Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

а что ты теперь будешь делать? ты же в школе работала?

рада за Ласси
 
а что ты теперь будешь делать? ты же в школе работала?
В последние два года я работала в продлёнке примерно тридцать часов в неделю, а ещё столько же по времени занималась (правда, бесплатно) своим детским центром.
Теперь я буду заниматься только центром (и надеюсь, что у него появятся на меня деньги, но это и от меня зависит, гранты нужно искать и связи налаживать).
 
В последние два года я работала в продлёнке примерно тридцать часов в неделю, а ещё столько же по времени занималась (правда, бесплатно) своим детским центром.
Теперь я буду заниматься только центром (и надеюсь, что у него появятся на меня деньги, но это и от меня зависит, гранты нужно искать и связи налаживать).
мне кажется где то на подсознательном уровне ты знаешь, что с детским центром всё схвачено и доход приносить он будет, иначе бы не говорила обо всём этом так спокойно и вместо поисков лошади в аренду искала бы другую работу))
 
мне кажется где то на подсознательном уровне ты знаешь, что с детским центром всё схвачено и доход приносить он будет, иначе бы не говорила обо всём этом так спокойно и вместо поисков лошади в аренду искала бы другую работу))
Я сама не особенно понимаю, почему я в таком спокойствии нахожусь. Логика мне говорит совершенно не то, что подсознание, но пока оно перевешивает. Ну ладно, если что - пособие по безработице платят год :D
Ну и найти работу вроде продлёнки, если всё будет совсем плохо, я всегда смогу. Так что пока все силы на центр и поглядим, как оно себя оправдает (тут сложность в том, что это социальный бизнес - то есть деньги не от клиентов, а от фондов, гос-ва и так далее).
 
Сегодня в пол-седьмого утра выяснилось, что хозяйка забыла оставить мне ключи от аммуничника (обычно они живут в конкретном месте в шкафу, от которого я знаю код).
Поскольку езду без седла она не одобряет, а все интересные приспособы живут в аммуничнике, пришлось уныло трюхать лошадь на веревке и в качестве компенсации за унылость сходить с ним погулять.
Эта фигня происходит уже второй раз. Что-то мне подсказало сегодня утром предложить тренеру позаниматься не сегодня, а в пятницу, но это в каком-то смысле даже жаль - можно было бы предложить хозяйке оплатить продолбанную тренировку.
Наругалась письменно. Посмотрим, будет ли реакция.
 
Съездила второй раз на прыжковую тренировку к черту на кулички, понравилось.
Ездить так долго не нравится - сплошь небольшие дороги с ограничением скорости, выходит час или больше. Плюс ещё кусок автобана перекрыли и непонятно, когда закончат ремонтировать.
Сегодня барьеров как таковых не было, а было очень много высоких кавалетти в разных комбинациях + клавиши (вроде так по-русски называется in-out). Получалось уже значительно лучше, но мне надо еще много таких часов накатать, чтобы всё это стало рутиной и не было каждый раз у меня какого-то шока, мол, ааа, эээ, я это всёё? Руки ноги скорость ииии воооооот лёг я в повороооот...

Вообще для того, чтобы заниматься со мной конкуром, нужно быть человеком с железными нервами.
В жизни и в работе я вполне себе нормальный в общении человек и все эти штуки (о которых ниже) я отслеживаю и ликвидирую, когда надо; а когда не надо - они только добавляют мне преимуществ (скорость, например).
На выездковых тренировках, которые по темпу медленнее и по-другому структурированы, тоже особых проблем нет, кроме той, что я пытаюсь сразу же осмыслить сделанное, и это может портить.
А вот на конкурных тренировках и вылезает вся жесть :D
Так что, я считаю, будущих тренеров (и лошадей для конкуроновичков) надо проверять мной: кто выдержал - тот может и дальше работать.

Во-первых, мне всегда надо сделать всё идеально (и неважно, что я еще делать-то ничего не умею): мне ужасно не нравится, когда что-то не выходит сразу.
Во-вторых, я напрочь уверена в том, что, когда идеально у меня не получается, я бешу тренера и всех остальных присутствующих (если такие есть). Разубедить меня тяжело. Поэтому, когда что-то выходит не так, как хотелось бы, вид у меня такой, что незнакомому человеку непонятно, что будет дальше: может, я разрыдаюсь, вместе с лошадью в поля ускачу или прыгну сто тридцать с места?
В-третьих, по жизни я достаточно быстро реагирующий, решительный и легковозбудимый человек, любящий делать много дел одновременно. Эдакая слишком умная и жутко трепетная лань с топором. Представили? Ужаснулись?
Теперь прикиньте, что ваша лошадь после прыжка неправильно поменяла ногу. Решительный человек на ней уже принял решение ногу поменять, быстро реагирующий еще не понял, сделать менку в воздухе или через рысь, но уже начал реагировать, тогда как легковозбудимый и офигевший от того, что всё вышло неидеально, даёт лошади пятьсот противоречивых команд.
В общем, понятно - изо всех возможных увлечений я выбрала себе самое подходящее.
Оно-то меня, кстати, и заземляет очень качественно вот уже много лет.
 
