Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

А что такое Ковбойка? это какое-то мероприятие в стиле вестерн?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Ковбойка - это конная ролевая войнушка в стиле вестерн :) Проводится в конце июня - начало июля в Можайском районе.

Вот ту мой подробный отчет о последней игре, но он длинный: viewtopic.php?f=6&t=28565&st=0&sk=t&sd=a&start=690

А тут просто немножко фоток есть
viewtopic.php?f=6&t=28565&st=0&sk=t&sd=a&start=825
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Засадить огород своей картошкой и овощами? Ты посмотри на подмосковную картошку - ее жук колорадский не есть, т.е. ВСЯ околомосковская картошка генноизмененная. Была большая программа про картошку.. Я впечатлилась, не покупаю совсем. А про мясо?! Чем и в каких количествах колют цыплят?! Мы едим набор из антибиотиков и гормонов.. В капусте нитраты зашкаливают, в моркови тоже, помидоры/огурцы/салаты на гидропонике.. Захочешь, есть не будешь(( Для себя решила не париться особо, т.к. другого все равно нет, а если и есть, как называется? Биологически чистые продукты, кажется? Сколько стоят? :shock: :shock: И если б цена что-то гарантировала..
Выход один, как Аня, писала свой огород. Вот например дача 8) Кажется что неплохо, но во-первых, как я уже писала семена ГМ, а во-вторых местонахождение. На одной даче вода отвратительная, а без воды ни туды и ни сюды, другая недалеко от военного городка, что там испытывали одному богу известно. И опять же, грядки на одном и том же месте, земля истощена, удобрять надо, заниматься. Кто будет заниматься? Не я :roll: . Я лучше на рынке куплю овощей, авось пронесет. Кабачки со своего огорода.. Только огород рядом с дорогой.. :evil:
Если б не дети, вообще не парилась, от всего не убережешься, да и как любит говорить мама: "Им жить в этом мире, пусть привыкают".

.. прочитала все что написала, смысла не увидела, так размышления на тему "как страшно жить"))))))
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

А у меня дачи нет.......я пропала :cry!!!:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Энни (Annette Riviere),майонез можно сметаной заменить.Я без майонеза все ем ,сметану добавляю в салаты,супы.Очень вкусно получается,вкуснее чем с майонезом.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Игривая кобылка, Аня, спасибо, но я сметану с детства терпеть ненавижу, так что не вариант, к сожалению :( .

прочитала все что написала, смысла не увидела, так размышления на тему "как страшно жить"
Оно и есть. Когда даже кушать страшно - это ж..па. И фиг что сделаешь!

Самое забавное, что я ведь выросла в подмосковной деревне, в своем доме с большим участком, двумя коровами, кучей кур-гусей-уток. У нас даже прудик для птицы собственный был, сейчас он пересох просто! Так ведь все детство я мечтала выбраться из этой "глуши" (хи, всего-то 85 км от Москвы, а по прямой и того ближе)! Только в Москву!
А сейчас :lol: Я только и думаю, как бы забраться подальше от этой Москвы, км за 150-200 (больше не хочется, вся родня и друзья-то тут) Жить в большом своем доме, иметь свое хозяйство, растить детишек, свободно бегающих по улицам, хватающим клубнику прямо с грядки, завтракающих земляникой со свежими сливками, кактающихся верхом не на бычках,а на собственной лошадке... Мечты?

А картошку у нас на даче, кстати, очень охотно сжирается жуками. Семена свои. В этом году был хороший урожай. Дорога у нас чуть в стороне... Вот только скоро у нас откроется завод сыпучих смесей. Это, можно сказать, приговор...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Энни (Annette Riviere),а я наоборот люблю.Ну тогда нечем заменить.Во-во, точь-в-точь про меня,я тоже когда приезжаю на дачу.Думаю,поскорее бы из глуши выбраться в город:mrgreen: Поближе к выхлопным газам))
Я в ПЧ,дневник почитывала,но не писала)Как рука-то,срослась??
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Мне в городе скучно :( Уже давно. Иногда в охотку можно прогулять по улицам ночь напролет, но вообще мы с друзьями начиная с мая почти каждую неделю в походе на природе, с палатками. Если нет - то на даче.
Может быть тебе просто на даче скучно? Нет там друзей? У меня полно, и городских постоянно привозим - вместе веселей!

