Путь из вчера в завтра...Фото)

Вчера кобыла была бодра и весела,а руки мои...Ох уж эти руки растущие не откуда надо :evil:
Началось все со строевой рыси,впрочем как обычно,разобраться со стременами получилось только к концу рыси-стыдоба :roll:
С положением рук в пространстве было чуть лучше в этот раз,нога периодически уползала вперед.И самый главный мой позор-не могла кобылу с рыси в шаг перевести на нужной букве.И только после раза этак 10 наконец-то свершилось чудо и я сделала то,что от меня требуется.
Потом на шагу работали над сгибаниями. Влево-хорошо,быстро,четко.В право-трагедия,медленно,корявенько.Затем делали тоже самое на рыси,опять та же ерунда,хотя пару раз удалось сделать нечто приличное)
Опять шаг,плечо внутрь.Ох...Это провал,самостоятельно я ничего даже похожего выдать в этот раз не смогла.Задание с треском провалено,даже на 2 не потянет.
Затем подъемчики в галоп были.Кобыла поднимается чуть ли не силой мысли (а я то думала пока я вышлю-потеплеет :roll: )). Вправо хорошо,и переходы в рысь и шаг довольно таки качественные.А налево...Подъем хороший,в рысь перевести получилось только через пол круга,а уж в шаааг.На самом деле кобыла как мне показалось просто вдохновилась галопом,а я-неуч не смогла корректно объяснить что пора бы уже успокоиться,а то мороз все таки был...
Итог-тренер похвалила,но я реально чувствовала,что сделала не все что могла бы.Подмерзла я довольно интересно-только левая нога и чуть чуть руки)
Фото с тренировок у меня по прежнему нет,конные с лета закончились,а потому пусть будут собачки :) Приезжал ко мне тут кобелек на передержку)
C4QDDKzY9_A.jpg

p94JzlBEst0.jpg

И рыжие сразу же нашли общий язык :mrgreen:
z6qQwAdrr1s.jpg

А еще мы ездили на выставку)У Викуса вселенская печаль на морде лица :lol:
-eWs84jiLDk.jpg
 
Когда мне сказали, что шаг - самый сложный аллюр, я не поверила. А переходы вообще штука тонкая. Мы до сих пор только с голоса в шаг переходим. С руки-ноги никак.

Смотрю девчачья банда мужиков хорошо гоняют (в хорошем смысле). ))))))
 
Вчера я наконец таки попала на конюшня,с последнего моего занятия прошел месяц,я была вся в делах,учебе и собаках,времени катастрофически не хватало,в общем ужас...И тут,нашлось время и я не пожалела.Солнце к моменту занятия выползло из-за туч,с физкультуры нас отпустили рано,поэтому на конюшня я попала ровно за час до назначенного времени.Весь этот час я принимала солнечные ванны и наблюдала за занятием девушки на плацу.Когда меня ткнули и спросили,почему я все еще стою,когда мое время пришло,я понеслась за кобылой,в надежде,что быстренько ее почищу,соберу и...Короче размечталась :lol: Сборы заняли практически час,кобыла линяет как я не знаю кто,можно сравнить наверное с хаски :lol: Спас меня сухой шампунь,а иначе я б там зависла насовсем...)
Собрались,вышли,надо отметить,что вышли на уздечке,а не оголовье и я была без шпор,у меня было счастье))Плац был в ооочень приличном состоянии,я думала будет хуже.Отработали хорошо,тренер осталась нами довольна.Ничего суперсложного мы не делали,но много уделили внимания моему положению на лошади.Руки-грусть,тоска,печаль,все остальное в пределах разумного)Я наконец-то уловила нужное положение тела и нужную работу мышц ног,но эти 2 вещи так и норовили уйти из под моего контроля и если с телом я нашла общий язык,то мышцы...Тренер говорит,что это они не со зла,а по старой дурной привычке...Ну ничего,будем бороться)
Стоит пожалуй отметить,что кобыла после охоты стала такая нежнюче-ласкучая,что просто прелесть,не хотелось от нее уходить прям... :)
6407eb50aabe11e3b7430eced5713f0a_8.jpg

