Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

совушка написал(а):
Носки с гольфами-это сильно :shock:
Представила себе эту картину
У нас недавно носки поскончались. Все, кто мог, свои кровные сырки уже отдал (конюхи, любители и т.д.). Вчера наматывала Бурбону на ноги тряпочки, тоже неплохо смотрелось.
Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, улучшения налицо. А иначе пришлось бы ехать закупать носки целыми партиями.
- Дайте носков десять пар.
- Вам какой размер?
- Размер не помню. Ну, чтоб на среднее по ширине копыто налезло...

Люсёк написал(а):
Носки и гольфы не редко используют для всяких подобных экзекуций. Больше ведь не чем зафиксировать все эти примочки.
Точно! Просто я что-то как-то привыкла косить глазом на Москву, а у них для таких дел спецом обувка покупается. Полазила в интернете, посмотрела цены на "обувь". :shock: :shock: :shock: Я лучше носки пожертвую.
Люсёк написал(а):
Что означает "маховые"?
Это как раз та тренировка, когда молодых лошадей начинают учить бегать махом (как в призу). Постепенно все быстрее и быстрее. Да и взрослым, тем, которые уже махом бегут без проблем, маховые нужны для поддержания спортивной формы. Примерно два раза в неделю устраиваем такие маховые, а остальные дни рысаки обязаны пробежать нескорой рысью определенное расстояние. Зависит от возраста и подготовки лошади.
Вообще, все это так непросто, за раз не расскажешь :D
Люсёк написал(а):
Мне показалось или правда, на финишной прямой набором вожжей увеличивают скорость лошади в качалке?
Финишная прямая - как раз самая ответственная часть. Многие учат своих лошадей делать "броски", то есть по команде резко увеличивать скорость. А команда и способы обучения существуют разные. И вожжами, конечно, надо работать, и голосом. И вообще, могу рассказать вам веселый случай с ипподрома.
Была у нас кобыла по имени Латифундия. Хорошая, резвая, спору нет, но ленивая до безобразия. И заставить ее бежать мог только бригадир.
Вот большой приз, лошади вышли на старт, побежали. На финишной прямой бригадир на Латифундии вывернул из-за спины ведущей лошади, Лутя сделалат бросок... но, даже не достав соперника, начала притормаживать. Дескать, все, баста! Я уже поучаствовала, мне хватит. А финишный столб уже скоро. Бригадир Лутю вожжами - та ни в какую. И тогда мастер просто снял ногу с проножки и стал кобылу пихать в зад сапогом.
И ведь допихал на первое место. Зато трибуны потешались вовсю.
Люсёк написал(а):
А иноходцы у вас в тренинге были?
Нет, бега иноходцев в России почему-то не прижились. Хотя, честно, иноходцы мне нравятся. Жаль, что ими мало кто интересуется.
 
Эх, весна вернулась!
Птички поют, солнышко светит и дорожка подсохла.
А это значит?.
Правильно! Это значит, что настала пора Баламута в качалку заезжать. Рано или поздно сделать это пришлось, а уж лучше рано. И призваны были для заездки Балу два конюха, сбруя покрепче, качалка пожелезнее и потяжелее, и ваша покорная слуга для полного комплекта.
Натянули на страшного монстра сбрую, не без уговоров одели закрытую уздечку и пошли в манеж на вожжах работать. Благополучно перелезли через грязь, обошли стороной огромную, страшную лужу, похрюкали на синий трактор и без приключений сделали в манеже два круга.
- Ну что, будем запрягать? - поинтересовался Серега.
- А фигли на него смотреть? Давай запрягать. Если живым сегодня не дастся, будем оповаживать до зеленых соплей.
На том и порешили.
Вернулись в конюшню, по дороге обогнув страшную лужу, обхрюкав нагло раскорячившийся неподалеку трактор и едва не ползком пробравшись по грязюке.
Поставили на развязки, накатили качалку, запрягли. Самые нервные выкурили у крыльца по сигаретке, покряхтели, сбегали до ветру, еще раз покурили, почесали затылки...
- Ети вашу, поехали уже!
Серега перекрестился, Ленька тяжко вздохнул, я взяла вожжи и изобразила на морде лица нечто вроде серьезности смешанной с чувством собственного достоинства. 8) С таким выражением не так позорно лицом в грязь падать.
- Отпускаааай!
И нас отпустили.
Баламут послушно пропер качалку по грязи, лишь едва скосил глаза на большую страшную лужу, совершенно забыл том, что трактор необходимо обхрюкать, и практически без лишних вопросов пробежал положенные ему два круга.
Даже немного обидно. Мы вот, понимаете, готовились, а чертенок оказался не так страшен, как нам поначалу намалевалось ;) ;) ;)

Кстати, на следующий день он тоже вел себя вполне неплохо. Посмотрим, что день завтрашний нам готовит :mrgreen:
 
