Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Не-не! Лучше афишировать. А потом запретить себе сливаться
Можно и афишировать, но себе ничего не запрещаю. Т.к вернее всего будет обратный эффект))
Приподними палки на какие-нибудь подставки, будет гораздо интереснее развивать мотивацию)))
Поддерживаю предыдущего оратора, хорошая мысль👍
В том году приподнимала и раньше. А пока пусть сначала к таким привыкнут заново, а то боюсь все посшибают))
 
У нас был второй прокат за год)) Удивительно, но мне понравилось заниматься с совершеннолетними новичками)) Надо приобрести еще один взрослый шлем, а то второй у меня на детские головы) В общем на корде позанимались, в лес прогулялись, самостоятельно рулить попытались, радость люди получили))
Ну и так же мы поколхозили волшебно)) На днях сколхозили парник, а то старый поликарбонат, не выдержал этой зимы и Ваниной забывчивости)) Мне вообще парник не нужен , но люди жаждут)), поэтому придумала, как на этот год пленкой починить. (Сейчас лишние траты на поликарбанат ни к чему) И Ваня печку еще в парник всунул))
Теперь приступили колхозить, с боковой, летней частью дома)) Это бревно боюсь, уже не спасти, от данной, сраной краски. Но мой взгляд она совсем не ласкает))). Поэтому утеплитель, что бы конвектор понапрасну не гонять, в холодные ночи) и доска сверху)
В общем чудно время провожу 😁
























 
Последнее редактирование:
Краги ещё прикупи. А то в такой обуви и шлем не спасёт. ТТТ

Со взрослыми новичками очень приятно работать. Люди так радуются каждому успеху. А их успех - это и твой успех. Имеешь полное право тоже радоваться. ))))
 
Краги ещё прикупи. А то в такой обуви и шлем не спасёт. ТТТ
Краги у меня есть, даже 2 пары, но далеко не на каждую ногу)))Так что экипировать за свой счет других не буду)) Не те деньги с них беру, мне проще отказаться тогда от этого)) Пусть сами покупают для себя амуницию, если интересно) Вот шлем по сути должна предоставить)
Со взрослыми новичками очень приятно работать. Люди так радуются каждому успеху. А их успех - это и твой успех. Имеешь полное право тоже радоваться. ))))
Дети тоже радуются, но с детьми я напрягаюсь 😁 , со взрослыми мне лично проще))))
Надо приобрести еще один взрослый шлем"
Ой, а давайте я вам свой продам? За вашу цену. Фото, видео сделаю. И отправлю. Я без коней теперь, а шлем лежит без дела
Спасибо большое! По сути я хочу самый простой, дешевый и поближе где взять. Мне нужно что бы просто был, если что)
 
Краги у меня есть, даже 2 пары, но далеко не на каждую ногу)))Так что экипировать за свой счет других не буду))
Тогда не разрешай брать стремена. Бережёного Бог бережёт.
Впрочем, если они у тебя безопасные, тогда пардон. Умолкаю )))
 
Тогда не разрешай брать стремена. Бережёного Бог бережёт.
Впрочем, если они у тебя безопасные, тогда пардон. Умолкаю )))
Я их заставлять буду держать пятку вниз))) Пока дойдут до бодрых аллюров научатся или ботинки с каблуком приобретут))
Мне почему то кажется, что и с крагами застрять тоже можно. Они же больше выполняют другую функцию. Тут только подходящая обувь.

Да у меня были краги для проката, очень невостребованная штука.
Вообще честно не представляю, как туда всадников впихивать. Опять же рост, толщина ноги, сколько их-краг надо то 🙃
 
Краги хотя бы прикрывают "язычёк" у кроссовок, который играет роль бородки рыболовного крючка. Просто у ребят обувь совсем уж провокационная. Я сама грешу плоской подошвой, но тут прям провокация какая-то ))) В глаза бросилось.
Не. Конечно краг на всех не напасёшься. А вот о безопасных стременах не грех подумать. Дорогие, небось, зарразы?
 
Краги одно время были у нас в клубе разных размеров. Но со временем они все куда-то ушли на ногах прокатчиков...
А вот узелки на кордах меня очень забавляют. Это же надо умудриться так ровно и часто их разместить, причем на каждой корде))) Ваня специально вязал? )))
 
А вот узелки на кордах меня очень забавляют. Это же надо умудриться так ровно и часто их разместить, причем на каждой корде))) Ваня специально вязал? )))
Даже не знаю, как они быстро или не очень навертелись, специально или нет, не отслеживала) Заказала сейчас новую корду, буду смотреть, как скоро обрастет узелками 😁
Сегодня насыщенный день, сначала ездили по делам) Потом я хотела в лес)) Но позвонили любители провокационных))) белых кроссовок)). Сегодня вечером уезжают, а очень понравилось)) Так что лесом полюбовалась пешком), но моей крупногабаритный попе полезно)😁 Программа была практически та же)) Правда рысью на корде уже пробовали облегчаться)) А в свободном полете, даже разок, прошлись по двум палкам рысом, почувствовать себя по взрослому напоследок)) И на этой хорошей ноте попрощались, все молодцы ,всем спасибо!)) Может заинтересуются и еще любителей лошадей и ВЕ прибавится))
А дальше мы пошли дальше)) колотить доски, но не долго, ибо быстро смеркалось)))
Может завтра попаду сама верхом в лес( мечтательно)), а то что то сапожник без сапог😁, то дел выше крыши, то погода, то люди😁


















 
Последнее редактирование:
@Бьяно1 , Оля - я не смотрела на корды на снимках (смотрела на людей), но прочла, что пишут другие, посмотрела - и ужаснулась!
Мне так завязывала узлы на корде одна сволочная работница конюшни. Тогда конь наш был в стрессе и выводить его из конюшни надо было на корде - на чомбуре не шёл в ворота, а на корде выскакивал, как пробка из бутылки шампанского, а метра через 4 останавливался. Один (!) раз я поленилась развязать узел (а прятать корду от этой "доброжелательницы" не догадывалась), конь рванулся, как обычно, корда не проскользнула свободно по моей руке, а узел ударил по безымянному пальцу на левой руке, как камень из пращи.
Перелом пальца.
Полтора месяца вся кисть (кроме большого и указательного пальца) в гипсе.
Так долго - возраст! И не сразу пошла к врачу, обломки косточки разошлись.
17 лет назад было, в марте. Весна, дачные работы и т.д., и т.п. И как назло, именно в тот год почему-то и место в транспорте никто не уступал пожилой женщине с рукой в гипсе и сумками в другой руке.
Так что - узлы развязать! Умника наказать!
 
Так что - узлы развязать! Умника наказать!
Уже не развяжешь, затянуты крепко. Думаю, никто их специально не завязывал . Корды древние как г мамонта и пасем на них и когда в спешке повесили, не заметили узел . Так позже и нацепили, пошли пасти или гонять, оп очередной узел затянулся. Думаю все так и было) Поэтому и заказала новую, для работы, а эти так для пасьбы пусть остаются)
Хотя почему то они мне не мешают и даже удобнее в чем то. Но да не эстетично и в чем то опасно, спорить на счет этого не буду.
 
Последнее редактирование:
Дешевле купить безопасные вставки на стремена. Только надо брать большие и сразу там хорошенько закрутить болты. Они часто раскручиваются.
Мне тоже нравилось заниматься со взрослыми🙄
 
Я про это.
Screenshot_2024-05-16-18-53-47-514_com.android.chrome.jpg
 
Сверху