Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

охох :mrgreen: Молниеносно)
что же сталося с котиком? Жив? В шок был повергнут,наверное?
 
мяу-мяу написал(а):
охох :mrgreen: Молниеносно)
Я тоже долго смеялась :lol:
мяу-мяу написал(а):
что же сталося с котиком? Жив? В шок был повергнут,наверное?
Честно, не знаю, не присутствовала. Вот Влюбленная придет, расскажет. А кота недавно видела на конюшне. Этот бандит как всегда наглый, толстый и, вроде, жизнью вполне доволен.
 
Все чудесатее и чудесатее.
То форум отказывался грузиться, то теперь, как оказалось, пропали последние посты.
А мы с Влюбленной обнаружили, что бессовестным образом попутали фотографии двух жеребят: Валькирии и Княгини.
Балды мы, ну, что ж теперь.
Из последних новостей: погода нас кинула. Сначала улицы были сплошь покрыты водой. Народ промокал, тонул в огромных лужах, бегал по базарам в поисках резиновых сапог...
Стоило купить сапоги, как ударили морозы. :chaw:
В общем, не скучно.
А я все не могу налюбоваться на эту морду. Большую, лохматую и добродушную
Колян
1ae42d9bf170.jpg
 
Вот и добурчалась я, доворчалась. Мол "валенки, лодыри. Еле ноги двигают"
Кое-кто из конюшенных, помнится, еще мне подпевал: "Спотыкаются, кое-как тащатся"
Первым проснулся Подиум. Недели две-три назад чинно вышел на дорожку, прилежно пробежал круг, а на втором устроил такое родео, что хочешь-не хочешь, пришлось почувствовать себя ковбоем :lol:
Жаль, ни одного паппараци в кустах не оказалось, кадры получились бы те еще.
Объяснила я товарищу, что, типа, так делать не стоит. Со мной еще ладно, шутки шути, а с девчатами конюшенными подобным образом не балуй. Он, приложив копыто в сердцу, клятвенно обещал: не буду.
А сегодня рассказали, что плевать жеребец хотел на все клятвы и обещания. Овес попу колет, вот и катает Подиум народ на козлах за милую душу. Народ с него сыплется, как спелые плоды.
Вторым очнулся Норд. Ну, как очнулся? Скинул Леньку и тем остался доволен :hop:
Что ж, до бегового сезона еще дожить надо, так что совместно мы обязательно придумаем, каким образом эти излишки козлячьей энергии в дело пустить. Чтобы им резвее бегалось ;)
 
Ну дааааайте мальчишкам побаловаться! А работа - она не убежит :wink:
Колян игреневый?
 
Люсёк написал(а):
Ну дааааайте мальчишкам побаловаться! А работа - она не убежит
Да и правда, пущай балуются. Вот верно говорил мой учитель: выбить из лошади дух несложно, а вот вбить его обратно практически невозможно. Мне просто остальной конюшенный люд жалко. Я не всегда успеваю на эту бомбу сесть, а они теперь спорят, кто на Подиуме НЕ поедет :lol:
Люсёк написал(а):
Колян игреневый?
Я не спец в мастях, но, вроде, нет. Игреневый должен быть темным, а Коляныч этакой средней темнистости.
У нас другой прикол случился. С Гагаркой, отъемышем (на предыдущей страничке ее фото было). Родилась гнедой, летом неожиданно стала серой от ушей до хвоста. А недавно залезли мы в табун жеребят потискать, а Гагарки нет. Лазили, лазили, искали, искали. Уже начали паниковать, думали, пропала кобылень. А потом я вдруг заметила Гагаркины приметы (белые ноги и проточину) на гнедой малявке. В общем, к зиме эта чуда-юда опять мимикрировала в гнедую. :shock:

иоланта написал(а):
Привет земляки!(как я поняла) :wink: я родом из Саратова!Принимайте в ПЧ!)
Правильно, правильно понимаете. Саратовские мы. Волги-матушки дети. Рады приветствовать в ПЧах земляка!
 
Из памяти. Осока...

