Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Фотки стр. 37.

А сегодня у нас в Ромашково проводили соревнования по конкуру, на которые я охотно приехала посмотреть и поучиться фотографировать. Первых, кого я увидела по приезду, были Наташа Кирц с Ирой Усовой, нянчивших маленького Никиту. Я очень надеялась на приезд Амадея на соревнования, и очень обрадовалась. Поболтали, Потом к нам подошел мой тренер, я предложила ему помощь в организации, и он поставил меня на поле. Место у меня было довольно удачное, можно было нормально снимать многие препятствия, так что училась вовсю.
Я всего второй раз в жизни была на соревнованиях, а тут еще и оказалась на стартовом поле, поэтому поначалу очень боялась сделать что-нибудь не так, тем более что А.В. в начале стартов пришлось уйти разминать Катю. Но все прошло благополучно, к третьему стартующему я уже освоилась и расслабилась. Предполагаю, что вот так стоять на поле - работа не самая "козырная", но мне понравилось, это было в новинку плюс я вблизи видела большую часть прыжков и получала от этого огромное удовольствие.
Нафоторгафировала всех своих знакомых выступающих, сюда повешу те, которые больше всего нравятся, на остальные вот вам ссылка:
http://photofile.ru/users/a_riviere/95047578/

Жаль, что при приближени фото размытые, но я пока только учусь...

А вот немного избранного. Маршрут 130:


96721171.jpg


96721178.jpg


96721239.jpg


Наш коню Рашид
96721275.jpg


96721281.jpg


96721293.jpg


Полет
96721446.jpg


Девочка не упала
96721470.jpg


Метровый маршрут

Аня Клишина, Амадей, третье место в звчете по молодым лошадям 4-5 лет.
96721493.jpg


96721506.jpg


96721543.jpg


Аня Клишина на Азавате. На нем она заняла первое место.
Так он вырос! Вроде совсем недавно его привезли с завода)))
96721550.jpg


96721559.jpg


96721564.jpg


Матадоровский Антарес, красавец!
96721567.jpg


Виолетта на Ладоге. Они отпрыгали чисто!
96721569.jpg


96721777.jpg


Снова антарес с красиво заплетенной гривой
96721791.jpg


Наташа на своей Ладоге
96721819.jpg


Как она лапки подбирает!
96722131.jpg


Нина на Ксюше. Эту кобылу я недолго арендовала, очень рада была ее увидеть. Она все такая же, бровки домиком, строит всем глазки :)
96722143.jpg


96722154.jpg


96722156.jpg


96722163.jpg


96722165.jpg


Люба Иванова на Капелле, летели стрелой, заняли второе место по любителям :)
96722181.jpg


96722185.jpg


Не знаю, чем мне нравится эта фотка :)
96722189.jpg


96723031.jpg


96723041.jpg


96723057.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Очень приятные фотографии, очень хорошо передают движение, прыжок, как собираются лошадь и всадник. Может, это мое ааабббсолютно непрофессиональное мнение, но мне фотографии очень понравились!
А что случилось здесь? Почему ее так вынесло? :shock: http://photofile.ru/photo/a_riviere/95047578/large/96721470.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Маша, спасибо))
Про девочку на серой лошади. Я не все подробности видела, т.к. занималась фотографированием, но кажется было так: лошадь закинулась на этой стенке (это было второе препятствие маршрута), девочка завела ее снова на прыжок, лошадь чуть было снова не встала, но она смогла ее продвинуть на прыжок, лошадь прыгнула с места, а девочка за лошадью не успела. После прыжка она села в седло и продолжила прыгать маршрут, не помню, насколько успешно. Но я могу путать, закидка на стенке была не единственной :(
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Ой! :) Какие замечательные фотографии! Мы тоже там были и я тоже фотографировала..... Скоро вывешу на сайт и дам ссылку в дневнике :)
А можно нескромную просьбу? Вторая фотография сначала - это наш всадник. Можно ли мне ее прислать по почте или в личку чуть большего размера, и, если есть еще какие-либо фотографии этой пары? :oops: Пожалуйста :wink:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Ирэн, что вы, конечно можно!
Я вас видела вчера, но как-то неловко было подойти, все-таки не знакомы.
У меня, кажется, были еще фотографии спортсменов вашего клуба, посмотрите вот здесь:
http://photofile.ru/users/a_riviere/95047578/
Напишите мне, какие ваши (я, честно говоря, уже не помню, много народа и новых впечатлений :oops: ) и я вам все вышлю в увеличенном размере.
Но качество, к сожалению, не лучшее :(

