Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Охренеть решение😳
А может оно все таки было верным, но это уже не узнаю)
Интересно, на сколько мне было легко описывать позитивную часть(про любовь) и конечно все это вспомнить и тяжело идет описывать вот эту негативную.
Но надо довести дело до конца)
Продолжение...
Я вернулась за день до Наташкиного ДР и начала усилено дошивать куртку.( Вот что, что, но не смотря на все мое раздолбайство)), к обещаниям и долгам, отношусь очень ответственно)
Подумала "Немного не успеваю, дошью прямо на ДР."
Мы собрались днем у Наташи в квартире- одни девчонки, готовили и начали отмечать вином) Вечером должны пойти на озеро и там к нам должны присоединиться ребята, сейчас все были кто где, кто на работе и т.д.
Девчонки собрались на озеро, а я сказала мол, присоединюсь чуть позже. Дошью подарок, захлопну дверь и приду). Т.к уговаривать меня было бесполезно, что бы забросила подарок до лучших времен)) То так и решили))
Шила куртку, допивала вино и думала. "Как сегодня расстаться с Игорем? Или вообще не ходить на озеро и избегать встреч? Интересно как и сколько я буду бегать или вообще уехать в Химки?"
За этими мыслями, не заметила, как открылась дверь.
-Оль, сколько тебя можно ждать, пошли купаться)
Подпрыгнув с курткой от неожиданности, я встретилась глазами с Игорем, который разумеется спокойно вошел в свою квартиру. И тут я выпалила.
-Я никуда не пойду, не хочу купаться.
-Пошли просто гулять, играть в карты, что угодно, если не хочешь купаться). Улыбаясь, сказал он.
-Я никуда не хочу идти с тобой. Гуляй! Выпалила я.
Игорь растерялся на несколько секунд. А потом спокойно посмотрел мне в глаза и спокойно сказал.
-Хорошо, сейчас я уйду . Но если ты захочешь встретиться, поговорить и изменить свое решение. Ты подойдешь первая.
Молча развернулся и ушел из своей квартиры.
Я охренела сама от себя просто, захотелось стукнуться башкой об стену. Но молча дошила последние несколько стежков, куртку повесила на стул, убрала со стола, что оставалось, оставив квартиру в полном порядке.
И захлопнула дверь его квартиры, захлопывая дверь квартиры, я захлопнула кажется для себя и ту дверь, где жила любовь. (Больше я ни разу не влюблюсь ни в одного мужчину. Дружба, симпатия, на уровне -очень нравится, физическое влечение в том числе, это все будет, а вот любви нет)
Пришла домой, нет я не плакала, просто тупо сидела до темноты, а потом заснула.
Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:
Что значит - молодые...
Игорь не знал, что женщину надо добиваться и что это не унизительно для мужчины.
Напомнило историю из моей жизни: студенческие годы, были мы на первомайской демонстрации и молодой человек, от которого я была без ума, пригласил меня к себе в гости.
Никакого интима не предполагалось: он пригласил и мою подругу вместе со мной, а дома у него были родители.
А у меня сломалась "змейка" на брюках.
На улице это было прикрыто кофточкой, а дома придётся кофточку снять (было жарковато), остаться в брюках и блузке - какой кошмар!
Я, скрепя сердце, отказалась от приглашения, а он сказал: "Я два раза не приглашаю".
И это мне, дуре, было уже лет 19, наверное!
Ну, чего бы у него дома не посмеяться и не вытащить блузку из брюк, чтоб была навыпуск?
Или попросить у его мамы фартук?
Когда прошло несколько лет, оказалось, что приглашает и 2 раза, и больше - сколько надо, чтоб я "пригласилась".
Вспомнить свою реакцию на что-либо и свои поступки в молодые годы - ну, точно "Ромео и Джульетта" по безрассудству.
 
Помню в юности я понравилась товарищу из другого города, он захотел ко мне приехать, а я ему просто всю плешь проела на тему того "а вдруг мы не понравимся". Причем, он был очень мне симпатичен и увидеться я ооочень хотела. По факту понравились, но почему бы спрашивается просто по-дружески сначала не погулять, зачем с порога усложнять так все. Йуность.
 