Bendzaiten написал(а):
Просто я что-то как-то привыкла косить глазом на Москву, а у них для таких дел спецом обувка покупается. Полазила в интернете, посмотрела цены на "обувь". :shock: :shock: :shock: Я лучше носки пожертвую.
Я тоже на Москву гляжу, но делаю по-проще. Голь ведь она того, на выдумку-то хитра! :wink:
Про маховые теперь поняла :)
Bendzaiten написал(а):
А команда и способы обучения существуют разные.
То есть в принципе мне не показалось?
Bendzaiten написал(а):
И ведь допихал на первое место.
Рассмешили :lol: А кобыла не обиделась на такой грубый посыл? :mrgreen:
Беатриса лапочка!Прям плюша :)
 
Люсёк написал(а):
То есть в принципе мне не показалось?
Нет, не показалось. Вполне норамльное явление.
Люсёк написал(а):
А кобыла не обиделась на такой грубый посыл?
Наверное, она обиделась бы, но этой кобыле было слишком лениво обижаться. Честное слово, я таких лентяев редко встречала.
 
Мне тут Влюбленная (за что ей отдельное спасибо) подкинула хорошую коллекцию фотографий. Кинулась я на днях выкладывать, но радикал меня снова послал.
А так хотелось поделиться с народом ранчевской маленькой радостью. И даже не одной, а... сейчас подсчитаем, одинадцатью. Знаете, о ком говорю? О жеребятах, конечно.
Маленькие, смешные, озорные, "пушистая челка и хвостик-метелка"
Никто не знает, как распорядится будущее. Кто из них станет настоящим спортсменом, а кто просто любимой лошадкой любящих хозяев.
Но сейчас (пока у нас с радикалом временное перемирие) они такие.
Знакомьтесь
Симпатичный мальчишка с большими, выразительными глазами: Абрек (Кашемир - Агама), русская рысистая
40abb46679fb.jpg

62c21e91b420.jpg
 
А это смешное сздание на высоких ножках - Касконец (Сенат - Горошинка), вроде полукровка получился (отец будешка, мама получекушка)
51b4d4a37bc5.jpg
 
С шаловливой Беатрисой и ее мамой - великолепной тяжеловозихой Бусинкой мы уже знакомились раньше
4fb30fcd0b82.jpg
 
Босс (Сенат - Бавария), полукровный
Ох, и нравится же мне этот парень!
d5b9b32c8d22.jpg
 
Вот еще одна любопытная рожица - Герцог (Грех - Гжель), русская рысистая
993956b8cf71.jpg
 
А вот немало повеселившая все ранчевской наление особа - Гагарка (Кашемир - Гипотеза), русская рысистая. Родилась гнедой, потом избавилась от детского пушка и стала красно-серой :lol:
d195721f5d50.jpg
 
Княгиня (Люцифер - Клеопатра) русская рысистая, со своей мамой конечно же.
38f1b03d46fa.jpg
 
А этот парень - Игрок -родился не на ранчо, и родители его не ранчевские (Идальго - Герцеговина), но отныне будет жить, расти и воспитываться у нас. Постараемся вырастить из него прекрасную верховую лошадь :D
f0e953c919c4.jpg


Ух, малышная закончилась. Но, будем надеяться, это будет не последняя фотосессия жеребят. Потому что дети имеют такую особенность - расти. И с годами меняют внешность, характер и привычки. Ну а мы постараемся все это фиксировать и делиться с вами
 
Спасибо конечно,сама рада,что наконец то хорошие фотографии перестали пылиться на моём ноуте и попали в сеть=)

Просто по жизни очень люблю фотографировать(причем все подряд)и получается из этого совсем неплохие вещи))

А малышня очень хорошая,добрая и ласковая))
Самые любимые сейчас у меня лично двое)
Княгиня)


И Баград.Помню еще летом Баядерка(т.к. у лошади нет одного глаза)очень опасливо относилась к людям а тут еще и жеребенок появился!И тут в леваде спокойно расхаживает какой-то фотограф(то есть я!)и как всегда без какой-либо задней мысли,спокойным шагом направляюсь к ней!И тут же слишком бурная реакция:свеча и махи копытом в мою сторону....Меня с того места как ветром сдуло..повезло..А страшно было в тот момент просто ужас как!Потом несколько дней от нее шарахалась!Вот такая мамашка!
 

Вложения

  • к.jpg
    к.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 794
  • 5.jpg
    5.jpg
    145,9 KB · Просмотры: 800
  • 1.jpg
    1.jpg
    240,1 KB · Просмотры: 833
Пардон, не сдержалась. Фотки опять же Влюбленной, но такое нельзя скрывать.
Внимание! Позишн намба ван. (Действующие лица: Влюбленная, кот Гвоздь и араб Погром)
b4810d3de3bc.jpg
 
Сверху