Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Конечно, ты абсолютно права, серьезную выездку в таком манеже работать невозможно!

Но вроде никто там ее и не работает? :?

А вот это:
Приехав в Аврору и обсудив все с начконом,мы уехали. Через 2 дня мы перезвонили.уточнить,что привезем лошадь вечером.На что нам сказали,что все места уже заняты,лошадьми знакомых начкона.

просто ужастно! Неужели все было именно так?!
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Поскольку мы общались посредством громкой связи,это слышал мой муж и моя ученица Катя,которая выступала на Реверсоре.


А про манеж вот,писала уже начкон:

" А про грунты я так скажу:У меня есть Спортивные лошади,которые готовятся в Выездку,все они не имеют проблем с ногами и постоянно несут достаточно серьёзные нагрузки на "песок+щепа" "
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Ну я так гордо написала, что Я сделала стенку :lol: , что особых технических деталей написать не смогу))) Но помню это так: первым слоем положили материал, защиту от конденсации, потом утеплитель, затем снова слой от конденсата, дальше пошли доски, сначала вертикально несколько, а потом все закрылось горизонтальными. Крепилось это все вроде гвоздями, не совсем понимаю как они их забили, но держится все крепко, у меня кобыла иногда по стене отбивает задними ногами, ничего вроде не проваливается.
Фотки постараюсь сделать сегодня-завтра.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Люба(Проза),как же нам в Авроре повезло,что Вас у нас нет!..Чудесно,что Вы так отлично научились рассказывать сказки в чужих дневниках,поздравляю!Отдельно скажу,что конный мир действительно тесен и я безмерно рада,что вызываю у Вас такую бурю чувств :mrgreen: !
Настя,прошу прощения за флуд в дневнике :oops: !
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Фёкла,это не буря чувств и не сказки. Это просто неприятность,которая имела место быть. Это всего лишь отмененная работа и личные дела,чтобы перевезти лошадь в ваш клуб.Это мелочи жизни,не стоит заострять на них свое внимание. Скажу Вам честно-первый раз вижу подобное отношение начкона к ЧВ,тем более, к ЧВ который у вас даже постоять не успел :) Это крайне печально,причем печально для Вас.Конюшен в Москве и Подмосковье большое множество,не стоит так сорить клиентами. Ну и уж тем более писать такие вещи в публичном доступе.


п.с: прошу прощения за флуд
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Люба,Вам перезвонили в тот же день,а не через двое суток,это первое!А второе,Вы мне человек незнакомый,но справки я наводить умею 8)...и естественно,что я поставила на свободное место Знакомого мне человека,к тому же НЕ ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ прокатом,которого у нас в Авроре нет!Зато есть пункт в договоре о постое о запрете коммерческой деятельности на территории клуба!..А печально для меня то,что Вы вводите людей в заблуждение!Но это никак не отразится ни на мне лично,ни на КСК"Аврора" в частности!Удачи Вам в обсуждениях! :wink:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Перезвонили??? Позвонили мы вам, сказать, что вечером привезем лошадь. Это было не в тот же день, лошадь мы везли не из Авроры, а к вам приехали смотреть конюшню после Визави. Проката у меня нет, у меня есть арендаторы на лошадях. На каждой лошади по одному. И вообщем то вы могли бы сразу сказать это мне при встрече. А не обещать место, а потом " наводить справки".
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Настя, буду рада присоединиться к читателям Вашего дневника.
Хочется пожелать Вам побольше веры в Вашу, поверьте, большую силу духа.
Бонечке скорейшего выздоровления, шагаться месяц - это не ужасно :) мы тоже это проходили года два назад. Пережили слава Богу. За всеми остальными болячками надо следить, но стараться, как Вы писали "не заморачиваться - вот просто возьмите и подумайте "у меня здоровая лошадь! Но надо следить за ее здоровьем, т.к. она молодая, глупая еще :D и темпераментная". Это лучше, чем думать "у меня больная лошадь". Введите себе это в тренинг, помогает и ситуация меняется силой Вашей мысли и любви :).
Уверена, что с помощью Лины и других озвученных здесь специалистов лошади просто не останется ничего другого, как стать здоровой (на максимум по возможности).
Это будет у нас в Авроре или где-то еще - неважно, главное, чтобы жила, радовалась и Вас радовала.
У нас кстати освободился сегодня денник. Про грунт в леваде для Вас - да, у нас надо будет Вам его делать. В манеже и бочке грунты вполне подойдут.
Для интересующихся работой по выездке - для работы и подготовки лошадей у нас не только свои профессионалы работают, но еще и приглашенные МС. Конюшня вообще можно сказать ориентирована на выездку и вестерн. Приезжают и иностранные специалисты тренировать (из Италии, например).
Про конюшню - В деннике моего жеребца стену бетонную фасадную оббила деревом сразу (включая влагостойкий материал и утеплитель), как приехали в Аврору. В мае будет уже 4 года, как мы там стоим с жеребцом, кобыла стоит второй год.
Грунт в манеже менялся, работать нормально. В бочке грунт хороший, если манеж занят.
Из постоя более дорогого ценового уровня Коробово посмотрите - близко. У нас есть постойщики, которые стоят и у нас, и там. Там стоят со спортивной лошадкой.
Из плюсов нашей бюджетной конюшни - наш начкон, возможность выгула достаточно долгого, вариативность этого выгула (в компании или без), отсутствие проката и конечно коллектив постойщиков. Это неравнодушные люди, которые всегда помогут и смотрят не только за своими лошадьми, но и за соседскими.
Ну, а куда вставать - Вам решать :) Хотя выбор делать всегда ох как не просто.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Оль +100!!!
Мы сменили не одну конюшню, но в Авроре правда хорошо - а главное спокойно, как для меня (хозяйки лошади) так и для самой лошади! У нас далеко не один дыхлик, а также лошади с прочими болячками, и всем (мое ИМХО) очень не плохо гуляеться и живется, Маша - и как начкон, и как конник, и как специалист в работе с конями большая молодец, ей правда не все равно, что является большим + этой конюшни. А, евроманежи и отделка конюшни на манер - Айвазовского или Малевича - лошади совсем ни к чему... Грунт это конечно важно, но я мало где видела леваду с паддоками и грунтом за эти, да что уж там и другие деньги! Конечно дело Ваше и решать что и как Вам.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Что-то много нас тут на 1 кв "экран" из Авроры собралось :D
Настя, видите, сколько Ваша с Боней история собрала неравнодушных людей. Вы просто ОБЯЗАНЫ поправиться :) !
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Большое всем спасибо! :-)
Нога Бони без изменений. Пока что перевозить на далекое расстояние мне просто страшно. Скоро начнется второй месяц нашего шагания. Опять сели на руту, мажем ногу траумелем, греем лазером. Шагаем и шагаем, мне кажется лошадь уже смирилась, что у всех весна, а у нее конюшня без конца. Гугукает :-) На улицу не выходим.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Бони обязательно поправится. Не волнуйтесь, Настя, это долго, но лечится.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Щас солнышко весеннее ее пригреет лучше всякого лазера :) Побежит, как весенный лучик!
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Соблюдайте все рекоменции врача и все наладится. Если все грамотно делать - это лечится и восстанавливается. А на улицу нельзя, и по хорошему до хорошего грунта нельзя. Надо потерпеть.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Спасибо, что переживаете за нас! :oops: Бони и мне очень приятно!