Игорь не знал, что женщину надо добиваться и что это не унизительно для мужчины.
Меня не надо было добиваться, я его и так любила)), но если приняла решение, то приняла. Это был не мой каприз и не желание набить цену и еще чего то, как у некоторых моих знакомых девчонок. Мною двигало то, что я нарушу обещание , данное самому близкому человеку и мне еще рано. Года через три было бы самое то, а пока если мы сойдемся, у меня все полетит к черту, я это знала. Через год, он уходит в армию, два года большой срок и неизвестно, что может произойти.
Его добивание было бы для меня сродни навязчивости, прямо ненавидела тех, кто за мной таскается , караулит и не дает прохода)) Если сказала нет, значит нет)) В общем так меня не добиться)
Его поступок, гордость, оставила о нем, как раз еще больше положительных воспоминаний, . В общем он тоже оказался человек слова, сказал-сделал)) А в целом мы оказались двумя упертыми баранами 😁
 
Нет, я не подумала, что Вы набивали себе цену, Вы же подробно рассказали, как приняли такое решение.
А "добиваться" - не обязательно ходить следом и канючить. Просто мы в молодости считали некоторые ситуации бесповоротными.
 
Нет, я не подумала, что Вы набивали себе цену, Вы же подробно рассказали, как приняли такое решение.
А "добиваться" - не обязательно ходить следом и канючить. Просто мы в молодости считали некоторые ситуации бесповоротными.

Понятно:) . А так кмк были ситуации, когда можно было сделать поворот и шаг, но я не сделала, а делала только хуже. Потом , попозже допишу как нибудь).
Фаталисты :) иногда вот прям хочется мечтать, что было место безрассудности и она бы всех спасла))
Вот, что что, а этого добра-безрассудности), было у меня походу в избытке🙃, когда не касалось любви и обещаний).
 
"Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что любовь закончится", оно, конечно, слава. Но хочу ли повторить свой опыт? Зная изначально, что она закончится? Не уверена. Послевкусие остается и в том и в другом случае. Из плюсов то, что глупостей Оля не наделала. Вот это характер. Четкое осознание себя и умение планировать.
По крайней мере планировать избежание ошибок. В таком возрасте - редкость.
 
По крайней мере планировать избежание ошибок. В таком возрасте - редкость.
Ничего, я их наделаю позже 🙃. Хотя, конечно не планировала,( т. к кандидат по всем параметрам был прямо песня и мечта девушек, но оказывается удачно маскировался). Но если сумела уйти от чего то очень хорошего, то от чего то очень плохого уйти оказалось намного проще , тем более без любви.

Сегодня поскакала на лошадках, а вчера скакала в Нагорье по делам)))
Вчера была пятница, так что, кто то бьет баклуши, а сознательные самостоятельные лошадки трудятся в поте лица, как всегда😁


















 
Алисе расчистили переда) Да повидала кобыла, много шрамов на шкурке, тавро и то какое то, одно на другом походу и на пол ляжки.
С лошадьми не дерется больше, т.т.т. Напротив со Спейси чешется)). По стенкам денника практически не долбит) Ко мне аккуратно тянется за почесухами и морковкой. Далеко теперь от лошадей не сваливает на прогулке. В общем пусть живет в свое удовольствие).
Сегодня молодежь подходила общаться. Девочка учиться на зоотехническом, думает на коневодство)) Спрашивала, можно ли летом в помощники, лошадей почистить и т.д. Можно конечно и на Алтае дам поездить и в руках поводить для практики) Мальчик лошадей немного побаивается) Спейси наглая к ним все лезла)), спрашивал- Не укусит?)) Не знаю- ответила я)), так не кусается, но лучше аккуратнее с лошадками, на выпасе и в левады не лазить, общаться с теми в ком уверен)))














 
девочки, что хочу сказать вам? ... не бойтесь сделать ошибок...лучше пробуйте - живите! чем вот так отказываться... полуитьс. не получиться... кто может предсказать? кто даст вам гарантии? никто...наша жизнь - очень коротка, сколько вам лет? всего ниччего... живите- ошибайтесь. но живите, делайте ошибки. исправляйте их, но живите
 
не бойтесь сделать ошибок...лучше пробуйте - живите! чем вот так отказываться... полуитьс. не получиться... кто может предсказать? кто даст вам гарантии? никто...наша жизнь - очень коротка, сколько вам лет?
Да уж)), лет уже столько, что бояться вообще практически ни чего не стоит😁 А стоит жить как хочется, по сути этим и походу занимаюсь) Осталось только зарядить на полную катушку, пока что то, не знаю что, но немного не добираю кмк))), но должна узнать и добрать😁