Живут и здравствуют в людском обществе стереотипы. Если ты еврей, то у тебя без сомнения в сундуках богатство припрятано, если негр - непременно людоед, если в крови твоих предков северные народности оказались (как у вашей покорной слуги), ты в лютый мороз с голой попой в сугробе спать можешь.
А вот фигу. Нередко еврей не может решить, как прожить на последнюю копейку, негр от вида даже капли людской крови падает в обморок, а ваша покорная слуга бурчит и кутается во все имеющиеся одеяла и пледы, стоит комнатной температуре опуститься ниже 26-ти.
Но стереотипы бессмертны. На ипподроме всегда жило такое мнение: если лошадь воспитывалась у цыган, то она, во-первых, озлоблена, с головой не дружит, во-вторых, наверняка как спортсменка уже "убитая". О да, было немало лошадей, которые только подтверждали этот стереотип. Кусачих, лягачих и бестолковых на призовой дорожке.
В Волгограде однажды местные цыгане прознали (по наводке не будем говорить кого), что я рысачье тренирую. Обступили, заголосили: "Что? Как? Как это нужно делать???" Попыталась им объяснить основы тренинга, да и в целом что за зверь такой "трот", на что один из них возмущенно заявил: "Каждый день так медленно ездить? Зачем еще? Я вот своего раз-два в месяц запрягаю и сразу ээээх!" И рукой в сторону горизонта махнул так, будто он на своем резвом коне под самую крышу мира взлетает.
"Скоро привезу кобылу. Из Ростова, у цыгана была. Говорит, классная", - заявил однажды Марс. А мы принялись затылки чесать, недовольно брови хмурить. Вот нужна она на ранчо, еще с этой злюкой дело иметь!
Осока, или ласково Аська, приехала на ранчо ночью. Посмотришь в деннике на нее - обычная кобыла. Гнедая, высокая, точеная. А что же с характером?
На удивление, оказалось, что зверь не кусается и даже не лягается. Лишь нервно отмахивается от мух и недовольно зажимает уши, когда подпругу подтягиваешь.
А на дорожке этой девочке цены не было. Смирно бежит, не шелохнется. Но стоит тебе лишь подумать о том, что пора ускоряться, еще ты даже вожжами ее не тронул, а она уже вытянулась в струну. Гордо поднимет голову, найдет свой четкий, уверенный ритм и пойдет, пойдет, пойдет мерять летящим махом версты.
Прошло не так много времени с момента ее приезда, а Осоку в конюшне все без исключения уже ласково называли Ася, Аська, Асюха. Она покоряла призовые дорожки и людские сердца легко, непринужденно, будто играючи.
Осока в Завиваловском к/з уверенно лидирует и завоевывает первое место.
5fefd5de1128.jpg

В этом году Ася ушла на заслуженный отдых. Она уже отдала спорту все, что только могла отдать. Хотя, есть еще кое-что. Будем надеяться, что ее жеребята унаследуют горячую кровь и волю к победе своих родителей. ;)
 
иоланта написал(а):
Красотка Осока!
Это она в прошлом году. В этом Аська превратилась в настоящую табунную лошадь. На днях ее поставили в денник, так ведь я не признала. Это, говорю, что за репеистое мохнатое чудо-юдо? Конюхи смеются.

А вообще девки в нашем табуне подобрались... ну... боевые. Помнится, как-то летом с Апрелем проезжали мимо пасущегося табуна. Шагом, и расстояние до лошадей было приличное, и Апрелька - парень далеко не задиристый. Вдруг, смотрим: от табуна отделилось несколько боевых единиц и целеустремленно, заложив уши, направилось к нам. Чем ближе, тем виднее становилось, что эти базарные девицы готовились к патасовке. Пришлось спешно уносить копыта.
Погода нас зимой не балует. Практически на всех горизонтальных поверхностях лежит тонкий грязный лед, покрытый водой. И рабочая дорожка пришла в негодность, так что единственное место, по которому худо-бедно можно ездить - центр круга. Вот туда мы и направились с Фиордом на днях.
Остальное рысачье, явно застоявшееся, в этот день на проминке мне козлы и подлеты устраивало. Фиорду же было явно лень. Он неспешно вышел в центр круга и медленно потащил ноги туда, куда заставляли. Но такая благодать продлилась недолго. После первого круга жеребец почуял, что его преследуют. Оглядываемся - и точно! Прямо на нас несется ранчевский табун. Эти дамы также решили, что только в центре круга безопасно, и отправились пастись именно сюда. Но в начале бабская коллегия приняла решение убрать с территории всех неверных.
То есть нас с Фиордом и пару заблудших овец.
И куда только вся лень фиордовская делась? Он задрал хвост, страшно захрипел и с места стартанул от табуна так, что на другом конце поселка виднелись отсветы от его пяток! :lol:
 
