Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

А зимой - банька и в снежок:)
Надо попробовать, в снежок 😁

Цветочко-спам часть 2)

Однолетние астры, тоже конечно красиво украсят вашу осень) Но в них для меня одно но, как и в других цветах, которые нужно с помощью рассады, а не в открытый грунт) Я не люблю всю эту рассаду и возню с ней в доме)) Поэтому рассаду покупаю) Хотя с некоторыми цветами, в том числе и с этими астрами), я поступила проще. Посеяла в открытый грунт, на рассадочную грядку) и накрыла пленкой. Все проросло, позже, что надо рассадила)

На заднем плане за розовой астрой краснолистный колеус, в целом тоже весьма не прихотлив)

Многолетние разноцветные хризантемы, как же осень без них)) Вообще беспроблемный цветок, как и бархатцы))



Циния, мне очень понравилась, цветет с мая), тоже рассадный, рассаду покупала) Но попробую) наверное, в следующем году, под пленку тоже), семена собрала) Не взойдет, рассада цинии дешевая))

Космея, как и бархатцы, кидай семена в землю, она и самосевом вполне может))

Георгина-многолетник) Одна досада требует выкапывания и хранения. Так что подпол им к услугам))

Георгина-однолетник, тоже рассадный, но мне нравится цветок, поэтому покупаю)



А это георгина вообще поразила, уже упоминала это цветочек))

Настурция, тоже прекрасно украшает заборы, не прихотлива, можно спокойно в открытый грунт)

Вечер красиво.

Все так выполнила обещание, покатала наконец детей соседки, груз с плеч). А то жара, то они уезжали, то я)
 
Последнее редактирование:
Надо попробовать, в снежок 😁
Офигенская штука, раз попробуешь и за уши не оттянешь;)
Астры прекрасны! Сейчас почему-то их мало кто сажает. А еще мне страшно нравится ваша цветочная и цветная эклектика😍 Надо попробовать замутить нечто подобное!
 
Я думаю, что в городе все сводится к развлечению. Даже зарабатывание денег для того, что бы развлечься. А живя в деревне , на природе все приобретает смысл. Учишься разумно расходовать энергию на то, что необходимо, нет лишнего времени которое надо заполнить развлечениями. Даже делая работу чувствую, что живу. Бывает сложно и тяжело, но есть ясность для чего.
С одной стороны интересная мысль, с другой стороны В СМЫСЛЕ??? 🤭
Первый вопрос, вы живёте в деревне и реально так думаете?)))
Ничего, что мы тут в городе работаем не меньше, чем люди в деревне и не для того, чтобы развлекаться, а мы также хотим есть, пить, нам надо платить квартплату, покупать, содержать наши дома, наших животных, обеспечивать себя всем необходимым и своих близких, если это требуется. В городе точно также есть потребности для выживания. :oops: В смысле мы тут развлекаемся))))
Да, тут чаще всего другой вид труда, за который получаешь деньги, а не картошку с грядки. Хотя вроде в деревнях тоже надо работать за деньги ибо совсем без них никак.
Да, тут немного другое распределение времени, график жизни, скорость жизни, досуг и даже смысл жизни часто другой.
Может у нас разные понятия о развлечениях... Для меня развлечение это конь, встречи с друзьями, созерцание природы, игры в телефоне (именно игры и всякие тик-токи), просмотр телевизора. То, что не имеет особой важности наличия этого в жизни, несёт минимум информации. Всё остальное, даже сбор пазла - это уже польза. Так как пазл и кроссворд - это уже профилактика деменции! Рисование - это развитие левого полушария мозга, развитие своих талантов, а ещё это может в будущем помочь поменять работу иди иметь доп доход - это такое же обучение как и языкам или другой науке. Всё, что несёт в мозг информацию или даёт пользу другому, миру - уже не развлечение.

Вот сегодня у меня день развлечений, потому что я буду смотреть телек и поеду к коню. А все остальные дни у меня были в трудах и заботах на выживание))
 
Оля, сегодня с случайно обнаружила, что всего в 10 км от твоего дома расположен красивый большой Николо-Сольбенский женский монастырь. Эх, если бы знала, обязательно туда бы заехала! Пофотографировать, конечно... Ты в ту сторону не ездила?
 
