Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Я лук не сильно люблю, а кабачок 🍆 и 🌶 очень.
К мясу в целом я равнодушна.
А я без мяса ни как вообще, просто остальное, что ем что не ем-сытой не буду и удовольствие никакое))
Лук вообще не люблю, исключение вот так к запеченному мясу, шашлыкам колечками . Он просто дает определенный вкус, который ничего так)))
 
Сегодня пол ночи читала о старых бревнах, морилках и герметиках . И как сделать герметик из дешевых подручных средств , увлекательное чтиво скажу я вам😄 За эту неполную неделю, разбомбили в доме некоторые старые тумбочки и залезли во все уголки, до которых не дошли руки)) И вчера все это отправилось кучно на помойку. Так что с домом в плане, что выбросить все))
Осталось позже с участком, ну это уже таяние снега ждать.
Теперь можно и поскакать чуток и дровишки у бани поразбирать😄
Небо вчера к вечеру было красивое, шарлотка к обеду вкусная, хоть и плоская😁












 
@Бьяно1 , Оля - я нашла канал "Старьёвщики", по-моему, они живут недалеко от Вашего нового дома. Интересно о старых вещах, причём больше всего специализируются на мебели, зеркалах в рамах, наличниках. Не любят, когда старые сундуки, тумбочки и т.д. "закатаны в половую краску", а так ко всему у них есть интерес. Можете взглянуть на видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ga2B-uCO7nc

Если в самом деле недалеко от Вас и поймёте, что есть интересное для них старьё, то можете скинуть им фото. Люди им и бесплатно отдают, лишь бы вывезли (но с вывозом у Вас нет проблем?) и для того, чтобы вещи нашли новых хозяев и жили дальше. Может, и по обработке старой древесины подскажут, хотя они люди занятые.
Оля, а сколько по времени работают Ваши лошади, особенно новая, немолодая, которая не работается под верхом?
 
Если в самом деле недалеко от Вас и поймёте, что есть интересное для них старьё, то можете скинуть им фото. Люди им и бесплатно отдают, лишь бы вывезли (но с вывозом у Вас нет проблем?) и для того, чтобы вещи нашли новых хозяев и жили дальше.
Спасибо! Не, у меня ничего такого нет)) Были в основном старые ДСП тумбочки времен СССР и другой такой хлам)
Старые интересные вещички сама собираю , если они в более менее в целом виде, , а не запчасти))
Оля, а сколько по времени работают Ваши лошади, особенно новая, немолодая, которая не работается под верхом?
Я ее сейчас только на корде двигаю и не долго максимум мин 30. И остальные не более часа, вполне простой работы т.к грунт тяжелый достаточно) Ну они еще сами двигаются и гуляют норм))
П.С на корде моционяться на вытоптанном, верхом в том числе и в снегу по уши понемногу))
 
Последнее редактирование:
Я спрашивала, потому что наш Лейпциг работается на корде 20 минут, рысью: 10 в одну сторону и 10 в другую. Мышцы нарастил приличные, ТТТ. рысь то потише, то порезвее. Вот и узнаЮ, как другие работают возрастных лошадей.
Наш-то рысак, ему удобнее и легче бежать размашкой, чем галопом. Но и размашкой его не сильно грузят.
Спасибо за ответ.
 
Я спрашивала, потому что наш Лейпциг работается на корде 20 минут, рысью: 10 в одну сторону и 10 в другую. Мышцы нарастил приличные, ТТТ. рысь то потише, то порезвее. Вот и узнаЮ, как другие работают возрастных лошадей.
Понятно, Алису я пока не особо гружу даже кордой. Три раза в неделю, шаг на корде тоже считаю, т.е все вместе не более 30 мин раза 3 в неделю, остальное в свободном плавании))
 
Ну, наш-то точно не жерёбый, так что работается 6 дней, но с разной интенсивностью. При графике 3 полноценных дня (без галопа) под верхом + 1 день моциона в "загородке" без корды, тоже хорошо набирал форму. Но это было лет 5-6 назад, был моложе.
 
