Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

ох, уж это кино! в молодости было дело... снимали, хз где , далеко в горах... жарища, ни деревца, ни кустика, все прячутся под машинами, тогда еще кавполк был... делать нечего... у актеров проскакать не получается... переодевают меня, проскакали несколько раз, не помню сколько, дали талоны на оплату денег, на те времена - очень хорошая была ставка... но хрен заплатили... молодая была, не опытная... еще и травму получила по дороге верхом назад, след от зубов остался на всю жизнь
 
А ваш фильм можно посмотреть?
Покажите же нам его тоже пожалуйста, в то боюсь до Албании я не доберусь.
Пока фильм отправляется на фестивали, его нельзя нигде выкладывать.
Поэтому можно только там смотреть, где покажут его.
Я отправила также на несколько российских фестивалей, если появится там - напишу.
Позже можно будет и просто на Ютуб выложить, но сперва хочу максимально по фестивалям прокатить его, пока есть такая возможность.
Киноинемцы - прекрасное название дневника.)
Так пока и оставлю.
***
Позавчера была на питчинге (презентации идей проектов фильма) с представителями немецких телеканалов. Тот, кто Инстаграм смотрит, всё уже видел. Не знаю, рассказывать тут или нет? Кому интересно, ставьте лайк что ли или подайте другой какой признак жизни.
 
Все понятно :D

У меня как раз первый за не помню сколько времени выходной, можно себе позволить потрындеть на форуме.
Итак, питчинг. Доставайте попкорн, в конце будет весело.

Несколько месяцев назад я случайно узнала, что в Штуттгарте будет проходить встреча режиссеров-документалистов с разными воркшопами, показами и т.п.
И в рамках этого всего организовывали "спиддейтинг" для людей с идеями проектов.
Суть такая: сидишь за столиком, к тебе подходит редактор телеканала, у тебя есть 5 минут на презентацию и 5 минут он тебе задает вопросы. Далее приходит следующий редактор и у вас снова есть 10 минут.
Я сразу же зарегистрировалась, благо требовалось всего лишь короткое описание проекта.
Сперва пришло письмо о том, что мою заявку приняли; потом письмо о том, что ой, заявок чересчур много и будет отбор, но в итоге подтвердили уже второй раз, что все ок, я вошла в список участников.
Я улыбнулась и забила на всё это дело, потому что было много дел по работе.

И вдруг пару недель назад я как-то неожиданно сообразила: так, мне скоро ехать на встречу.
На встречу с редакторами немецких телеканалов. ОМГ.
Где я и где немецкие телеканалы.
Но все же надо в этой жизни чего-то делать, если чего-то хочешь.

Опыта презентаций в этой сфере у меня нет.
Но, к счастью, есть опыт работы из детского центра: когда ты приходишь на какую-то тусу, допустим, с политиками, никого там не знаешь, лох лохом, а нужно тебе вычленить подходящих людей, познакомиться с ними, что-то затереть и позже продолжить общение.
Я все это очень не люблю, но если бы я этого не делала, не было бы детского центра.
Так что оставалось понять, можно ли эти навыки использовать и в сфере документального кино.

Я дернула нескольких знакомых, которые мне чуууточку помогли советами. Посмотрела записи питчингов разных людей. Написала полтора листа текста. Запомнила его наизусть. Отрепетировала: чтобы укладываться в 4 с половиной минуты.
Сделала резюме свое - с упором на кино. Закинула короткометражку на флешки.
И... поехала в Штуттгарт, по дороге в поезде занимаясь обычной своей работой.

Мне выдали бейджик с моим именем и подписью "режиссер". Тут-то я и осознала, наконец, что вот она, моя новая идентичность.
На месте я стала быстро осматриваться и наводить движуху, подкатывая к людям (моя стратегия, да, работает, да), которые выглядели более одиноко или более неуверенно, чем я.
Они обычно рады побеседовать и это начало заведения контактов в сфере. Узнала много полезной информации.

