Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

С новым местом уединения! Здорово. Хотя в уличных есть своя романтика))) Сидишь с пауками летом, смотришь в огород...курить можно в удовольствие 🤭
У одной моей знакомой, что живёт в 23км от Москвы в поселке тоже туалет всю жизнь на улице, но что удивительно, он не вонюч и не грязен! В него реально приятно ходить. Она обещала его вагонкой, всё чисто, кроссворды))) Отопления нет, но зимой там тоже нормально даже в мороз. Вот бывает и так! Так что уличный туалет не равно отсутствие гигиены...
 
Поздравляю с обновлённым санузлом, такскаать 👍 )))
Оооо! Теплый сортир- это вещь!! Поздравляю!
С новым местом уединения!
Спасибо большое! Хотя особо не с чем), т.к просто знала, что в этом доме его сделаю, вопрос времени)) Это в Хребтово он бы мне встал в круглую сумму, которую в итоге пришлось бы подарить дяде)
В этом же доме переделывать особо ничего не надо и сортир способствует, не только удобству), но и удорожанию дома, если что. Так что смысл точно есть)
! Здорово. Хотя в уличных есть своя романтика))) Сидишь с пауками летом, смотришь в огород...курить можно в удовольствие
Меня он вообще как то не напрягает, там не надолго и не часто)
Вот бывает и так! Так что уличный туалет не равно отсутствие гигиены...
Дело не в том что сортир грязный, как понимаю)
А часто параллель идет такая), если у чела уличный толкан, то он грязнуля, т.е получается не моется почти)) Вот странно, если бы у чела не было воды, то данный вывод был бы еще в тему) А так, глупость получается какая то, как будто в унитазах моются). Даже в биде, думаю(не пробовала))) затруднительно помыть голову 🤣
 
Думаю, это из-за запаха, вида и опарышей летом и мух и пауков. Короче, много причин. То ли дело белый, сверкающий толкан без всего этого. Хотя бывает и наоборот 😄
 
Хотя бывает и наоборот 😄
Вот да)) Ни чего не знаю про опарышей-фу какая гадость), в глубины не всматриваюсь, сказу прямо)) А мухи и пауки в деревне) везде встречаются, вот как раз в сортире их почему то не замечала))
Аааааа!!! Вот это инсталляция!
Иногда меня пробирает 😅 Инсталляция называлась "Заброшенный дом" или "Домик бомжа"))
Вот еще некоторые экспонаты)) Дублирую, для тех кто не видел или забыл) Некоторые раритеты не хотелось на помойку, вот такая у них вторая жизнь) И на следующий год продлю думаю)
1727289729840.png


1727289766601.png


1727289847891.png

И отдельно просто лошадки, понравились в интернете, сделала)
1727289946457.png
 
А мне мои на лоджии надоели за лето. Разочаровали меня, не то, что хотела. Хоть бы уже сошли быстрее, уже бесят.
 
Поздравляю с улучшением быта!
Спасибо!)
Цветочки жалко.
Но что поделаешь.
А мне мои на лоджии надоели за лето. Разочаровали меня, не то, что хотела. Хоть бы уже сошли быстрее, уже бесят.
Не, я бы еще порадовалась, но мороз жданно, но негаданно фиганул до -4 🙃 и кирда цветочкам. Выжили самые стойкие)
Сегодня установили поддон, все закопали, осталось по мелочам) А дальше у нас был день лошадок) Т.е переустанавливали пастух, собирали говно в бывшем пастухе, очистили леваду от затоптанного сена. Лошадей подстригла чуток- хвосты, челки и Алту гриву, была неровная, стала не особо ровная))) Поменяла недоузки) Расчистили переда, что то в этом году копытный рог, прямо сказочно в рост прет))
На лошадь в итоге забралась) только ближе к ночи 🤣



Остатки фото из вчерашнего леса. А то чего там сегодня было фоткать))














 
Как то поздно до Вас мороз дошёл, у меня на даче в ночь с воскресенья на понедельник жахнул, в 6 утра было -6. Бархотки окочурились, на удивление, выжили хризантемы, посаженные пару недель назад.
 
