Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Болит коленка((

Если боль не распространяется сейчас в другие области колена, то скорее всего - так называемые задние мышцы потянуты. Если нигде не ударялась, не падала, не делала слишком резких движений, то может быть следствием постоянных нагрузок. Или, что, кажется, вероятнее, из-за недельного перерыва - сразу резко включилась в работу.
Советуют: ограничить нагрузки (хммм... что, наверное, маловероятно), делать потихоньку разминающе-восстанавливающие упражнения для колена и мазюкать мазью (главное, из огромного ассортимента что-нибудь выбрать :lol: ).
Думаю, можно еще попробовать эластичным бинтом или лучше простеньким эластичным наколенником (продаются в аптеке от 200 до 400 руб.) фиксировать хотя бы дома. Под брюками можно и на работу носить - здесь бандаж лучше, если съедет просто подтянул и все.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Болит коленка((

Marco, спасибо большущее :)
Вчера вечером растерла ногу согревающей мазькой (эх жалко, конной нет, конные лучше помогают, пришлось человеческой), вроде сегодня получше, но все равно болит.
Наверно это все-таки рваные нагрузки: у меня получалось последнее время так, что я свои 2-3 раза в неделю отъезжала чуть ли не подряд, а потом до следующего раза с неделю перерыв, т.е. например понедельник, среда, четверг, а потом только в среду могу появиться. А вчера мы попроыгали так, основательно. Долго это было - я ж тупила по-черному, и мы одно и то же перепрыгивали по сто раз :oops:

Советуют: ограничить нагрузки (хммм... что, наверное, маловероятно)
Гы-гы)))
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Болит коленка((

Мозги у меня кипят, кипят, обдумывают одно важное начинание. Даже сессия и диплом отошли на второй план. Пока ничего не буду говорить, расскажу, когда уже все будет на 100 %...
В связи с этой нервотрепкой лошади занимали у меня в два раза меньше мыслей нежели обычно, так, что, вынужденная вчера ждать полчаса электричку, я просто насильно заставляла себя думать о коняшках, Суслике, Рыжем, только бы отвлечься. разгрузить мозги...

Теперь поподробнее о тренировках.
В субботу у меня был Рыжий. Обе рыси страдала. Конь болезненно реагирует на повод, даже если мягко-мякго взять его, просто чтобы после движения шенкелем показать, что я хочу опустить его вниз, он тут же замыкается, задирает голову, зажимает плечи, начинает коротко ступать передними ногами (Марина предупредила, чтобы я сразу повод совсем в таком случае отдавала, а то он себе подковы начал отрывать). Опускался он вниз только от ноги, т.е. рукой вообще нельзя было трогать, только двигать ногой и замедлять облегчение, чтоб не несся, но все равно нос только чуть-чуть был внизу. Вот не знаю, что с ним делать мне. У Марины тоже проблемы с ним, она хочет ему железо сменить.
Галоп был получше. На галопе он значительно лучше на руку реагирует, удалось его подсобрать немножко. Делали вольтики, перемены по диагонали и не только, с менками, в полевой посадке подвигалась, давно уже не этого не делала. Несколько вольтов получились совсем хорошыми, собранными, очень удобно было. С менками было не очень, менял он по первому требованию, но пару раз было так, что я его запутала, и он менял у меня ногу, а через 2-3 темпа обратно, а потом снова.
Но в целом ничего.

А вчера мне выдали Пряника :shock: Маленький круглый серый шарик, что ж я буду с тобой делать, гадала я.
А все мы делали, чему я была несказанно удивлена!
Размялись на рыси, запихивала Пряника вниз (он башкой мотал, но на несколько темпов подряд получалось). Устала до невозможности его двигать, он вроде и не совсем ленивый, но надо было пошире, и подсобрать...
Потом сразу галоп, поднялись легко, налево хорошо сделали, а направо были проблемы - не с той ноги, я косячилас с постановлением, а в процессе движение Пряник у меня отказывался менять, приходилось заново тормозить и поднимать.
А потом мы начали прыгать. Я морально готовилась с боем запихивать толсятчка даже на крестовинку, и каково же было мое удивление, когда Пряник, завидев ее, радостно, с энтузиазмом припустил к препятствию :lol:
Стояло для прыжкового дня совсем немного: чухонец, брусья, и две высокие кавалеттины, из которых мне делали вторые "брусья" или "чухонец". Отпрыгали мы все, на галопе, в разном порядке со всех сторон. И классно отпрыгали, мне очень понравилось, и тренер был доволен. В первый заход на мини-маршрут меня поругали за то, что я слишком вперед наклоняюсь между прыжками и нечетко высылаю, не очень в расчет подвожу. Стала слледить за спиной, старалась сразу после приземления сесть сзади и ровно вестти на препятсвие. Маленький так славно прыгал! Приземлялся всегда на нужную ножку, обходил всех мешающихся (в манеже было очень много народу, мешались, но пряник очень юркий), радостно все прыгал. Такой славный толстячок :lol:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Наткнулась тут в интренете на любопытный тест: Вы и начальник: кто дурак?
Результат оказалася довольно неожиданным, хотя... в принципе, все так и есть, просто последнее время работа превратилась в невероятно обременительную повинность, так что по утрам в будни выть хочется...
Вот результат:

