Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Общение в дневнике у Маши натолкнуло))
О страхе))
Я вам писала о моем единственном страхе, точнее опыте в ВЕ?
Ну если не писала или кто то не читал, то напишу . Я не боюсь падать, но боюсь упасть либо вместе с лошадью , либо сама и вообще больше не встать и не сесть на лошадь( это для меня хуже смерти), т.к я падаю практически всегда на свое больное место. Это придает не уверености-зажатости, после неудачного падения в очередной раз на лед. Что то надо с этим делать)
О видео😄
Сцук, когда искала видео с Серебом, т.к он полнустью 0 был. (Примечание в езде мне было с ним легче всего, мягкие аллюры для моей спины тюлюп-тюлюп, козлы праздник -сиди балдей и он чистый лист бумаги, без проблем( у Алта были как раз проблемы с железом), у Спейси не желание идти вперед) В общем обнаружила видео с лохматых годов( сейчас их пересмотрела)). Ладно в полях гоцать, это ок норм, даже делать переходы пол беды)) Но там есть такое, я уржалась)). Черт ну и посадка😅. И куда пропали более менее нормальное видео, где я без седла на Алте катаюсь по вольтам , потом на кордео ради эксперимента))-обидно))
Осталось только фотки без всего, без повода и седла)) И фотка, приучение к кордео-оставлю на память))
21101554_m.jpg



Надо снова начать снимать видео, это забавно и продуктивно, оценка себя со стороны и какое то движение вперед, правда я почему то стесняюсь, сниматься на видео и теряюсь)), а показывать нет)) И лень очень их грузить, но наверное надо привыкать. Гоцать в полях это хорошо тремя аллюрами. По сути это и было моей целью, спокойно в итоге гоцать)), но наверное пора двигаться вперед, возраст не помеха;).
О времени).
Чудно время проходит, утром уборка и т.д по дому, днем говно бизнес, вечером немного забор, грядка и лошадка :D
Не фига не скучно, но интересно приближусь ли я к великой цели)), не знаю). Но Спейси сегодня приблизила в сумерках к ее страшным кустам)) и ближе к трассе, пусть привыкает к шуму машин и там пыталась кататься, хватит сиськи мять))
Красиво катание не получилось)) Где моя посадка и где красиво катание))



Тогда лучше скакать))



А еще лучше стоять))

И конечно жрать))

П.С. но у меня появилась снова самомотивация не просто кататься верхом, а к чему то стремиться. Которая с 2020 начала просто напрочь угасать из за вечной топи в Хребтово. И вообще оно мне здорово видимо надоело))))
 
Последнее редактирование:
но у меня появилась снова самомотивация не просто кататься верхом, а к чему то стремиться.
Очень радостно это слышать)) Просто кататься - это хорошо, а кататься с какими-то целями ещё лучше))
Жаль, что не сохранилось старых видео, да и новых не то чтобы много - было бы для поддержания самомотивации в том числе полезно сравнить успехи) Но если новые видео будут появляться - будет здорово!))
Я вон на видео только и живу: всё равно никто не подойдёт и не посмотрит, не прокомментирует и не поправит по факту, так что хоть сама со стороны на себя гляну, приму к сведению и постараюсь исправиться, помогает))
Спейси молодец, уже и страшные кусты не такие и страшные! Всё будет хорошо)
Про страхи - все мы чего-то боимся. Я падать не боюсь, в учебной группе все падали по три-пять раз за тренировку в сорок минут, это уже стало чем-то совершенно обыденным (даже больную спину научилась беречь и падать на бок). А вот навредить лошади реально до паники! Нагрубить поводом, рвануть где-то случайно, это прям ужас-ужас. Понимаю, что тонкое управление от молодой лошади бесполезно просить и всё равно боюсь х)
 
