Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Всю неделю смотрю французский телеканал, ссылку на который увидела в дневнике у Ourman
Это интернет-канал? блин, мне такое недоступно( Вернее, достпуно, но платить за безлимитку, если дома почти не бываешь, только ночевать ездишь...нужно ли?

Afonya написал(а):
Но хочется на олимпиаду
Вот это, я понимаю, замах у человека! респект :D
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Но хочется на олимпиаду

:mrgreen:

На самом деле все в конце-концов упирается в бабло. До Олимпиады, конечно, без таланта не допрыгаешь, но до 120-130 реально, мне кажется, простым смертным вроде нас - упорным, заинтересованным в собственном росте. Но, блин, для этого надо как минимум иметь лошадь уровня этих 120. Свою, естественно, в аренду таких уже не сдают. Надо стоять в комплексе с хорошими условиями для тренировок (в нашем манеже, скажу честно, я бы не стала готовить лошадь на высоты, ноги дороже) - значит, еще бабки. Надо платить тренеру - и прилично. А еще желательно, чтоб эти деньги не надо было самой зарабатывать и иметь возможность без напряга я для себя и семьи тренироваться 6 дней в неделю минимум на двух конях в день. Внутренний рост напрямую зависит от часов, проведенных в седле. Я чаще трех раз в неделю (случайные четрыре не считаются) не пробовала, но считаю это самым минимумом для себя, чтобы был прогресс. Если меньше - я уже топчусь на месте, успевая забыть то, что открыла для себя на прошлой тренировке. С занятиями через день я хоть по капельке, но двигяюсь вперед... Но как же хочется больше!

Наташа, да, тот самый интеренет-канал. У меня он иногда капельку подтормаживает, но смотреть не мешает. Без безлимитки жизнь себе не представляю, хоть и сама дома почти не бываю. Все время надо что-то скачать - музыку, кино. Ну и отпадает проблема подсчета трафика.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Швед-нибенимеда написал(а):
Afonya написал(а):
Но хочется на олимпиаду
Вот это, я понимаю, замах у человека! респект :D
А тебе не хочется? По чесноку :wink: Ну если отбросить все не могу/не умею, оставить желание)))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
до 120-130 реально, мне кажется, простым смертным вроде нас - упорным, заинтересованным в собственном росте. Но, блин, для этого надо как минимум иметь лошадь уровня этих 120. Свою, естественно, в аренду таких уже не сдают.
Я на 120 не искала, т.к. мне 50 красная цена :mrgreen: . Может ошибаюсь, но 120 не так уж высоко, должны быть предложения. Владельцы лошадей тоже люди :wink: , у всех бывают обстоятельства - может кто и сдает. Опять же, вон сколько стартует со 2 разрядом, а это 110 маршрут, значит одиночные 120-130 прыгают.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

120 может и не высоко, но что-то я не видела вагона таких предложения. Бывает, попадаются изредка турнирные кони, если у хозяев трудности, но это так редко... Ну и уходят они в аренду под "своих". За последние месяцы видела только одного такого коня (я переиодически просматриваю предложения по аренде) - серого, кажись из "Сокороса". Все-таки это лошади уже довольно дорогие, в них вложено многое, я б, если у меня был такой конь, всеми силами бы постаралась его в аренду не пустить...
А одиночные 120-130 я не считаю, на то они и одиночные...
Хоть и говорит мне тренер, что маршрут надо прыгать, как одиночное препятствие: раз первое, собрала, подготовила, два первое, собрала, подготовила, три первое... Но поди их отпрыгай 10 штук подряд и не растеряй ничего... Я когда мини-маршрутики в Ромашково прыгала, хорошо доезжала максимум до четвертого первого :lol: , а дельше уже катились, как придется.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Энни (Annette Riviere) написал(а):
У Хрю я - вторая любимая по счету: кормлю и езжу, но так, что можно откосить :)

Я его нежно люблю и скучаю по нему сейчас, но все-таки в разумных пределах дозволенного арендаторам.

:D


У меня же обратная ситуация! Я привязываюсь и очень! Потому так болезненно переношу различные изменения в жизни(продажу,расставание,временное прекращение общения и т.д.) Определенную дистанцию во взаимоотношениях могу держать лишь первое время. Ну,а потом... К тому же я ужасно-ужасно ревнива!!! Что с этим делать и как бороться прям не знаю...