Офигенская штука, раз попробуешь и за уши не оттянешь;)
Придется тогда пробовать, фиг теперь отвертишься 😎 😁
Пойду у себя цветы тоже вам показывать ))))
Посмотрела, хороши!😍
Астры прекрасны! Сейчас почему-то их мало кто сажает. А еще мне страшно нравится ваша цветочная и цветная эклектика😍 Надо попробовать замутить нечто подобное!
Спасибо большое!😍 Честно, просто тыкала все в подряд куда попало и вроде не плохо попало🙃
Если замутите, побалуете потом фотками?)
Оля, сегодня с случайно обнаружила, что всего в 10 км от твоего дома расположен красивый большой Николо-Сольбенский женский монастырь. Эх, если бы знала, обязательно туда бы заехала! Пофотографировать, конечно... Ты в ту сторону не ездила?
Да, ездила, когда дома разные ездила смотрела, где то фотки в дневнике были. Потом радикал накрылся и фотки все испарились) Лена, если будешь проездом, вдруг надумаешь), заезжай.
Для меня развлечение это конь
или даёт пользу другому
Если коня гулять, двигать, то это польза коню, т.е другому), тоже тогда получается ни фига не развлечение))
И что же получается?, что я вообще не развлекаюсь оказывается, а я то думала, эх😁 Ладно, Прокони оставим в списке развлечений)))

Что то нас завалили всякими мелкими шабашками и говнобизнесом, все желают нас и перегноя!)) Деньги) это конечно хорошо, но когда свои то дела доделать?) Не могу свой план не выполнить) Хотя что то сделано вне плана, т.е может и больше, но и что по плану необходимо доделать! Вот сегодня спешили и сильно накосячили, теперь перекосячивать придется)) , т.е переделывать)

У лошадок выходной, пофоткать время нашла) Правда Алт убежал далеко гулять, пофоткать не удалось, зато Звезда была звездой) , т.е с удовольствием позировала))
























 
Звезда сама собой любуется и гордиться! И мы тоже любуемся на неё!
Оля, если буду в ваших краях, заеду обязательно! Но пока маршрут составлен несколько в другую сторону... Хочу с подругой прокатиться по золотой осени.
 

Вложения

  • 23.09.jpg
    23.09.jpg
    388,5 KB · Просмотры: 22
выживания. :oops: В смысле мы тут развлекаемся))))

Может у нас разные понятия о развлечениях...


в философии это слово получило более сильный смысловой акцент, сначала у Паскаля и вплоть до нашего времени: «любая попытка, предполагающая перенос духовного внимания с проблем, поставленных условиями человеческого существования». В этом смысле «развлекаться» означает «отвлекать» от жизни; или, по Паскалю, «беспрестанно чередовать игры таким образом, чтобы не оставалось пустогоместа»; экзистенциализм добавляет, что это значит «маскировать тоску», которая является аутентичным чувством жизни. Следует заметить, что речь здесьидет о развлечении определенного уровня, т.е. о том, что постоянно пытается захватить поле внимания; что же касается непродолжительного отдыха, то он, наоборот, вполне законен и психологически необходим: он создает предпосылки для творческой деятельности.
 
Интересно откуда у французского математика представления о семантике русских слов
 
. Сегодня с утра творил легкий морозец
У нас тоже), некоторые цветы конечно загнулись,но что поделать, значит пришло время.
Получается, Хребтово было твоим тренировочным центром))
Получается и так) Оно в целом было вообще многим)) и дало много хорошего и полезного) Хотя и отрицательный опыт конечно полезен, как не крути.
Интересно откуда у французского математика представления о семантике русских слов
Там стоит "или", так что не обязательно, что у него эти представления были)
А так он не только был математиком, но и философом.
"Описание человека: зависимость, жажда независимости, множество надобностей".(с)
Вот на мой взгляд, "краткость-сестра таланта"(с) ))
 
У нас тоже), некоторые цветы конечно загнулись,но что поделать, значит пришло время.
Капец ботве тыквы. Из любви к тыквенным крем-супам (вкусвиловский с индейкой - обожраться) впервые в жизни посадила тыкву. Да, у говнянки:D Взошла 1 семечка из 3х. Говорят, дуракам везет, и я каким-то образом перепрыгнула целый этап - выросли сразу кареты. 15 карет. Чувствую, пришло время полюбить тыквенные семечки, сок, тыкву запеченную с козьим сыром (в боккончино вкусный салатик был). Короче, полдня таскала урожай, теперь гуглю как правильно дозреть тыкву дома. Лошади брошены на произвол судьбы.
 