Жаль, что не сохранилось старых видео, да и новых не то чтобы много - было бы для поддержания самомотивации в том числе полезно сравнить успехи) Но если новые видео будут появляться - будет здорово!))
Новых у меня вообще нет, единственное видео Ваня снял в несколько секунд из которого я сделала гивку)) А ведь так старались и я и кобыла :D Если будет возможность и желание будем снимать)
А так все видео древние, как г мамонта )) их пересмотрела и вспомнила ,что к чему))На самом деле все не так и страшно, если знать контекст, ну почти)) Посадкой можно пугаться конечно до бесконечности)))
Спейси молодец, уже и страшные кусты не такие и страшные! Всё будет хорошо)
Спасибо!) Я тоже так думаю, пусть привыкает к разному))
Про страхи - все мы чего-то боимся. Я падать не боюсь, в учебной группе все падали по три-пять раз за тренировку в сорок минут, это уже стало чем-то совершенно обыденным (даже больную спину научилась беречь и падать на бок)
Если успеваю сгруппероваться, то тоже, но иногда не успеваю, оп нежданчик, особенно если с лошадью.
И это даже не страх-а реально очень отрицательный опыт, который плотно засел в мозгах и если об этом не думать, то все проще)) Но после падения на лед я об этом думаю))
Очень радостно это слышать)) Просто кататься - это хорошо, а кататься с какими-то целями ещё лучше))
По сути, если так подумать у меня всю дорогу была цель) Найти свою лошадь, с которой интересно заниматься всем чем угодно, которая подходит по темпераменту и на которой банально удобно ездить)) это цель-теперь у меня две такие лошади)).
Заездить, что имеем, двигать, что имеем, решать проблемы с тем что имеем-сплошные цели)) Потраченно ли зря время-нет, т.к получен опыт.
А что бы расти дальше Хребтовских возможностей( т.к возможностей там мало, а стало со временем совсем мало))) Нужно создать эти возможности, поэтому это стало целью, а дальше посмотрим-к чему приду) В полях спокойно ездить верхом и в лесу , практически круглогодично всеми аллюрами эта возможность теперь есть))) И это уже здорово)
 
Оль, а вы от Плещеева далеко? А то прочитала сейчас, что там медведя засекли, волнительно как-то..
 
Оль, а вы от Плещеева далеко? А то прочитала сейчас, что там медведя засекли, волнительно как-то..
Далеко, но у нас и рядом с Хребтово мишка жил и здесь рядом заповедник и они вроде тоже есть, как то уже привычно)
Вот да. У меня с 2004 года лошади были спотыкучие((( много((
У меня не лошади, сколько отвратный грунт был в Хребтово) Лошади то вполне норм. т.т.т.)

Опять говно бизнес)) Положительно мне нравится общение с не душными , приятными людьми)) И тоже спрашивали, катаем ли? ))

Тут заинтересовалась, почитала дневник местами пока искала все )) Что то посмеялась, поняла, что мне наверное не хватало в реале и чем компенсировала в инете)). Но мой абсолютно истинный образ прорывался в редких стихах))) Забавно даже).

Мне нравится еще, как люди упражняются на счет моей фирменной посадки)) Как будто что то скрывала на этот счет и раньше видео, фото не вешала никогда и не писала)) Просто факт- у меня еще и фирменная походка и таких не берут в космонавты)), но лошади возят и слава яйцам)) Все и так знаю о себе в этом плане, нового мне ни чего все равно не скажите )) Тренер бы наверное сказал как быть, что делать )) А вы нет, сами думаю знаете почему))) Но если скучно можете и здесь упражняться)).
И на счет совета, который был дан "нельзя что бы вставала(сама знаю иначе бы не писала, что делать), не стоит бояться, вдарь палкой, если надо или покрути на месте", ну не зашло-тоже просто факт)). Моя посадка ни какой роли не играла при тупо стоянии)). Так как за Алтаем она охотно ходила и рысила и с моей посадкой)). Ну в общем бояться то я не боюсь, крутить не помогло, хлыстом вдарила и кобыла пошла сильно вверх и не раз , а не вперед- бывает)). А потом пошла в итоге и вперед и с моей посадкой без вдариваней и кручения на месте) Так что мне абсолютно все равно, кто как ездит, какие у кого знания и регалии и кто дает советы, я выслушаю все и сделаю то, что не напоминает сумасшествие)) Если не помогает придумаю сама.))
А я по пиву, по сути у меня выходной завтра, да пиво мне нравится одно и я ему не изменяю))))
 
Просто факт- у меня еще и фирменная походка и таких не берут в космонавты)), но лошади возят и слава яйцам))
Такая же шляпа, товарищ) Как ни странно, но верхом можно пристроиться с такими косяками, только мне вот вперёд сложно не валиться - и при просто ходьбе постоянно наклонившись топаю, приходится как-то компенсировать) Главное, что у нас есть варианты этой самой компенсации!
 