f7eb5d94aabd11e3860d0e19eeb9971f_8.jpg
 
Как же давно я здесь не была...
Сначала сессия,которую я закрыла без 3,теперь практика и куда же без моих собачек :mrgreen:
После сессии меня посадили на Бахрому,кобыла была в отличном расположении духа и тренировка прошла на позитивной ноте по большей части. Проехала пару раз детскую схему. Из косяков опять вольты,не желают они у меня быть ровными,заезды в углы и диагональ,когда надо зайти на галопе,на Х перевести лошадь в рысь,доехать до угла и поднять с другой ноги соответственно. Зато серпантин это похоже мое коронное "блюдо" :D Я осталась очень довольна,что после перерыва получилось такое занятие)

Следующее занятие началось не с обычного бери кобылу,а бери Полета,а я даже не знаю кто это :roll: Оказалось,что это взрослый вороной жеребец,ну думаю продолжать не надо...Хотя нет,продолжу...По началу все пошло довольно не плохо,строевая рысь,конь рулится,я вроде даже расслабилась,а потом начался ужасный ужас...Расслабиться на учебке никак не получалось,зажималась вся,конь в ответ тоже зажимался,но терпел,надо отдать ему должное. Попыталась проехать схему...Скажу только,что до галопа я доехала один раз,все остальные попытки были настолько провальными,что приходилось останавливаться и краснея/бледнея разбирать косяки. Когда дело дощло до галопа я поняла,что сидеть не могу вообще,опять таки я зажалась,конь зажался и на каждый темп меня вышибало...Я осталась в расстроенных чувствах,села на новую лошадь и как в первый раз блин :?

Начиная с конца июня у меня началась практика. Проходит она у меня на Тимирязевском манеже) Называется "Получение рабочей специальности конюх". По началу я не думала,что мне расскажут что-то новое,но...Я впервые в жизни отбивала денники, запрягала Тосика в телегу, и сегодня съездила на ЦМИ,вот такой я дикий конник :lol:
На практике нам дают садиться верхом,нормальным занятием это назвать сложно,но хоть что-то) За все это время мне выпало счастье подсесть на Гугенота и Бокару.
Гугенот
Qr95Jh3gYoY.jpg

Фигурки в аудитории
D9nCYLV-X3c.jpg

Красавец Байт
FYCiCFheV5g.jpg

Немного офигевший от количества девушек)
dnF8_i_heus.jpg

Талисман
IH9QrYMe_L0.jpg

Не знаю кто...)
jqYo0W34kts.jpg

Нравится мне фото,не могу)
oNqjF1ODPKk.jpg
 
ТатьянкаХ) написал(а):
села на новую лошадь и как в первый раз
Вспомнилась мне цитата из "Танцуй с ним": "И всякий раз приходится начинать с нуля, заново, с каждой лошадью". У меня так же. Наверное, пришло время переходить от мышления "Я универсальный всадник" к мышлению "Лошадь-партнер". Естественно, к партнеру привыкаешь, в какой-то степени под него подстраиваешься, а к новому надо притереться :wink:
 
Давно я ничего не писала, но как-то с учебой совсем замоталась...
С конями у меня перерыв уже с начала учебного года, однако иногда мотаюсь с друзьями и знакомыми по конюшням в качестве фотографа, да и просто с лошадьми пообщаться)
W7JGbGSd7SE.jpg

L3stbNLD5ZQ.jpg

lifYPpGWFrA.jpg

2TnykqIpjRk.jpg

f1CHChUQCQw.jpg

fUySh3hOLpY.jpg

Dh29IyP-FBg.jpg
 
Работала волонтером на Конной России (благодаря институту), вот это были деньки!) Впервые отбивала денники за все время общения с лошадьми (!). Особенно впечатлило шоу Ахалтекинцев, это было чудесно! Такие грациозные, да еще и на свободе...Красота одним словом. На шоу арабских лошадей мне посчастливилось сидеть и подводить итоги, оказалось шоу не настолько зрелищным как у текинцев, но тоже интересно. Открыла для себя Америку, оказывается у лошадей тоже есть хендлеры :lol:
Фотографий нащелкала ну ооочень много, некоторые даже до сих пор лежат не тронутые. Качество оставляет желать лучшего, покажу те, что еще более или менее)
39154385HRD.jpg