Как же хорошо!!! 😁
Почему я в таком прекрасном расположение духа, кто бы поверил от чего можно получить удовольствие😅
От похода к стоматологу🤪 и я не мазохист ни разу)) Просто прекрасный, старый мастер своего дела, веселый рентгенолог)) А цена вопроса вместе с импортной пломбой 2000🙃
Черт побери, я еще ни разу не пожалела, что переехала из Хребтова, каждый выход в свет и общение здесь приносит массу позитива. т.т.т. Ну не может стать экстраверт, интровертом😁 Зарождаются новые цели, зародилась новая жизнь и она мне пока очень по кайфу. т.т.т))
Да Хребтово мне тоже было нужным, эту страницу, т.е огромный том 🤣книги нельзя вычеркивать. Выполнены некие цели, получен разносторонний опыт, но конечно я там подзадержалась, но зато попробовала пожить в полностью пустой деревне-сторож деревни))) И просто до 2020 для меня так до конца и не было понятным, где все же хочу жить, в деревне или в городе?. Так и жила на два дома и в дороге, а потом все для меня стало ясным:cool:
Больница в Нагорье)



И куча старых домиков. На фоткала))) это еще не все))




















 
Из дневника Марины :)
Например, любовь с первого взгляда - он же нулевая. В ней ещё ничего нет, тогда из чего она складывается и начинается?
Гормоны. Они такие. )))
А вот хрен его знает, у каждого по разному наверное)) Т.к. у меня что то было подобное только один раз)).
То скажу, изначально мне парень понравился исключительно внешне)) Может бы я не обратила бы и на внешность внимание, если бы, он не появился вполне эффектно в местном клубе на костылях, зашел на сцену и начал что то вещать)) А потом, только через год нас свела судьба и тоже весьма эффектно)) Потом мы начали встречаться, нет не было у меня бабочек в животе. Просто мы были два человека на столько схожие по интересам, мыслям. И вообще могли молчать и понимать друг друга. А потом я проявила дурость и упертость.)) Последняя встреча уже через год с лишним для меня тоже была весьма эффектной)))
Надо написать историю моей любви и страданий)) у себя в дневнике как нибудь, т.к забыть не могу)
Всякий раз, когда начинается разговор о любви и гормонах)) Мне вспоминается моя пародия на один стих))
Я о любви писать не буду.
Мне не понятна слова суть))
Но всех зовет порой природа.
Когда нибудь и с кем нибудь)))

Не знаю, что искал на крыше.
Наш дядя Ваня с топором.
Но с топором любовь не ищут.
А зов природы ни причем ....😁

Но сейчас реально о моей первой и последней любви)

Не помню уже, чему и как был посвящен вечер в местном клубе, но чему то был и почему то я там тоже была)). Если не запомнила, значит было в целом скучно)) Но до того момента, пока на сцену бодро не вскочил, на одной ноге, парень на костылях, вторая нога была полностью в гипсе. И так же бодро начал, что рассказывать. В общем меня этот процесс весьма увлек ))
Я внимательно всмотрелась в оратора и черт побери-как хорош то!!🙃. Высокий широкоплечий(конечно 1 место- штанга по Тверской обл). Русо-пепельные густые волосы, прямой нос и зелено-голубые глаза-красавчик, все как люблю)) В общем-я пропала😁
Да ну на фиг, куда мне со своей тощей , костлявой фигурой и вечным "расчет окончен" на физ-ре, т.е ростом чуть выше сидящей собаки, до такого принца:cool:. В общем Олька закрой рот и марш раз-два, раз-два по своим делам)))
"Я жду ответа, больше надежд нету. Скоро кончится лето. Это…"(с)
Да лето подходило к концу, мне переходить в другую школу, этот год выдастся для подростка, т.е для меня трудным.
Я потеряю одного из самых близких людей. Уйду от своего хобби, поняв что у меня нет ни денег, ни моральных сил больше общаться и ухаживать за любимой кобылой. Зная, что она никогда не сможет стать моей.
А пока лето продолжалось и я с троюродной сестрой беспечно его проводили, в поселке городского типа, рядом с Редкино Тверской обл. В это лето, поспорив с той же сестрой... Предмет спора был, что мол я с своим характером, хрен с кем поцелуюсь.
Но т.к человек я азартный, то на слабо меня взять можно😄. В общем мне было дано три дня. Парни за мной ухаживали и крутились рядом, это не проблема. В первый день один упал с лавочки, когда полез целоваться. На второй день другой был послан. Время истекало, спор просто проигрывался, в общем выбрав кандидата посимпатичнее , закрыла глаза и удовольствие получила очень сомнительное))) Его отправила восвояси, а сама в режиме нон стоп- час чистила зубы))) Но спор выиграла😅.
Сестре всю свою эпопею рассказала, она покукарекала на столе))). Но вывод все равно сделала не утешительный.
- Человек ты Оля, в этом плане конченный и фиг тебе а не любовь))
-Ну и ладно, лучше фиг, чем слюнявый поцелуй)) Пожала я плечами)
Мы до конца лета ходили еще пару раз в местный клуб на дискотеки и там встречала его(парня на костылях), вот с ним бы поцеловалась.;)
Все конец лета, мы разъезжаемся все по своим городам, дальше мне какое то время не до чего. Но на зимние каникулы мама меня выпихивает развеяться, в поселок городского типа).
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Сверху