Расскажите о себе!

Denis Ukraine, вот вам еще одна черта конников :) - категоричные они сильно. Чуть что скажи - во всем анафему выискивают и гнобление подозревают. :) :)
 
кстати,ув.топикстатер,советую свои посты,пока админы не пришли,немного переправить.(в правилах нельзя делать несколько своих постов подряд)
 
Понравился "комплекс москвичей", что всё остальное человечество хочет в Москву.
И это - когда есть Одесса!
Да, зарплаты у нас маленькие, но зато "белой акации гроздья душистые" сейчас цветут вовсю, а вода в море уже 19 градусов.
Зачем нам много платить, когда мы на курорте живем...

Denis Ukraine, дневники - это "вещщь"! Позаходите в разные, обязательно найдете такие, которые будут для Вас интересны.
 
Denis Ukraine написал(а):
Ульпана, Вы правы, конечно! Это все моя лень и барство, если хотите :( Насколько сильно должна быть затянута подпруга. Если после резвой рыси встать на одно стремя, и седло не съезжает - этого достаточно, чтобы не опасаться на галопе? Как Вы лично определяете?
Так примерно. А вообще-то за подпругу должно пролезать три пальца, кажется? Я лично не определяю никак - у меня одна лошадь, одно седло. дырка намечена. Застегиваю всегда на нее и не парюсь. :lol: Причем, бывают лошади такой конструкции, что при любой затяжке седло съезжает. Для этого придуманы шорки, подперсья и подхвостники. Уточняйте конструкцию коня на месте, у знающих людей. 8) :lol:
 
Никто не гнобит новичков. Таня-zara права на 100% - ну кто же начальным обучением ВЕ занимается в полях, да еще на дурных лошадях? Это для всех опасно.
 
И наверное каждый третий конник именно так и учился. У меня в городе так :D
 
Уважаемые конники!
Всем спасибо за посты! Пишу действительно от души! Насчет комплекса москичей :) :) :) (я-то промолчал...). Конечно, жаль, если с конем что-то случится, но все под богом ходим, а Хан, кстати, одышкой перестал страдать, как я стал его гонять регулярно. Так вот... А вообще упрек принимаю. дневники смотрю, но там вводы много. А это была попытка опроса. Кстати, нашел один опрос на тему навыков здесь (автору респект). Я уже в верхней половине таблицы! А вообще считаю, что конь создан для поля. В манеже только тренирую конкур, когда бываю во Львове. А так в манеже не погоняешь. До выездки только начинаю дозревать. Почитайте Мамонтова "Походы и кони". Там юнкеров сначала тренировали на упряжных. Потом садишься на верховую и все легко. У меня - точно также получилось.
 
zara написал(а):
Denis Ukraine, можно я по старушачьи поворчу тут у вас?
Дорогая, да что вы уж прям так.
Написали все верно, просто ППКС, лучше не сказать.

Lansada написал(а):
ну мало конячего опыта у человека, от души пишет, а вы сразу анафеме..
Да где же?
Все вполне себе прилично :shock:

Ульпана написал(а):
у меня одна лошадь, одно седло. дырка намечена. Застегиваю всегда на нее и не парюсь.
Аналогично :)

Denis Ukraine написал(а):
А вообще считаю, что конь создан для поля.
Конь то может и для поля, а вы для чего созданы? :wink:
Поверьте, не стоит вот так вот сразу с места в карьер.
Перед вами лошадница, с лошадьми с трех лет, стаж ВЕ(серьезной, а не так чтобы прокатилась-слезла) - 5 лет, стаж работы с лошадью в упряжи - около 8-9 лет.
Ох не сразу оно всё даётся. Не было у меня манежа, шагала с конем по тихим деревенским улочкам, не было полей - рассекала по лесным полянам. И все постепенно. Сама того не замечая подвела себя к тому, что теперь езжу на лошади все-равно что на велосипеде, причем на любой.
Это с годами нарабатывается, друг мой.
Терпение, усидчивость и труд - наше всё.
Удачи.

Denis Ukraine написал(а):
дневники смотрю, но там вводы много
Читать по диагонали не возбраняется. Ищите суть и будет вам счастье.
 
