Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Ольга Вы если когда нибудь будете фотографиировать кур то пожалуйста как нибудь крупным планом. У каждой породы, кросса и даже мешеных своя физиология, и условия содержания тоже разные.
Спасибо большое Виктор, понятно.
Можно и не фоткать крупным планом по сути. Я просто могу породы назвать)
Лакендази(ухейилюй), так чисто по моему привередливому желанию куплены, для красоты-люблю черных))
Доминанты в основном кросс Д 109. Есть по одной Д107, Д149, Д959 Д104. Запланированная осознанная покупка))
А что такое кроссы? Я так понимаю это порода которая даёт быстрее всех яйца и мясо? Или нет?
Надь, помеси по сути, как понимаю.
 
Последнее редактирование:
Д107, Д149, Д959 Д104.
Хоспидя. Это что за цифры такие? Линии?
У меня не праздный интерес, я таки иду медленно к своему дому и хозяйству. Поэтому интересуюсь.
В коровах разбираюсь немного, козы и овцы тоже. А по курам только основные породы и кормление. Из курса в институте:rolleyes:
 
оспидя. Это что за цифры такие? Линии?
Названия кроссов. Их у Доминантов много) Сейчас картинку принесу)

664048084_w640_h640_kury-dominant.jpg
 
Оля, на твоих фото зима у вас вполне состоялась! И снег, и солнышко, и небо голубое! И лошадки довольные в снегу валяются! Поняшки задорные какие, препятствия охотно прыгают! С ними можно аджилити, как с собачками:)!
 
Оля, на твоих фото зима у вас вполне состоялась! И снег, и солнышко, и небо голубое! И лошадки довольные в снегу валяются! Поняшки задорные какие, препятствия охотно прыгают! С ними можно аджилити, как с собачками:)!
Спасибо Лена), зима в феврале все же местами порадовала!!)Пони вообще огонь-задорные ребята:DТ.т.т. мне пока нравятся:)легко обучаются и за любой кипишь))
Ух ты! Оля спасибо!
Пойду почитаю про них)
Не за что. Я сама про кур иногда зачитываюсь))
Вот думаю инкубатор может прикупить:rolleyes:
 
Ольга доминанты начнут нестись в шесть - шесть с половиной месяца, до ноября будут радовать стабильной яйценоскостью, и яйцо будет среднее, позже будут крупнее. С ноября месяца нужно будет подсвечивать иначе обьявят забастовку и перестанут нестись.
Лакендази(ухейилюй) нестись начнут попозже, и яйценоскость немного хуже чем у доминантов, а на второй год вообще будет даже слишком заметно.
 
Ольга доминанты начнут нестись в шесть - шесть с половиной месяца, до ноября будут радовать стабильной яйценоскостью, и яйцо будет среднее, позже будут крупнее. С ноября месяца нужно будет подсвечивать иначе обьявят забастовку и перестанут нестись.
Лакендази(ухейилюй) нестись начнут попозже, и яйценоскость немного хуже чем у доминантов, а на второй год вообще будет даже слишком заметно.

Виктор спасибо огромное!!. Т.е провести свет им , я уже этот пункт выполнила.:)
А чисто теоретически) От ухов с доминантами можно получить помесь для себя:rolleyes:
Виктор и еще один вопрос:oops:, а вы как цыплят через инкубатор выводите или и сами курицы иногда высиживают?
 
Виктор спасибо огромное!!. Т.е провести свет им , я уже этот пункт выполнила.:)
А чисто теоретически) От ухов с доминантами можно получить помесь для себя:rolleyes:
Виктор и еще один вопрос:oops:, а вы как цыплят через инкубатор выводите или и сами курицы иногда высиживают?

Ухи мясояичные а доминанты яичного направления и если их скрестить то не рыба не мясо ой извините не мясо не яиц. Скрещивать вообще желательно по одному напраавлению, тогда может получится неплохой результат.
Вот второй вопрос более интересный. Наседки есть всегда, бывает по 30 штук сразу, это с одной стороны хорошо а с другой стороны надоедает. Перебрав за своё время несколько десятков пород( разных направллений) и кроссов, я остановился (по многим причинам) на помеси пород яичного направления.
Выводим инкубаторами( не из за того что брезгуем наседками, а по тому что много надо кур на всякий случай)
DSCI1270.JPG

DSCI0807.JPG

DSCI3112.JPG

Сейчас жена вывводит ТГБ на 280 яиц, но фото я чего-то не нашёл.
 
Свет красный им надо, только на ночь выключай! Я не знала, думала им теплее так, они друг друга стали клевать. Потом перестали, когда я свет не забывала выключать...
 
Ну птицы в целом склонны к канибализму,как вспомню инкубацию и выращивание фазанов,так вздрогну,
 
Выводим инкубаторами( не из за того что брезгуем наседками, а по тому что много надо кур на всякий случай)
Виктор,спасибо большое, понятно!)
говорят, они от светового дня по жизни пляшут и если не сменяется день-ночь, то у них крышечка подъезжает и чего они только не творят...
О как, Света спасибо!
В общем у меня Д107,959,149.
Но провались они пропадом,мое решение на будущие.
За что ты их так Ларис, вон какие яйца несут))
 
Свет красный им надо, только на ночь выключай! Я не знала, думала им теплее так, они друг друга стали клевать. Потом перестали, когда я свет не забывала выключать...

Расклёвы бывают в основном от стресса, от нехватки белковой пищи. Свет им включаем с первого дня и горит постоянно, но расклёвов в малолетним возрасте, в брудерах небыло.
В начале были сразу после переселение в вольеры, но потом мы стали их переселять ночью и расклёвы прекратились..
 
Оль,так хреново не неслись у меня куры за все 6 лет куровладения.
При одинаковых условиях и кормлении.
 
Сверху