Вы — опора любого начальства. В меру амбициозны, в меру способны, стараетесь не создавать проблем. Начальник высокого мнения о ваших умственных способностях. Но не настолько высокого, чтобы считать вас конкурентом в борьбе за начальственное кресло.


А еще позабавил вот этот тест. Гы, кажется мы давно должны уже сидеть))) В принципе, я все это не так давно изучала по последнему выпуску 4-й части гражданского кодекса про авторские и смежные права, но тут попроще написано за что и сколько сидеть)))
http://www.smoney.ru/tests/pirate.shtml
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Болит коленка((

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мозги у меня кипят, кипят, обдумывают одно важное начинание. Даже сессия и диплом отошли на второй план. Пока ничего не буду говорить, расскажу, когда уже все будет на 100 %...

Еще не обдумала :roll: ? Еще не на 100% :roll: ?
А то та-ак интересно-оо!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Еще не обдумала :roll: ? Еще не на 100% :roll: ?
А то та-ак интересно-оо!

Не все еще решено, дело уже не за мной :( Еще недельку, еще недельку осталось нам потерпеть, пока вероятность результата на 90 % :( Уф, как я уже устала не спать ночами и пребывать в полуистерическом состоянии...

P.S. Сразу скажу, что лошадь мы пока не покупаем :) Более того, не знаю теперь даже когда сможем купить, впрочем, я покупки лошади с каждым днем все больше боюсь, уж очень велика ответственность, знаний у меня слишком мало.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Энни, хочешь, чтобы народ ночами не спал? :wink: Сколько скрытности и загадочности.... Когда уже известно будет? :)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Ой, вы меня прям смущаете своим вниманием :oops: .
Через неделю, если все получится, я буду радостно вопить на всю Москву :) Ну и здесь все напишу и покажу, конечно))

Люба, а ты сегодня вечером случайно не будешь в Ромашково? Так хочется фоток :oops: Я взяла с собой фотик, попробую Марину попросить поснимать на видео. Но даже если получится, это наверно будет позорище, т.к. я 2 недели не ездила, а я еще на той чайничьей стадии, когда после перерыва все плохо((
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Не паникуй! Бывает, что после перерыва-то как раз все выглядит намного лучше :lol: . Я серьезно! :cute:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Упс, сорри, я тут в полном аврале прибывала, поэтому только сейчас вылезла. Анют, я теперь вернулась к привычному ритму жизни (т-т-т), поэтому вечерами буду на конюшне, свисти, пофоткаем. Кстати, я сегодня буду допоздна. :wink:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

А я в пятницу так и не попала, меня отменили в последний момент :( И опять пока не знаю когда, все решаем свою проблему... Может в пятницу...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Нашла у мамы несколько летних фотографий с обычной мыльницы. Решила повесить, чтобы хоть как-то разнообразить дневник. Качество, правда, не ахти...


96663556.jpg


96663561.jpg


96663564.jpg


96663566.jpg


96663570.jpg


96663575.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

А еще решила повесить своих кошаков, такие они чудики)))

96664226.jpg


Кот по имени Кот (для своих Наркоша). Матерый, тослощекий котище)) Даже не верится, что это чудовище я когда-то выкармливала из шприца...
96664228.jpg


96664231.jpg


Кошка его нежно любит. Он ее вежливо, по-царски, терпит
96664233.jpg


96664236.jpg


Семейная идилия
96664241.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кошка его нежно любит. Он ее вежливо, по-царски, терпит
Вот, все они - мужчины такие :twisted: !!

А эта фотография просто чудесна!!!
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Семейная идилия
96664241.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Фотки стр. 37.