о, вот эта ситуация с менкой после прыжка и у меня вызывает треш в голове, хотя я как тюфяк спокойная и невозмутимая.
 
Ситуация с менкой и меня выводит из колеи :D Потому что невозмутимая с топором у нас я, а трепетная перфекционистка-лань - молодая лошадь, поэтому пока я невозмутимо решаю, что да, надо поменять ногу, лань в шоке от того, что что-то не так, уже вышла на прибавку, на которой менять ногу эээ сложно :oops:
 
Приятно знать, что я не одна такая :D

Туплю в пируэт на шагу. Слишком часто получается так, что не пируэт выходит, а поворот на заду (то есть задними ногами не делает ничего товарищ). По логике не хватает внутреннего шенкеля и я это прекрасно понимаю, но что-то как-то через раз выходит.

Из переписки с тренером (Сюзанна, которая к лошади прилагается):
- Сюзанна, ты завтра приедешь?
- .... я попробую.... (авторская пунктуация сохранена).

У меня руки чесались написать "....ну тогда я попробую не забыть деньги....", но я сдержалась.
 
Ужасно бесит, когда завтра в шесть утра по плану выехать на конюшню, а на вопрос "где ключ" (сообщение прочитано, дама активно тусит онлайн во всех известных соцсетях), отправленный хозяйке сегодня в семь утра, до сих пор нет ответа; а дело медленно катится к десяти вечера и я скоро спать пойду.
Похоже, остается только вариант "не ехать", но как же меня раздражает такая человеческая дурь...
Люблю, когда всё чётко. Ключ есть. Ключа нет. Приезжай. Не приезжай больше никогда.
Но вот не это всё :D
 
Реально бесят такие динамщики! В чём проблема просто написать, это даже не разговор вживую (если у человека вдруг с этим проблемы). Что, мир рухнет, что ли :confused: Действительно же проще некуда - да или нет )
 
(сообщение прочитано, дама активно тусит онлайн во всех известных соцсетях)
Версия, навеянная тем, что я три раза пообещала скинуться на подарок коллеге в пятницу, а сегодня меня спросили: "Так ты решила свой подарок дарить?": может, чел прочёл впопыхах, а потом забыл, что не ответил? В этом случае повторно заданный вопрос может привести к положительному результату :)
 
Версия, навеянная тем, что я три раза пообещала скинуться на подарок коллеге в пятницу, а сегодня меня спросили: "Так ты решила свой подарок дарить?": может, чел прочёл впопыхах, а потом забыл, что не ответил? В этом случае повторно заданный вопрос может привести к положительному результату :)
Интересно! А ты письменно пообещала?
Я раньше ужасно забывчивой была, поэтому стала всё, что пообещаю, записывать. И за пару лет это меня превратило прямо в монстра вечнопомнящего :)) А сообщения в мессенджерах или соцсетях я не открываю, если не могу на них ответить, так что они болтаются в непрочитанных и напоминают о себе.
А ещё я очень не люблю, когда меня дёргают (например, в течение дня с одним и тем же вопросом), поэтому стараюсь других не дёргать.
Но написала, конечно, ещё раз сегодня утром.
 
Нет, пообещала устно! Тоже стараюсь записывать (либо делать сразу), но в тот день был такой завал перед отпуском, что даже напоминалка на телефоне могла бы не спасти :confused:
Мне, наверное, психологически проще додавливать людей по одному и тому же вопросу: работаю менеджером проектов, и пока нет ответа/результата, регулярно напоминаю.
 
Понятно, бывают такие дни. У меня есть whatsapp-группа для самой себя. Так что я как только пытаюсь устно на что-то согласиться или пообещать, сразу строчу туда. Или говорю просящему, мол, напиши мне, а то забуду.
Мне, наверное, психологически проще додавливать людей по одному и тому же вопросу: работаю менеджером проектов, и пока нет ответа/результата, регулярно напоминаю.
Я руководитель. Стараюсь не работать с теми, кому приходится напоминать или, боже упаси, додавливать. Не люблю работу через силу и пинок у себя в проекте.
Конечно, есть все равно пара кандидатов, с кем приходится, но они со мной ненадолго :D
Да и хозяйка лошади со мной была бы ненадолго, будь у меня куча альтернатив.
 
Сверху