Расскажите о себе!

Denis Ukraine

Новичок
Уважаемые конники! Расскажите каждый о себе, пжл! сколько Вам лет? Как долго занимаетесь? Как часто ездите? Где? На каких лошадях? Что умеете? К какому уровню себя относите? Ваш род занятий при этом. Спасибо!
 
Начну с себя! 35 лет. Занимаюсь пол-года. Езжу 2-4 раза в неделю на разных лошадях (уровень лошадей повышается!). Езжу в полях. В манеже делаю конкур. Прыгаю простые маршруты 1.10 на лошади, которой доверяю (орловский рысак), на других - в основном одиночные до метра. Свой уровень оценить не могу: в этом месяце упал два раза - конь намеренно скинул на галопе в поле, вчера НЕДОТЯНУЛИ ПОДПРУГУ. Разбил шлем... Тренер только эпизодидески по конкуру. В остальном - полная дикость.
 
:mrgreen: В форуме "Трибуна" есть тема про конников "кому за 30". Вам - туда. Есть что сравнить.
А если вы через полгода занятий выходите на тренировку, не проверив, что вам "НЕДОТЯНУЛИ ПОДПРУГУ" - у вас там действительно, полная дикость :) Берегите себя. А то и кони у вас намеренно скидывают...За все отвечает всадник.:)
Ваша тема не имеет отношения к форуму "Дневники".
 
Zare: спасибо за совет и доброжелательность! Воспользуюсь Вашим советом. В Дневники вставил тему достаточно случайно. Мог бы - перенес. Уж простите! скидывает один конь только. Надеюсь, больше у него этот номер не пройдет. Резко опускал голову - я отдавал и набирал повод. Резко поворачивал на галопе - пришлось взять коротко повод. Тогда он резко повернул, и голову вниз, все это на резвом галопе под гору. Очень хитрый паразит! Скидывает так людей просто стоя. Стоит только расслабиться. Перед этим два дня его гонял по полям и заставлял. Все время был начеку. А тут решил устоить нам легкую прогулку. Все чувствует! Насчет дикости - Вы даже не представляете, заходят к коням сзади, выводят за повод не снимая, седля не закреплены за конями, бьют их кулаками в морду (не всех, правда, и, надо сказать, часто заслужено). Впрочем, уход за конями хороший. Много в леваде пасутся, веселые.
 
Надо темку во Флейм перенести и тогда Вы защитите себя и свой топик от будующей здесь грязи :D
Мне 18. С лошадьми лет с 11-12,начинала в иппотерапи коноводом. Сейчас занимаюсь выездкой на любительском уровне,планирую получить разряд. Прыгать прыгаю но вставать правильно не умею - тоже в планах научиться, очень горжусь мягкими руками и хорошей посадкой. Я этого добивалась кровью)))
 
Denis Ukraine написал(а):
вчера НЕДОТЯНУЛИ ПОДПРУГУ. .
Седло,и вообще сбрую нужно всегда перепроверять самому! ВСЕГДА, КАЖДЫЙ РАЗ! Это ваша жизнь, извините, и надеяться на кого-либо не разумно. Даже если вам седлают квалифицированные люди - подпруга не затягивается до конца, ее затягивает сам всадник уже сверху. Я всегда проверяю подпругу, застежки повода, удечку... Занимает две минуты, спасает жизнь.,
 
Зачем?
Думаю что смысл простой - познакомится, подружиться, влюбиться.
По крайней мере на мой взгляд эта тема именно для этого.
Поэтому напишу общедоступную информацию (в кгб наверно уже она есть)


Например я отвечу на этот вопрос "Зачем?" Так: На конюшне была компашка дружная но со времен ни кого в ней не осталось, ищу теперь новую! :)
Егор, 26лет, езжу верхом 5 лет. ЧВ 3года. Направление хобби, навыки начального уровня конкура и выездки. Довольно серьезные навыки в обучении лошади командам и послушанию. Не курю, равнодушен к алкоголю.
p.s.
images
 