Урра, урра, урра!!!
Я доехала сегодня до Ромашково!!!
Счастью моему не было предела, я до сих пор вся в эйфории, сижу, глупо улыбаюсь :D
Был у меня Сусличка (на что я рассчитывала и надеялась), првезла ему 2,5 кг морковки. Пока ждала Марину, седлавшую себе Рыжего, пыталась морковку эту отдраить. Бррр, гадость, полкило грязи на ней точно было :)
А потом мы пошли в манеж. Как всегда на чембуре, как всегда, пытаясь меня сожрать, так что в манеже А.В. кинулся меня спасать и подержал мне кусачюю тушку. Села, пошли шагать. Ошещения были... странные... высоко, широко. Оказывается, я совсем забыла, что такое лошадь!
Шагали долго, я пыталась присидеться. А потом началась Рысь. Ешкин кот, как этот агрегат снизу работает?! Мне, пожалуйста, первую скорость включите, и с рук эти черные полтонны веса снимите!
В общем, сначала Суслик задрал голову. Я решила, что так мы не играем, отозвала, он ушел вниз и улегся на моих руках. Совсем. Т.е. прям-вообще-совсем! Хм... Пришлось лихорадочно вспоминать, что с этим лучше делать, и как это на практике применить. Через несколько минут мне удалось сбросить его с руки, потом он иногда еще вкладывался, но дальше уже легко было вправить ему мозг.

В основном я, конечно, занималась собой. Чайник я эмалированный, перерыв в почти три недели для меня существенен. Пыталась вспомнить, что такое шенкель и как им работать. А я еще благополучно вымыла свои шпорки в последний приезд, повесила сушиться на гвоздик... и, естесственно, сегодня их на гвоздике уже не нашла. Так что жизнь была значительно усложнена. Но ничего, полезно.
Еще пыталась контролировать руки и держать их высоко, в правильном положении. Получалось. В конце концов мы добились похвалы на рыси, это была радость, я боялась, что совсем все плохо.
В конце рыси мы походили через кавалетти. В первый раз я его бросила и мы там заснули, во второй раз тоже бросила и мы прошуровали, и только на третий раз все удалось :) после этого уже нормально через них ходили. Хотела было в спомнить, что такое кавалетти в полупосадк, но услышала команду пошагать. Что ж, отдыхать тоже нужно, устала я на рыси здорово.
Потом сделали галоп, постаралась себя как следует расслабить, смягчить руку. Вроде получалось. Несколько раз поменяли направление, ножку Суслик менял на ура, по первому требованию, мой сладкий зайка.
Спросила у тренера, прыгаем ли мы, он ответил, что на рыси немножечко. Отлично, больше после перерыва мне и не надо, думала я, одевая каску.
Но рысью и "немножечком" мы все-таки не ограничились :)
Сначала прыгали рысевое упражненьице: чухончик с подсказкой с двух сторон (в смысле жердь, чухонец, жердь). Поначалу я сильно зажалась. Мне казалось, что Суслик торопится, я его начинала тормозить, зажималась, он еще больше торопился. Тренер поставил мне мозг на место, я по-быстренькому расслабилась (и ведь получилось же! Могу ведь когда хочу!), и дальше мы отпрыгали чухонец хорошо. Видимо поэтому А.В. решил отправить меня еще что-нибудь прыгнуть.
Сначала мы были засланы на связку чухонец - брусья. Старалась его аккуратно вести, чтобы не летел на брусья, но получалось не очень хорошо, точнее, на сами брусья мы вроде как и не совсем неслись, но после них скорость увелиивалась в сто раз и мы чуть не виражами входили в поворот с них :oops: Не удавалось мне сразу после прыжка его взять, запаздывала. А потом в дух каких-то последовательностях прыгали связку брусья-проезд. Вот хоть убей не помню, как, помню что с двух разных сторон, но что-то не сходится в голове :? Очень сложно было прыгнуть калитку из проезда. Узко, страшно что обнесет если слишком держать, но и не держать нельзя, ибо в проезде летать ни к чему. В общем, всячески старалась и держать, и двигать. Один раз сбили-таки в калитке жердь. А целом - очень неплохо, тренер остался доволен, ну а я и так была счастлива до невозможность от отдного только пребывания в Ромашково и верхом на Суслике :)
Пошагали немного голыми, А.В. сказал одеть Суздалю попонку. Слезла, одела, решила наверх больше не карабкаться и отшагать в руках. А.В. посмеялася надо мной, мол, мне жизнь не мила, а Суслик вон как кровожадно на меня смотрит. Но мы вполне нормально себе отшагались. Когда ему особенно сильно приспичивало меня сожрать, я ему вставляла в зубы чомбур, который он весь измусолил своей пеной. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кусалось. Один раз я, правда, проворонила нападение, отвлеклась на проходящую лошадь, а Суслик бдил меня так же, как я его, мгновенный рывок и он хватает меня за флиску. Дурак, у меня руки тонкие, а у флиски рукава широкие :lol:
Вот ведь, помал же момент, умная зверюга! Могла получить нехилый такой синяк, впредь буду осторожнее.
После работы сама завела его, разобрала-замыла, и с превеликим удовольствием. Как я люблю с ними возиться, хорошо что Марина была занята Рыжим.Поставила в денник, насыпала морковки и посыпала спинку опилками. Сюсюкаться с ним надо аккуратно, поэтому я просто постояла еще у денника и понаблюдала за его расправой над морковью.
Потом я добралась наконец до ПрокниШопа, где приобрела комплект из вальтрапа и бинтов. Вальтрап мне не очень нравится, но другого подходящего по цвету конкурного не было. Завтра принесу еще свою попонку, и будет совсем хорошо. Еще хочу все-таки привезти свои щетки-крючки.
А потом я решила поучиться фотографировать лошадей и пошла в манеж с фотиком, пока освещение позволяло. Но, конечно, нифига у меня не получилось :lol: Руки явно растут не оттуда, в движении фотки просто ужасны, прыжковые и подавно. А с учетом моей природной лени и кривых ручек.... в общем не думаю, что из меня может выйти что-то путное. Развлекалась в основном фотками Кати с Пряником, Марины и маленькой Маши на Маруське.