P.S. Я уже два раза залезала в ваш дневник в поисках вчерашних фото, у вас они так здорово получаются!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Вчера за пару часов до выезда с работы в Ромашково мне позвонила Катя и сказала, что тренер приболел, но я, если хочу, могу приехать и позаниматься с Мариной. Т.к. последнее время тренировки у меня были до неприличия нерегулярными, я решила ехать в любом случае и согласилась.
Когда я приехала, обе Марины пили чай наверху и пытались не заснуть. Я переоделась и пошла седлаться (Марина повезла кого-то на станцию, к тому времени, как она вернулась, осталось одеть уздечку).
Порадовалась, что привезла свои щетки - ими мне чистить привычнее и удобнее, но все равно устала, корячась воруг Суслика, отвыкла :(
С Мариной полши в манеж, где я чуть было не скапустилась во время посадки - черное чудище решило поскОкать как раз в этот момент, хорошо, что Марина его держала. Будем иметь ввиду.
Вообще конь был бодр. Пыталась на рыси направить это в нужное русло. Сначала, как всегда, просто покатались с опущенным носом, потом попыталась поработать над качеством движения: двигала ногой, не пускала рукой, и уменьшением амплитуды облегчения пыталась заставить его двигаться размереннее, больше толкаться задом. Местами, как мне казалось, получалось. В конце рыси (одной длинной, инут на 15-20) походили через жерди - они как бы квадратами лежали по манежу, так что заходили с разных стороны в разном порядке, по-разному их совмещая.
Пошагали и начали делать галоп. После небольшой разминки стали тоже заходить на лежащие жерди. Суслик подтаскивал, я совалась вперед, Марина ругалась - это вкратце о галопе :lol: А если подробнее - было упражнение на управление, которое я с треском провалила, т.к. одновременно сокращать эту толстую тушку, делать повороты-развороты на жерди в ограниченном пространстве и сидеть сзади мне, как выяснилось, не под силу :( Ну, к концу, конечно, что-то уже начало получаться.
Потом стали заходить на жердь с вольта. Точнее, это были 4 жерди, сваленные в кучку между стоек, т.е. разобранное препятствие. Вольт был не очень удобный (для меня), сначала все тоже было ужасно, но потом удалось разобраться, где и как правильно и удобно подвести, удалось сократить.
Напоследок нас еще заслали на рыси бороться с ближними углами манежа, в которых, как всегда, сидели страшные конежоры :lol: Конежоры были успешно побеждены, правда глазья Суслик так не перестал выпучивать. Ну и фиг с ним - хочет бояться, пусть боится, выпендрежник, главное, чтоб шел там, где надо. Во время отшагивания Суслик дважды пытался сожрать людей, я вовремя заметила и наказала, но стыдно, что вообще допустила нападения, ведь знаю же, что зверюшка не игрушечная совсем :evil: (это я сама на себя ворчу).
Поставили лошадку в денник, и пошли наверх... Мы долго болтали, смотрели на фотографии, с итоге я чудом попала на автобус и приползла домой только в 22:30...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Еще вспомнила приятный момент - когда пришла в конюшню седлать Суслика, ходила по коридору, собирая вещи и разговаривая с конем, а он гугукал. Не знаю, было ли гугуканье обращено мне, но первый раз он это сделал, когда я вошла, а потом еще и когда зашла в денник с недоуздком. Едва ли он меня выделяет, но все равно приятно :)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

