Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Все таки хвала местному песчаному грунту. Ливни шли, шли, левадку залили) посветило солнышко и в левадке чисто)
Расчищали копыта, отрасли не сказать что сильно, но как то кривовато). А расчистка Алтая всегда праздник-точно не скучно 😅
И покататься на кобыле немного успела)


















 
Что то я сегодня переработала физически) Навоз таскала, старую солому таскала) Потом утащилась вдаль за польскими грибами.
Вечером с лошадками гуляли, т.е мама гуляла, а я их по очереди на корде двигала)
Мама уже и со Спейси не боится гулять)


















 
Так как мы месяц сидим без входной двери 😅 Почему? А так получилось🙃. Эля с Димой решили поменять прекрасную железную входную дверь в своем доме ), на еще более прекрасную😁. А эту привезти в этот дом, т.к у нас тут обычная деревянная. Привезти хотели, еще месяц назад, а тут нам понадобилась срочно деревянная дверь. Ну что снимаем, все равно на днях привезут. Снять то сняли и уже приспособили, куда надо было) ,но не складывается, поездка откладывается, наш дом открыт для всех, т.е без входной двери, совсем:cool:
Поэтому предложенную нам железную дверь, за символическую цену, мы конечно поехали и с удовольствием забрали. Не важно, что она не вмещалась в багажник и даже выпала из машины, с диким грохотом на площади в Нагорье, хотя мы еще не тронулись😅👍. Это Ваня что то там продукты странно укладывал. Поэтому эти незначительные 5 км, под практически полной луной, я ползла, т.е машина ползла, как черепаха) А Ваня, как клещ вцепился в дверь, что бы больше не выпала) Но довезли, теперь можно ставить или не ставить и так уже привычно😁 Можно подождать и прекрасную от молодежи. По хорошему в дом, как раз две железных двери в самый раз. Красивую на перед, а обычную на выход во двор и будет мой дом -моя крепость, ну почти :cool:

А так просто настрое хорошее, луна прибывает, а бешеный огурец, окончательно взбесился и оборзел. Совсем на яблони переместился и стремиться в небо уползти)


















 
Про дверь очень повеселила !
Слушай, а от бешеного огурца есть какая то польза? Что вы с ним делаете? Я помню, в детстве на даче этих зарослей было полно, но никакой пользы, кроме декоративности, от него не имелось.
 
Эля с Димой решили поменять прекрасную железную входную дверь в своем доме ), на еще более прекрасную😁. А эту привезти в этот дом, т.к у нас тут обычная деревянная.
Как говорится, нет предела совершенству! Но если найдётся ещё супер- более прекрасная, что тогда делать? Круговорот дверей в природе, получается)))
Мама молодец! Освоилась с лошадками, гуляет на природе. Замечательно!
У нас был преподаватель ботаники по кличке "бешеный огурец". А всё потому, что проводя с группой практические занятия на природе, на ст.Планерная, он так быстро перемещался, одновременно рассказывая про все растения , встретившиеся на пути, что группа молодых студентов бежала за ним вприпрыжку высунув языки...
 
Про дверь очень повеселила !
Самой очень смешно было)
Слушай, а от бешеного огурца есть какая то польза? Что вы с ним делаете? Я помню, в детстве на даче этих зарослей было полно, но никакой пользы, кроме декоративности, от него не имелось.
Ничего), люблю бесполезные, вьющиеся растения) В отличие от натурального,ядовитого бешеного. Эхиноцистис можно есть- молодые плоды. Но я такие то обычные огурцы практически не ем, как и другие овощи) Так что живая изгородь чисто, надо на будущий год к беседке его посадить)
что группа молодых студентов бежала за ним вприпрыжку высунув языки...
👍
Как говорится, нет предела совершенству! Но если найдётся ещё супер- более прекрасная, что тогда делать? Круговорот дверей в природе, получается)))
Лишь бы нравилось), а нам реально двери пригодятся) Хороших дверей много не бывает, была бы дверь, а строение найдется))
Мама молодец! Освоилась с лошадками, гуляет на природе. Замечательно!
Мама точно молодец! И спасибо мудрому Алту, за его тактичный подход:)
 
Позвонила мне девушка лет 20), едут они с парнем из Ярика в Перик и очень ей хочется покататься на лошадках, а везде все занято, запись вперед. И что то мне тоже захотелось компании 😁 И Алтаю лучше, жара спала и потихоньку его в моцион ввела, говорю- Подъезжайте) Разговорились , девушка когда то работала в городском прокате)) Оказывается она работала у женщины -ХК, у которой я покупала свою Звездатую). Во как мир то тесен!))
В лесу было красиво)



Правда кое кто вел себя местами плохо))

Потому что полнолуние, однако😁







И разные весточки из леса))Съедобные))

И нет)

Но веселые))






 
Жить без входной двери это так по-деревенски 😃 "Заходи, кто хочешь. Бери, что хочешь" )))
да щас. Пусть попробуют. Там две ( две же, да? я верно помню?) обычные собаки и один ужасный особь, при взгляде на которого непривычный вор сбежит, чертыхаясь !
 
Какой у лошадки глаз зловещий! это потому что было не просто полнолуние, а суперлуние 😎
О, суперлуние! Да, луна знатная вчера была)
"Заходи, кто хочешь. Бери, что хочешь" )))
да щас. Пусть попробуют. Там две ( две же, да? я верно помню?) обычные собаки и один ужасный особь, при взгляде на которого непривычный вор сбежит, чертыхаясь !
Вот да), тут соседка от лысого спасалась бегством, заглянув на наш участок 😁 Он не кусается, ну пока) Но бежит встречать людей оригинально, я бы тоже сбежала от греха подальше😅
Сейчас вообще 4 собаки, Элин Ольс гостит)
 
И подсолнух, полный семечек. Почему воробьи их не выклевали?
Не знаю, кто же этих воробьев поймет), может семечки еще не дозрели)
Фото- отчет за сутки)))
По фото видно, что мы наконец перестали пинать балду!)
И начали маяться дурью 😁
























 
Сверху