Я в ПЧ,дневник почитывала,но не писала)Как рука-то,срослась??
Всегда рада :flag: Зачем молчать? Я тебя тоже читаю, правда, и сама молчу :oops: :lol:
Рука - жду с нетерпением вокресенья, когда сама себе обещала снять гипс.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Я сняла гипс. Не поздравляйте меня, потому что там, под гипсом, явно что-то не так. Видимо, помимо перелома у меня был еще и вывих... который врач не потрудился заметить и вправить... Рука кривая. В понедельник поеду к врачу.
Надеюсь, еще можно что-то сделать...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

:shock:
Не жди понедельника! Ты себе до понедельника столько нервов сожжешь, съезди сегодня - по суббота должны клиники работать. Понятно, что день-два ничего не решают, но ожидание плохих вестей подчас хуже самих вестей
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Поликлиника работает до 3-х, так что уже все. Записалась на понедельник. 2 дня ни на что уже не повлияют, а в обычую больничку я не пойду, уже сходила один раз, боюсь, теперь на всю жизнь хватит...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я сняла гипс. Не поздравляйте меня, потому что там, под гипсом, явно что-то не так. Видимо, помимо перелома у меня был еще и вывих... который врач не потрудился заметить и вправить... Рука кривая. В понедельник поеду к врачу.
Надеюсь, еще можно что-то сделать...
:shock: Фигасе!!!! слова кончились, остались только матерные!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Тебе в травмпункте гипс накладывали? Дойди, спроси что за дела - так или иначе, они же собаку съели на таких травмах, т.к. по зиме ломаются толпами, хоть подскажут. Не обязательно следовать их рекомендациям, если не веришь в профпригодность, но хоть на рентген то отправят?! Его тебе делать надо в любом случае - или в травмпунктах уже не делают? Если сделают, со снимками в пн в поликлинику придешь..
Не накручивай себя, побереги нервы
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Я руки ломала два раза, обе в одном и том же месте. И одна тоже как-то криво (как будто) срослась, но со временем это как-то выправилось... а по началу прям сильно заметно было. Но у меня уже после этого прошло лет 8, если не больше.
А сначала меня мать пугала, что по-новой ломать придется и исправлять - вот это вообще жесть.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я сняла гипс. Не поздравляйте меня, потому что там, под гипсом, явно что-то не так. Видимо, помимо перелома у меня был еще и вывих... который врач не потрудился заметить и вправить... Рука кривая. В понедельник поеду к врачу.
Надеюсь, еще можно что-то сделать...
Ужас какой.А болит рука???Выздоравливай!!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Дойди, спроси что за дела
Да я в деревне, за машиной приехала. Травмпункт в 30 км. В понедельник сделаю снимок. Сам перелом-то наверняка нормально сросся, там не должно быть проблем. Пугает то, что запястье искривлено, с правого бока запястья торчащая косточка выпирает намного больше, чем на здоровой руке, а левая половина руки слегка вывернута вниз, - и так было перед накладыванием гипса, очень заметно даже при сильно отекшем запястье, нас с мамой это еще тогда испугало, но в травме сочли это нормальным. Может так и должно быть? Мышцы-то пропали. Но выглядит совершенно жутко :( НУ и болит странно...
Жаль, здесь сфоткать нечем.

Я руки ломала два раза, обе в одном и том же месте. И одна тоже как-то криво (как будто) срослась, но со временем это как-то выправилось..
А ты в каком месте ломала?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

В запястье :) Лучевая кость.
Кстати, насчет вывиха... обычно простой перелом без смещений итп болит меньше, чем вывих. Обычный вывих это ужасно больно. Вывихов у меня тоже было несколько... при переломе боль ноющая, и если он не очень сильный, ты можешь шевелить конечностью... а при вывихе боль резкая и шевелить оч больно.
У меня тогда тоже торчала косточка с внешней стороны, и рука была выгнута чуть-чуть. Хз от чего это, но прошло.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Вот блин.
Ну тогда хоть пока руку обратно на лангетку какую подвесь...
После гипса конечность и должна выглядеть кошмарно. Еще какое-то время будет тяжело поводом работать. Ну есть варианты разрабатывать - потом, когда пройдет. Лучше всего - гитара или пианино, если есть воможность и навык...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
с правого бока запястья торчащая косточка выпирает намного больше, чем на здоровой руке
Я вот вроде ничего на руках не ломала, но у меня косточка на левой руке раза в два больше, чем на правой. И больше, и сильнее выпирает((. Я не замечала, пока тетя не обратила внимание: "что это, да от чего?" :shock: Отчего - понятия не имею, не болит, жить не мешает. Если бы на ноге, я б решила что обувью какой намяла, а на руке - хз. Может у тебя раньше было, а ты внимания не обращала :roll: ?
Как ты там? Как рука, как машина?
 
Сверху