Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Сколько лет, сколько зим)). Все друганы и подружки встретились на НГ-ей дискотеке, дым шел коромыслом))) Молодежь зажигала под "Бона сера" и другие хиты 80)) Подвалил еще народ с Изоплитовского автобуса, в наши чудные Озерки)) На этом автобусе, как раз приехала незнакомая нам кучка парней)) Мой принц тоже там был, уже без гипса и костылей, в своей тусовке, шапочно мне с сестрой знакомых парней и девушек. Заиграл медляк Скорпионса "Стил ловинг ю" и ко мне подкатил парень с Изоплита.
Достаточно высокий, брюнет, с большими карими глазами и прямым носом, сипатяга-почти все, как я люблю 😁
А почему бы и нет и мы пошли танцевать, так и танцевали и общались всю дискотеку.
А вроде парень не плох, можно пообщаться, погулять. А мечты о не досягаемом принце, ну их, я же смотрю трезво на жизнь😁
Так мы и прогуляли все зимние дискотеки вместе) и расстались до лета))
Летом и не думала о продолжении отношений, найдет другую. Все таки и время и расстояние и ни какой серьезности и обещаний, так товарищи)))
Но летом мы встретились и так пару раз в неделю))
"Видели ночь, гуляли всю ночь до утра"(с))
Но Яков(так его звали) начал на меня давить не по детски, а не перейти ли нам еще ближе, чем на ты:D Переходить я не особо стремилась, но и расставаться тоже, нравился он мне))
"Но-о-о, но это не любовь"(с)
На последней нашей общей дискотеке, мне был поставлен ультиматум в строгой форме и назначена стрелка))), на нейтрально территории для серьезного разговора😁 Мы поехали все вместе, я и две подруги, он и его друзья на Редкинском автобусе. Вышли на развилке трех дорог( прямо," -Налево пойдешь,"...🤪))) И встали у указателя Изоплит налево, Озерки направо. Через 20 мин должны были приехать последние автобусы и я должна была, после разговора сделать выбор, в какой автобус сяду. На Озерки с подругами и конец отношениям или на Изоплит с ним и здравствуй отношения нового формата😄
Но что то в разговоре пошло не так, а именно давление с его стороны)) В итоге тональность разговора набирала обороты, мы погрузились в глобальную ссору. Чем выше была тональность, тем дальше мы отходили на расстояние друг от друга)) И хорошо, а то могли и подраться😁
Разговор-ссора имела примерно один сценарий.
Бу-бу-бу.
-Да пошел ты!
-Да пошла ты! Несколько шагов друг от друга, поворот друг к другу.
Бу-бу-бу.
-Да пошел ты!
-Да пошла ты!))
В пылу страстной ссоры ,мы не слышали никого и ничего)), ни подруг, ни друзей, ни бибикающих последних автобусов, ни подъехавших мотоциклов)).
В последний посыл), мы были друг от друга на таком расстоянии, что просто уже совсем не видели даже силуэтов друг друга и приходилось практически орать))
-Да пошел ты-ы-ы!!
-Да пошла-а-а ты!😅
И вдруг позади меня прозвучал бодрый мужской голос.
-Пошел ты...! Ты, что не понял, что тебе девушка говорит?
И дальше обращение ко мне.
-Девушка, я правильно понял, что вы хотели от него отвязаться?
-Правильно!)) ответила я машинально)
Со стороны Изоплита наступила гробовая тишина и позже тихий шелест удаляющихся шагов))
Я повернулась и уперлась в широкую грудь, подняла глаза и не поверила им, ущипнула себя. Это он-мой принц🙃
-Как вас зовут?
-Ольга.
-Игорь. Вы же с Озерков?
-Да.
-Автобус последней ушел, мы вас подвезем и если хотите потом погуляем по Озеркам)
-Было бы здорово!)
Парни были втроем на двух мотиках, один был с коляской, так что вшестером мы прекрасно домчались до конечной остановки Озерков. Парни загнали мотики в гараж и мы пошли гулять)))
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Оля, вам надо писать!) Читается на одном дыхании. Что же было дальше?🤔
Оля, вам надо писать!) Читается на одном дыхании. Что же было дальше?🤔
Как интересно, читаю и вспоминаю свою молодость:D а думала все забыла уже))
А я читаю и вижу жизнь как будто на другой планете (это я по-доброму). А читать, конечно, интересно.
Спасибо большое! Дальше уже будет наверное не так интересно и весело. Но историю своей любви постараюсь дописать))
А теперь немного о "магии" чисел)) Помните, всю дорогу , после переезда в деревню, меня преследовало число 22 😁 Да и уехала я из Химок в Яр. обл. 22 февраля )))
И в картах таро карта 0 она же 22-шут, по сути имеет одно из значений выбор( как узнала со временем))). Только в 2020 я определилась, что хочу и в 2022 это исполнила))). И вот описывая события далеких лет, все ярко вспомнила и конечно дату тоже( ее трудно не запомнить) Дату, когда меня поставили перед выбором, в какой автобус мне сесть и дату, когда всю ночь мы прогуляли с Игорем. Это была ночь- 22 июня.
Интересные совпадения))) Так же описывая все эти события, все вспоминая, я вспомнила, от куда у меня появилась такая любовь к цифре 13😃
 