В пятницу я ехала с настроем хорошо пропрыгать на Суслике, но "на выдаче" получила Рыжего. Приготовилась пахать.
Делали одну длинную разминочную рысь. Велено было собрать коня, но мне это, конечно, не удалось. Боролась за опущенный нос, лучше всего действовал уже проверенный способ забыть вообще о руке, просто мягко делжать, и двигать ногой. Пыталась сделать, как Марина (видела как-то краем глаза) - поотзывать, погнуть вправо-влево, но у меня не вышло. В общем, с Рыжим мне над этим работы еще непочатый край.
Потом сделали галопчик, довольно продолжительный, мне надо было наладить с конем контакт. Пыталась найти правильное положение в седле (у Рыжего очень неудобный галоп, моя поясница от него плачет), чтобы не валиться назад. и плечами не качать, и руку смягчить, в конце концов удалось принять более-менее приемлемое положение в центре, с нормальной работой поясницы и руки.
Одела каску, начали прыгать. Снчала крестик на рыси с подсказкой, потом из крестика сделали чухонец на галоп, с двумя подсказками. Всего зашли раз 5-6.
Потом тренер отправил нас на систему. Вообще, я бы назвала это клавишами - 4 препятствия (три чухонца и брусья) в темп. Но точно не знаю, как правильно, в Ромашково это зовут системой. Первые два захода были неплохие, но тренер хотел, чтобы я поменьше привставала и придерживала его между прыжками, на третий раз получилось именно так, как хотел тренер. Ну и, как водится, стоит ему меня похвалить и сказать "Вот, повтори еще раз точно так же!" - как я начинаю разваливаться. Следующие заходы были из рук вон плохие, я не могла нормально завести его на прыжок, Рыжий безбожно срезал короткую стенку и мы криво подходили. Саму систему мы дальше прыгали нормально, но мы же учимся делать все изначально правильно... а этот отвратительный заход портил все... Подозреваю, что после первого такого неудачного захода меня замкнуло, и я сталась страться всеми силами пройти правильно эту короткую стенку перед прыжком, а банально ПОСМОТРЕТЬ на прыжок забывала :cry!!!:
Какая же я непутевая, ну сколько можно топтаться на месте :(
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Вчера я снова получила Рыжего. По правде сказать, мне это нужно и полезно, нужно уметь ездить и прыгать на разных лошадях. А так как с Рыжим мне пока сложно, надо терпеть, работать, и постараться получать от этого удовольствие. Плохо еще то, что Рыжий мне... как бы это сказать... не то что бы не нравится, просто он не "моя" лошадь. С Суздалем у меня тоже все непросто и неоднозначно, но работая с ним, я получаю кайф даже тогда, когда он пытается меня растащить, увезти плечом или еще как-нибудь поиздеваться. Вот люблю я эту наглую караковую зверюшку! С Рыжим такого нет, поэтому сложнее.
На первой рыси опускала нос и загоняла в углы и на стенку (помня пятничные проблемы на прыжках), на второй ходили через кавалетти, неплохо.
Сделали галоп, мучительно пыталась присидеться. Потом попрыгали немного: сначала крестовинку с двух сторон на рыси, потом системку с галопа, ездой направо (моя любимая сторона :twisted: )
Работали над тем, чтоб не нестись, высоко не вставать, аккуратно сокращать до и после прыжка. Все, в принципе, получилось, тренер был доволен, но у меня почему-то удовлетворенности не было :? Хотя вроде бы все поставленные задачи выполнила... но все-таки мы могли отпрыгать лучше.
Напоследок подпортила настроение себе и тренеру - сделав кружочек рыси после прыжков, стала его переводить в шаг, а оно не тормозится :twisted: Останавливала долго, наказала осаживанием...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Вчера у меня была веселая тренировка. Впервые за, наверное, год, я ездила на кобыле :shock: Как-то так получалось, что моими "основными" лошадьми были жеребцы, время от времени ездила на меринах, и крайне редко - на кобылах. Исключением была Ксюша, которую я пару месяцев арендовала.
Первой обрдовала меня Катя, встретив словами: "А у тебя сегодня будет экшн!" - "Ммм, и кто это?!" - "Кобыла!". Ну ладно, повеселимся, решила я.
Марина ее тоже охарактеризовала "Кобыла - этим все сказано!". Смешно)))
Девочка оказалась бодрой. На шагу попрошайничала, но мне нечего было ей дать, да и не люблю я угощать "ни за что".
Получила напутствие от Любы: "Ты только дышать не забывай!", долго над ним смеялась, видимо у меня уже на шагу было умирающее лицо :lol: Ну чайник я, ну сложно мне сразу на кого-то нового сесть и поехать. Очень жаль, но это так...
На рыси кобыль чуть подтаскивала, я пыталась собрать себя в кучку и сесть сзади, правильно работать руками и шенкелем. Но меня просто магнитом тянуло вперед. Зажатость - это моя главная, вековечная беда, даже не знаю, удастся ли мне когда-нибудь решить эту проблему. Бывали проблески, когда мне самой становилось легко, лошадь шла внизу, и тренер это отмечал и хвалил, но в основном все было мрачно((( Ситуация осложнялась еще тем, что девочка немного пугалась прыгающих рядом с ней лошадей, и несколко раз подрывала. Тормозилась легко, особенно по сравнению с Сусликом, но я все равно зажималась. Вообще, для того чтобы зажаться, мне достаточно одного факта присутствия меня на новой лошади. И ведь я при этом НЕ БОЮСЬ! Я просто напрягаюсь и все. При этом я вполне могу расслабиться, если вовремя себя на этом поймаю. Но ловлю не сразу.
На второй рыси походили немножко через палочки, так себе. Галоп делали параллельно с чьими-то прыжками, что немножко заводило кобылу. Сначала был просто галоп на полманежа между препятствиями. Когда я добиться смогла относительно вменяемого галопа, стали заходить на лежащюю у буквы А жердь. Получила люлей, в конце концов смогла сесть сзади и несколько раз хорошо пройти жердь. Потом зашли несколько раз на лежащие между стоек жерди от разобранного препятствия, после вменяемого прохождения жерди собрали в малюсенькую крестовину, попрыгали ее. Несколько раз я безбожно отстала, было очень, очень стыдно :oops: Напоследок прыгнули еще полукрестик-полубрусья в другом конце манежа и пошли шагать...
Чувствовала я себя ужасно. Руки, ноги и спина болели, на безымянном пальце правой руки огромная болезненная мозоль (вот я какая дура, сокращаю в основном правой рукой!). Ну и стыдно был тоже - очень. Ведь не первый год уже в седле, но каждая новая лошадь ввергает меня в ступор. Как с этим бороться??? Боюсь, только все теми же накатанными попочасами. Жаль, что я не олигарх...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вообще, для того чтобы зажаться, мне достаточно одного факта присутствия меня на новой лошади. И ведь я при этом НЕ БОЮСЬ! Я просто напрягаюсь и все.
Это точно :( ... Никогда не знаешь, что может выкинуть незнакомая лошадь, как поведет себя в той или иной ситуации, как отреагирует на твои действия. Я даже одно время перестала спрашивать "как и что", если кто-то новый попадался - наслушаешься таких противоположных мнений, что хоть беги.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
на безымянном пальце правой руки огромная болезненная мозоль
У меня, вот, то же самое. Кольцо, правда, на этом пальце, думаю, может, это провоцирует (иногда до крови бывает, но это редко, в основном летом на улице :? ).
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

