейчас совсем что то не боец)) А повоевать еще есть с чем до зимы)) Ну в общем я в Химках отдыхаю и Химки вам в ленту))




























 
И не откладывая в долгий ящик, остатки фото из осеннего леса))
Имея такой лес под рукой, разве можно жить в печали ?, нет, однозначно))) Правда за делами в этот год) я леса периодически не видела)) А надо видеть, работа не волк в лес не убежит)), в общем черт с ней с пятилеткой за три года)), буду искать время для леса))
П.С Ваня отзвонился, по видео связи зверушек показал)) Кобели спят в одном кресле, наконец подружились. Ида сопровождает Ваню по участку. Лошадки в леваде жуют сено)) Все душевно), т.т.т.))


















 
Сегодня ночью поиграла в игру), дотяну ли до последней заправки( проезжая все остальные))) А то, что то после того не слишком удачного падения прямо скучная и осторожная стала)) Где былая, легкая пи..., простите) безбашенность ) Да, до заправки дотянула)) В общем надо снова веселиться начинать)

Воскресный цветочко -спам хилый сегодня. Все что осталось от былой роскоши. Остальные не вынесли ветродуя, снега и заморозков. Ничего скоро перейдем на воскресный елко-спам 😁















И еще лошадки))))


 
Да, до заправки дотянула))
У меня раньше так сестра играла... Правда, в случае проигрыша начинала всем звонить, чтобы помогли, приехали и привезли бензин.
После пары раз мой муж сказал, что он в это больше не играет, её семья тоже. И сразу это всё прекратилось.
А ты что делаешь, если не доезжаешь, кому звонишь?
 
Всё равно цветов ещё много. И даже роза набрала бутоны , несмотря на непогоду.
Там не у одной розы, поэтому пусть еще постоят)) Честно еще не решила что с ними делать, обрезать их и под лапник, как обычно или попробовать присыпать землей перегноем у корня и особо не обрезать. Георгины все выкопал Ванька) Остальные пожухшие надо выдернуть однолетники и может семена собрать попробовать)
Ой, не. У меня 2 деления остаток, уже лёгкая паника. А уж если на трассе, если не знаю, где заправки ближайшие, то стресс
Не паники у меня нет) И трасса мне знакома, но сколько бензина точно осталось старая машина мне сказать не может. А так обычно я хорошо заправляюсь.
У меня раньше так сестра играла... Правда, в случае проигрыша начинала всем звонить, чтобы помогли, приехали и привезли бензин.
После пары раз мой муж сказал, что он в это больше не играет, её семья тоже. И сразу это всё прекратилось.
А ты что делаешь, если не доезжаешь, кому звонишь?
Обычно доезжаю) Все же рискую, когда уверенность что доеду, просто не на 100%, но более чем на 90% )) А так канистру в зубы и попутку до заправки) Просто ночью в такие игры не играла раньше, а сейчас думаю рискну ка до любимой заправки))
 
Там не у одной розы, поэтому пусть еще постоят)) Честно еще не решила что с ними делать, обрезать их и под лапник, как обычно или попробовать присыпать землей перегноем у корня и особо не обрезать.
Я в прошлом году не стала обрезать, но и не укрывала спанбондом, только корни лапником, по факту обрезать пришлось весной, не замёрзли, но стебли почернели. В этом году буду обрезать. У меня тоже ещё с бутонами стоят.
 
В этом году буду обрезать. У меня тоже ещё с бутонами стоят.
А я тогда попробую провести обратный эксперимент, т.е не обрезать))

Продолжаю себя веселить, как могу)) Решила прогуляться, на ночь глядя в лес ) На кобыле, которая больше недели не работала и на корде гонять некогда уже было, темнеет быстро)). Осенью, в слегка ветреную погоду и то и другое кобылу слегка веселит, лес когда то страшил)) И чего, а не чего, полет нормальный 😁 -кобыла лес полюбила))) Спокойно удаляется от Алта и возвращается.
Да группу поддержки ( Ваньку и Алта) мы взяли. Т.к осенью в лес даже с Алтом в одиночестве не стремлюсь соваться) Еще свежи воспоминания, как летали от лося с кобылой, волосы назад через все препятствия-на фиг, на фиг такой кросс))


















 
Товарищи, кто нибудь варил варение из винограда? И как? :) А то Ванька припер ящичек красного винограда)
В инете рецепт, конечно посмотрю)) Но хочется узнать у практиков), как оно вкусно получается?

А так сегодня ничего веселого) бытовуха затянула😁 Готовка, уборка дома и участка, поездка по магазинам)) Зато два дня и снова все в доме и на участке цивильно, все на местах)) Все пожухшие цветы и ботву вынула и на улице и в парнике. И семена живучих бархоток, календулы и мальвы собрала. Сушу на печке) И тряхнула стариной , попробовала дрова поколоть, еще не разучилась😁



Ванькин шедевр раз)









Ванькин шедевр два)




 
Сверху