Последнее редактирование:
А это чей хвост трубой? Алисы или Спайси?
Спейси, у нее белые носки на задах)))

Продолжение воспоминаний))
Конечно в процессе загрузки и выгрузки в мотики и из мотиков, мы все перезнакомились и перешли на ты, нам же всем по 16-17 лет)) Так что гуляли, общались и смеялись, как сто лет знакомые друганы, в общем необычайная легкость в общении 😁

Было решено отправиться, к кому то из парней на дачу и там играть в карты, идти до этой дачи около двух км где то. И тут как то я неудачно оступаюсь и подворачиваю ногу)) Ни фига себе, реально идти практически не возможно, ну т.е прыгать можно))
Игорь просто взял меня на руки и тащил это расстояние. Нет, не было у меня бабочек в животе, но меня охватило немыслимое, головокружительное счастье. Я даже не знаю, с чем можно сравнить данную эйфорию, в общем абсолют счастья🙃

Нас шестеро, в дурака самое то. Самый веселый парень, раздолбай Сергей, предложил играть в дурака на раздевание, до трусов))
Не знаю почему, но мне было абсолютно не страшно с ними играть, даже в такие игры)) Тем более, я отлично играла во все карточные игры, легко запоминая карты. С Игорем мы сидели напротив( так и поведется, что даже в самой хреновой ситуации, когда разбитую чашку уже не склеишь, мы все равно будем сидеть напротив друг друга)
А пока нам и склеивать и разбивать не чего, мы просто играли весело в дурака и практически все время, когда не смотрели в карты))) , смотрели друг другу в глаза)
В итоге стала помогать моим подругам Лене и Тане, т.е им подыгрывать, а не заваливать заваливая парней)) В конце концов я сидела только без одной туфли, Игорь без ботинок и носка, девчонки без туфель и носков. А вот Сергей и Илья проигрались в хлам😁 до трусов).
Время уже наверное было в районе 4.00 утра) Надо идти по домам. Я в соседнем колхозе договорилась на неделю практики, что то там убирать с растениями делать, оставалось еще день отпахать) Игорь вообще где то подрабатывал. Разбившись на пары, пошли по домам, т.е парни вызвались проводить девушек. Меня провожать дольше всего. Мы, все с той же сестрой)) жили в конце поселка, в частном секторе, у ее бабушки(сестры моей бабушки по маме).
Дошли, сестры не было, она уже плотно общалась и практически жила у парня(одноклассник Игоря) С сестрой делили терраску, с отдельным входом, поэтому о наших приходах, когда и во сколько, ни кто особо не знал))
В общем так и мялись мы у дома, ни я не хотела сказать- до свидания, ни он. Мол, а чего уже спать ложиться)), пойдем пить чай))
Расположились у нас на кровати, с не хитрой закуской-бутерброды с вареной колбасой ,привезенной из Химок)) . А кровать с сестрой у нас одна на двоих. И жуя бутерброд, я подумала, что все мои поклонники-провожатые, пытались( правда тщетно) лезть ко мне целоваться и при менее подходящих условиях, т.е в гости я их не приглашала😁 А тут прямо все условия, интересно, устою, поцелуюсь или пошлю? Если полезет, еще дальше, пошлю все равно, не смотря на любовь, лучше бы он это не делал))
Бутерброды кончились и чай тоже, мы сидели и просто молча смотрели друг на друга. А потом вместе, как по команде, перевили взгляд на альбом и простые карандаши)))
-А давай рисовать. Сказал Игорь))
-А давай, а что будем рисовать?
И тут рядом с альбомом по столу прочухал таракан, которого видимо приманил запах дефицитной колбасы😁
-А что угодно, хоть усатых тараканов, кто страшнее нарисует))
Вот так мы их и рисовали ,и смеялись над нашим карикатурным творчеством, жаль наша "муза" уже сделала ноги, не оценив свои портреты)) Расстались только в 7.00 утра, что бы приготовиться к практике и работе.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Настоящая романтика
Да, но и это я сумела испохабить своей дуростью и упрямством🙃. Как раз тот случай, когда не сделать и пожалеть или сделать не так и то и пожалеть, а может и все к лучшему. Так как остались исключительно светлые воспоминания о нем-моей первой и последней любви:cool:

Сегодня мороз, сильно хватает за нос, так что лошадки остались без моциона)) Я только с ними поселфилась😁
Зато мы славно помоционились 😄 . Весь тот строймусор, что не успели вывезти до снега, наконец прикончили)) Что на помойку, что на дрова переработали))) Теперь у бани чистота и красота😁 и на весну эта грязная работенка не остается))
Так же Ваня готовил блины, а я очередную шарлотку))) Чудно время провели😄














 
В такой лютый холод вывозили хлам всякий? Герои!
Надеюсь, всё обойдётся - не простУдитесь.
Он не особо лютый, но есть немного)) Мы больше кололи и в мешки складывали. Основной мусор до этого дня по вывозили, так оставалось немного))
 
С днем чудика меня 😁 Ровно 13 лет назад, где то в это время мы выталкивали коневоз из сугроба🤪 Что бы отправиться из Московской обл в Ярославскую😁

Продолжение.
Мы не договаривались о встрече, просто сказали друг другу- До свидания))
Вечером Игорь зашел ко мне с букетом тигровых лилий)). За время наших не долгих встреч, дачные цветники( его дачи и дач соседей) походу лишились большей части этих цветов😁 Я и так любила лилии, а с тех пор вообще к ним стала питать сильную страсть)) Игорь считал тоже, что этот цветок-мой цветок))
-Привет! Ты любишь Цоя?
-Привет! Очень)
-Пойдем тогда гулять, купаться на озеро и слушать Цоя.
-Пойдем)
Мы провели весь вечер на озере.
-У тебя завтракали, пойдем ко мне ужинать?)
-Пойдем))
Его родители и сестра уехали на несколько дней в гости) Так что и квартира и дача были в его полном распоряжении. Так как продукты и все удобства были в квартире)), то пошли в этот вечер туда.)
Мы вместе готовили не затейливый ужин, слушали Цоя, разговаривали, молчали ,смеялись, смотрели друг другу в глаза.
Нам не было ни разу скучно, никто был не нужен, весь мир подождет, а вот время😁 Когда мы на него посмотрели ,оно уже стремилось к 3.00)
-Вау, тебе же на работу! Пойду домой)
-Я провожу. А если тебя искать не будут, оставайся у меня, провожу перед работой))
-Можно и так)
-В итоге мы легли спать на одну кровать, просто перед сном он меня взял за руку и мы какое то время молча, но улыбаясь)), смотрели друг другу в глаза. Это был тоже абсолют счастья🙃 Потом заснули)
Утром, он довез меня до моей остановки, на своем велике. Он сел в автобус, а я до дома доехала на его велике. Вечером, его встретила на его велике с автобуса и мы поехали к нему))
Так мы провели еще два дня и две ночи. Последнюю ночь, на его даче, т.к должны были вернуться его родственники). Что бы мы не делали вдвоем, нам было это делать в кайф. Мы оба не особо разговорчивые, но нам не нужны были практически слова, мы и так друг друга понимали) Мы любили практически одну и ту же музыку и т.д.
Может потому что гороскоп и правда не врет про характеристики знаков зодиака😃. Мы же были рождены в один месяц ,с разницей по сути в несколько часов, меньше суток)), только года разные)) Я 12.12.1974, а он 13.12.1973))
Но все хорошее когда то заканчивается и если уж кого и винить в этом, то только себя . Т.к и судьба и люди давали шансы исправить положение и он ждал от меня, этот, всего один шаг на встречу . Но нет, я напортачила, уперлась рогом и так этого первого шага и не смогла сделать. А все делала, что бы планомерно угрохать свою любовь. Т.е более чем уверена, она была не только моей, она была нашей.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Продолжение- ошибки молодости)
Последний день , т.е ночь на даче, когда мы смогли побыть только вдвоем, прошла так же, как миг, но миг абсолютного счастья).
Единственное мы смогли выспаться, т.к никому и никуда было не надо.))
