Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Здорово, что есть такие ценные специалисты, как Лина :)
Думаю, Боня мысленно жала ей руку всеми четырьмя копытами, бегая так "как никогда раньше" :)
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Я представляю вид своего начальника, которому я делаю деловое предложение взять и оплатить мне на Лину абонемент в этом месяце :mrgreen:

Боня была крайне удивлена)

Она бежала, вытаскивая глазки на стебельках, пуча их и постоянно облизываясь. Лина сказала, что облизывается от того, что думает.

Знаменательное событие - подумала я. Я первый раз вижу свою лошадь думающей. Не считая момента, когда она думает, облизываясь на морковь :lol:
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Мне кажется, что облизывание-признак расслабленности(причем больше психологической), ну и лошади часто отжевывают и облизываются когда с них снимают давление, это один из признаков того, что лошадь поняла, что вот сейчас было давление, а сейчас оно ушло. Мб это можно назвать как раз "думает")) Интересно, что именно имела ввиду Лина :)
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

С наступившим Новым годом! Желаю вам с Бонечкой крепкого лошадиного здоровья! Удачи, счастья, материального благополучия, держать хвост пистолетом, чтобы не случилось! :D
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настя, с наступившим Новым Годом тебя и Боню ))
Моргана )) Она думала о том, как по-новому ходят ее ноги )) Они почти все в такой интересный момент своей жизни задумываются, как их теперь ставить, и видно, как шевелятся таки извилины)) Они при этом облизываются тоже, но выглядит это больше как человек, грызущий ногти от усиленной мозговой деятельности )) Вот что я имела в виду ))
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настя, с Новым Годом)


Понятно) Спасибо за разъяснение, от первого лица)
Только увидела фото-как сильно изменилась спина за сеанс :shock:
Тоже хочу :oops: Только мой зверь при виде постороннего зажимается весь! Просила в мое отсутствие ветеринара Вику посмотреть спину-она даже не стала пробовать, так как конь сразу как вышел из денника-весь зажался. На прикосновение фонендоскопа, чтобы прослушать регагировал как на иголки :( , то есть вздрагивал и зажимался еще больше...
На одинаковое давление по спине от меня и моего мужа реакция абсолютно разная, со мной, если действительно не болит-ноль реакции, у мужа вот только сейчас начинает почти не прогибаться, а то ему настолько неприятно что его трогает чужой, что стремиться уйти из под руки любым способом.
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

приветик!можно к вам в пч ?прочитала ваш дневник одним махом))))))да правду говорят что лошадь выбирает своего хозяина сама....и снисходительно разрешает себя любить и баловать :D с новым годом вас и с рождеством!желаю вам здоровья и сил побороть все болячки которые на вас навалились! :)
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

"Давно уже вывела зависимость, что у того хозяина, который не парится по поводу здоровья и тд своей лошади, проблем не возникает. И лошадь у него не болеет так часто и если и болеет, то не тяжело."
Просто этот хозяин многого не замечает, а замечает отклонения по здоровью когда уже совсем плохо, когда лошадь начинает "сыпаться".
На моем примере, всегда переживала за ноги и спину лошади, а болячка вылезла связанная с дыхалкой....Коня забрала домой, теперь совершенно не парюсь о том, чем корият, сколько опилок, гуляет, не гуляет. А вот по здоровью, увы не расслабляюсь....(((((((((
Или вариант, когда лошадей у этого хозяина много, одной больше, одной меньше-уже не важно(((
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

4еловек написал(а):
Получается ли у Вас "не заморачиваться?" Взять к примеру лошадей.
Давно уже вывела зависимость, что у того хозяина, который не парится по поводу здоровья и тд своей лошади, проблем не возникает. И лошадь у него не болеет так часто и если и болеет, то не тяжело.

