Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Все таки я его слепила из того что было)) Забор) на сколько хватило досками, дальше рабицей. Вторая часть участка огорожена-соседские грядки могут спать спокойно), Дальше, наш участок соприкасается с ничьей землей, поросшей деревьями))
Цветы с кустами воткнули, надеюсь приживутся) Дерево ива-черемуха зеленеет, ива отцветает, черемуха зацветает).
Лошадки пролинивают и начинают блестеть) Участок постепенно расчищается, в общем и все идет по плану))) Т.т.т))





















 
Последнее редактирование:
Начинается лучшее время в деревне 😍
Это как посмотреть :D И для кого как) Я например зиму люблю всем сердцем- снежную и не особо морозную и она была такой здесь)) И ноябрь и март здесь оказались хорошими за счет сухости почвы и сосен)) А апрель выше всяких похвал))
В общем у природы здесь нет плохой погоды и сезонов)) И хочется творить и вытворять, полной грудью дышать, жить, созидать, украшать.
В общем у меня прямо не бывалый подъем сил, т.т.т. а что то улучшать своими руками, я обожаю и здесь есть чего:D
 
Вчера почему то очень хотелось что то выкинуть или сломать, а не чего :D Поэтому до ночи строили леваду для Алисы, решила ей шелтер тот довести до ума и пусть там живет( а Алтаю и Спейси на дворе сделать в итоге два денника, а то маловато места так то, перезимовали и хорошо), но условия надо улучшить)))). Левадка у шелтера, когда то была. Сейчас оставалась две стены, но низкие, их увеличили, остальное достраивали. Из за этого пришлось разобрать парник, а то за ним Алиса лошадей не видит нервничает. И вообще он не у места в самой низкой точке участка стоял, где вода при таянии снега, как раз скапливается)) Там хорошо бы пруд, а не парник. Теперь еще надо парнику условия создавать будет))) и собирать.
В общем в перерыве успели я погоцать на Спейси в поле, а Ваня погонять Алта. Алиса паслась.
Доделали, в полной ночи немного косякнули, можно потом доски перебить более эстетично. Но главное функцию свою левада выполнять может)) Потом немного отдохнула и погнала ночью в Химки.
Пол четвертого ночи, двор, безмолвная пустота)) Я хочу переключиться на заднюю скорость, что бы запарковаться, наконец доползти с сумками до дома и лечь в ванну, расслабить спину)) Прямо вся в предвкушении )))( бани, душ хорошо, но я люблю больше всего ванну)) Она на меня очень благоприятно влияет, почти как пруды, речки и прочие)) В общем я в благостном состоянии и своих мыслях)
В общем хочу сдать назад. И тут к водительской двери, как черт из табакерки выпрыгивает мужик, хорошо у меня психика все же крепкая😂 И долбится в стекло)) Мужик кстати, отметила, очень интеллигентного вида, еще молодой, лет 40), в пальтишке, очечках)
Я:-Что вам надо?
Он:-Ты что здесь ездишь?
-Что? А вам какое дело?
-Я спрашиваю, чего ты тут ночью ездишь?( агрессивно)
-Ну как бы я уже давно совершеннолетняя хочу и езжу ночью тут))
-Я сказал быстро уехала от сюда!( очень агрессивно) (Вот такого хамства даже не ожидала))))
-Мужик, иди ка ты на...фиг( подобрала слово))Вот мой дом, я тут живу))(твердо)
Он еще крутился у жопы машины и банально мешался парковаться)) Может номер смотрел. Но я припарковалась, заглушила и решила все же посидеть в машине, покурить)))
А то мало ли что можно ждать от психа, весна и полнолуние еще,однако))
Он ушел, ну и я с сумками пошла к подъезду))






















 
черная кобыла и полнолуние) шикарно
Спасибо большое!! :)
Мужик -может наркоман🙄 полчетвертого и агрессия...
Хорошо, что всё обошлось.
Спасибо, да хорошо. Все может быть, а может пьяный или правда псих.
 
Все может быть, а может пьяный или правда псих.
Весеннее обострение какое-то!.. Осторожнее надо с такими придурками, я бы ещё и все двери позапирала от греха подальше, мало ли что ему в башку взбредёт!
 
Весеннее обострение какое-то!.. Осторожнее надо с такими придурками, я бы ещё и все двери позапирала от греха подальше, мало ли что ему в башку взбредёт!
Я свою закрыла)) и посматривала на перемещение психа)), задние он не откроет и так, а до пассажирской бы быстро дотянулась, если бы он к ней пошел )) Заодно поглядывала на топор и монтировку :D Так у меня много что лежит в машине ,для более менее спокойной жизни😂
И в Химках все цветет и зеленеет))

















Моя прелесть))))
 
Последнее редактирование:
А Химки очень красивый город
Наташ, спасибо большое! Да он реально классный, зеленый и канал конечно добавляет красоты. В этот раз я что то на него не сходила погулять, не до прогулок- приболела. Только по делам поездки потянула и лежать))
Какая история стрёмная с мужиком((
Может я тоже псих конечно🤪, но меня мужик почему то вообще не испугал, скорее сначала удивил, потом разозлил, а задним числом даже рассмешил))) Главное все хорошо закончилось:)
 
Вернулись к трудам нашим. На участке осталось только вывезти ветки, к чему мы и приступили)) И так участок от мусора полностью будет убран. Дальше копай, что хочешь сажай или коси и немного лошадок паси))
Лошадки соскучились, так что не обошлось без поцелуев в черемухе)) Как то так)






















 
-Я сегодня вот принёс
Не букет из пышных роз,
Не тюльпаны и не лилии.))
У тебя все это есть.
Грядок так на пять на шесть))
Я принес такие милые:D

Строчечки, грибочки))
Светлого мая ядро)))
Строчечки, грибочки.
В общем ведро :D

-Да, невзрачен их наряд.
Ну и скажем аромат).
В жарке их очарование)).
Будешь чистить в общем ты!
У меня же есть цветы))
Это так для понимания:D


 
Разговорился Ваня с соседом на счет деревень и населения :D
Сосед:
-По переписи населения на 2022 в деревне Сидорково проживает де-юро 1 человек, а де- факто до фига)))
Ваня:
- А в Хребтово на тот же год де- юро 36🙃, а де факто 1 из прописанных- я и Ольга из неучтенных))). На 2023. Первая цифра неизмена, вторая по ходу стремится к 0.))
Так же сосед поведал, что в 90-х здесь вот прямо этот мой дом)) был дачей знакомого Лужкова и разные здесь люди водку пьянствовали и в баньке этой парились))). Вот последствие этого мы как раз и убирали-бутылки)) Еще подумала на широкую ногу кто то жил и на широкое горло кто то пил-дорого богато)))
В общем вы поняли, что по переписи населения, местный житель, с местной пропиской здесь только один)- наша соседка Вера Васильевна -90 лет, бодрая бабушка)
Здесь в основном дачники, которым полюбилось место и люди не только из Москвы и Подмосковья здесь имеют дома. А так же из известных уже мне людей, есть люди из Нового Новгорода, Воронежа и Рязани:D
В общем говорю среднестатистическое СНТ прямо получается, а не суровая деревня)))
 
Последнее редактирование:
Сверху