An-ksu-nammun написал(а):
zara написал(а):
Denis Ukraine, можно я по старушачьи поворчу тут у вас?
Дорогая, да что вы уж прям так.
Написали все верно, просто ППКС, лучше не сказать.

Дык как раз штоб не обидно было! мужик он ить обидчивый нынче пошел - этого толком не знаю, вот я так, на всякий случай :)

Сирин, а вот тут как раз вопрос - чему учиться... И кто чему научиться собирается :). Если не отваливаться на карьере в поле - так самое то. Только разве это - искусство ВЕ? Ну, одна из разновидностей, конешно... Все мы любим в поле да с ветерком.

Denis Ukraine, воды, говорите, в дневниках много? Так там люди про себя как раз и пишут. Отношения с лошадьми и жизнь рядом лошадьми совсем не ограничивается парой выездов в неделю в полях поскакуячить и парой конкурных тренировок в месяц. Вы посмотрите, у людей заботы: и амуницию подобрать (и на заказ делают, и из-за границ выписывают), и лошадков полечить (ну, все под Богом ходят, только люди должны отвечать за тех, кого приручили), и конюшню подходящую найти, и тренера хорошего, и на соревнования выехать. И на все это надо заработать денег. И с семьей договориться, чтобы потерпели такое дорогостоящее увлечение, которое отбирает столько времени, денег и внимания от семьи и близких людей. Есть дневники, в которых люди шаг за шагом описывают, как строятся отношения с лошадью, как ее воспитывают и учат. Иногда - с рождения жеребенка. Есть дневники, которые посвящены разным направлениям - и спортивным, и НХ, и вестерну, и люди делятся своими наработками и успехами.
Нет там воды. Прочитаете по диагонали - потеряете логику рассказа. Потому что дневники - многолетняя работа каждого над собой, отношениями с лошадью (лошадьми) и с людьми тоже, конечно.
Наверняка найдете пару-тройку дневников "по интересам".
А в "Трибуне" пошарьтесь, здесь очень много тем про спорт именно. В том числе и на "мировом уровне". причем иногда обсуждения вспыхивают в темах, которые совсем не об этом :) - как в любом разговоре - никогда не знаешь, куда повернется.
 
Народ, я на вас удивляюсь! И вы еще беретесь давать советы человеку, который через полгода занятий делает конкур 110 см! Вы сами так могли после полугода тренировок? Сомневаюсь!
По теме. О себе писать стесняюсь. У меня теперь на почве этой темы комплекс неполноценности.
 
а я бы посмотрела как человек делает эти конкура *мечтательно*
 
Скакать в полях сломя голову - уметь много не надо, лишь бы в седле держаться, да лошадь хотя б частично контролировать, имхо. Конкур... Насчет этого не буду умничать. уровень далеко не тот, да и не прыгала ни разу. А вообще не спешите вы спортом заниматься, лучше посадку отработайте и работу "шенкель-руки". Не вам же ведь раздолбанные конские спины и ноги лечить...
 
А что такого странного в вопросе заданном топикстартером???..
Я,начала заниматься КС в 6 лет в ДЮСШОР Ю.Р. ..,под началом Яхнева В.И(ученика Филатова С.).,в 14 лет переехала в Питер(заслуги даже называть не буду-подтверждения разрядов давно не было..)...
Возраст опущу(всегда 18 :oops: ),где (после переезда- тоже опущу,т.к. у Питерских "тренеров"свое отношение к ШВЕ,не у всех конечно(как говориться есть СТАРАЯ школа,а есть прокат разной степени сложности и обеспеченности..)..
На вопрос "Что умеете?"- Ничего не умею :D
Ездила и езжу досих пор на разных лошадях от б.п. до ч.к.,кол-во лошадей порой доходило до 10гол./д.-и ничего,еще и погулять успевала))..
На данный момент могу взять в работу любую лошадь!!!...К "уровню" вообще не отношусь!!!!!
Подготовка лошади зависит от амбиций и психического(психологического) состояния владельца лошади...
Подтвердить свою квалификацию могу своими лошадьми ,на которых выступают разные всадники и все- в призах.....Хотите проверить??-милости прошу в гости!!!!....