В связи с такой ситуацией решила предложить свою обоюдную помощь (вдруг кому -нибудь нужно) в бесплатном моционе/ работе Вашей лошадки, если у Вас нет времени. Намажу, разотру, и тд, все Ваши рекомендации выполню. :-) Свободного времени появилась куча. А так, возможно, я кому -то помогу, особенно человеку с фин трудностями.
Единственное, рассматриваю только Юго -Запад территориально. Я просто с ума схожу без возможности общаться с лошадью. Второй день приезжаю в Лицей и стою смотрю на них, только тогда мне становится легче..
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Насть, как там Боня поживает. Ты как часто к ней ездишь? Заезжай к нам в выходные, если время есть, побудешь с нашими лошадьми.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

OlgaSh написал(а):
Насть, как там Боня поживает. Ты как часто к ней ездишь? Заезжай к нам в выходные, если время есть, побудешь с нашими лошадьми.

Собрав всю свою волю в кулак и почти уже наплевав на некоторые моменты, я решила:
Оставить клячу на реабилитацию пока что там, где она стоит, так как переезжать сейчас нежелательно.
После лечения переехать с ней ближе к Москве и продолжить все то, что мы потеряли за это время.
Возможно за это время появятся еще какие-нибудь варианты.

А пока что я поживу в Ваших дневничках, так как у меня ничего не происходит :)

Большое спасибо за приглашение в гости! :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Ну вот мы и съездили к Боне :)
Приехали поздно вечером , все уже спали , мы прошли тихо - тихо , чтоб никому не мешать) И я сразу же протянула свою лапу к больной ноге , что на фото как раз видно))
Нога меня очень порадовала ттт, возможно потому , что сегодня был последний день лазера , т .е мы проделали курс , возможно гомеопатия накопилась, но шишка начала рассасываться, как бы стала более плоской , хотя еще есть.

17bb03e18243.jpg



0aa2ad6c8837.jpg


А еще у нас на конюшне есть облизывающаяся корова и 2 козы , надо их запротоколировать на фото))
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Бонечка, очень добрая лошадь, человеку верит. Поправляется. Так трогательно)))))
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Strela написал(а):
Бонечка, очень добрая лошадь, человеку верит. Поправляется. Так трогательно)))))

ООО , Лен, мне так приятно , что Вам понравилось это фото! :oops:
Следующий кадр был мы с мужем сидим около нее с двух сторон , а на ней сидит маленькая киса))) жалко снять некому было))

А еще к нам на конюшню приехал андалуз, которого я в деннике приняла со слепу за орловца :oops:

Но когда его вывели в леваду все сразу же стало на свои места))
 
Сверху