39154394gRL.jpg

39154455jHx.jpg

39154508xZg.jpg

39154576atu.jpg

39154836zYw.jpg

39154948MWS.jpg

39201703dCg.jpg

Продолжение следует...
 
А как по ощущениям перетягивание каната с тяжеловозкой? )))))
Видели, видели. ))))))))
Только выставка была не очень. Самое интересное было на манеже.
 
А я до Конной России так и не доехала. Плата за вход убивает, лучше потратить эти деньги на что-то более полезное. И мне тоже говорили, что выставка была так себе.
Тань, как у тебя со временем? Приезжай в Ромашково! :wink:
 
Совершенно внезапно и неожиданно.
В период пока я сидела с курсовыми, подготовкой к зачетам/экзаменам и т.д. я просматривала объявления об аренде, сайт и группу конюшен, на которых занималась и которые мне по своему дороги...Искала я не знаю даже что, какой-то четкой цели эти просмотры не носили. И вот наткнулась я на объявление, посмотрела, почитала и заметалась в сомнениях. Вроде бы ничего особенного, гнедой мерин, взрослый, помесь с тяжиком, желательно, что б у всадника было желание заниматься выездкой... Потом с этим же объявление ко мне пришла подруга, вот тут то я и подумала, что надо все таки съездить. Договорилась, приехала и поняла, что Боня, а именно так зовут это чудо, это то, что надо)
Только сев в седло я поняла, что я ему доверяю целиком и полностью...Я смогла расслабиться, что для меня довольно проблематично. На первой рыси мне надо было уговорить коня бегать с опущенной головой, следить за руками-ногами и по большей части мне все удалось. Вторая рысь была учебной, вспомнив все, чему меня учила Ольга я смогла заставить коня двигаться, собраться, не напрягая свою поясницу и не мешая ему своими телодвижениями. Далее процесс пошел не так хорошо, надо было попросить Боню двигаться темпом. Не буду описывать процесс, надо отметить только то, что в итоге у нас все получилось)
Подъемы в галоп и переходы не вызвали никаких проблем, Боня очень чуткий к всаднику конь, вот наверное чем отличаются частные лошади...)

Во вторую встречу я уделила коню больше времени, очень тискательный зверь :)
Во время занятия мы делали сгибания, переходы, работали с кавалетти и немного попрыгали под конец)
А еще конь пытался испугаться снегоуборочной машины х) Быстро успокаивался и потом с подозрением косился проходя мимо уже выключенного "монстра", но никаких телодвижений в стороны не делал)
 
Наконец то у меня дошли руки до дневника :) Писать лень, поэтому посорю фоточками)

В мою копилочку достижений вместе с Боней можно смело записать удаление страха перед полями-лесами)
J53rbG-COs0.jpg

