Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Да, там просто уйма нюансов... вот, например, один из не всем известных: большинство лучших печек запускаются) как следует на горячую трубу, если же поставить цель сложить такую, чтобы легко запускалась на холодную - скорее всего, она будет не очень, то есть будет жечь дрова грязно и неэкономично.

***

Короче, как надоест, астанавите, сам не шмогу.)))
Приезжай летом в гости к сестре, она больная до этих печек. Сама крутит спирали для 1000 градусов, тягает руками оттуда свои произведения. А обычную печку - не дай бог сосной топануть( осина, береза.
 
Ой молчи, муфели я тоже обожаю! технологии огнеупоров - поэзия!)))))))))))))

***

...а уж как печники дают друг дружке прикурить напалма на своих проф. форумах... проконевские с*ачки курят бамбук в яслях... :D
 
Ой молчи, муфели я тоже обожаю! технологии огнеупоров - поэзия!)))))))))))))
Вот и ее затряхивает) магия. Под руками 800 градусов.
nlHeBBhjxXo.jpg


Но сестра у меня крутой деревенский житель, она знает цену печке зимой)
я то так, мимо проходила. Однако тоже оценила, как-то мы сидели неделю без света зимой. Газа нет, света нет, все на печке готовили. Зато дома можно было париться иногда. На кухне.
 
Хорошая печь в собственном доме незаменима вообще ничем и никак!
 
Когда лезешь почти голыми руками в такую температуру, а потом химичишь, огонь впаивается в терракоту и получается офигеть какая штука. Вот японская, хорошо сфотографирована, все видно
140103114518.jpg


Вот сестренки

W46dtZmj5nU.jpg
 
Ох, впервые публично признался, развели как мальчика... :D
Ну что уж поделать:rolleyes:
Привлекают тем, что хорошая печка с точки зрения теплотехники - как аппарат для сжигания дров - на самом деле не только очень интересна, но и очень сложна... можете не поверить, но сильно сложнее, например, современного реактивного двигателя.)
На счет реактивного двигателя я не знаю конечно, надо почитать об устройстве:rolleyes: Просто пока повода не было:D
А вот, что печка сложный агрегат- верю:) По сути Ванин отец проф печник и Ваня тоже немного умеет, например топку перекласть, боров. Еще не особо постиг все загадки и сложности, как их называют то, ходов-дымоходов, там целые лабиринты)) И я как то участвовала, несколько кирпичей положила:rolleyes:
Я долго училась разжигать печку)
Я легко нашу голландку, а вот с русской было геморрно:D
Короче, как надоест, астанавите, сам не шмогу.)))
Деревня печка, все в тему))
92980896d40c.jpg
 
Короче, про печки я заткнусь вот на чём: не дам ни единого совета))), но могу поделиться лучшей литературой, включая иностранную.)
 
А вот о реактивном двигателе бы почитала)))
А вот это было жестоко.)))
Вам про каковские? космические, самолётные, корабельные, танковые? :D

***

Самая мощная в мире корабельная газовая турбина "Роллс-Ройс"... примерно пятьдесят четыре тысячи коней на максимальном газу.)))

25826479596_01036560c1_b.jpg
 
Последнее редактирование:
:rolleyes: У меня мама инженер механик- гидравлик, всю жизнь проработала на Энергомаше по этой теме.
Так иногда просвещала, но я бы еще просветилась. Меня вообще техника и техническая литература очень вдохновляет))
 
ЖРД и прочие)- это конечно хорошо)) Но вернемся к нашей основной теме Дневника в частности и форума в целом, т.е лошадкам))
Тренер по троедурью провел легкий мастер- класс новобранцам и даже показал на своем примере))



А дальше сами с усами)







И лошадки с козой)






 
Ну ладно, в ответочку...) вот вам Даша, объект неинвазивной ортопедии дистальных отделов.)))

6guayq-wka.jpg
 
И как объект-диагноз поставлен, терапия произведена? Жить будет долго и счастливо?:)
 
Давно было, но ничего сложного, козюлек расчищать элементарно, одними ножницами.)
Но я к ним и к баранам дышу неровно, уж очень умные и тактичные попадаются.)
 
Оля, мы с Виктором поздравляем тебя с новыми приобретениями и желаем что бы всё у тебя получилось!
Про курятник наш могу сказать, что это самый обыкновенный сарай. Виктор считает что у кур важнее всего физиология, а не курятник.
 
Оля, мы с Виктором поздравляем тебя с новыми приобретениями и желаем что бы всё у тебя получилось!
Ольга,Виктор, спасибо огромное!!:)
Про курятник наш могу сказать, что это самый обыкновенный сарай. Виктор считает что у кур важнее всего физиология, а не курятник.
Я вот тоже пока сарай восстанавливаю:rolleyes: Ваня говорит мол, давай еще такой курятник симпатичный слепим на ножках:D. Я говорю можно, рядом с баней и отдельный вольер для цыплят например))если время летом останется и доски будут. Чисто для красоты и разнообразия, что нам стоит дом построить)))
А про физиологию, если будет время, можно поподробнее:rolleyes:
 
Завтра весна:rolleyes:, обещают потепление и дождь) И будем готовится к иммиграции китайцев в сарай. Пара бы и честь знать, погостили и будет, хозяину надо где то мыться:D
Отжали сегодня для них часть стайки у Доминантов, все подготовили, пусть общаются через сетку).
Так же сегодня вечером собрали консилиум у трактора:rolleyes: Разбирались что к чему, как заводить через пускач, как пользоваться гидравлической подвеской и т.д. Если все пойдет по плану, завтра сделаем первый выезд за столбами)
И так, хоть зима была в целом и не зима) Но все же мороза, снега, солнца мы немного урвали:) Даже несколько раз через палочки поскакали, так что даром зима не прошла:p, спасибо ей, она была в целом зажигательной и энергичной:).


















 
Ольга Вы если когда нибудь будете фотографиировать кур то пожалуйста как нибудь крупным планом. У каждой породы, кросса и даже мешеных своя физиология, и условия содержания тоже разные. И даже молодки нестись начинают в разное время и каждая со своими результатами. В интернете или в справочниках показаны или рекорды( например: хайсекс несёт 320 яиц в год) или среднее( например: леггорн несёт 240 - 260 яиц в год) но не всякая кура обладает рекордной яйценоскостью, и даже ей нужно помогать достичь среднего уровня. Если не помогать то уровень будет ниже среднего.
 
Куриные яйца, курица и утка моя любимая еда) А что такое кроссы? Я так понимаю это порода которая даёт быстрее всех яйца и мясо? Или нет?
 
Сверху