А глаз то стал веселее))



К вечеру солнце показали))







Домик, до тебя я тоже надеюсь доберусь)))
 
Продолжение. "Я баранша"))
Месяц еще будет шуметь лето, все дела в Химках сделаны, уезжать?, нет не буду)). Тут я обросла кучей друзей и подруг) Появились у меня два парня)), чуть постарше меня, чисто друганы, которые учили меня ездить на мотиках). В общем с ними было проводить время, мне весьма в кайф)) Девчонки в основном все обрели пары, но в гости приходили часто, поделиться впечатлениями, как оно)) Я тоже пыталась с ними поделиться впечатлениями, о мотиках 😅 , но это им было не совсем интересно. Поэтому с ними превращалась чисто в уши)) Так же меня подруги звали все время танцевать на дискотеку и однажды сестра и все подруги собрались и решили меня наконец накрасить😁
-Оля, сколько можно!, тыжедевушка!!)))
-Хрен с ним мотики, не целуешься, не встречаешься!)
-Но накрасить, мы тебя накрасим!!!)))
И накрасили, когда друганы меня встретили с дискотеки, они чуть не попадали, но не от восторга😁
-Оль, может тебе больше так, это... не краситься?🙃
Но вернемся к любви, разумеется она пока из сердца никуда не делась, просто я зачетно переключилась)
Ходила на каждую дискотеку. Игорь тоже приходил, минут за 30-40 до окончания, каждой дискотеки. И где бы я не стояла, он один или с друзьями вставал, четко напротив. В том числе и если я стояла на улице. Мне нужно всего лишь сделать было этот гребанный шаг в его сторону. На последней дискотеке, под ее конец, я вышла на улицу. Он тоже, больше ни кого не было, мы стояли у двух окон клуба, расстояние между нами не более двух шагов) Играла Металлика(nothing else matters), я была без ума от этой только недавно вышедшей песни. Игорь повернулся ко мне, я повернулась к нему, мы посмотрели друг другу в глаза.
-Шагни, шагни-шептал внутренний голос.
И еще бы немного и сделала бы этот шаг, как мне кажется. Но песня закончилась, к крыльцу подъехали мотики. И мои друганы, меня позвали.
-Оль, чего стоишь, поехали кататься!
И поехала. Все лето почти закончилось, скоро мне уезжать, уже после завтра.
Вечером на следующий день, ко мне зашла Наташка пообщаться и попрощаться.
-Оль, приезжай на осенние каникулы, у Ромы(ее парень) Днюха, отметим.
-Постараюсь)
-Знаешь, я не должна тебе говорить, т.к обещала, но скажу. Не знаю, что у вас произошло, с моим братом, ты молчишь, он молчит. Но я до него докопалась и он сказал. Что ты ему очень и очень не безразлична! Но он понимает, что ты совсем еще девчонка , не целованная, чистая и порядочная. Он тебе точно ни когда бы не сделал ни чего плохого и понимает что все наверное еще рано. В общем он был бы очень рад, если бы вы встретились после того, как он отслужит в армии и у вас все бы получилось серьезно.
По мере ее повествования, мое лицо просто вытягивалось, ну не могут два разных человека, мыслить так одинаково))
-Чего молчишь?
-А что сказать?
-Ну ты поняла? И жду тебя осенью.
-Да, я приеду)
Дома, тоже много думала. Расстояние, 3 года, нет вряд ли, что то из этого выйдет. И тут на меня накатила именно неуверенность. Симпатичный, видный парень, да что там красивый, девчонки смотрят, на дискотеке рядом вьются. Он что монах, что ли? Бред..., а где секс , там и чувства возникнут. Так что, иди ты Оля в сад и займи мысли, чем попроще. В общем эту мысль раскрутила практически до абсолюта.