EL3su6pVhk0.jpg

HRXzaxvFdNg.jpg
 
Фото сделаны в начале февраля)
2IYPMdZ55tE.jpg

Мама и рыжая дочка)
oZTSvAWZjkU.jpg

tCRR3hrlciM.jpg

EktjJpN3JjA.jpg

Другие кони и пони
eJ1hs1ji9eI.jpg

eRaQ7YPqYyI.jpg

Pd4g3T0Ejw4.jpg

Орловские рысаки - братья.
syE22EK-2r4.jpg

h-CyYo0Aa6g.jpg
 
Давненько меня тут не было, а произошло столько всякого)
Начну пожалуй с того, что некие успехи с конем у меня имеются) Вот уже пол года я арендую Боню, теперь стоит мне только появится, как конь отрывается от своих дел и жаждет внимания:) А еще когда я выпускаю его на плац, то он подходит, если позвать. Казалось бы, что это не достижение, однако для меня это тоже является частью прогресса, особенно если учесть тот факт, что лошадь не моя и все такое...
Относительно недавно я приняла участие в соревнованиях по выездке, которые проводи клуб. С окрестных конюшен никто участвовать не захотел, поэтому получился междусобойчик. Изъявляя желание поучаствовать я не рассчитывала на победу, просто мне было интересно как оценят нашу езду. Поскольку никаких надежд я не питала, то и волнения никакого не было. Мы с конем спокойно проехали детскую схему, включающую в себя только рысь и шаг. Проехали на 2-ое место, всего нас было 7 пар. От такого расклада я немного прифигела и ППД 2009 года все таки накосячила. Но это не помешало нам стать 3 из 5 пар. Почитав протоколы выявились основные косяки, над которыми сейчас пытаемся работать, будем думать, что успешно)
pfAUiMlB9rA.jpg

m_tEMWvP96Q.jpg


С 6 июля у меня преддипломная практика. Прохожу я ее в коровнике, скармливая группе коров подкормку, от которой, по идее, должен был бы повысится удой. По результатам контрольной дойки он не только не повысился, но и упал, причем у всего поголовья. Как вариант - новая партия комбикорма оказалась не годной, поэтому на днях его увезли на анализ.
Впечатления от всего этого дела у меня очень противоречивые. Организовано все как будто бы и не плохо, но в каком состоянии все строения - мама дорогая :eek: Корма закупают для коровника не по качеству, а по стоимости, естественно чем дешевле, тем лучше... На самом деле я столько всего успела уже надумать по этому поводу, что могла бы тут долго писать, но это пожалуй основные моменты.
И фото
nBaLa6ieGtU.jpg
77uqtCPr9mY.jpg
V9y5Fy3o524.jpg
Wc9EEgchm4k.jpg
zpMFsY2hhko.jpg
oYB1FQbXOmM.jpg
 
На данный момент моя жизнь представляет ужасную мешанину из различных хобби и увлечений, поможет ли мне что-то из этого в будущем? Как знать...
В основном, могу выделить: лошадь, собак, птиц и, недавно, благодаря стечению обстоятельств, я начала заниматься английским. Есть еще куча мелочей, но они не так сильно съедают мое время...)
Еще активно предпринимаю попытки научиться нормально фотографировать, удастся ли это мне? Пока сложно сказать, но в последнее время, я чувствую, что начинает что-то получаться. Хотя учиться и развиваться дальше определенно надо. Сложно назвать это каким-то серьезным достижением, но приятно же :)
56O7hNhJ0DA.jpg
313IpAaeANY.jpg

Кажется я не писала о том, что теперь у меня помимо собак еще и куча птиц? Так вот началось все с того, что папа нашел на улице клетку с парочкой амадин (это было чуть больше года назад), было решено их оставить себе. И понеслась :D Теперь у меня 16 птиц, 3 разных видов.

Конь, с которым меня свел случай, это просто находка. Скоро будет год, как я являюсь его арендатором. Мне настолько с ним комфортно, я ему целиком и полностью доверяю, с каждым приездом к нему, я убеждаюсь, что он именно то, что мне было нужно. Именно благодаря этой аренде, я чувствую, что не стою на одном месте, а потихоньку развиваюсь. Теперь у меня получается то, над чем мы работали с Ольгой :) Конечно за все это время не обошлось без пары-тройки падений:D
Совместных фото с конем не имеется, поэтому покажу немного с Конной России этого года. Место для съемки я выбрала как дурак, ну да ладно...
1bk6IVA-2OM.jpg

6pzgQmgaFxU.jpg

CkA6dlL08cg.jpg

lP2d3yxeRRw.jpg

QUqiInY5jOw.jpg

А вот еще портретики
zqEf66t3TwY.jpg

kvCVNqj-UpU.jpg

5ZQVm6aZMeY.jpg
 
Сверху