Как-то так :)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Фотки стр. 37.

какие замечательные кошки!!! какая любовь =)))))
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Фотки стр. 37.

Vendil, спасибо!
Я вот вроде равнодушна к кошкам, но от этих просто прусь, когда их вижу, так они смешно себя другс другом ведут. Кота я, правда, так же нежно люблю, как и кошка, что неудивительно, т.к. я нашла его крошечным комочком, дважды спасала от голодной смерти и собственноручно выкармливала из шприца. Впрочем, все говорят, что он меня тоже выделяет из семьи, хотя я бываю очень редко, раз-два в месяц.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Фотки стр. 37.

Уф, попробую отчитаться за два последних дня, но в голове у меня еще каша от усталость и моря впечатления, так что запить будет сумбурной.
Дорвавшись в пятницу до лошадей, я не смогла на этом остановиться, и приехла еще и в субботу, старательно не обращая внимание на то, что с трудом хожу после вчерашней тренировки вот что делают с нами лошади. А с учетом того, что я была почти уверена, что мне выдадут Рыжего, это был и вовсе мазохизм, мне было бы очень сложно с ним работать после перерыва и с болью в мышцах.
Но мне очень повезло - я получила Суслика :) Была рада до невозможности.
Приехала я заранее, чтобы успеть при седловке подсунуть Марине свежекупленные вальтрап и бинты. При дневном освещении выяснилось, что вальтрап все-таки темноват :( Но ничего, переживу. Привезла еще свою попону, недоуздок, щетки, а то все уже начало ржаветь на балконе.
Суббота - выездковый день. Я планировара нормально поработать на рыси и потом покататься на галопе. Точнее, не совсем покататься, поработала бы над посадкой, расслабленностью, меночками, но в свое удовольствие. Но, как всегда, судьба располагает, у тренера на меня были немножко другие планы. На рыси работали под чутким руководством тренера над сбором, прибавками-сокрашениями, переходами в шаг. Поездила 5 минут без стремям, строевой и учебкой, стараясь держать коня в подсобраном виде. В конце второй рыси стали делать подъемчики в галоп. Вообще с галопом был напряг. Суслик не проникся идеей переходов, он любит галоп, но свободный и долгий. Поэтому приходилось его активно двигать, но мы время от времени сбивались на рысь. На сам галоп мы встали на вольт вокруг тренера в центре манежа, так что покататься не удалось. Тренер требовал сбор, Суслик мотал башкой на переходах и безбожно ложился в руку, я с большим трудом его сбрасывала. Но получили все-таки пару похвал. Но самой приятной была фраза: "Что он у тебя творит на галопе, только что на рыси в сборе бежал!". Зачит все-таки я правильно на рыси работаю. Просто с Суздалем я обычно получаю комментарии, советы и указания насчет переходов, вольтов и тому подобных моментов управления, так что меня постоянно мучает вопрос, а со сбором у нас как? Идет внизу он всегда, тут не требуется никаких напрягов кроме мягкой живой постоянной работы рукой под ногой. И вроде зад он подводит, но вот не уверена я, что это можно назвать настоящим сбором. Так что это замечание порадовало тем, что работаю я вв правильном направлении :)
Но вернемся к нашим баранам. В таком духе мы отработали весь галоп на вольту, и я откровенно устала. Активно двигать, сбрасывать с руки, следить за собой - шагу я была почти рада. Натерла себе очередную мозоль на безымянном пальце, болит. Нужно срочно купить новые перчатки, в этих скользит повод.
После работы опять все делала сама, повозюкалась в свое удовольствие.
 
Сверху