А кольцо не пробовала снимать?
У меня неудачные перчатки, они потеряли форму и чуть трут сами по себе. При работе рукой - чуть сильнее. А уж когда лошаль подтаскивает или откровенно тащит - и подвано. Плюс у меня всегда проблемы именно с правой рукой, потому что хоть ездой направо и надо сокращать лошадь левой рукой, я видимо все равно подключаю правую :(
Новые перчатки - в процессе подбора. С зарплаты займусь, все равно за шпорками надо ехать, капельки мои видимо уже не вернутся.

А что касается новых лошадей... может быть это все-таки нормально? Хотя, не думаю... К тому же у нас они мягко сказать не замученные прокатом, т.к. его у нас практически нет. Все бодрые, полные сил, нет "недвижимостей". А я еще своей зажатостью всех провоцирую на "подыграть", у меня на первом занятии носятся и играют - все!!! Вот такой я ходячий кошмар!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А кольцо не пробовала снимать?
Дык, думала об этом. Но я без него чувствую себя... голой :lol: !
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот такой я ходячий кошмар!
Не-ет, ты не кошмар! Я твои отчеты перечитываю по несколько раз! Серьезно!! Очень замечательно всё описываешь, жизненно так. А уж с моей манией прыжков - твой дневник вообще находка!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Голой без кольца :lol: Ну и ходи с мозолями :wink:

Не-ет, ты не кошмар! Я твои отчеты перечитываю по несколько раз! Серьезно!! Очень замечательно всё описываешь, жизненно так. А уж с моей манией прыжков - твой дневник вообще находка!
Спасибо, очень приятно :oops:
Правда, подробные отчеты не мешают мне быть самым-страшным-кошмаром-тренера :lol:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

А вы насколько я поняла в Ромашковобываете??? Не знаете случайно гнедого рысака Миража (настоящая кличка Какур, в прошлом Медведь)??? Как он поживает??
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Ань, а дышать ты действительно забываешь :wink:, у тебя прям на лице написана кислородная недостаточность. :lol: Нет, правда, ты когда зажиматься начинаешь, попробуй немного подышать очень глубоко и представь себе что-нить хорошее, приятное, и спокойное... облака, цветы, полянку, а на нет цветочки...., и при этом (по возможности) закрой не надолго глаза. :wink:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

Люба, да, я такая)))
И именно так, как ты пишешь, и спасаюсь - только воображаю не полянки-цветочки, а то, как мы с этой "проблемной" лошадью что-нибудь хорошее делаем (в зависимости от того, что именно не получается). Помогает, но не сразу, конечно, у меня зажатость постоянная беда, не только на незнакомых лошадях.
Правда, бывают и исключения. Вчера, например, я ездила на Барбосе, смешном мохнатом мишке, но медвежонок этот весьма заводной, что я прекрасно помнила. И ведь не зажалась же! Мне так на нем уютно и спокойно было, хоть он и дурашка! Правда, он со шпрунтом был, но я им особо не пользовалась, только на галопе, когда он заводился на галопирующую с хлыстом кобылу. И, как ни странно, мне было на нем удобно, хотя он мелкий, не выше 155 см я думаю,хотя обычно я чувствую себя комфортно только на мастодонтах вроде Суздаля.
Мы с ним сделали две рыси и коротенький галопчик. На рыси сначала заходили на лежащую жердочку, потом на жердочку и крестовинку жердю вниз, добивалась ровного спокойного движения и правилного положения меня седле. Несложно, но интересно, да и у меня всегда косяков хватает, над которыми надо поработать.
На галопе нам тоже было предложено позаходить на крестовинку жерьдю вниз, но мы в результате зашли только один раз, и то Барбоса так на нее встрелил, что мы чуть в противоположную стенку манежа не впислись :lol: Тренер посмеялся, сказал, ну вас, идите еще минутку галопа сделайте, а то он тебя потеряет :lol: Потерять бы он меня не потерял, но я тоже не видела смысла носиться там, коню много галопа не надо, лучше наоборот было добиться от него адекватного, короткого галопчика, что мы и сделали. Меховичок сильно взмок уже на рыси, а на улице было солнечно и тепло, так что нас отправили отшгиваться туда (после минут 5-7 шагания в манеже, конечно). Там он довольно быстро высох, завела, замыла ножки и поставила в домик, накормив сахаром.
Потом приехали 2 человека на Суслика и Рыжего и я пошла в манеж посмотреть, как Суздаль под другими работает. Я почему-то думала, что это будет кто-то опытный, хотела посмотреть именно над работой его под сильным всадником, но оказалось, это были начинающие. Но день был солнечный, теплый, ехать никуда не хотелось и я все равно посидела в манеже, понаблюдала. Убедилась в словх Марины, что Суздаль возит "чайников" как хрустальные вазы - спокойный, как танк, разве что в углы, как всегда, не заходит. Мужчина первый раз на нем пробовал галоп, так он ленился подниматься, а потом спокойно его откатал :shock: :) Когда они закончили, помогла Марине завести лошадей - взяла Рыжего, потом замыла ему и Суслику ножки, и потом уже поехала домой.
А еще забрала своей новый вальтрап, несмотря на слова продавца и дургих покупателей, без ремешков у подпруги он все-таки уползает, придется вступить в кружок очумелых ручек и пришить их. Я уже даже нашла в собачьем магазине шлейку, из которой я их смастерю)))
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.Конкур в Ромашково,фото

А в выходные я ездила на дачу. В субботу мы почему-то проснулись рано, еще не было 10. На улице было по-весеннему тепло и солнечно, и мы решили пойти прогуляться.
С 16 лет я живу в городе, с редкими отпусками в неделю-две, во время которых мне все равно редко удается выбраться домой. И те редкие дни, что я провожу дома - так дороги, так ценны. Я люблю свою маленькую родину, заросший, заброшенный больничный сад, опустевшее поле за дорогой, на котором мы когда-то пасли стадо коров, солдатский пруд со своей таинственной подводной жизнью, дикую клубнику на холмах стрельбища...
Мы бродили по местам, где я провела свое счастливое детство, и я в сотый наверное уже раз рассказывала мужу свои детские сказки.