Вложения

  • тыква.jpeg
    тыква.jpeg
    333,2 KB · Просмотры: 33
Сегодня гоняла, как ведьма на помеле 😁 Сначала на одной машине, за трубами) Потом на другой, с говно-бизнесом( завтра еще заказ и теперь точно все) Последний, найденный Ваней) под отходами сенной подстилки, полуторагодичный перегной) рассосался и это радует)))) Потом с лошадьми в лес мне приспичило, красиво же в лесу)) Потом копали оставшуюся траншею, сдвинулись с мертвой точки и в своем хозяйстве)) И это вообще сильно радует)
Короче, полдня таскала урожай, теперь гуглю как правильно дозреть тыкву дома.
Знатный урожай!!:)

От нашего вашему))

Последние дни амаранта, жаль его)

Еще к нему притусился, какой то вьющийся цветочек) И интересно получилось) на белом амаранте красный вьюнок, на красном белый)

Это через лесок заказ везли)

Это уже в наш лесок пошли)









И так отвлеченное Ванькино творчество))




 
Я (вдруг):"Почему у меня нет тыквы?!!
Тогда надо посадить, на следующий год)
Зато я теперь поняла, откуда у меня тыква на заборе)). Это каккая то декоративная, заказывали какое то ассорти вьющихся растений на Озоне) И вот видимо и тыквы там были)
 
Ой, а я тут открыла для себя мир тыкв и оказалось, он мне понравился)
В моем детстве тыквы не было. Точнее бабушка делала кашу из пшенки и тыквы, но для меня пшенка всегда была (до сих пор) 🤢, а ещё какая-то тыква непонятная. Поэтому тыкву я первый раз попробовала года 2-3 назад! Оказалось с ней можно готовить всё!!! Вообще всё))) И она такая вкусная, а ещё и полезная.
Теперь я радостно её покупаю.
Мне нравится шарлотку из неё делать, к примеру. Сейчас вот ем жаркое с ней же.
 
Оказалось с ней можно готовить всё!!! Вообще всё))) И она такая вкусная, а ещё и полезная.
Надо будет для себя его приоткрыть) Вообще не люблю овощи 🙃 Трескала бы мясо, птицу и рыбу и чай, иногда с шоколадом) целыми днями)
Сегодня повторила, тоже что и вчера) На одной машине, поехала за бензином, с канистрой) и уголком (с нужным градусом)) А то не совсем трубы хорошо легли) По дороге назад, заехала за Ваней, он шабашил, помогла ему, несколько бревен перекатить, а то в одиночку там было сложно)) Приехали, позанимались с лошадками, доделали трубы, сели на другую машину, повезли говно))
Еще один человек записался в очередь, уже три клиента( до конца октября) в листе ожидания😁 Вечером в темноте, начали закапывать трубы)) Чудно время провели) Вот что значит похолодало, энергии полные штаны, т.т.т.:D
Что то становлюсь слишком идеальной, даже подташнивать начало от идеальности)) А как же теперь, кому то настучать наманикюренным пальчиком по клаве или сенсорному экрану мобилки))
-"Кошмар, у нее уличный сортир, а как же тогда гигиена-грязнуля))"
Вообще конечно правильно, в уличном сортире я не моюсь)). По сути, как и в городском унитазе тоже :cool: , поэтому данный вывод меня немного удивлял)) Но это все лирика))
Получила ли я моральное удовлетворение от содеянного)) В целом наверное да, т.к сказала- "Сделаем своими руками, как определюсь с местом))и сделали"))
Но работа) не особо интересная)) Со станцией, проводкой и разводкой воды, мы уже познакомились ранее, теперь просто все это нарастить и развести еще дальше)) Душевой уголок, уже делали в Хребтово, здесь осталось поддон лучше установить)) А сам сортир что там делать? Собрать, установить, один шланг нацепить, гофру на трубу засунуть) Больше тяни, толкай, т.е копай, кидай, закапывай)) все под это дело)) на улице. Да под сортирную комнату, отделила часть пристройки-кухни и утеплила, обогреваться будет конвектором- электричеством. А вот всю пристройку и мост будем утеплять в следующим году уже)) Так что не все еще идеально и есть еще чем разнообразить досуг))
Ну и альтернативный толкан)) Отцвели уж давно)))...т.е отморозились бархатцы в вазоне🤣

Фотопруфы) Отделенная, утепленная часть)

И начинка)



Лошадки и лес-это святое)














 
Последнее редактирование:
Сверху