В плане физиологических или душевных моментов?)
Именно физиологических) С душевными все норм, в целом вообще счастлива и довольна жизнью и собой)))
Т.е лошади и машины являются моими практически компенсаторами для полноценной яркой жизни на данный момент)), практически ногами). У меня периодически сильные боли в спине и даже ходить на достаточные расстояния больно, а после лошадей и работать можно, только не сильно нагнувшись))
Поэтому Ваня мне делает высокие грядки для цветов :D Цветы люблю, наверное это единственная моя девочковая страсть, не считая лошадок)))
 
Ваня заходит в дом и говорит.
-Соседи приехали, кого то мне соседка Ольга напоминает :D
-Кого?
-Догадайся. Муж стоит с лопатой и говорит ей, зачем срезать верхний слой грунта?, подумаешь трава вырастет, просто покошу))
Она отвечает, сейчас как дам лопатой!)) Забирает лопату из его рук- Смотри и учись как надо!))
-Да Ольги он такие:D Хохотнула я))
Сегодня говно-бизнес пришел сам на дом, не нарушив мирное течение моего выходного) В общем лошади сами начали себе зарабатывать на сено, молодцы-сознательные)))
 
Зачем им)), без любви к лошадкам))) Все равно навоз содержание не обеспечивает, а геморрой прибавляет :D Но нам в помощь все равно, совмещаем так сказать приятное с полезным))
 
Выходной пролетел незаметно :D

Место прекрасно и хочется творить и вытворять))
Цветы на участке, клубнику сажать.
А вечером в поле гулять с лошадьми.
И сидя смотреть на закат, чуть запачкав штаны:D

Ведь поле сырое, с утра прошел дождь.
Но дождь тоже нужен, прошел ну и что ж.
-Головка бо-бо?, но не нужно к врачу!.
Давай тебя Олька я сам полечу:D


















 
Чего то я сегодня устала, прямо пашу в режиме выполнить пятилетку за три года :D
Выползла лошадок гонять практически в темноте)) Зато лошадки приучились к выстрелам.
Стреляли(с) когда мы там оказались, практически рядом, сезон охоты, первый раз лошадки как то испугались немножко, а потом ели просто траву, на все по фигу))
Когда в твою жизнь приходит движуха, хочется ее еще больше)) И может я ее сделаю:D
Остатки фоток со вчера)


















 
Давно хотела переднюю часть левады доделать второй доской, а то снег растаял и какое то расстояние соблазнительное)) Но все руки не доходили) Сегодня дошли :D Т.к Спейси соблазнилась😅 Уж не знаю как вылезла, но пришел полный пипец милой, новой грядочки с клубникой, эта дирижополь на ней извалялась))) Зато и руки сразу дошли, ну а клубника переехала в новую высокую грядку).
Дела делаются, хотя дождь и Ваня пытаются помешать)) Но когда я злая( не из за Спейси)) мне помешать, практически ни что и ни кто не в силах:D
Вот на память Спейси-дрищ лет пять назад))
20674130_m.jpg


21300452_m.jpg

😂
21300765_m.jpg


20388120_m.jpg


И вечера все разные, но одинаково приятные))


















 
Оль, вот фото "приучение к кордео Алтая", я вижу хорошую посадку. На остальных фото тебя сбоку не видно. Но там где вид спереди, то видно, что сидишь ровно. Проскакивали где-то тут фото, где ты сидела скукожевшись. Но, блин, возраст и травмы дают о себе знать. Меня в 42 года,кажется, в одном конном клубе спросили: А Вы ещё верхом садитесь? 😆 Так что хорошо, что мы ещё садимся. Уже не в 42 даже😝
 
Меня в 42 года,кажется, в одном конном клубе спросили: А Вы ещё верхом садитесь? 😆 Так что хорошо, что мы ещё садимся. Уже не в 42 даже😝
Вот да, садимся, со всем своими травмами и прочим и даже далеко не всегда на спокойных пофигистичных лошадок)))
Я честно, на счет этого и не расстраиваюсь)) Это просто факт, что она в целом очень и очень далека от эстетики)).
Но как там говорится-не нравится не смотрите :D
И догадываюсь, что для эстетики для начала хотя бы, лучше тренера, попочасы, лошадь учебную и достаточно здоровую спину))
Из всего этого у меня только попо часы были, сейчас и их нет, но буду работать в этом направлении и стремиться к своему совершенству)) Это лишним не будет и болт на себя пока не забиваю-возраст не помеха) Время покажет,что получится, в полях кататься и так пока могу, лошади не против))
 
Ну сегодня я можно сказать прямо отдохнула :D Рулила, сидела на солнышке, то тут то там, иногда копала)) А Ваня таскал и таскал, будет совсем сильным)) Это мы поехали по старым клиентам , посетили старые знакомые места, получили деньги и бартер, чудно время провели))




























 
Сверху