Dreamgather написал(а):
Зачем?
Думаю что смысл простой - познакомится, подружиться, влюбиться
От 35тилетнего мужчины как-то не ожидаешь такой несколько детской темы, не?
Потому и настораживает х)

ПС. (Просто так)
5gjlFGQM.jpg
 
А зачем вы на таком коне, который намернно скидывает, в поля выезжаете? Это не только ваша безопасность, но и безопасность лошади - скинул, побежал - мало ли куда влетит. Вам потом отвечать, если живы останетесь :twisted:
 
Ульпана, Вы правы, конечно! Это все моя лень и барство, если хотите :( Насколько сильно должна быть затянута подпруга. Если после резвой рыси встать на одно стремя, и седло не съезжает - этого достаточно, чтобы не опасаться на галопе? Как Вы лично определяете?
 
Rovena, да что Вы! Какие знакомства: я вообще на Украине! Просто мне вообще не у кого спросить совета по тому, что я "исполняю". А вообще реакция участников на вопрос интересна :) :) :)
 
Уважаемая, Н969РВ!
На норовистом коне специально выезжаю (и вообще выбираю все более "страшных" коней). Именно так я и учусь. Кстати, страшные как раз таковыми не оказываются, а вот этот гад коварный... Никуда он не убегал, а пасся возле меня и убегал радостным галопом. Так я его и загнал в конюшню примерно минут за 40.
 
Ох, мужики...
Denis Ukraine, можно я по старушачьи поворчу тут у вас? Мне уж за 50, так что ваши 35... :)
Ну, слушайте, вы ж не будете учиться водить машину на болидах "Формулы-1", правда? Кто вам сказал, что вы на "страшных и норовистых" конях, рассекая в полях, можете научиться ездить верхом? Рассекать в полях - это не учиться... Учиться надо на плацу, на "профессорах", часы накатывать, отрабатывать каждое движение, чувствительность свою на лошадь нарабатывать и закреплять. Баланс там, ручки-пальчики, ножки... Амуниция правильно к лошади подобранная. Чтоб лошадь от мысли начала двигаться. Причем - любая лошадь, даже самая "коварная". Лошади они не силу да ухарство в человеке уважают, а умение и понимание. Это животные благодарные (если человеческим отношением не порчены). Тогда, глядишь, и в нос не надо... А то - "за дело". Много вы в лошадях и их поведении понимаете, чтоб решать, когда лошади в нос "за дело"?
А "в полях гонять" - тоже с умом надо. Ладно, себе шею свернете - шея ваша, сам виноват. А лошадь запалите? В кротовину попадете и ногу ей сломаете? Вы-то, если повезет, отделаетесь парой переломов и сотрясом, а лошадь - на мясо. Как потом с таким грузом жить будете? Ведь по вашей вине животину убьют.
В общем - отвечать надо за свои действия. Тогда глядишь - и подпруги будут затянуты (вы-то с лошади... как бы это помягче... ну, упали :)), а то, что лошади вы могли седлом повредить спину, не затянутой подпругой натереть - об этом подумать - не?
В общем, стыдно - взрослый мальчик, а пишете как пацан, дорвавшийся до мотоциклетки...

Dreamgather , влюбиться - это хорошо, это правильно! И здесь есть в кого влюбляться :) Ох и хороши девченки! Красивые, сильные, умные. Только имейте в виду, что девушке, которая годы с конями провела (а лошади животные сильные и умные, и с очень сильной энергетикой) нужен мужчина, который будет ей ровня - сильный, умный, понимающий да без пустых понтов. Здесь каждая девушка коня на скаку, как говорится... Так что успехов вам :)
 
гы.. :D

у нас хлебом не корми - дай "чайников" погнобить.. :aplod:

принеси,мол, для начала, ведро шенкелей, а там посмотрим ху есть ты..

ну мало конячего опыта у человека, от души пишет, а вы сразу анафеме.. 8)
 
Сверху