Все Красивое уснуло. Попряталось по оврагам и канавкам, свернулось клубочком на дне пруда, притаилось в древесной глубине почек. Завтра, когда наступит весна, оно проснется. А пока спит.
Холодно. Красивое привыкло спать под толстым, пуховым, снежным одеялом, но в этот раз никто не пришел и не накрыл. И не спрятать голову под это толстое, теплое... Обидно, потому что теперь приходят к Красивому не летние, зеленые, а холодные, скользкие сны.
Говорят, где-то сугробы по колено, по шею, по самую маковку. И наше Красивое во сне тяжело вздыхает, потому что уже даже запах снега забыло .
Из конюшни вышел табун. Орава гнедых мохнатых шаров на ножках горделиво прошествовала на поле и там прочно окопалась. Круглые, сочные кобылы, длинноногие штакетники-отъемыши и несколько припорошенных желанием сунуть свой нос куда не надо полуторников.
- От ты дурной! - завопил пастух и не удержался, захохотал в голос. Полуторогодовалый Ланцелот каким-то образом умудрился пробраться в самый центр огромной лужи, которая давно превратилась в каток, и там застыть от страха ледяным изваянием.
Земля под ногой с ума сошла. Копыта не держит, так и норовит ускользнуть из-под них в сторону. Ланцелот сделал несколько неуверенных движений, поскользнулся, удержался. Снова застыл, но спустя секунду предпринял новую попытку добраться до спасительного берега ледяной воды. Так и полз: урывками, удергами, то растягиваясь, то вновь собирая ноги в кучу. Добрался, повеселел, сделал вид, что стал героем.
Когда же выпадет снег? Укроет большую ловушку лужу, убаюкает все Красивое и напомнит нам о том, что зима тоже не вечна. Однажды она обязательно сгинет, и все Красивое расцветет.
 
"Какой Новый год без русских саней, запряженных веселой лошадкой, колючего ветра в лицо и захватывающего ощущения быстрой езды? Вот и мы уже приготовили сани и наладили сбрую. Еще немного снега выпадет – и вперед! Так что, если хотите прокатиться с ветерком, звоните (тел 8 9271074467 - Оксана) и приезжайте на ранчо «Золотая грива» (Саратов)."

Мы действительно готовимся к зимним катаниям, правда, погода до сих пор нас не балует снегом. Корчит рожи из льда и грязи, но, будем надеяться, к Новому году все наладится.
И лошади соскучились по саням. Жаль, нет троечной сбруи. Эх, зажгли бы тогда, мало никому бы не показалось!!! ;)
 
А как красиво-то!Снег скрипит под копытами,колокольца звякают так задорно,кони всхрапывают...Мороз!А вы до первой остановки почтовым несетесь(я имею в виду галоп типо почтовый как раньше говорили) а потом чайку обжигающего с мороза...Эх...Скучаю я по Саратову...
 
иоланта написал(а):
Эх...Скучаю я по Саратову...
Будет возможность - приезжайте. А ведь правду говорят, как бы ни было хорошо где-то, на своей родной земле лучше.
У нас радостная новость: снег выпал! Белый, сахарный, рассыпчатый. Вот теперь сани - самое то.
А еще, иоланта, обещаю вам, что в ближайшее время возьму с собой фотоаппарат и потешу вашу ностальгию по родному краю :D
 
Скоро середина зимы стукнет, а мы вот только-только освоили сани. Достали их из самого дальнего закутка ранчо, притащили на конюшню. Как думаете, кто стал первооткрывателем санной дорожки? Примат, конечно. С этим парнем и в огонь, и в воду, и в сани, и под пузом... В общем, он у нас универсал.
Жаль, фотограф конкретно в этот день примерз, так что фотографии его закостеневшие на холоде пальцы делать отказывались. Ну, что есть
5a345a4c934b.jpg

b38726de79f6.jpg

2f73dd296aa0.jpg
 
Россияяяяя! Вперёёёёёд! :yes!:
Ну вот, вы так хотели, наконец, в санях покататься!
А в санях ещё и поворотники! :shock:
Не заметили, лошади есть разница что везти - сани или качалку?
 
Люсёк написал(а):
Россияяяяя! Вперёёёёёд!
Ага, крутая у нас тачка! :lol:
Люсёк написал(а):
А в санях ещё и поворотники!
Народ говорит, если аккумулятор приляпать, они еще и работать будут. Но лучше бы под седушкой сугрев от аккумулятора работал, чем мигалки.
Люсёк написал(а):
Не заметили, лошади есть разница что везти - сани или качалку?
Давно известно, для рысака нет ничего лучше зимней работы в санях или верхом по сугробам. Отлично нарабатываются мышцы: грудь, плечи, зад. Тут им приходится упираться, тащить за собой тяжесть. А в качалке лошадь больше именно на выносливость и на дыхалку работает, потому что по обычно качалки делают с накатом.
 
Привет!Как ваши дела?Как с погодой у вас?У нас вчера и сегодня полное обледенение-просто ужас!С тренером ехали на машине и рассматривали в легком шоке сломавшиеся,под тяжестью, деревья!Ужасно!А из машины мы просто реально выползли ибо лед был как каток!До манежа ползли тоже вместе с конем) плюс вчера с тренером(это моя лучшая подруга) отмечали встречу так сказать-поэтому седня она работала коня а я отпивалась минералкой)!Пишите что там у вас !И фоточек ждем! :D
 
Bendzaiten написал(а):
Народ говорит, если аккумулятор приляпать, они еще и работать будут.
Так они для антуражУ? :mrgreen:
Bendzaiten написал(а):
обычно качалки делают с накатом.
Что такое накат?
Кто теперь следующий в сани?
 
Сверху