Насчет "Скакать в полях сломя голову - уметь много не надо, лишь бы в седле держаться, да лошадь хотя б частично контролировать, "-это БРЕД!!!!...,боюсь Вы Некро даже на выезженной лошади, с такими понятиями, далеко не ускачите!!!...



Отличная тема!!!...
 
Товарищи - критики!! Расскажите о себе!!!!..Даже интересно стало кто это по-старушечьи ворчит и у кого 3!!! пальца под подпругу пролезает!!!...
Смотрю собрались"короли метра" и море поколено!!!...
Интересно ....Вы чьи?? :beer: -давайте знакомиться и дружить!!!
 
Denis Ukraine, о том, как человек (не в 13 лет!) учился в полях сайгачить, советую почитать этот дневник:
viewtopic.php?f=6&t=6480
Особенно восхитило, что девушка специально стала брать уроки ВЕ в более цивилизованном месте.
Автор дневника живет в Киеве, что тоже добавляет интереса, т.к. там наши украинские реалии, хоть и на столичном уровне.
О себе: увлеклась рысистыми бегами и рысаками в возрасте "хорошо за 40". Впервые влезла поездить шагом на лошади в 49 лет - на своего (совместного с братом) рысака, приняв для храбрости 100 г в честь 1-го Мая и Пасхи. Конь (3-хлетний жеребец) в тот день бежал в заезде, так что пошагать его вечером было полезно для него и безопасно для меня.
За прошедшие с тех пор 6 лет мои успехи в ВЕ остались те же, только во все остальные разы садилась на него без "допинга". Шагала по ипподрому много (как для меня), т.к. этого требовали ноги коня и его психика. Ну, и в парке возле моря ездила шагом.
Ездила в качалке (но только потихоньку, тротом), много ухаживала за конем, лечила его, занималась его рационом, подкормками и т.п. Т.е., делала то, что мне о силам.
 
Снегурочка написал(а):
Народ, я на вас удивляюсь! И вы еще беретесь давать советы человеку, который через полгода занятий делает конкур 110 см! Вы сами так могли после полугода тренировок? Сомневаюсь!
Полагаю "конкур" здесь из раздела " у меня на сарае написано икс, а там дрова...".
А полгода тренировок - это ничего не значит. А вдруг у человека талант высшей пробы? :wink: Сел и поскОкАл :roll:

Некро написал(а):
Скакать в полях сломя голову - уметь много не надо, лишь бы в седле держаться, да лошадь хотя б частично контролировать, имхо.
Немного не соглашусь, хоть и не спорят с имхошкой.
В седле держаться, кмк, это не сваливаться куда-нибудь с элементарного шага. Видала я примеры... Далее - с рыси, галопа.
В полях то оно иначе, как ни крути.
И контроль лошади должен быть не частичный (по хорошему если, хотя опять же, сама допускаю в полях распущенный донельзя повод, но на лошади-паровозе, которая строго "по рельсам"). Естественно, что на 100% лошадь контролировать нельзя, но частичного контроля в полях недостаточно. На то она и лошадь. Мало ли что. Бывает и поезда с рельс сходят... :roll:

Некро написал(а):
лучше посадку отработайте и работу "шенкель-руки". Не вам же ведь раздолбанные конские спины и ноги лечить...
+1

спб написал(а):
даже на выезженной лошади, с такими понятиями, далеко не ускачите!!!...
Лошадь лошади рознь. :wink:
На какой-то нет, а на какой-то да.

спб написал(а):
Даже интересно стало кто это по-старушечьи ворчит и у кого 3!!! пальца под подпругу пролезает!!!...
Так вам, батенька, как и топикстартеру - по дневникам :lol:

спб написал(а):
Смотрю собрались"короли метра" и море поколено!!!...
А и правда, по колено. 8)
Но по колено оно становится только по прошествии долгих и многих конечасов, а не тогда, когда на втором занятии у человека поселяется железная уверенность, что он ковбой Мальборо и может на любой лошади БП скакать.
А "короли метра" это что за зверь?
 