Примечание-за это время мы так ни разу и не поцеловались 🙃 Т.е держание друг друга за руку- это был максимум нашей физической близости, на тот момент). Но вот моральную близость, я тоже не смогу больше ни с чем и ни когда сравнить-это был абсолют))
Ближе к полудню, мы завтракали, так же улыбаясь и смотря друг другу в глаза)
В этот момент нас и застукала его младшая сестра, не намного младшая, меня младше, меньше чем на год))
Мы прекрасно с ней сдружились и последние пару дней проводили все вместе, большой компанией девчонок и парней) Через два дня, я и Игорь, должны были расстаться почти на месяц. Мне в Химки, еще там практика, ему в Тверь. Наташа его сестра, хотела посмотреть Москву и я пригласила ее в гости, так же Лену и Таню( их родители не опустили). А Наташку да.
Перед отъездом мы решили, раньше разойтись по домам и Игорь пошел меня провожать, в этот день он меня обнял и так мы и шли- этот его шаг был мне очень приятен. Я подумала, что меня и физически тянет к нему и я готова впервые на более близкие отношения и вообще на все готова, хоть на край света))
Уикенд в Химках прошел незаметно, Наташке понравились наши прогулки по Москве и поход на канал в Химках. Очень ей на ВДНХа понравилось и карусель "энтерпрайз"😁 Зря я пошла у нее на поводу и решила купить еще раз билеты на этот аттракцион счастья. Достаточно для неискушенных было и одной таблетки😁 Потому что ее обед, оказался в итоге на ней, на мне и может даже еще на ком то)) Хорошо, что мы сразу попали под ливень и в туалет уже прибежали почти чистенькие. А потом прыгая по глубоким лужам мы спешили на электричку)) С Наташкой я практически словом не обмолвилась о чувствах к ее брату. Так.
-Правда, у меня брат классный?
-Да, весьма не плохой))
Больше мы говорили, о ее отношениях с ее парнем, т.е в основном я слушала)). Так всегда и было у меня с подругами, их слушала на эту тему))
По сути сейчас в дневнике, вообще впервые рассказываю о своих чувствах) пусть и давно прошедших)
Наташка уезжала, мы договорились, что приеду в конце июля, на ее Днюху и подарю ей куртку, которую начала шить)) Ей понравилась моя и я при ней начала шить куртку для нее.
Она уехала, а я осталась, со всей гаммой, обрушившихся на меня чувств. И поняла, что сильно заболела, меня практически 24 часа в сутки поглощали мысли , о нас, о нем. Стала рассеянной, задумчивой, тупо ходила на практику. Меня практически все перестало интересовать и даже стала постоянно проигрывать в карты)) и вообще общалась с друзьями, буквально заставляя себя. Как и забросила наполовину сшитую куртку)
Меня и так накрыл переходный возраст, дух противоречия и желание бунтовать со всеми и вся))
И маме недавно пообещала, что доучусь, хоть как, школу не брошу и в какие либо близкие отношения вступлю, только после нее.
А тут понимала, что меня снесет напрочь этой волной, что готова бросить все и вся и уйти с головой в эту любовь.
Вот если бы мы встретились чуть позже..., а сейчас слишком рано. И ни чего умнее не придумала, как просто разорвать эти отношения и излечиться.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Созвонились с дочкой поздравить мужиков))
-Что Дима делает?
-Блины готовит))
-А Ваня?
-Курицу на тесте и блины 😅
-Как хорошо то, когда мужики любят готовить, ну праздник же😁
Мороз сегодня мягкий, лошадки без седла теплые) Вечер звездный и самолетистый)))






















 
а как она делается? гугл выдал только один рецепт, там курицу накрывают тестом. но у вас как-то по другому на фото.
Это я придумала, сделать на тесте, т.к подходящего хлеба не было, а Ваня реализовал))
Тесто обычное сделал, типа как для пельменей, раскатал на противне. Сверху половинку курицы, посоленную адыгейской солью и в печь на угли))
 
Сверху