Выдали списочек людей, которым мне предстоит презентовать. Всего три. Один еще и заболел.
Я навела такой шорох, что презентовала в итоге пяти людям, хе-хе.
Но пока я наводила шорох и гуглила тех первых двоих, я выяснила, что они, похоже, не подходят к моему формату.
Они из другого региона и они не занимаются такими темами (питчить я хотела свою документалку про двуязычных подростков - как идею полнометражного фильма).
Так и вышло. Пять чертовых раз я презентовала как по методичке, и пять раз мне говорили "извините, нет".

Первому человеку я вдохновенно затерла речь, он сказал, что идея супер, но его телеканалу не подойдет формат.
Другому не подходил регион. Но он хотя бы сказал, куда, возможно, стоит мне обратиться позже.
Третьему опять тема. Но он назвал пару полезных фамилий.
Четвертому не подходил ни регион, ни тема, но он дал мне полезный контакт.
Пятый показал пальцем на ту самую леди в комнате, которая из моего региона и по моей теме.

Я вперилась глазами в леди. В моем списке ее не было. Время заканчивалось.
В промежутке между слотами я сказала "эгей, здрасьте, у меня такие крутые подростки из моего региона, приходите ко мне".
Леди покивала, но за следующий слот, конечно, забыла, кто я такая.

Я продолжала таращиться на нее. Это немного сталкинг, но блин, а что делать.
Она попрощалась со своим последним режиссером из списка и намылилась уходить, тут-то я к ней и подлетела.
Мол, снова здравствуйте, у меня тут такая крутая тема, вы как, еще можете воспринимать инфо?
Ммм да конечно с удовольствием, сказала она, но вот, знаете, я собираюсь на вечеринку get together, а вы? Может, там и поговорим?

Я тоже собиралась на вечеринку, но во имя беседы с подходящим редактором была готова ее пропустить.
В микрофон как раз объявляли, что все те, кто записан на вечеринку, могут проходить к выходу и там их ждет автобус.

Ну что ж, мы с леди потопали к выходу.
"Хм, а где автобус будет, что-то я не поняла, - сказала она. - Ну давайте пока подождем".
И мы подождали.
Я запитчила ей идею за три минуты вместо пяти. Она стала кивать головой и задавать вопросы, а в конце даже сказала "очень интересно, пришлите мне всё на мейл, мы обсудим с коллегами" (лучший результат за весь питчинг).
В какой-то момент разговор остановился и она сказала "Так, а автобус-то где?".

Я предложила выйти подальше на улицу, где мы и выяснили, что автобус ушел.

Леди стояла с очень растерянным лицом.
Я стояла с очень тупым лицом, потому что я ее только что заболтала и она пропустила автобус.
Это я вообще не знала про автобус и изначально собиралась ехать на трамвае, у меня рюкзак тяжелый, вид походный, а тут стоит эта леди в костюме красивом и вот ...

Она стала как-то медленно что-то гуглить, но в итоге сказала "Ладно, ведите, я вам доверяю".
И я повела.

По дороге у меня заглючил телефон и мы пошли не в ту сторону.
Так мой питчинг занял сорок минут вместо пяти.

В какой-то момент мне уж было неловко все время разговаривать, но и молчать было тоже как-то ниочинь.
Я слезла с темы фильма и стала ее расспрашивать про жизнь и все такое.

На ивенте я благоразумно отошла куда подальше, решив, что моего общества ей хватило.
Уходя, она прощалась с разными людьми и в том числе помахала, кажется, мне :D

Ну что ж. Отправлю всё на мейл, да.
 
объясните, плиз, старушке - что такое питчинг? я не сильна в молодежных терминах, в мое время были другие сленги

Позавчера была на питчинге (презентации идей проектов фильма)
;)

*****
Имею сообщить, что я пережила конный поход по Черногории. С галопом. 130 км.
Надо собраться с духом и настрочить рассказик.
Пишите сразу ваши вопросы/что интересно узнать, буду на это ориентироваться в том числе.
 
В Черногории не у Ирины поход был? Там вроде бы полноразмерные кони редкость, а в основном местные- беспородная мелкота, так что нормальных привозят из соседней Сербии.
 