An-ksu-nammun написал(а):
А "короли метра" это что за зверь?
Попробую предположить, что имела в виду СПБ, хотя с ней и не знакома. Уважаемая СПБ поправит, если что. :)

Это категория конников, успешно из года в год стартующая по метру, максимум метру десяти. Считающая себя очень профессиональными всадниками именно благодаря тому, что коллекция розеток и дипломов пополняется регулярно. Однако, за пределы данной высоты вылезти эта категория не может. Потому что чтобы скакать метр, азарта и приблизительного "набора знаний" еще хватает, а выше (когда лошадь должна уже управляться на уровне юношеских-юниорских езд) - слабО.

Знаю человека, выигравшего в свое время по этим высотам серьезные российские соревнования. И называющего уступку шенкеля приниманием (выполнение соответствующее, я в первый раз, увидя это, недоуменно пожимала плечами).

То есть, "короли метра" - это диагноз. Это довольно большая группа конников (чего греха таить, бОльшая, мало кто из конников едет МП или прыгает 130-140), уже что-то умеющая, но очевидно преувеличивающая свои возможности и знания.

О как. Ну, примерно. :D
 
An-ksu-nammun и спб, отвечу вам - я в полях практически не ездила, не доводилось как-то. :( А "Скакать в полях сломя голову - уметь много не надо, лишь бы в седле держаться, да лошадь хотя б частично контролировать" - это лишь предположение того, как ездит топикстартер, возможно я просто не очень точно выразила это. Он же писал, что любит сайгачить в полях, да ещё и на сложных лошадях.
 
Снегурочка написал(а):
Народ, я на вас удивляюсь! И вы еще беретесь давать советы человеку, который через полгода занятий делает конкур 110 см! Вы сами так могли после полугода тренировок? Сомневаюсь!
По теме. О себе писать стесняюсь. У меня теперь на почве этой темы комплекс неполноценности.

ну делать конкур 110 на одиночном препятствии это громко сказано)))
у меня один одаренный мальчик на первом занятии метр сигал на равне с теми кто 2года отъездил и сидел как влитой-дано человеку-но бросил... не его...не интересно стало
а потом есть и кони самовозы-там что 110, что 120-не мешай только, у нас такой в учебной группе под детьми ходил прыгал только то что выше метра, все остальное каким-то кандибобером перебегал
вот на этом самовозе и я прыгать училась, помоему даже полгода верхом еще не наездив толком, правда ездила каж.день, так на нем 110 и не заметно как прыгаешь

что до себя, так я тоже в полях училась, и лошади были не сахар-что дадут на том и ехала, если их понять-можно к каждой подход найти
а вот то что седла у автора темы по лошадям прыгают это плохо(((
спины то разные
ну и о себе чуток
с лошадьми 16 лет(моей первой красавице-17)
щас инструктор проката, своих три лошади, в основном езжу в полях, но и выездкой на плацу люблю позаниматся-лошадку чему-нить поучить и самой поучится, попрыгать тож люблю, но это помощник нужен жерди ставить убирать, а я частенько одна в конюшне и конюха не всегда к этому делу припашешь
еще военной историей увлекаюсь
в атаку на лошадке сходить не прочь
в конные походы ходила по 250-350 км сама, на своих лошадях, ест-но в компании))
люблю работать-общатся с лошадьми на земле -это очень много дает для контакта, а вот кулаком в морду-это то-же что копытом в глаз-мой бы коняга так бы наверно и сделал после кулака-то))))или с разворота двумя задними)))обиду бы не простил))
терь понятно почему на поездке в поля автора в полет отправляют))
а он еще и гордится что коня по полю 40 мин ловил и не поймал...
мои сами подходят-только свистни, а уж если нашкодили недай бог и потеряли кого....-такие морды виноватые :wink:
мой большой шкода тут после весны ручеек переходить отказался-заистерил-слезла в руках повела, не истерика только хуже-вырвался-убежал, все готовы ловить были идти(верхом двое было), нет говорю стоим тут-мин не прошло летит конь огонь)) встал пере до мной с хитрой мордой-садись.....сели-переехали через ручей...
а вы кулаком в морду...... :D
 
Сверху