Тоже самое про жизнь. Можете ли Вы переключиться и забыть о проблеме и о том, что Вас не устраивает? Или переживаете это в себе до конца? Знаете ли Вы способы, которые помогают "не париться"?
Есть в этом "не заморачиваться" некая установка самому себе, которая позволяет легче пережить трудные ситуации. Не то, чтобы человеку по фиг, просто он старается не нагнетать обстановку, не придумывать лишних ужасов, сохранять позитивный настрой.
Например, точно знаю, что если думать, что заболеешь, если замерз, промочил ноги или кто-то сопливый на тебя чихнул, точно заболеешь! А если думать, что у тебя впереди два выходных, а это значит, конячьи тренировки, если пропустишь, еще целую неделю ждать! Все, микробы тут же перестают размножаться и дохнут! :lol:
Я лично так понимаю "не заморачиваться" и стараюсь этого придерживаться.
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Я думаю тут еще склад характера влияет. И темперамент. Бывают пофигисты, бывают параноики. У большинства эти две ипостаси в меру удачно сочетаются, проявляясь в тех вещах, которые наиболее важны (или наоборот - не важны). Ради чего один ни в жисть не заморочится (слегка пыльная лобовуха - да пофиг! дорогу видать и ладно), для другого - моральная травма и истерика на тридцать секунд (ненавижжжжжу когда эти дурацццццкие мошки налипают, бесссссяттттт!!! - и судорожное махание дворниками, пока лобовуха не засверкает, как алмаз - до следующей мушки, ага :) )

Не надо заморачиваться над "заморачиванием" :) Должна быть какая-то золотая середина. Уделяйте внимание тому, что важно для вас, и не ведитесь на кипеж других над тем, что для вас не важно :)
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

4еловек написал(а):
Так же работаем по Сьюзан, но эта методика для меня еще как темный лес и не со всеми вещами я пока что согласна.
Получается ли у Вас "не заморачиваться?"
Тоже самое про жизнь. Можете ли Вы переключиться и забыть о проблеме и о том, что Вас не устраивает? Или переживаете это в себе до конца? Знаете ли Вы способы, которые помогают "не париться"?
Надеюсь понятно объяснила.. :oops:

Насть, ну про темный лес- это понятно, а вот с какими вещами не согласна? Интересно, расскажи. На вопрос хочется ответить так, как многие ученики любили говорить- а я ничего не делал, а пятерки получаю. Я если бы не заморачивалась, то Сапе бы ослеп, например и таких примеров из моей жизни и жизни моих лошадей несколько. Просто не надо придумывать и нащупывать, а вот если проблема есть и она реальная, то ее надо решать, лечить, воспитывать и т.д. Способ есть, не иметь лошадей, кошек, собак и... :lol:
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если проблема не разрешима, беспокоится о ней бессмысленно
Далай Лама
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

У Далай ламы не было животных...жаль его...))))) :D
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

4еловек написал(а):
Может где-то можно взглянуть ее работу в более достоверном источнике, нежели youtube?
Можно :P , у Маши на айпеде или у Оли на камере! Дело в том, что шенкель у нее есть, но не на начальной стадии, это я тебе при встрече расскажу, а то писать долго, если она верхом на свободной лошади, то хлыстиками она поправляет плечи, они как бы продолжение руки. Мне очень нравится и Сьюзан и Марайка, обе прекрасные мастера, но у них разные методики обучения и надо было сделать выбор, тут уж каждый для себя решает сам, мне и многим на моей конюшне, ближе Сьюзан, хотя, если будет желание позвать еще Марайку к нам, то я только за :P !
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Говорят Марайка дико дорога... :? шепотом

Вот и я хочу понять методику Сьюзан, почему она Вам ближе?

Буду ждать рассказа о шенкеле на выходных, ну очень здорово у тебя получается рассказывать и показывать! Я всегда узнаю очень многое. Спасибо!
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

4еловек написал(а):
Говорят Марайка дико дорога... :? шепотом

Вот и я хочу понять методику Сьюзан, почему она Вам ближе?

Буду ждать рассказа о шенкеле на выходных, ну очень здорово у тебя получается рассказывать и показывать! Я всегда узнаю очень многое. Спасибо!

Это правда, даже без шепота :lol: , а Сьюзан ближе, потому что нравится ее работа на свободе, нравится 100% чувство лошади и индивидуальный подход к каждой, как к личности, нравится, что не смотрит на часы, а заканчивает занятие тогда, когда считает его законченным, иногда это меньше часа, иногда больше, много таких мелочей, но из них складывается целое.
Не за что, я с удовольствием делюсь :D
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Насть, привет !
С удовольствием прочитала твой дневник)
Здорово, что ты с Боней встала к Стелле.
принимай в ПЧ :wink:

Марина и Алтыншир
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Dragon Flight написал(а):
Насть, привет !
С удовольствием прочитала твой дневник)
Здорово, что ты с Боней встала к Стелле.
принимай в ПЧ :wink:

Марина и Алтыншир

Марин, а я с удовольствием читала Ваш дневник! Алтыншир стал мужчина прям, совсем вырос!)

Жалко только, что Вы редко пишете)

С удовольствием принимаю в ПЧ)
 
Сверху