Ладно, начну издалека - с первой части путешествия.

Я люблю планировать поездки, я умею планировать поездки.
Если вы едете со мной в поездку, вам совершенно точно будет интересно, красиво, вкусно и весело.
А вот если я еду в организованную кем-то поездку, мне, скорее всего, всё будет не так. Потому что я умею лучше, да.

Но есть одно такое время в году, в которое я не могу и не желаю ничего планировать - это время после детского выездного лагеря.

Мы с коллегами раз в год организуем очень крутые лагеря.
Не буду тут подробно расписывать, кто хочет педагогические темы - это либо ко мне в ЖЖ, либо в рабочую Инсту.
Это мероприятие всегда очень крутое и энергозатратное.
Поэтому отпуск, который у меня всегда после лагеря, я планировать не могу и не хочу.
Итак, хозяйке на заметку: если вы хотите, чтобы я куда-то поехала, и при этом не возмущалась по поводу программы и не вставляла в каждую дырку свое ценное мнение, выбирайте время после выездного лагеря.
Я поеду с вами куда угодно молча и буду очень признательна, если вы всё организуете.

Так вышло и в этом году.

Изначально в планах был автономный поход по Гренландии. Я выбрала маршрут, узнала насчет рации, а все остальное делегировала Д.
Она долго прокрастинировала.
Там был ещё вопрос сложный «купить каяк или черт с ним, пешком идти лишние 40км». Пока она над этим думала, стоимость билетов сильно превысила мою месячную зарплату.
Так что Гренландия отменилась.

Поскольку планировать я ничего не хотела, вопрос «куда» сменился вопросом «что» и конный поход виделся нормальным решением.
Вот только незадача: всё было для опытных всадников.
Когда Д. писала, что занималась год и умеет ездить шагом-рысью по манежу, а галопом ездила один раз, ей везде отвечали, что извините, не подойдет.
В итоге на свой страх и риск она соврала. И забронировала нам места в недельный поход по Черногории.

В описании было сказано: «В целом, темп этого похода нельзя назвать очень высоким. Но галоп будет несколько раз каждый день, а в последние два дня его будет достаточно много».

Я все это как-то успешно проигнорировала - ну, тот факт, что я трепетный цветочек, а тут, блин, галоп в полях каждый день.

Мы купили билеты так, чтобы быть в Черногории две недели.

Первые четыре дня мотались на машине вокруг Скадарского озера.
IMG_3590.jpeg

Записывайте: очень красиво, но летом там делать нечего, жара ужасная.
IMG_3614.jpeg

Особенно было весело в один день, когда мы пошли пешком к озеру и оказалось, что его нет. На Гугл.картах есть, а больше нигде нет.

IMG_3641.jpeg


В общем, мы наслаждались видами, пили дешевое вкусное домашнее вино, застали лесной пожар и сообщили в полицию (ничего не произошло)) и как-то пережили тот факт, что три дня из четырех были закрыты все магазины - День независимости потому что.
На фотке ниже при желании можно разглядеть тоненький такой мостик через каньон - из железных тросов. Переходить по нему… ну… интересно.
IMG_3663.jpeg

Мостик, вид из глаз
IMG_3665.jpeg


IMG_3634.jpeg

Ну и сюда же телеграфной строкой про третью часть отпуска: после коней.
В планах было жить четыре дня на побережье и нырять (фридайвинг).
Итого я сходила понырять ровно 1 раз, это была разминка, до 20-ти метров.
В планах в следующие дни было нырять уже где-то на 35.
Но вместо всех планов я провалялась в квартире (хоть с красивым видом), потому что жестко заболела каким-то ядерным бронхитом. Не прошел он до сих пор.

В последний вечер съездили посмотреть закат со смотровой площадки.
Закат был красивый, а я - никакая.

IMG_3889.jpeg



Про коней в следующей серии.
 
Ааааа, еще и фридайвинг!!! Я в восторге и жду продолжения. Вот бы мне такого организатора поездки.
 
Сверху