Как то поздно до Вас мороз дошёл, у меня на даче в ночь с воскресенья на понедельник жахнул, в 6 утра было -6. Бархотки окочурились, на удивление, выжили хризантемы, посаженные пару недель назад.
У нас тоже он был с воскресенья на понедельник. Это просто фотку с бархотками отмороженными позже сделала)А амарант напротив до морозов фоткала, в воскресенье)
 
Сегодня занималась тихими, "милыми" женскими делами, мать их 😁 ) Уборка, стирка, готовка, поездка за едой) для всех, выкапыванием георгин и т.д.🙃



Выжившие часть 1.) Цветы, которые спокойно перенесли) легкий, осенний мороз до -5)
Княжик)

Астры)

Граммофончики-петунии)

Еще петунии)

Хризантемы)

Кот конечно)

Дыни) тоже могут уродиться в Ярославской обл. оказывается)

Шашлык само сабой)

Так как активно замудохалась потрудилась) в эти 10 дней) То пора активно отдохнуть!, т.е. по по пиву))

Т.к пиво с "пузатым мужичком" и "веселой бабенкой" в местной Пятере кончилось) Открыла) для себе новое, с "подковой")) весьма удачное и вкусное)) Подкова- талисман стрельца)), как же может быть иначе)))
 
Последнее редактирование:
Иногда меня пробирает 😅 Инсталляция называлась "Заброшенный дом"
Роскошные штуки! Моя визуальная фантазия дальше цветов из опрокинутой тележки не ушла. А чайник с топором - огонь!😍
 
Роскошные штуки! Моя визуальная фантазия дальше цветов из опрокинутой тележки не ушла. А чайник с топором - огонь!😍
Спасибо большое!)
Круто , дыня в парнике ? Пытались арбуз и дыню вырастить ))) пока ноль результат 😅, вкусная ?😋
Спасибо!У нас и арбуз был, Ваня рано сорвал) Дыня вполне норм,есть можно)

Я думала вчера сильно лишку хватила.Ваня фотку послал, а мне мерещится))) А нет в Нагорье реально цветет сирень) Конец сентября, однако)
IMG-20240927-WA0000.jpg


IMG-20240927-WA0001.jpg
 
У растений вторая весна. И из подмосковья видела фотки с цветущей сиренью.
Это точно)
Оля, поздравляю с улучшение быта! И главное- своими руками всё оборудовали! Не перестаю удивляться твоим способностям!
Спасибо большое! :) Своими руками, для меня имеет большее значение, чем сами удобства)
Конечно все это, не одна творю и вытворяю, Ваня начал раскрываться и развивать себя во многом. Сейчас могу сказать про него только одно.
-Молодец, так держать! т.т.т на него))

Соседи , если попадают на участок), все говорят, как красиво у вас стало🙃. По сути в Хребтово тоже говорили так. Цветы, покрашенные, даже старые строения, скошенная трава, когда ни чего не валяется на участке и т.д. конечно улучшают общий вид )

Сегодня, прекрасный день для отдыха, дождь и ветер) Правда Ваня успел до дождя доделать две мелких шабашки в Нагорье и к обеду уже был дома. Присоединился ко мне , "балду пинать" веселее вместе😅 Занимались разными домашними делами, Ванька готовил жаренную картоху, я помыла полы, протопили печь второй раз за осень) Достали из подпола ассорти из своих помидоров и огурцов, еще и шашлык который вчера готовила) остался. Так что ужин получился на славу) Я кажется учусь радоваться и таким бытовым мелочам))
Выжившие, часть 2) Розы)



Астры)

Дельфиниум однолетник.

Очиток-не убиваемый многолетник)

Хризантемы)

Виолы двухлетники- они меня тоже удивляют своим цветением с весны до осени)

Флоксы многолетник)

Часть бархатцев тоже попыталась выжить)

Милый цветочек, название которого не знаю. Сама не сажала, может кто подскажет?)

Календула, тоже не убиваемая, однолетник. Не сажаю, размножается здесь самосевом)

И мои красавчики) петунии выжили)



Лошадки наконец залезли под крышу)


 
Последнее редактирование:
Сверху