Я приехала в поселок, на Днюхе были только мы вчетвером. Наташа, Рома, Игорь, я и куча спиртного))) Мы опять с Игорем,видимо по чье то доброй традиции)), сидели напротив друг друга)).
Наташа с Ромой походу все сделали, что бы у нас развязались языки и подливали усиленно и оставляли нас наедине. Но вспоминаю и прямо фигею от нашей упертости и сдержанности. Оставаясь наедине, мы общались с такой выдержкой и вежливостью, прямо можно позавидовать, оставалось только на вы перейти.)
-Тебе, налить еще вина?
Ответ.
-Да или нет, спасибо! Может тебе что то положить из закуски?
Ответ.
-Да или нет, спасибо.
Я старалась не встречаться с ним глазами, потому что все равно чувствовалось "Это ты, это я, между нами молния"(с)
И если бы мы посмотрели и кто то начал говорить, то ни какого бы договора и отсрочек бы не случилось, это точно.
-Молчи и не смотри, Олька!)
Пока еще могла держать себя в руках, встала и сказала.
-Поздно, пойду домой.
-Я провожу.
Мы шли рядом, но на расстоянии, благо дорога широкая, я старалась идти быстро, хотя была весьма пьяна) У дома сказала быстро-Пока, на секунду посмотрела Игорю в глаза и смоталась в терраску, закрыв дверь.
Кто бы знал, каких трудов мне стоило, не открыть дверь, не закричать "Стой" и не кинуться бегом к нему. Огромных трудов, но вместо этого, снова тупо сидела, только по щекам скользнуло несколько предательских слезинок. Я знала, что это уже конец. Потом пошла в дом спать.
В Химках, меня настигла куча проблем в школе, дома.
Но так же за мной начал ухаживать веселый и симпатичный парень.
Вполне высокий, темно русый, с темно серыми глазами, прямым носом и задорной улыбкой-почти все, как люблю))
Девчонки-подруги из Химок жутко прикалывались надо мной, когда мол падет крепость? И даже уже гадали на картах, когда я наконец порву с девственностью, а то осталась мол одна среди нас целочка -невидимочка.
В начале января, прямо на следующий день после НГ позвонила сестра-Ирка. И сказала:
-Не будь свинтусом! Приезжай ко мне на Днюху. А то прогуляла НГ дискотеку, мы все тебя ждали и Натаха и Ленка и Таня, все хотят тебя видеть и пообщаться. И парни тоже спрашивали. Обещаешь приехать на 6 января?
-Обещаю).
В общем Днюху шумно отпраздновали. Дискотека, вино, все дела.
Наташка попросила перед отъездом зайти к ней, ей хотелось высказаться, о том что Ромка оказался козлом.
Я пришла к ней домой, в ту самую квартиру, которую никогда не забуду. И спросила.
-Родители дома?
-Нет, заходи на кухню, выпьем не много вина?).
-Давай, по чуть чуть ,под разговор))
Она рассказывала, о своих проблемах, о том, что все парни козлы, а Рома самый козел из всех. И тут на меня, что то нашло , кранчик слетел и ей вывалила все о своих проблемах дома, в школе. О девчонках, об Алексее(парне с серыми глазами)
И в конце концов добавила.
-А может и правда, рвать с этой чертовой девственностью, девчонки правы, что я с ней бегаю, как курица с яйцом!. И Алексей парень веселый, видный, нравится он мне)). А любовь?, ну ее, без нее легче!!
А говорю я громко... И тут услышала шум, шаги.
-Ты что не одна?
-Нет, Игорь спал, после работы. Но мы так громко говорили, что уже наверное не спит.) Хихикнула, чуть поддатая Наташка.
-Твоюжмаман, писец! подумала, чуть поддатая я. Игорь вышел из комнаты, сухо со мной поздоровался и посмотрел мне в глаза.
В них я прочитала то ли грусть, то ли разочарование, то ли и то и другое.
Резко отведя взгляд и протрезвев, буркнула под нос.
-Привет и пока. И заторопилась домой.
Теперь точно знала, что это конец и с его стороны, этой любви просто больше не суждено быть.
С Лехой мы не перешли к близким отношения, не люблю ревнивцев) Школу закончила все же) и пошла подрабатывать, куда возьмут 17 летнюю) В Озерки решила больше не ездить и не причинять себе беспокойство. Все равно знаю Игорь начал встречаться. Сестра сказала, рассказывая все последние новости и слухи о знакомых, правда она не знает с кем. Ну это и я собственно знала, он что монах что ли?
А у меня ведь, все идет по плану)
Все таки было суждено состояться еще одной нашей встрече, с ним и с его девушкой. Мы можно сказать практически вместе проводим его в армию)
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Сверху