Вот вид с холма, на котором стоит наш дом, на баню, где когда-то работал мой дедушка. Он сушил там кислые груши-дикушки, которые становились сахарными. Перед баней была горка, необычная, с выемкой внутри, как след от упавшего в войну снаряда, мы катались с нее на санках и лыжах веселой шумной гурьбой, играли в прятки и салочки. Перед горкой был заросший крапивой островок, там как будто была когда-то помойка. Когда к нам впервые приехал новый двоюродный брат (нас было пятеро внуков у бабушки, которые росли вместе), мы играли с его отцом в прятки, и спрятались в эту крапиву, сняв в себя почти все, чтоб только закутать в одежду нашего нового братца и не дачь ему обжечься.
Ни горки, ни зарочлей крапивы больше нет - неслько лет назад приехал будьдозер и снес это все под участки. Участки так и не выделили, все заросло бурьяном, а горки - больше нет...
96953153.jpg


За забором - высокая липа, на которой мы провели, пожалуй, полдетства))) У нее было несколько стволов, и у каждого из нас был свой ствол, "домик". Мы играли в школу, очищали от кожи липовые веточки и писали ими на липовых листочках. Рядом была береза, на которой висела тарзанка, несколько воронок, по краям которых росла клубника и земляника. Сюда мы уходили из дома в детстве, с узелками хлеба, разжигали костер, съедали хлеб и принимали решение вернуться домой :wink:
Теперь на этом месте кирпичный забор и дом.
96953163.jpg


В старом больничном саду огромные деревья повалены прошлогодним ураганом. Пройти по тропинке больше невозможно.
96953173.jpg


96953180.jpg


Огромный тополь на противоположном берегу речки. Прежде ее звали Городенкой. Теперь - Переплюйкой...
А тополь - фотография не передает его размеров и мощи, его ствол не смогут обхватить и два человека.
96953200.jpg


Молодая травка
96953252.jpg


Первая бабочка
96953265.jpg


И первая крапива
96953297.jpg


Я щурюсь от солнца
96953310.jpg


Больничная аллея. По ее краям было 3 здания, не осталось ни одного...
96953324.jpg


Последний снег в саду
96953375.jpg


Здесь был когда-то дом
96953463.jpg


Очень плодовитая на шишки лиственница
96953500.jpg


Эти же лиственницы издалека
96953525.jpg


Береза в верхнем, яблоневом саду
96953536.jpg


Как думате, где я?))
96953550.jpg
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Неконные фотографии

Это место оказывало на меня завораживающее воздействие в детстве, здесь когда-то еще до моего рождения была больничная конюшня! Одно то, что здесь когда-то жили лошади, притягивало меня магнитом. и я часами сидела, бродила по остаткам стен, воображая, как я выезжаю отсюда верхом на лошади.

96953569.jpg


96954198.jpg


96954201.jpg


Обмелевший пруд
96954296.jpg


96954303.jpg


96954314.jpg


На этом прогулка закончилась. Муж провалился в саду в лужу, и мы отправились домой. Позже мы еще вернулись в сад, но мы гуляли с моей маленькой сестренкой, и фоткали только ее.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Неконные фотографии

Как здорово! Очень понравились развалины конюшни и, конечно же, ты сверху!! (я тоже люблю лазить по разным развалинам) И на вышке! Такие заманчивые ступенечки-гвоздики.
Эти фотографии сделаны вот в эти, прошедшие, выходные? Сухо, кажется. И не грязно вовсе. Скоро все зазеленеет...
Ура!!! Скоро лето!!! :oops: :roll:
P.S. а дача далеко?
 
Сверху