А можно ссылочку на канал?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

http://armcast.vo-productions.fr/ffe/ht ... direct.php

Вот ссылка.
Ревновать я сама могу, и тоже больше, чем мужчин, как Афоня :) Помнится, не было меня пару недель (позвоничник правили), возвращаюсь - а на Пейзаже другая девочка прыгает. Ох, как я ревновала - у нас только-только получаться начало... Так по-моему и не села я больше на него :(
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Спасибо! :wink: Уже смотрю-ух,здорово!
Где бы еще так же конкур смотреть?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

А там конкур тоже бывает. Сегодня днем очень интересный был - с элементами троеборья, там на полутроеборных препятствиях половина народа посбивала палки.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Я на сайт Ориона ссылку скинула, пусть наши тоже поучатся хорошим манерам, с твоими комментариями, т.к. моя бошка не соображает уже, а ты так хорошо описала все, что лучше и не скажешь :D
Сначала конечно спросить тебя надо было, а потом кидать, но я там потру, если против :roll:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Ой, ты меня не смутила прям. Не, не против :)

Блин, они там сейчас в лужах домики прыгают!

Я с тех пор как начала смотреть этот канал, да и вообще все последние безлошадные недели много думаю, над чем хочу поработать по возвращении к коню. Мне все не дает покоя этот контак у всадников-троебоцев и конкуристов уровня Гран-При, а еще наблюдаемая мной в восхищении работа рук тренера с Хрю. Идея такова: выпросить у Димы разрешения поработать с закрытыми глазами на прямых, по стенке, когда никого в манеже не будет, чтоб не создавать стрессовых ситуаций. А то я либо на бошку коню смотрю, куда он там ныряет-не ныряет, а если меня пинают и я начинаю смотреть вперед, то руки будто чуть теряют свою чувствительность. Надо сенсорно это все закрепить - чтобы именно изнутри прочувствовать его рот, научиться его всегда держать в пальцах, не бросать. А то я никогда не добьюсь проводимости, если он у меня на одном поводе все время бежит...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Надела блузку, которую носила последний раз перед Новым годом. Ни фига се я потолстела, однако :shock: Она была вполне свободна, а теперь в облипочку :shock: К тому, что в штаны запрыгиваю с трудом, я уже привыкла...
Верните срочно коней под мою раздобревшую з...цу! А то я в дверь скоро проходить не буду :lol:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Верните срочно коней под мою раздобревшую з...цу! А то я в дверь скоро проходить не буду
Я вот долго тешила себя иллюзией, что ВЕ способствует похудению. Ну, первые несколько месяцев так оно и есть. А вот потом..хе)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Ну мне ВЕ и активный образ жизни, связанный с ней, помогает держать вес в пределах своего 44-го. А без нее я почему-то очень быстро поправляюсь на пару-тройку килограммов, делающих тесноватой всю мою одежду. Я б не парилась, да деньги на обновление гардероба уходят на все ту же ВЕ :lol:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Мне помогает "держать вес" только одно средство - не есть)))) Меня в детстве летом бабушка откармливала - вот нормальный, адекватный, неглупый человек, ну зачем было откармливать летом ребенка?! Чтобы потом похвалиться маме моей: я слежу за девочкой, кормлю хорошо - она поправилась 8) Комплексы, предрассудки взрослых, а я весила в школе на 15 кг больше, чем сейчас, родив 2-х детей.. Вот с 9-го класса и на диете :(
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Вот с 9-го класса и на диете

:shock: :shock: :shock: Глядя на твои фотки, никогда бы не подумала, что ты вообще знаешь слово "диета" :shock:
Я искренне восхищаюсь людьми, способными "лечебно голодать". Не понимаю, как можно не есть??? Это такая сила воли!!! Если меня не кормить, я буду несчастной, угрюмой и злой :evil: . Если прикинуть... процентов 40 всего счастья и радости в моей жизни мне доставляет еда :talk:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не понимаю, как можно не есть??? Это такая сила воли!!! Если меня не кормить, я буду несчастной, угрюмой и злой :evil: . Если прикинуть... процентов 40 всего счастья и радости в моей жизни мне доставляет еда :talk:
:oops: я ем, главное сколько и как)) Сначала тяжело, конечно, но я привыкла :roll: за столько лет))) Я не страдаю и не мучаю себя, нет, я не хочу есть тяжелую и неполезную пищу - вот такая примерно философия. И мне еда тоже доставляет огромное удовольствие, и мне жалко усилий, потраченных на похудение. в моем случае не качество количества играет значение, а его количество - для меня выгоднее съесть кусочек шоколадки, чем тарелку полезного супа. В плане веса, не в плане здоровья))) Да и для себя лень готовить - яблоки наше все. И кофе. И сыр))) Как хорошо быть взрослой, никто есть не заставляет))) Супы варю детям, они их едят 8)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Я тоже постепенно пытаюсь переходить на более здоровую пищу. Раньше я могла лопать все подряд, например, обожала говяжий "Доширак" :oops: - такой он остренький, пряный. Сейчас иногда вроде и хочется, но как подумаю, какой он химический :shock: Но в основном это проявляется в том, что я, например, не могу даже представить себе, что ем, скажем кетчуп. Майонез тоже с трудом переношу, я прям чувствую, какой он нанетуральный, но пока не придумала, чем его можно заменить в салатах. Раньше, не парясь, бабахала в пиццу смесь майонеза и кетчупа в качестве соуса, теперь делаю либо настоящий помидоный, либо "полуфабрикат" из домашнего лечо. Покупным сокам-консервам предпочитаю домашние компоты и прочие заготовки - у меня мама их вертит в промышленном масштабе. Но жареное до корочек люблю :oops: И очень соленое :oops: И острое :oops:
А супы не варю вообще. Две куриных лапши, три сырных супа и один грибной-пюре за последние 4 года не считаются. Мне становится дурно при одной только мысли, что я готовлю борщ :shock: Или щи, или гороховый суп - в общем, любой "классический русский". Я сразу представляю себя такой кухаркой-недомохозяйкой (то есть еще и работающей день и ночь), которая вынуждена варить кастрюлю на неделю на семью оглоедов, которые не способны на кухне сделать ничего, кроме как взять ложку, я должна им все подать на стол, смиренно вымыть посуду, потом ночью перестирать и погладить все на свете, поспать 5 часов... Я не понимаю, откуда у меня такие дикие ассоциации, но, сдается мне, я никогда в жизни не сварю ни одного борща :lol:


Теперь о птичках, то есть о лошадке. В выходные зверек, как я поняла, стоял, в понедельник его брали подвигать, вчера был законный выходной, сегодня пока не знаю. За окном по-прежнему -22.
Мне все время вспоминаетсся последня предновогодняя тренировка. Еще бы - она вообщзе была последней для меня на данный момент. Надо все написать о ней, а то перелом мне тогда помешал отчитаться.
Занятие былдо интересно тем, что мы ходили через поднятую жердь. На шагу - с бичиком подводили зад. Затем на рыси по краешку, поднимая ножки. Потом посерединке, уговаривая не прыгнуть. Потом на галопе - как темп галопа. И в конце - все вместе с переходами, с расширениями-сокращениями аллюров. Сплошная проверка на вшивость: "Галоп, сократи, на жердь, галоп, прибавь, вокруг жерди, рабочая рысь через жердь, ааа, не добилась контакта, вот он тебе и прыгнул, прибавленный галоп вокруг жерди, рабочий галоп через жердь, шаг через жердь... " И т.П. Прохождения на галопе были почти всегда идальны - независимо от того, с какого аллюра я переходила за 4-5 темпов (в это время была команда на переход) на рабочий галоп: что с прибавленного, что с шага, что с рыси - конь был все время весь мой, в двух руках. На рыси - через раз, конь был сам по себе. Очень увлекательно! А уж как дрессирует и заставляет работать мой слабый мозК - словами не передать.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Концерт Guano Apes

Ой! Тут еду с диетами обсуждают :aplod: :talk:
А я вот никогда не понимала, как можно толстеть. Никогда не была толстой! Ни в школе, ни после...Всегда была 44 размера, а недавно упала аж до 40 почти...но пережила это и снова 44 :sun:
Всегда ела всё подряд, в час ночи, спала после еды, имела по 3 обеда, 4 завтрака и 5 ужинов...Никогда не парилась ни о чём...Я не была худая, я была нормальная - спортивного телосложения. Заметила, вот только последнее время...Если я занимаюсь спортом, сплю нормально и не нервничаю - я толстею...ну как толстею...кг на 2-3 могу (для меня это очень много)...А стоит мне начать болеть или волноваться - кердык!!! Я перепадаю страшным образом! Я начинаю звенеть костями, пугать прозрачностью и зелёностью и всё это за 2 дня! :roll: Ужас! Вот никак не могу нормализовать...
Но от еды бы никогда не смогла бы отказаться! Я и так ем редко...особенно сейчас... :roll: (я ещё и готовлю вкусно....)

А про мутированные продукты - дааааааааааааааааааааа! Кошмар! Слава Богу, если не отравишься. а про витамины ваще молчу! :evil:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Про еду и диеты

Я, кстати, тоже довольно легко перепадаю. На обеих Ковбойках я сбрасывала килограммов по 5 - неделя активной жизни в сочетанием с моим нервным голоданием (я когда нахожусь в постоянном сильно нервном возбуждении, теряю аппетит: я вроде и хочу, еды вокруг полно, но стоит мне откусить кусочек, как я чувствую себя сытой и кушать больше не могу) делала свое дело.
После первой Ковбойки у меня еще и свдьба была через 3 недели. Счастье, что я купила платье уже по приезду ( с облезающими плечами и "дачным загаром" - на меня в салонах смотрели как на бомжа :lol: ), потому что за эти недели предсвадебной подготовки я еще пару кило сбросила, и платье стало нещадно велико :lol:
А про генномодифицированные продукты... моя вообще в шоке. Мне все сильнее и чаще хочется зарыть себя в глухой деревне, засдить огород овощами и родной картошкой, завести корову и есть ТОЛЬКО СВОЕ!!!
 
Сверху